Архив за Август 5, 2007

Dell XPS M1730 – новый игровой ноутбук на пдходе

Воскресенье, Август 5th, 2007

Мобильные развлечения становятся все более популярными, и разработчики портативных ПК стараются поддерживать эту тенденцию, анонсируя так называемые игровые ноутбуки, которые отличаются эффектным внешним видом, хорошей производительностью, в частности, мощной видеокартой. Одним из лидеров в этой области является компания Dell со своими геймерскими ноутбуками Dell XPS.

Стало известно, что анонс нового Dell XPS M1730, который придет на смену модели M1710, уе не за горами. Новинка будет основана на платформе Intel Santa Rosa, получит 17” ЖК-экран, процессор Core 2 Extreme X7800, 4 Гб ОЗУ и до 1 Гб флэш-памяти для поддержки технологии Intel Turbo Memory. Что касается видеокарты, то это будет или NVIDIA GeForce 8600 GS с 256 Мб памяти, или 512-Мб GeForce 8700M GT. Также стоит отметить Blu-ray привод, поддержку Bluetooth и отдельную цифровую клавиатуру. Купить этого «мобильного монстра» можно будет уже в конце этого месяца.

Оригинальный источник: здесь

Google вложила миллионы долларов в Gphone

Воскресенье, Август 5th, 2007

Слухи о том, что компания Google намерена выпустить свой мобильный телефон, ходят давно. После появления Apple iPhone уверенность экспертов в Gphone от Google только возросла. Итак, что же известно о таинственном проекте на сегодняшний день?

  • По всей идимости, Google поручит изготовление самого аппарата какому-либо производителю, дабы не заниматься нетипичным для себя делом;
  • Уже сейчас имеются черновые версии требований к Gphone, одно из условий – полная поддержка всех мобильных приложений Google в лучшем виде. Кроме того, компания работает над новым браузером для своего мобильного телефона;
  • Google уже вложила несколько сот миллионов долларов в этот проект;
  • Google приняла участие в разработке нескольких моделей мобильных телефонов, в частности, вместе с компанией LG;
  • Упор в мобильном телефое будет делаться и на рекламу от Google;
  • В Европе T-Mobile и Orange готовы стать партнерами Google в продвижении мобильного телефона.

 

Примечательно, что HTC запланировала выпуск мобильного телефона на базе OC Linux на первую четверть 2008 года, так что это вполне может быть и Gphone. Время покажет.

Оригинальный источник: здесь

Фотографии Nokia N81 появились в сети

Воскресенье, Август 5th, 2007

Как мы уже неоднократно сообщали, 29 августа состоится анонс нескольких новых мобильных телефонов Nokia, среди которых и N81. На одном из интернет-сайтов появились первые так называемые «живые» фотографии новинки. По всей видимости, это не фэйк, отя утверждать на 100% никогда нельзя.

Оригинальный источник: здесь

Российский анонс навигационной системы LG LN550

Воскресенье, Август 5th, 2007

Портативная навигационная система LN550 от LG с тонким и компактным дизайном призвана стать неотъемлемой частью автомобиля. Этот попутчик выдает все картографические данные и прочую информацию, столь необходимую в дороге.

C LN550 покупатель становиться обладателем навигации карманного размера менее 16 мм в глубину. Самодвижущийся 3.5-дюймовый ЖК-дисплей TFT обеспечивает дополнительный комфорт и разумное безопасное движение по дороге. Сенсорный экран и уобный графичеcкий интерфейс пользователя помогут удобно вести машину и не отвлекаться на долгий поиск необходимого. К ключевым функциям можно получить доступ одним нажатием кнопки.

Навигация LG использует карты Tele Atlas - одни из самых свежих и точных карт на рынке.

Спецфикации LG LN550:

  • Самодвижущийся 3.5-дюймовый ЖК-дисплей TFT;
  • Яркость: 300 кд/м2;
  • Разрешение: 320 x 240;
  • ОС: Microsoft Win CE 5.0;
  • ОЗУ 64 МБ;
  • ПЗУ 32 МБ;
  • Память: SD Card 256 МБ;
  • GPS: Internal Sirf Star III;
  • Языки экранного меню: 10;
  • Голосовые подсказки: 21;
  • USB-порт;
  • Слот SD Card;
  • Порт внешней антенны GPS;
  • Комплект поставки: крэдл для подстаканника, USB-кабель, кабель прикуривателя, руководство по быстрой настройке, диск CD с картами, адаптер переменного/постоянного тока (дополнительно), карточка SD Card (дополнительно).

 

Оригинальный источник: здесь

Canon готовит замену DSLR-камере 30D

Воскресенье, Август 5th, 2007

Слухи о том, что осенью компания Canon представит замену своим нескольким популярным DSLR-камерам, ходят по сети уже давно. На днях появилась более конкретная информация – речь идет о модели 40D, которая заменит 30D. Источник утверждает, что у новинки будет возможность визирования по ЖК-экрану (пока такая функция есть только у старшей модели Canon EOS-1D Mark III), 12 или 13-Мп матрица (вероятно, CMOS), улучшенная серийная съемка. Также имеются и несколько изображений новинки.

Оригинальный источник: здесь

Sony Ericsson K650, Z850 и W350 – глазами фанатов

Воскресенье, Август 5th, 2007

У каждого производителя мобильных телефонов есть свои преданные фанаты, которые затаив дыхание ждут анонсов новых продуктов от своей компании. Некоторые из них даже пытаются угадать, как будут выглядеть следующие модели мобильных телефонов, аннс которых состоится только в будущем. Вот любопытные примеры творчества двух фанатов с популярного форума esato.

Итак, Sony Ericsson K650 – бюджетный аналог флагмана K850 с камерой от K800:

Z850 с раскладным корпусом, поддержка HSDPA, Symbian OS 9.2 UIQ 3.1, 3,2-Мп неавтофокусная камера, QVGA-дисплей.

W350 – Walkman-раскладушка, очень похожая на W710, с 2-Мп камерой с автофокусом, поддержкой WiFi,GPRS,EDGE,HSDPA и 4 Гб встроенной памяти.

Еще раз напоминаем, что это лишь фантазии фанатов, а не какие-то сведения о реальных моделях.

Оригинальный источник: здесь

Скорый анонс 16-Гб плеера Creative Zen V Plus

Воскресенье, Август 5th, 2007

С удешевлением флэш-памяти падает цена и медиаплееры на ее основе, производители же представляют все более объемные модели. Также некоторые вендоры отдают предпочтение флэш-памяти и отказываются от жестких дисков в своих моделях. Потребители от такой ситуации только в выигрыше – за свои деньги они получают MP3-плееры с большим количеством памяти на борту.

Ожидается, что анонс нового 16-Гб плеера Creative Zen V Plus состоится совсем скоро. Новинка не будет иметь кардинальных отличий от младших моделей, но кое-какие нововведения разработчик обещает. Что касается цены, то она будет на уровне $260. Совсем неплохо за 16-Гб модель.

Оригинальный источник: здесь