Архив за Август 4, 2007

Numonyx – совместное предприятие STMicroelectronics и Intel для производства флэш-памяти

Суббота, Август 4th, 2007

Корпорации Intel, STMicroelectronics и Francisco Partners объявили о том, что независимая полупроводниковая компания, анонсированная 22 мая, получит название «Numonyx». Средства на создание компании Numonyx выделяются из основных производственных фондов, принесших компаниям-организаторам в минувшем году около 3,6 млрд долл. совокупного дохода. Основной целью новой компании будет производство энергонезависимой памяти для разнообразных бытовых и промышленных устройств, включая сотовые телефоны, MP3-плееры, цифровые фотоаппараты, компьютеры другое высокотехнологичное оборудование.

Название компании обыгрывает фонетическое сходство со словом «mnemonix» (мнемотехника – искусство улучшения памяти или содействие этому процессу). Как ожидается, процесс создания компании Numonyx, требующий согласования с регулирующими органами и выполнения стандартных условий для закрытия сделки, будет завершен во второй половине 2007 г. Как уже сообщалось, штаб-квартира организации будет находиться в Швейцарии.

Оригинальный источник: здесь

МегаФон поддержал благотворительный прокт «Помоги одному человеку»

Суббота, Август 4th, 2007

Компания «МегаФон-Северный Кавказ» выступила генеральным партнером благотворительного концерта культовой группы «Мумий Тролль» в рамках проекта «Помоги одному человеку».

Второй раз компания «МегаФон-Северный Кавказ» поддерживает благотворительные инициативы культурного фонда «Грани», а именно - проект «Помоги одному человеку», в рамках которого в столице Кабардино-Балкарской республики проходят благотворительные концерты звезд российского рока.

В апреле 2007 года в Нальчике выступили лидер группы «Ва-БанкЪ» А.Ф. Скляр и музыкальный критик Артемий Троицкий. В этот раз в столице республики дал концерт Илья Лагутенко и группа «Мумий Тролль». Все средства, которые позволил выручить концерт, будут направлены на лечение детей Северного Кавказа. Уже сегодня можно говорить, что реальную помощь получат: 12-летний Ахмед, 7 лет назад ставший жертвой военных действий в Чечне и Максим, житель г. Прохладный Кабардино-Балкарии, страдающий пороком сердца.

Надо отметить, что это не первый случай сотрудничества компани «МегаФон» и группы «Мумий Тролль». В 2004 году МегаФон уже выступал генеральным спонсором концерта группы в г. Ставрополе.

Оригинальный источник: здесь

МегаФон подвел итоги благотворительного аукциона в Дагестане

Суббота, Август 4th, 2007

Компания «МегаФон-Северный Кавказ» подвела итоги благотворительного Аукциона «Золотых и платиновых номеров», передав в пользование МУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Детская личность» наборы мебели для оснащения музыкального зала и спальных комнат, а также развивающие игры для его самых маленьких воспитанников.

Общая сумма пожертвований, на которую были приобретено все самое необходимое для махачкалинского Центра «Детская личность», составила 250 тыс. рублей. Это средства, вырученные на благотворительном Аукционе по продаже «редких» мобильных номеров, организованном компанией в Махачкале в конце июня. В рамках аукциона, ставшего завершающим этапом акции «Благотворительный марафон «Помощь детям», с молотка ушло 5 номеов МегаФона «золотого» и «платинового» диапазона. В общей сложности представители бизнес-сообщества Республики Дагестан пожертвовали на благотворительные цели 250 тыс. рублей. Самым «дорогим» стал «платиновый» номер с повторяющимися цифрами – он был продан за 100 тыс. рублей, побив рекорд аукционов компании «МегаФон», ранее проводимых на территории Южного региона.

Оригинальный источник: здесь

Acer укрепляет лидерство на рынке ноутбуков в регионе ЕМЕА

Суббота, Август 4th, 2007

Данные исследования компьютерного рынка в регионе ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка), опубликованные аналитиками агентства Gartner, свидетельствуют о том, что во втором квартале 2007 года рынок ПК вырос на 12,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В течение данного периода компания Acer в очередной раз продемонстрировала позитивную динамику продаж, которые увеличились на 35,2%, что в 3 раза превышает темпы роста рынка. Acer сохранила вторую позицию на мировом компьютерном рынке и упрочила свое лидерство в сегмнте ноутбуков, увеличив продажи на 38,1%, что позволило компании занять 20,3% рынка.

Результаты второго квартала 2007 года показывают, что компания Acer сохранила и усилила свое лидерство в сегменте ноутбуков в регионе ЕМЕА и находится на первом месте в Бельгии, Чехии, Дании, Франции, Италии, Нидерландах и Испании. Компания также занимает второе место продажам ноутбуков в Австрии, Финляндии, Германии, Норвегии, Южной Африке, Швеции и Великобритании.

В России Acer находится на первом месте среди производителей ПК по общему объему продаж с долей рынка 9,4%, а акже лидирует в сегменте мобильных ПК по общему объему поставок в первом и втором кварталах текущего года.

Оригинальный источник: здесь