Архив за Август 6, 2007

Украинский анонс смартфона Samsung i400

Понедельник, Август 6th, 2007

Компания Samsung Electronics представила в Украине свой новый смартфон i400. Данная модель построена на базе операционной системы Symbian 9.2 и пользовательского интерфейса S60 3d edition. Модель выполнена в элегантном корпусе формфактора слайдер, который выглядит оновременно изысканно и по-деловому. При толщине корпуса 15,3 мм i400 – самый тонкий в мире слайдер на платформе S60 3d edition, по крайней мере так заявляет производитель.

Смартфон оснащен 2-мегапиксельной камерой, многофункциональным интернет-браузером, поддерживает Bluetooth 2.0 с возможностью подключения беспроводных стереонаушников. Также, для меломанов, предусмотрены стереодинамики и специальная клавиша быстрого доступа к медиа-плееру.

Вдобаво к 35 МБ встроенной памяти имеется слот для флеш-карт microSD. Высокоскоростной интерфейс USB 2.0 позволяет не только передавать данные, но и заряжать смартфон и использовать его в качестве внешнего носителя памяти.

В Украине Samsung i400 должен поступить в продажу в этом месяце по ориентровочной розничной цене около 2000 грн. (1$~5,05 грн.).

Оригинальный источник: здесь

Версия 1.1 Beta программы Nokia Multimedia Transfer

Понедельник, Август 6th, 2007

Компания Nokia обновила свое приложение Multimedia Transfer (ранее известное как Media Transfer) до версии 1.1 Beta. Эта программа позволяет осуществлять обмен мультимедийным контентом (изображения, видео, музыка, подкасты, приложения, игры) между компьютером под управлением Mac OS и смартфоном Nokia на базе платформы S60.

В новой версии была добавлена поддержка устройств E-серии, сохранение мета-данных при транскодировании файлов MP4, функции камеры стали недоступны, сли используется аппарат без таковой, улучшена поддержка треков iTunes Plus, а также сделан ряд корректировок. Загрузить Nokia Multimedia Transfer 1.1 Beta можно здесь.

Оригинальный источник: здесь

Samsung DM-S105 и DM-S110: семейные мобильные телефоны для оператора Disney Mobile

Понедельник, Август 6th, 2007

Компания Samsung Electronics сегодня объявила о доступности у североамериканского оператора мобильной связи Disney Mobile двух своих моделей мобильных телефонов под номерами DM-S105 и DM-S110, которые отличаются между собой только цветовым оформлением корпуса: серебристым для DM-S105 и светло-розовым для DM-S110. В остальном, эти телефоны в функциональном плане близнецы, где есть место таким функциям как фотосъемка на встроенную камеру, поддержка беспроводной технологии Bluetooth, громкая  связь.

Как отмечает производитель, Samsung DM-S105 и DM-S110 это мобильные телефоны, которым может пользоваться каждый член семьи, чему способствует набор и поддержка ими сервисов от оператора Disney Mobile. Еще одним интересным фактом, который очень пригодился и в наших условиях, это возможноть контролировать и устанавливать расходы на мобильную связь своих членов семьи и в первую очередь это касается подрастающего поколения. Данный сервис называется "Family Center" (Семейный центр), где родители могут установить, когда и с кем их ребенок может разговаривать, а также определить их местоположение, используя технологию GPS.

Краткие технические характеристики Samsung DM-S105 и DM-S110:

  • Поддерживаемые стандарты связи: AMPS/CDMA 800 МГц, CDMA PCS 1900 МГц
  • Размеры: 91,4х48,3х17,8 мм
  • Вес: 85 гр.
  • Основной дисплей: TFT, разрешением 128х160 пикселей, отображающий более 65 тыс. цветов
  • Внешний дисплей: cSTN, разрешением 96×96 пикселей, отображающий более 65 тыс. цветов
  • Камера: VGA
  • Сообщения: SMS, MMS
  • Bluetooth
  • Звук: полифонические мелодии, громкая связь, голосовое управление
  • JAVA игры
  • Прочие функции: календарь, заметки, будильник, калькулятор, секундомер
  • Сервисы "Family Center": Family Locator, Family Monitor, Family Alert!, Call Control.

Оригинальный источник: здесь

«Живой журнал» стал доступен для абонентов Скай Линк

Понедельник, Август 6th, 2007

Абоненты CDMA-оператора Скай Линк Санкт-Петербург получили возможность непосредственно со своего телефона вести дневник в LiveJournal: добавлять записи, читать журнал, просматривать «ленту друзей», в том числе и фотографии (при пользовании порталом оплачивается трафик передачи данных). Мобильный портал LiveJournal расположен по адресу m.lj.ru.

Помимо этого, абоненты Скай Линк - зарегистрированные пользователи LiveJournal, могут публиковать записи в журнале с помощью SMS-сообщений, отправленных на номер 2050 (стоимость одного исходящего SMS на номер 2050 - 10,62 рубля с учетом НДС). Перед использованием SMS-сервиса необходимо указать номер телефона, с которого будут отправляться сообщения (в формате 901 ххх хх хх), в настройках мобильного аккаунта на сайте LiveJournal: www.livejournal.ru/mobile/account.

Оригинальный источник: здесь

Цифровые фоторамки от Ritmix

Понедельник, Август 6th, 2007

Корейская компания Ritmix представляет в России свою новую продукцию – цифровые фоторамки, которые будут выпущены на наш рынок в сентябре месяце этого года.

Новая линейка будет представлена тремя моделями с различными размерами экрана: RDF-1000 – 10,2 дюйма по диагонали, RDF-800 – 8,2 дюйма и RDF-700 – 7 дюймов. Фоторамки выполнены в стильном представительном дизайне, и как заявляет производитель, они отличаются конструктивным совершенством и высоким качеством исполнения. Цифровые LCD панели с высоким разрешением гарантирут чёткое полноцветное изображение. А наличие стереодинамиков даёт возможность создать подходящий музыкальный фон во время просмотра фотографий.

Удобство в эксплуатации обеспечит пульт управления, входящий в комплект всех трёх моделей. Кроме того, фоторамки RDF-1000 и RDF-800 будут обладать удобной сенсорной клавиатурой. Стоит также отметить, что при приобретении одной из этих моделей (RDF-800 или RDF-1000), покупатель получит в подарок SD-карту, которая увеличит память фоторамки соответственно на 1 или 2 Гб.

Оригинальный источник: здесь

Podcasts Mobile-Review.com. Выпуск 47 от 6 августа 2007

Понедельник, Август 6th, 2007

Полный выпуск Mobile-Review.com podcast 47 от 6 августа 2007 года (1 час 38 минут, 44.9 Мб, мр3)

Особое мнение от Эльдара Муртазина. Полки в салонах связи – привлечение внимния (22.41 минуты, 10.3 Мб, мр3)

Штучки. По следам наших дайджестов (17.59 минуты, 8.23 Мб, мр3)

Обзоры новинок. Sony Ericsson Z750i  или впервые с GPS (13.48 минуты, 6.32 Мб, мр3)

Фаворит недели. Реинкарнация или Cowon iAudio7 (13.35 минуты, 6.21 Мб, мр3)

Кухня сайта. Реклама, рекламная политика и статьи (24.27 минуты, 11.1 Мб, мр3)

Мобильный чарт. La Rambla и как же тасовать город (5.59 минуты, 2.74 Мб, мр3)

Оригинальный источник: здесь

ABI Research: изменит ли iPhone рынок смартфонов?

Понедельник, Август 6th, 2007

Аналитическая компания ABI Research провела исследование с целью выяснить, окажет ли появление iPhone серьезное влияние на рынок смартфонов. По прогнозам аналитиков, он в 2012 году вырастет до 426 миллионов устройств, тогда как в 2007 году, предположительно, досигнет 218 миллионов.

Директор ABI Research в области исследований рынка беспроводной связи Стюарт Карлоу (Stuart Carlaw) отметил, что влияние iPhone на рынок смартфонов нельзя рассматривать как революционное, хотя появление этого аппарата стало значительным шагом вперед в развитии данной области. Пользовательский интерфейс iPhone, по мнению Карлоу, может стать стимулом для производителей мобильных устройств к изменению философии дизайна своих моделей.

Подводя итоги, представитель ABI Research заявил, что iPhone может вызвать появление множества подобных устройств и стать, своего рода, точкой отсчета для новой серии аппаратов с похожим интерфейсом. Карлоу сравнил "эффект iPhone" с влиянием Motorola RAZR, после релиза которого производители мобильных телефонов выпустили ряд новинок в тонких корпусах.

Оригинальный источник: здесь

UMPC Wibrain B1 с QWERTY-клаиатурой

Понедельник, Август 6th, 2007

Компания Wibrain выпустила инженерный образец бизнес-UMPC под названием B1. Модель оснащена 4,8-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1024х600 точек, QWERTY-клавиатурой, размещенной по бокам дисплея, навигационным колесиком и тачпадом. Устройство базируется на процессоре VIA C7M ULV и графическом адаптере VX700. Также среди характеристик Wibrain B1 - беспроводные модули Wi-Fi 802.11 b/g и Bluetooth 2.1, 0,3-Мп камера. Новинка поддерживает стандарты сотовой связи GSM/GPRS/EDGE (четыре частотных диапазона), а также UMTS/HSDPA (три частотных диапазона).

Ультрамобильный компьютер Wibrain B1 будет официально представлен в сентябре этого года. По заявлению производителя, пользователи смогут выбрать среди нескольких конфигураций: с тактовой частотой процессора 1 ГГц, 1,2 ГГц или 1,6 ГГц, объемом памяти 512 Мб или 1 Гб, а также жестким диском на 30,60 или 80 Гб. Выпуск UMPC на корейском рынке состоится в середине октября. Новинка будет продаваться по цене от 600 до 700 тысяч корейских вон (около 650-760 долларов).



Оригинальный источник: здесь

SideKick PV-250 (Shuriken) от Sharp сертифицирован FCC

Понедельник, Август 6th, 2007

Федеральная Комиссия Связи США (FCC) одобрила мобильной устройство SideKick PV-250, также известное как Shuriken. Этот аппарат разработан компанией Sharp и после выпуска у оператора T-Mobile, по-видимому, получит маркировку SideKick 4. Как это нередко случается, фотографи и руководство пользователя на сайте FCC опубликованы не были.

Напомним, SideKick Shuriken оснащен QWERTY-клавиатурой и выдвижным дисплеем. По неподтвержденным данным, диагональ дисплея составляет 3 дюйма, кроме того, устройство онащено 1,3-Мп камерой и слотом для карт microSD. Официальный анонс SideKick Shuriken должен состояться в четвертом квартале этого года.

Оригинальный источник: здесь

Мобильный сервис для фанатов баскетбола от Nokia и FIBA

Понедельник, Август 6th, 2007

Компания Nokia и Международная Федерация Баскетбольных Ассоциаций (FIBA) заключили соглашение о сотрудничестве. Новый мобильный сервис, совместно разработанный компаниями, будет обеспечивать любителей баскетбола различной информацией из этой сферы, например, последними новостями, интервью, результатами соревнований, расписанием событий и т. д.

Доступ к этому сервису можно осуществлять с мобильных устройств, подключенных к интернету. Контент FIBA также доступен через Nokia Video Center, сейчас предустановленный на смартфон Nokia N95.

Кроме того, в рамках соглашения о сотрудничестве, компания Nokia предоставит журналистам FIBA смартфоны Nokia N93i для записи видео, фото и аудиофайлов во время крупнейших баскетбольных чемпионатов. После этого записи будут размещены на мобильных сайтах Федерации.

Оргинальный источник: здесь