Архив за Август 2, 2007

Скай Линк расширяет линейку тарифов мобильного интернета в Москве

Четверг, Август 2nd, 2007

CDMA-оператор Скай Линк вводит в Московском регионе два новых тарифа «On-Line 1000+50%» и «Турбо 1000+50%», ориентированных на активных пользователей мобильной передачи данных. Новые тарифные планы стали логическим продолжением тарифов «On-Line 1000» и «Турбо 1000». Их пользователи ежемесячно до конца 2007 года будут получать в полтора раза больший пакет трафика передачи данных, включенный в абонентскую плату ( 1,5 Гб вместо 1 Гб). При этом, на вновь введенных тарифах установлена меньшая абонентская плата: «Тубо 1000+50%» - 1160 рублей в месяц, «On-Line 1000+50%» – 1740 рублей в месяц (без учета НДС).
 
«Турбо 1000+50%» предоставляет пользователям доступ только к высокоскоростной передаче данных Sky Turbo (до 2,4 Мбит/с). На тарифном плане «On-Line 1000+50%» передача данных может осуществляться как в режиме 1х (до 153 кбит/с), так и в режиме Sky Turbo. Подключение по этим тарифам возможно до 31 августа. Ввод новых тарифов является продолжением маркетинговой программы оператора «Этим летом с интернетом», призванной повысить интерес пользователей к мобильному интернет-доступу.

Оригинальный источник: здесь

Ноутбук бизнес-класса Toshiba Tecra A9

Четверг, Август 2nd, 2007

Подразделение персональных компьютеров Toshiba Europe GmbH объявило о выпуске ноутбука Tecra A9 на базе платформы Intel Centrino Duo. Новая Tecra поступит в продажу с предустановленной операционной системой Windows Vista Business. Это защищенный ноутбук Tecra A9 – результат работы технических специалистов и дизайнеров, которые создали мобильное решение, отвечающее самым высоким требованиям к надежности, качеству и производительности.

Модель оснащается процессорами Intel Core 2 Duo T7100/7300/7500/7700, дисплеем 14.1" WXGA (1280 x 800), 1 Гб ОЗУ, 160 Гб жестким диском. По заявлению производителей, Tecra A9 обладает следующими преимуществами:

Resilient Hinge – Компания Toshiba усовершенствовала шарнир крышки для продления срока его эксплуатации;
Оптимизация материнской платы – инженеры изменили ее положение и увеличили плотность на 13% по сравнению с предыдущим поколением. Также появилась внешняя защитная рама, поглощающая удары и снижающая риск повреждений;
Защитное покрытие дисплея – было улучшено защитное покрытие, для обеспечения максимально защиты от вероятных повреждений;
Защита жесткого диска – купольная защита жесткого диска стала более плотной, был добавлен усиленный слой для защиты жесткого диска от возможных ударов и вибрации;
Обновленная клавиатура – Toshiba разработала новую клавиатуру с улучшенным ходм клавиш для удобства печати.

Кроме того, в ноутбуке Tecra A9 использована эксклюзивная технология Toshiba EasyGuard. Это комплекс программного обеспечения и конструкционных решений, разработанный для повышения надежности данных и системы, возможностей сетевого подключения и общей постоты использования. Технология включает в себя водонепроницаемую клавиатуру, защиту жесткого диска с встроенным поглотителем ударов, снижающим риск повреждений и потери данных в случае падения, удара или сотрясений.

Ноутбук Tecra A9 будет доступен в России с сентября 2007 года по цене от 50 000 рублей.

Оригинальный источник: здесь

ABI Research: рынок мобильных бизнес-сервисов на подъеме

Четверг, Август 2nd, 2007

Компания ABI Research провела исследование рынка мобильных приложений и сервисов для бизнес-пользователей, куда входят, например, решения для работы с электронной почтой и доступа в интернет, инструменты для автоматизации продаж, картографические севисы и приложения и т. д. По прогнозам аналитиков, прибыль в этой сфере достигнет к 2012 году 100 миллиардов долларов.

Эксперты отмечают, что данная индустрия сейчас находится на пике своего развития. Несмотря на то, что большая часть прибыли от бизнес-пользователей поступает пок, все же, от голосовых сервисов, доход от услуг, связанных с передачей данных составит к 2012 году 26%. Также, по данным ABI Research, прибыль от мобильных бизнес-сервисов всех категорий (включая передачу голоса) достигнет в 2007 году 242 миллиардов долларов, а в 2012 - 389 миллиардов долларов.

Оригинальный источник: здесь

Миниатюрный MP3-плеер Philips SA6045

Четверг, Август 2nd, 2007

Компания Philips представила очередной портативный MP3-плеер - SA6045, который отличается 2,2-дюймовым цветным экраном и возможностью воспроизведения до 4 часов видео. Аудио- и видеоплеер с флэш-памятью 4 Гб SA6045 воспроизводит музыку в форматах MP3, WMA (DRM), WMV, ткже имеется FM радио.

2,2-дюймовый цветной ЖК-дисплей отображает 65000 цветов, а за удобство навигации отвечает технология SuperScroll. Клавиши поиска двойного действия обеспечивают легкое и быстрое управление при прокрутке списков больших библиотек. Можно выбрать режим перемещения о одной песне в списке воспроизведения, либо немного сильнее нажать клавишу и удерживать ее, чтобы с помощью функции SuperScroll быстро переместиться к нужному файлу.

В комплект плеера входит все необходимое программное обеспечение, что облегчает использование Philips GoGear SA6045: Device manager, Проигрыватель Windows Media 11, Медийный преобразователь для Philips: Преобразует следующие форматы для плеера: AVI (Microsoft video1), MPEG-1,2,4, DVD (*.vob), MOV, WMV, RM и т.д.

Заряжать этот плеер очень легко – напрямую через компьютер с помощью высокоскоростного USB 2.0. Модель плеера можно выбрать в соответствии с объемом памяти: 1 Гб (SA6015), 2 Гб (SA6025) или 4 Гб (SA6045). Стоимость плеера модели SA6015 составит 4490 руб., SA6045 – 6190 руб.

Оригинальный источник: здесь

Мини-колонки Ritmix SP-500 уже в продаже

Четверг, Август 2nd, 2007

На этой неделе в России поступили в продажу спикеры SP-500 – новинка от корейской компании Ritmix. Модель SP-500 – ещё один представитель линейки мини-колонок, которая была выведена на российский рынок в начале лета.

Отличительная особенность SP-500 от остальных спикеров Ritmix – это наличие сабвуфера, обеспечивающего глубокие и мощные басы. Кроме того, эта акустическая мини-система обладает трёхпозиционным эквалайзером, что даёт возможность управлять параметрами звукопередачи. Колонки отличаются компактными размерами и малым весом. Спикеры SP-500 можно подключать к любому портативному устройству: MP3-плееру, смартфону или ноутбуку, их питание осуществляется от встроенного аккумулятора, зарядка которого производится от компьютера по USB.

Харктеристики Ritmix SP-500:

  • Выходная мощность 0,8+0,8 (стереодинамики) + 2 Вт (сабвуфер)
  • Разделение каналов 40 дБ
  • Диаметр динамиков 18 мм
  • Литий-полимерный аккумулятор
  • Время работы - 5 часов
  • Штекер 3,5 мм
  • Размеры - 112×30x30 мм

Оригинальный источник: здесь

Состоялся выпуск коммуникатора LG-KC1 в Коее

Четверг, Август 2nd, 2007

Компания LG Electronics выпустила на корейском рынке коммуникатор LG-KC1 с поддержкой сетей WiBro (корейский аналог мобильных WiMax). Напомним, аппарат впервые был представлен в начале этого года, затем демонстрировался на выставке KIS (Korea IT Show) в апреле. LG-KC1 базируется на процессоре Marvell Monahans с тактовой частотой 800 МГц и работает под управлением операционной системы Windows Mobile 5.0. Продажи в Корее уже стартовали, стоимость коммуникатора там составляет 700000 вон (около 760 долларов).

Характерстики LG-KC1:

  • Сети CDMA/EV-DO, WiBro
  • Операционная система Windows Mobile 5.0
  • Процессор Marvell Monahans с тактовой частотой 800 МГц
  • 128 Мб RAM и 512 Мб ROM
  • Слот для карт памяти формата microSD
  • 2,8-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением QVGA
  • Интерфейс Bluetooth
  • Поддержк стандарта цифрового вещания T-DMB
  • Литий-ионный аккумулятор емкостью 1320 мАч
  • Размеры - 120х60х16,9 мм
  • Вес - 160 грамм

Оригинальный источник: здесь

Google запускает пятый продукт для мобильных платформ в России

Четверг, Август 2nd, 2007

Компания Google делает очередной шаг в расширении линейки мобильных сервисов и объявляет о запуске мобильных карт Google для российских пользователей. Теперь можно заранее проложить маршрут поездки, найти нужный адрес и просмотреть спутниковый снимок пункта назначения.

Сервис Карты Google для коммуникаторов и мобильных телефонов призван стать новым пунктом в реализации основной задачи компании – сделать доступ к информации максимально простым, удобным и оперативным, где бы ни находился пользователь.

Удобство работы с мобильными Картами Google вполне сопоставимо с аналогичным интернет-сервисом на персональном компьютере, при этом пользователь получает все преимущества мобильности. Находить нужные адреса, просматривать изображения объектов и выбирать оптимальный маршрут теперь можно не зранее, а непосредственно в тот момент, когда это необходимо. Пользователям по-прежнему доступны изображения в виде карты или спутникового снимка, а просмотр осуществляется путем прокручивания, и при этом не нужно перезагружать страницу.

Более подробную информацию о мобильных сервисах Google можно получить здесь.

Оригинальный источник: здесь

Продажи Nokia во втором квартале 2007 года составили 12,6 миллиардов Евро

Четверг, Август 2nd, 2007

Компания Nokia сегодня отчиталась в финансовых результатах своей деятельности за прошедший второй квартал этого года. Компания отметила, что её рыночная доля составила 38%, маржа продаваемых ею устройств увеличилась, как и чистая прибыль на одну акцию, которая составила 0,72 Евро.

Оригинальный источник: здесь

Mail.Ru выпустил Мобильный Агент для Windows Mobile

Четверг, Август 2nd, 2007

Компания Mail.Ru объявила о выходе бета-версии мессенджера Мобильный Агент для коммуникаторов на основе операционной системы Windows Mobile. По мнению разработчика, основной целевой аудиторией Мобильного Агента 1.0. для Windows Mobile являются бизнес-пользоватеи и IT-специалисты, максимально использующие функциональные возможности своих устройств. Mail.Ru отмечает: несмотря на то, что Java-версия Мобильного Агента корректно работает на большинстве устройств, Мобильный Агент для Windows Mobile позволяет более полно использовать возможности устрйства, предоставляя пользователю максимально удобный и дружественный интерфейс.

Функционал первой версии мессенджера для Windows Mobile практически эквивалентен возможностям Java-версии приложения. Однако, в дальнейших версиях приложения планируется активно использовать возможности WM-платформы, имеющей хорошо развитый графический пользовательский интерфейс. Последующие версии Мобильного Агента для Windows Mobile превзойдут приложение для Java, возможности которых ограничены функционалом мобильных телефоов. Бесплатно загрузить мессенджер можно здесь.

Оригинальный источник: здесь

«Корбина Телеком» объявляет о переводе абонентов мобильной телефонии из сети DAMPS в сеть GSM

Четверг, Август 2nd, 2007

В настоящее время «Корбина Телеком» переводит абонентов мобильной телефонии из стандарта DAMPS в стандарт GSM. Перейти на тарифный план GSM можно будет до 1 ноября 2007 года.

Все номера – федеральные и прямые московские – будут сохранены. Замене подежит только префикс (901), который изменится на (963). Новые GSM-тарифы максимально приближены к тарифам DAMPS: в них включены такие расширенные возможности, как SMS, GPRS, WAP, MMS, автоматический роуминг, переадресация вызова и конференц-связь.

«Корбина Телеком» предлагает интересные тарифные планы на безлимитную связь: «Серебряный» (3760 руб.), «Золотой» (4270 руб.) и «Платиновый» (13415 руб.). Подробная информация о тарифных планах стандарта GSM доступна на сайте www.corbina.ru.

Выдача SIM-карты и перевод на GSM производится бесплатно в любом офисе «Корбины Телеком».

Оригинальный источник: здесь