Архив за Август 10, 2007

Парад новинок от Audio-Technica

Пятница, Август 10th, 2007

Японская компания Audio-Technica, известный производитель звукового оборудования, представила на российском рынке 8 новых моделей наушников. Новинки были разработаны по уникальным технологиям, с применением специально обработанных металлов при изготовлении корпуса.

Все ожидаемые наушники будут относиться к разным модельным линейкам. EM-700 – наушники-клипсы, CK9 – вставные наушники, T22 и T44 – домашние, ES3 и OR7 – дуговые, а SJ3 и SJ5 – наушники для ди-джеев.

Модель EM-700 выполнена из алюминиевого сплава, благодаря чему наушники весят всего 25 грамм. Её основное отличие – это лёгкое управление положением амбушюр. В комплект поставки входит чехол для хранения.

Самые лёгкие наушники в мире – вставные CK9. Их вес не превышает 5 граммов! Инновационный дизайн для более комфортной посадки позволяет использовать CK9 даже при занятиях спортом. Благодаря специальным разработкам удалось добиться значительного снижения уровня шума. Пользовтель наушников CK9 будет наслаждаться исключительно качественным звучанием без вмешательства извне посторонних шумов.

Домашние наушники T22 и T44 обладают излучателями мониторного типа с поворачиваемыми чашками. Обе модели вешне как две капли воды похожи друг на друга, однако у наушников T44 чуть расширен частотный диапазон и выше чувствительность.

Дуговые наушники ES3 отличаются оригинальной складной конструкцией, специально раработанной для удобства транспортировки. В сложенном состоянии детали корпуса находятся в одной плоскости. Кроме того, модель ES3 обладает мини-вариантом мониторных амбушюр.

Новинка OR7 – это портативные дуговые наушники, выполненные из магния. Они отличаются широким частотным диапазоном. Кроме того, в наушниках OR7 уровень воздействия внешних шумов сведён к минимуму.

Ди-джейские наушники SJ3 и SJ5 – внешне совершенно одинаковые модели. Они обладают интересной и полезной конструкивной особенностью – чашки крепятся на шарнирах и поворачиваются в различных плоскостях (90о по горизонтали и 180о по вертикали). Однако разница у этих компактных наушников, конечно, есть. Во-первых, у наушников SJ5 несколько расширен частотный диапазон и увеличена мощность. Во-вторых, модель SJ3 выпускается в белом цвете, в то время как SJ5 – в чёрном и серебряном.

Оригинальный источник: здесь

Sony Ericsson W920i Tomiko: концепт от одного из фанатов компании

Пятница, Август 10th, 2007

Один из посетителей форума Esato, WhiteEye, представил свою разработку: концепт мобильного телефона, который он назвал Sony Ericsson W920i Tomiko. По задумке автора, устройство представляет собой мультимедийную раскладушку с поддержкой сетей третьего поколения. Предлагаются черное и белое цветовые решения (изображение Tomiko в белом корпусе WhiteEye обещал опубликовать позднее).

В качестве характеристик Sony Ericsson W920i Tomiko заявлено следующее:

  • Сети GSM, UMTS/HSDPA (7,2 Мбит/с)
  • Walkman Player 3.0
  • Сенсорные кнопки управления плеером
  • FM-радио
  • 256 Мб встроенной памяти
  • Слот для карт памяти microSD/M2
  • 3,2-Мп камера со вспышкой
  • Видеозапись с разрешением VGA и скоростью 30 кадров в секунду
  • Главный дисплей с разрешением WQVGA и поддержкой 262К цветов
  • Внешний дисплей с разрешением 90х160 точек
  • Bluetooth 2.1+EDR с профилем A2DP

Оригинальный источник: здесь

Oxygen Express 1.6.3 уже доступен для членов клуба

Пятница, Август 10th, 2007

Посетители Oxygen Club уже могут ознакомиться с новой версией программы Oxygen Express для телефонов Nokia - 1.6.3. Напомним, приложение предназначено для резервного копирования и восстановления информации, а также быстрого переноса данных между мобильными телефнами. Кроме того, с помощью Oxygen Express можно загружать в телефон логотипы, мелодии, Java-игры и приложения. Загрузить новую версию программы можно здесь.

Новое в Oxygen Express 1.6.3:

  • Добавлена поддержка Nokia 1650, Nokia 2505, Nokia 2630, Nokia 7088, Nokia 3110 Classic, Nokia 3109 Classic, Nokia 2660, Nokia 2670, Nokia 5070, Nokia 3109 Classic, Nokia 8600, Nokia 6086, Nokia 6102i, Nokia 6152, Nokia 6315i.
  • Добавлена поддержка ОС Windows Vista.
  • Добавлен Мастер Переноса данных. С его помощью в пошаговом режиме можно перенести всю информацию из одного телефона в другой (даже если этот телефон другой модели).
  • Добавлено сохранение и восстановление Флеш-игр (.swf файлы).
  • Улучшена поддержка SMS-сообщений для телефонов Nokia Series 40 v3.
  • Мастер установки. Добавлено окно для ввода регистрационного ключа во время установки программы.
  • Панель инструментов теперь активна по умолчанию.
  • Небольшие внутренние улучшения.

Оригинальный источник: здесь

Verizon Wireless представил MOTORAZR2 V9m

Пятница, Август 10th, 2007

Сегодня американский оператор мобильной связи Verizon Wireless и компания Motorola официально объявили о доступности в следующем месяце мобильного телефона из нового поколения RAZR. Данная CDMA модель, MOTORAZR2 V9m, выполненная в форм-факторе "раскладушка" и имеющая тонкий корпус, предлагает пользователю утонченный дизайн, высококлассные мультимедийные операторские и свои собственные функции, в первую очередь ориентированных на музыкальную составляющую.

MOTORAZR2 V9m оснащен 2МП камерой, функцией распознавания речи, внешними сенсорными клавишами управления, облегчающие доступ и управление музыкой, которая может передаваться беспроводным способом на стерео Bluetooth аксессуары.

Краткие технические характеристики MOTORAZR2 V9m:

  • Внешний дисплей: 2-х дюймовый, разрешением 320х240 точек, отображающий 260 тыс. цветов
  • Основной дисплей: 2,2-дюймовый, разрешением 320х240 точек, отображающий 260 тыс. цветов
  • Сенсорные внешние клавиши управления
  • Встроенная 2МП камера
  • Сообщения: SMS, MMS, E-Mail
  • Музыкальный плеер с возможностью воспроизводить звук на беспроводных стерео Bluetooth гарнитурах
  • Поддержка аудио форматов: AAC, AAC+, enhanced AAC+, MP3,WMA
  • Поддержка видео форматов: H.263, H.264, MPEG4
  • Поддержка карт памяти формата microSD объемом до 2 Гб
  • Запись и воспроизведение видео, поддержка потокового видео
  • Полноценный (не урезанный) HTML браузер
  • CDMA 800, 1900 Mhz, 1X и EVDO
  • Bluetooth v1.2 Class 2 (A2DP, AVRCP, DUN-GW, FTP-Server, GAP, GAVDP, Headset-AG, HFP (1.5) AG, OPP-Client, OPP-Server)
  • micro USB 2.0 разъём

Продаваться MOTORAZR2 V9m будет у Verizon Wireless по цене около 300$ при условии подписания абонентом двухгодичного контракта.

Оригинальный источник: здесь

Mosh: социальная сеть от Nokia

Пятница, Август 10th, 2007

Компания Nokia запустила свою социальную сеть под названием Mosh (пока в бета-версии). Она предназначена как для пользователей мобильных устройств, так и для владельцев настольных компьютеров. В Mosh они смогут коллекционировать, загружать на свои аппараты и обмениваться различным контентом (игры, приложения, видео, музыка, фотографии, блоги и т. д.).

Сообщается, что взаимодействие Mosh между мобильным устройством и компьютером реализовано четко и без проблем. Видео мжно просматривать в формате Quicktime, музыкальные файлы воспроизводятся браузером, а изображения легко просматривать с помощью мобильного браузера. Получить доступ к бета-версии Mosh можно, оставив свои данные на этой странице.

Оригинальный источник: здесь

Подробности о новых смартфонах BlackBerry

Пятница, Август 10th, 2007

В сеть попали несколько слайдов с информацией о новых устройствах от компании RIM. Судя по этим данным, вскоре будет выпущена модификация BlackBerry Curve с беспроводным модулем Wi-Fi (маркировка 8320). Напомним, смартфон BlackBerry Curve 8300 был анонсирован в мае этого года и позиционировался производителем как самый компактный и легкий из смартфонов BlackBerry с QWERTY-клавиатурй. Также слайды содержат информацию о версии BlackBerry Curve со встроенным GPS-приемником (маркировка 8310). Это устройство буквально на днях было представлено в Европе оператором Vodafone.

Кроме того, стало известно, что осенью появится и наследник смартфона BlackBerry Pearl, слухи о котором также уже неоднократно появлялись в сети. Будет выпущена как GSM, так и CDMA-версия устройства. Обе модели близки по характеристикам, но CDMA-модификация получит GPS, в то время как модуль Wi-Fi не предусмотрен. А BlackBerry Pearl 2 для GSM/EDGE-сетей, наоборот, будет поддерживать беспроводную связь Wi-Fi, но лишится GPS-функциональности. Эта информация носит предварительный характер и официально пока не подтвердена.

Оригинальный источник: здесь

Samsung начинает поставки в Россию компактных цифровых амер L730 и L830

Пятница, Август 10th, 2007

Компания Samsung Electronics сегодня объявила о начале поставки в Россию компактных цифровых камер L730 и L830, наделенных не только обширной функциональностью, но и элегантным дизайном. Фактически они отличаются лишь разрешением матриц — 7 и 8 МП соответственно.

Изящный алюминиевый корпус имеет толщину всего 21 мм, а специальная обработка поверхности делает её приятной на ощупь. Кроме того, L730 и L830 выпускаются в трех цветовых решениях: серебристом, черном и красном. Производитель утверждает, что установленная в этих фотоаппаратах ПЗС-матрица высокого разрешения обеспечивает четкие снимки аже при печати фотографий большого размера, а продуманная конструкция и многослойное покрытие на обеих сторонах каждого компонента объектива гарантируют эффективное снижение хроматических и сферических аберраций и обеспечивают прекрасное качество изображения. Интеллектуаьный ЖК-экран автоматически определяет уровень внешнего освещения и регулирует яркость, обеспечивая четкость и контрастность изображения при визировании и просмотре отснятых кадров. Для облегчения выбора оптимальной экспозиции в разных условиях имеется 14 режимов съемки — заранее установленных параметров, например, портрет, съемка детей, фейерверки, пейзаж и т.п. В число новых режимов входят съемки «гастрономических» натюрмортов, автопортретов, кафе и другие.

В камерах Samsung реализован ряд фирменных функций, в том числе функция «Распознавания лица» (Face Recognition, AF & AE), обеспечивающая оптимальную экспозицию и фокусировку при портретной съемке в самых разных условиях, даже при контровом свете. При этом автоматика определяет положение до девяти лиц в кадре, гарантируя максимальное качество даже при съемке груповых портретов.

Цифровая стабилизация Samsung ASR (Advanced Shake Reduction), со слов компании, позволяет пользователю делать четкие снимки с естественной цветопередачей при длинных выдержках без использования вспышки, а высокая чувствительность (до 1600 ISO) предотвращает смазанность изображения, вызванного смещением камеры или движением объекта съемки. Специально для фотографирования движущихся объектов предусмотрен режим скоростной съемки, позволяющий снять серию длиной до 30 кадров со скоростью 6 кадров/с. Кроме того, для более тонкой настройки экспозиции имеются режимы автобрэкетинга и экспокоррекции, регулировка контраста, цветовой насыщенности и баланса белого. Для того, чтобы не приходилось каждый раз искать режим «макро» при съемке с очень близкого расстояния, камеру можно настроить на его автоматическое включение. Wise Shot пзволяет делать два снимка подряд с включенными ASR или со вспышкой, чтобы потом выбрать более удачный из них. А технология Face Recognition AF & AE автоматически меняет настройки автофокуса (AF) и экспозиции (AE) так, чтобы получить качественные портретные снимки.

В режиме съемки видео i-Movie камера поддерживает разрешение SVGA (800х592 пикселов), гарантирующее получение высококачественного изображения на скорости до 30 кадров/с (при разрешении SVGA — до 20 кадров/с). Запись ведется в формате MPEG-4, обеспечивающем высокое качество при минимальном размере файла, это дает возможность снимать ролики длиной до 1 часа 20 мин. При этом для выбора оптимальной композиции можно пользоваться оптическим увеличением камеры.

Для последующей обработки фотографий в обеих камерах установлена специальная кнопка E, позволяющая применять к снимкам разнообразные эффекты — к примеру, превратить серию кадров в комикс, выделить контуры объекта съемки, добавить рамку или стикеры и т.п.

Оригинальный источник: здесь

«Супер Первый»: новый тариф МТС для активного общения

Пятница, Август 10th, 2007

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявило о запуске нового федерального тарифа «Супер Первый». По словам оператора, уникальной особенностью тарифа является очень низкая цена - 15 копеек за минуту на все исходящие звонки в домашнем регионе с третьей минуты разговора. Абонент также может воспользоваться услугами «Кредит» и «Номера МТС», подключить «любимый» номер, а также стать участником «Группы «МЫ» и акции «Тройной бонус».

Кроме того, до 31 октября 2007 года на тарифном плане «Суер Первый» действует специальное предложение: подключив «любимый» номер, можно звонить на выбранный номер абонента МТС домашнего региона по 15 копеек за первую, вторую, третью и все последующие минуты. А с 1 ноября 2007 года абоненты тарифного плана «Супер Первый» смоут воспользоваться услугами «Выходные дни» и «Ночные разговоры», а также подключить до трех «любимых» номеров.

Новые абоненты могут подключиться на тариф «Супер Первый» в салонах-магазинах МТС или в салонах связи дилеров. Существующие абоненты опертора могут перейти на «Супер Первый», отправив бесплатное SMS-сообщение с текстом «012» на номер 1771. Более подробно узнать о тарифном плане, а также всех услугах и акциях можно на сайте МТС.

Оригинальный источник: здесь

Концепт телефона All In One Haptic от Лукаса Коха

Пятница, Август 10th, 2007

Дизайнер Лукас Кох (Lukas Koh) разработал концепт мобильного телефона под названием All In One Haptic. Весь его корпус, фактически, представляет собой сенсорную панель. Особенностью аппарата является так называемый "физический пользовательский интерфейс", который изменяется в зависимости от того, в каком режиме используется устройство.

Например, для набора телефонного номера на передней панели All In One Haptic появляется цифровая клавиатура, а для набора текста - QWERTY. При этом, воникают не просто сенсорные кнопки, а настоящие, они поднимаются над поверхностью корпуса. Интересная разработка, хотя подобное устройство вряд ли в ближайшее время поступит в серийное производство.

Оригинальный источник: здесь

У ACCESS Linux Platform появился собственный сайт

Пятница, Август 10th, 2007

Компания ACCESS запустила web-сайт, посвященный ACCESS Linux Platform (ALP), платформе, предназначенной для мобильных устройств. Напомним, ее анонс состоялся еще в прошлом году, а выпуск пакета для разработки приложений - в начале этого года. Платформа поддерживает три прикладных среды: Linux, Garnet OS (ранее Palm OS) и Java. На сайте ACCESS Linux Platform размещена различная полезная информация о платформе: документация, новости, скриншоты и т. д.


Кроме этого, компания ACCESS объявила об увеличении количества компаний, поддерживающих ALP и браузер NetFront в рамках мировой партнерской программы ACCESS Connect Ecosystem (ACE). Теперь, вместе с 8 новыми членами, общее количество компаний-партеров превысило 65.

Оригинальный источник: здесь