Архив за Август 7, 2007

Sony Ericsson P1i начинает свои продажи

Вторник, Август 7th, 2007

Компания Sony Ericsson объявила о начале продаж своего смартфона P1i, оснащенного навигационной системой, интегрированной с ПО Wayfinder Navigation, которое в свою очередь реализует полноценную GPS-систему с голосовым сопровождением.

Как заявляет компания Sony Ericsson, по данным исследования (eBrain Market Research, июль 2006 г.), проведенного по её заказу, 50% пользователей выразили желание иметь систему GPS-навигации в своем мобильном телефоне. Вследствие этого компания решила расширить бизнес-функционал телефона P1i с помощью программы  Wayfinder Navigation 7. Таким образом, Р1i, обладающий рядом функциональных возможностей – таких как КПК, электронная почта, мультимедийные приложения, становится одним из самых мощных мобильных устройств в своем классе.

Wayfinder Navigation 7 позволит быстро сориентироваться на местности: легко найти нужную улицу, офис, ресторан или другой объект, как на территории России, так и за рубежом. С помощью простых голосовых инструкций, подвижных карт и знаков система приведет вас к заданному пункту назначения. Региональные карт от компании Tele Atlas  помогут определить оптимальный маршрут следования, они постоянно загружаются непосредственно на мобильный телефон. Пользователь также может продлить срок пользования GPS-услугой по истечении года и приобрести расширенный набор карт.

Оригиналный источник: здесь

Навигатор Nuvi 260 от Garmin, “произносящий” названия улиц

Вторник, Август 7th, 2007

Компания Garmin International анонсировала GPS-навигатор начального уровня Nuvi 260. Особенностью модели является голосовое воспроизведение названий улиц, по которым проезжает автомобиль. Устройство оснащено 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 320х240 точек и поддерживает карты памяти формата SD. Литий-ионный аккумулятор обеспечивает до 5 часов автономной работы.

Среди функций навигатора Nuvi 260 присутствует просмотр изображений, мировое время, конвертор валют и единиц, калькулятор и т. д. Устройство поставляется с предустановленными картами США, Канады и Пуэрто-Рико, на которые нанесено около 6 миллионов различных объектов (отели, рестораны, автозаправки и другие). Размеры Nuvi 260 составляют 97×71x20 мм, вес - 147,42 грамма. Новинка появится в продаже в августе п рекомендованной цене 499,99 долларов.

Оригинальный источник: здесь

Новый тариф «Классный» от МТС, специально для детей

Вторник, Август 7th, 2007

Мобильный оператор МТС объявил, что в ближайшее время откроет для подключения и перехода новый тариф «Классный». По словам компании, это предложение разработано специально для детей и их родителей.

Пока никаких подробностей МТС не сообил. В ближайшее время оператор обещает предоставить полную информацию о новом тарифе «Классный».

Оригинальный источник: здесь

Скай Линк–Москва расширяет зону действия высокоскоростного мобильного интернета

Вторник, Август 7th, 2007

CDMA-оператор Скай Линк–Москва продолжает расширять зону действия высокоскоростной передачи данных (до 2,4 Мбит/с) и оптимизировать сеть в Москве и Московской области. В период с 7 июня по 6 августа 2007 года были введены в строй базовые станции с поддержкой стандарта EV-DO в районе улиц 3-я Парковая, Миусская, Нежинская, Нижегородская, Новозаводская, Привольная и Куркинского шоссе, а также в Подмосковье, в городах Домодедово, Железнодорожный, Звенигород, Красногорск, Люберцы, Мытищи, Одинцово, Раменское, Серпухов, Солнечногорск, Фрязино, Химки, Электросталь, в Люберецком (д. Красково), Одинцовском (д. Сосновка, с. Новоивановское) и Чеховском (д. Детково) районах.
 
Также, в целях оптимизации были введены в строй новые базовые станции в районе улиц 3-я Парковая, Миусская, Нежинская, Новозаводская, Привольная и Каширское шоссе, а также в Подмосковье, в городах Кашира, Одинцово, Химки, в Воскресенском (д. Виноградово), Одиноцовском (с. Новоивановское), Орехово-Зуевском (с. Ильинский Погост) и Раменском (пос. Быково) районах.

Оригинальный источник: здесь

МТС-Украина представляет обновленную «Линию качества»

Вторник, Август 7th, 2007

Украинский оператор мобильной связи МТС-Украина сегодня объявил о начале работы обновленной «Линии качества», которая с его слов предоставит абонентам больше возможностей для оценки качества работы компании.

МТС-Украина расширила возможности «Линии качества», предоставив абонентам возможность оценивать работу оператора по целому ряду ключевых критериев. Теперь, позвонив на специальный короткий номер 135, абоненты МТС-Украина смогут высказать свое мнение о работе компании в режиме интерактивного голосвого автоответчика (IVR).

Абоненты МТС-Украина смогут оценить работу компании по целому ряду параметров и получат возможность оценить качество связи и услуг, качество предоставляемой финансовой информации, а также сервиса в центрах обслуживания абонентов.

Как говорит опеатор, такой диалог с потребителем позволит компании усовершенствовать систему внутреннего контроля качества сервиса и оперативно реагировать на изменяющиеся потребности рынка.

Оригинальный источник: здесь

Раскладушка LG LX160 от оператора Sprint Nextel

Вторник, Август 7th, 2007

Американский мобильный оператор Sprint Nextel представил телефон LX160 производства компании LG. Новинка сконструирована в форм-факторе раскладушка и оснащена двумя дисплеями: главным - с разрешением 128х160 точек и внешним - с разрешением 96х64 точки. Кроме того, LX160 поддерживает интерфейс Bluetooth с функцией hands-free.

Размеры телефона составляют 90х47х20 мм, вес - 77 грамм. Аппарат оснащен литий-ионным аккумулятором, обеспечивающим до 3,5 часов работы. Точной информации он цене новинки оператор пока не предоставил, отметил лишь, что она достаточно невысока.

Оригинальный источник: здесь

Ураинский «Beeline» продлевает действие услуги «SMS-пакет» до конца лета

Вторник, Август 7th, 2007

Украинский оператор мобильной связи «Beeline» сегодня заявил о том, что продлевает возможность активации услуги «SMS-пакет» до 31 августа 2007.

«SMS-пакет» — это услуга, которая со слов оператора позволяет получить значительную эконмию средств за счет приобретения предоплаченного объема текстовых сообщений. Воспользовавшись «SMS-пакетом», можно получить 50 SMS на все мобильные сети в Украине всего за 5 грн. (~1$). Услуга доступна абонентам всех предоплаченных тарифных предложений «Beeline».

В зависимсти от потребностей абонента, можно приобрести один или несколько «SMS пакетов» с помощью USSD-команды *110*14*050#, или позвонив на голосовое меню услуг по номеру 067414. Информацию об остатке бесплатных SMS-сообщений можно получить, набрав на телефоне команду *102# и нажав кнопку вызова.

Срок действия бесплатных SMS составляет 30 дней с даты заказа. При приобретении дополнительных объемов сообщений, срок действия SMS автоматически продлевается еще на 30 дней.

Оригинальный источник: здесь

LG LG200C: простая CDMA-раскладушка

Вторник, Август 7th, 2007

На сайте американской федеральной комиссии по связи (FCC) стала доступна информация об очередном CDMA телефоне компании LG Electronics, который выполнен в форм-факторе "раскладушка". В нашем случае речь идет о модели LG200C.

Данная модель относится к бюджетному классу мобильных телефонов, которые имеют стандартный набор функций без лишних излишеств, где из "роскоши" нашлось место только одному небольшому цветному экрану и неплохому дизайну.

Краткие технические характеристики LG LG200C:

  • Поддерживаемые стандарты связи: CDMA
  • Размеры: 49х89х22,6 мм
  • Вес: 83,5 гр.
  • Сообщения: SMS
  • Встроенные игры
  • Навигационные сервисы
  • Прочие функции: планировщик, будильник, заметки, кальклятор, мировое время

Оригинальный источник: здесь

Официальный анонс Nokia 7900 Prism и Nokia 7500 Prism

Вторник, Август 7th, 2007

Компания Nokia официально объявила о выпуске мобильных телефонов под общим названием Prism: Nokia 7900 и Nokia 7500. Основной изюминкой этих моделей является необычный "геометрический" дизайн. Новинки появятся в продаже в третьем квартале этого года, ориентировочная цена аппаратов составит 400 евро для Nokia 7900 Prism и 210 евро для Nokia 7500 Prism (без учета налогов).

Телефон Nokia 7900 Prism заключен в глянцевый черный корпус, задняя крышка которого выполнена из анодированного алюминия с рисунком, нанесенным с помощью лазерной гравировки. Аппарат работает в сетях GSM (4 частотных диапазона), а также в 3G-сетях (2 частотных диапазона), оснащен OLED-дисплеем, отображающим 16М цветов, 2-Мп камерой, 1 Гб встроенной памяти. Кроме того, производитель отмечает 49 различных цветов подсветки дисплея и клавиатуры, из которых пользователь може выбрать наиболее подходящий, а также "живые обои", вид которых немного изменяется в течение дня, в зависимости от заряда батареи и уровня сигнала.

Nokia 7500 Prism представляет собой более простую и ндорогую модель. Не так давно она была представлена производителем на мероприятии в Китае. Устройство работает в сетях GSM/EDGE 850/900/1800/1900, оснащено 2-Мп камерой, 30 Мб встроенной памяти и поддерживает карты формата microSD объемом до 2 Гб. Кроме того, телефон способен работать в режиме воспроизведения музыки до 9 часов.

Оригинальный источник: здесь

HTC Polaris будет выпущен в октябре

Вторник, Август 7th, 2007

Ресурс SmartMobileGadgets опубликовал некоторые подробности, а также изображение коммуникатора HTC Polaris. Информация об этом устройстве уже появлялась в новостях, оно считается наследником HTC P3300 Artemis, но обладает более мощным набором характеристик.

Источник сообщает, что новинка поддерживает сети связи третьего поколения (включая стандарт HSDPA) и базируется на процессоре Qualcomm с тактовой частотой 400 МГц. Коммуникатор оснащен 3-Мп камерой, беспроводными модулями Bluetooth и Wi-Fi и GPS-приеником. Есть вероятность, что управление будет осуществляться с помощью интерфейса TouchFlo (как у HTC Touch). Выпуск HTC Polaris запланирован на октябрь этого года.

Оригинальный источник: здесь