Архив за Август 14, 2007

Новая серия MP3-плееров Sony Walkman NWD-B100

Вторник, Август 14th, 2007

 Компания Sony представила вниманию общественности новую серию портативных MP3-плееров Walkman NWD-B100.

Стильный NWD-B100 , весящий всего 30 г, легко помещается в женской сумочке или в кармане брюк. Но, несмотря на миниатюрные размеры, он совмещает в себе новешие интеллектуальные технологии, которые облегчат управление музыкальными файлами для тех, кто совершенно не ладит с техникой.

Плееры серии NWD-B100 можно подключать к микро- или мини-аудиосистеме и записывать фалы непосредственно с компакт-дисков или ранее записанных МР3-дисков из коллекции, без компьютера и специальных программ. Функция коррекции качества звука (Audio ripping) поддерживается следующими hi-fi системами SONY: FST-ZUX9; серия MHC- GT (мини); CMT-HX3R; CMT-BX3R (микро).

Простая в использовании прграмма автоматического переноса файлов, встроенная в серию NWD-B100, предельно упрощает загрузку в плеер любимых мелодий в цифровом формате.

Имея большой объем памяти — 1 Гб — плеер NWD-B103/B103F способен хранить до 660 аудиофайлов, а 2-Гб NWD-B105/105F — до 999 аудиофайлов. Модели NWD-B103F/B105F обеспечивают запись радиопередач со встроенного FM-тюнера, позволяя слушать записи любимых передач в удобное время. Все модели серии NWD-B100 также можно использовать в качестве удобного диктофона, позволяя фиксировать личные заметки и информацию посредством встроенного микрофона, а не записывать все на бумагу.

Плееры выпускаются в трех вариантах цвета – черный, белый и фиолетовый, чтобы предоставить выбор любителям музыки, неравнодушным к моде. Плеер также комплектуется стильными, удобными и легкими наушникам. Walkman серии NWD-B100 поступят в продажу в России в августе 2007 года.

Оригинальный источник: здесь

Handy Profiles для Symbian S60 3.0: управление профилями на раз-два-три

Вторник, Август 14th, 2007

Epocware объявляет о выпуске новой утилиты Handy Profiles, которая с её слов, облегчит и качественно улучшит работу со стандартными профилями на смартфонах под управлением Symbian S60 3.0.

Значимость своего продукта, Epocware объясняет тем, что мобильные телефоны же давно стали так привычны, что многие не представляют без них свою жизнь. К сожалению, всем знакомы ситуации, когда даже самый «умный» аппарат может вызвать недовольство: телефон громко звонит во время совещания или владелец телефона боится пропустить важный звонок, потому как вынужден выключить звук.

Теперь владельцы смарфонов Nokia могут сами устанавливать правила. Handy Profiles позволяет автоматически переключать профили, в зависимости от заданных пользователем условий. Можно легко управлять профилями, используя следующие правила:

  • Местоположение. Используя ячейки GSM связи, смарфтон распознает местоположение и автоматически переключается в заданный профиль,
  • Время. Нжный профиль включается в установленный период времени, например, ночью звонки больше не будут беспокоить,
  • Календарь. Профиль будет включаться по наступлению определенного события в телефонном Календаре.

Более подробно узнать и на практике оценить возможнсти Handy Profiles для Symbian S60 3.0  можно на сайте компании.

Оригинальный источник: здесь

HTC Shift: две ОС на одном устройстве

Вторник, Август 14th, 2007

В начале этого года компания HTC анонсировала ультрамобильный компьютер HTC Shift. Напомним, конструкция аппарата предусматривает сдвигающийся и приподнимающийся 7-дюймовый дисплей и QWERTY-клавиатуру. Ранее было заявлено, что модель будет работать под уравлением операционной системы Windows Vista. Сейчас появилась информация, что HTC Shift сможет также работать и на основе Windows Mobile 6 Professional. Эти данные были опубликованы Хьюго Ортега (Hugo Ortega) в своем блоге.

Кроме того, мы уже писали о попавшем в сеть документе со списком готовящихся к выпуску устройств от HTC, где, среди прочих, упоминался UMPC Shangri-La X9500, среди характеристик которого присутствовали именно две операционные системы: Windows Vista и Windows Mobile 6 Professional. Ортега, тестировавший устройство, заявляет, что под управлением Windows Vista Business HTC Shift способен автономно работать в течение 3 часов, а на основе Windows Mobile - более 5 дней.

Характеристики HTC Shift от Хьюго Ортега:

  • Windows Vista Business
  • Процессор Intel Santa Rosa A110
  • 1 Гб DDR2 RAM
  • Жесткий диск объемом 40 Гб
  • HSDPA (только передача данных)
  • Web-камера
  • Биометрический сенсор
  • Windows Pocket PC
  • Процессор Qualcomm с тактовой частотой 400 МГц
  • 64 Мб RAM

34-минутный видеоролик, демонстрирующий HTC Shift в действии, можно загрузить здесь.

Оригинальный источник: здесь

«Билайн» развлекает в долг

Вторник, Август 14th, 2007

Сегодня оператор мобильной связи «Билайн» объявил о новой возможности покупки контента при недостатке средств на счете  во всех регионах России. В случае нехватки средств Компания предоставляет абоненту фиксированную сумму денег в счет будущей оплаты. В настоящее время приобрести контент в кредит можно на порталах WAP, USSD, UIVR, Хамелеон.

Средства предоставляются в рамках услуги «Доверительный платеж», которой могут воспользоваться абоненты – физические лица, использующие централизованные тарифные паны предоплатной системы расчетов, и подключившиеся к «Билайн» более шести месяцев назад.

Сумма доверительного платежа фиксирована и составляет 60 либо 90 рублей в зависимости от региона. Для абонентов участников клуба High Light Club размер Доверительного платежа составляет 150 рублей. «Доверительный платеж» предлагается и предоставляется в режиме реального времени прямо в сессии покупки контента.  По истечении трех дней данная сумма автоматически списывается со счета. Повторно получить Доверительный платеж можно только через сутки после писания ранее зачисленной суммы.

Оригинальный источник: здесь

Philips Xenium 9@9W, подробности

Вторник, Август 14th, 2007

Ресурс Justamp опубликовал спецификацию мобильного телефона Philips Xenium 9@9W. Мы уже писали об этом устройстве в новостях: чуть меньше месяца назад оно получило одобрение FCC. Philips Xenium 9@9W - это очередная модель из серии аппаратов с длительным временем автономой работы.

Характеристики Philips Xenium 9@9W (неофициальные данные):

  • 1,9-дюймовый дисплей с разрешением 220×176 точек и поддержкой 260K цветов
  • Два слота для sim-карт
  • miniUSB-разъем
  • Поддержка Bluetooth со стереопрофилем
  • 2-Мп камера
  • microSD-слот
  • Аккумулятор емкостью 960 мАч
  • Время работы в режиме разговора - 510 минут
  • Время работы в режиме ожидания - 720 часов
  • Размеры - 102х52х12 мм
  • Вес - 90 грамм


Оригинальный источник: здесь

«Евросеть» подписала контракт с компанией СDMA-UKRAINE

Вторник, Август 14th, 2007

Сегодня восточноевропейский филиал компании «Евросеть» и компания «СDMA-UKRAINE» объявили о подписании договора о сотрудничестве. Теперь подключиться к сети оператора «CDMA-UKRAINE» можно в основных киевских салонах «Евросеть». Догвор подписан сроком на 1 год с возможностью пролонгации.

По информации оператора, каждый абонент получает прямой мобильный номер, на который можно звонить как на стационарный городской телефон. Звонок на городской номер и внутри сети обходится всего в 0,01-0,06 грн./мин. (1$~5,05 грн.), полностью отсутствует плата за соединение. В услугах связи ТМ «CDMA-UKRAINE» скоростной мобильный Интернет по доступным ценам - 0,09-0,48 грн. за Мб.

До конца 2007 года «CDMA-UKRAINE» планирует расширить свою географическую представленность в Украине. После этого услуги связи оператора будут доступны во всех салонах компании «Евросеть» разных регионов, покрытых сетью «CDMA-UKRAINE».

Оригинальный источник: здесь

Релиз fring для Nokia E90 не за горами

Вторник, Август 14th, 2007

Появились "шпионские" фотографии смартфона Nokia E90 с запущенным на нем приложением fring. Напомним, эта программа представляет собой бесплатный VoIP-клиент, работающий как с помощью подключения к сети EDGE, так и в сетях третьего поколения, а также поседством Wi-Fi. Около двух месяцев назад мы уже писали в новостях, что выпуск версии fring для Nokia E90 планируется компанией в самое ближайшее время. Действительно, судя по изображениям, официальный релиз этой программы вскоре состоится.

Оригинальный источник: здесь

Новый фототелефон Sony Ericsson Cyber-shot K770i

Вторник, Август 14th, 2007

Сегодня компания Sony Ericsson представила официально свой новый телефон Cyber-shot K770i. Sony Ericsson говорит о своем детище Cyber-shot K770i не только как об элегантном телефоне (кстати, толщиной всего лишь 14,5 мм), но и представляет его в качестве цифровой камеры и фотоаьбома.

Новый К770i, выполненный в шоколадном цвете (Truffle Brown), со слов производителя, ни в чем не уступает цифровому фотоаппарату - качество снимков позволяет распечатывать фотографии отличного качества  вплоть до формата A4. Встроенная в телефон камера оснащена мощной подсветкой для фото и видеосъемки в помещении. Основное отличие телефонов линейки Sony Ericsson Cyber-shot и К770i  в частности - простота использования. Чтобы сделать снимок, пользователю следует просто отодвинут защитную шторку, определить объект фотографирования и делать снимки.

Телефон K770 (GSM/GPRS 900/1800/1900, UMTS 2100), выполненный в шоколадном цвете (Truffle Brown), выйдет на рынок уже осенью 2007г.

Технические характеристики Sony Ericsson Cyber-shot K770i:

  • Работа в сетях UMTS 2100-GSM/GPRS 900/1800/1900
  • Размеры: 105×47x14,5 мм
  • Вес: 95 гр.
  • Дисплей: 1.9 дюймый, TFT, разрешением 240х320 пикселей, отображающий более 262 тыс. цветов,
  • Память: до 16 Мб, расширяемая картами памяти Memory Stick Micro (M2)
  • Камера: 3,2 МП с автофокусом, 3-х кратный цифровой зум, активная шторка объектива, пиктограммы фотокамеры с подсветкой, светодиодная подсветка
  • Прочие фотофункции: Photo fix, Picture blogging, запись видео, PictBridge, потоковое видео
  • Сообщения: SMS, MMS, E-Mail
  • Bluetooth 2.0 с поддержкой передачи стерео звука (профиль A2DP), USB (поддержка режима Mass-Storage: использование телефона в качестве Flash диска)
  • Медиа-плеер, Функция TrackID, громкая связь, диктофон
  • FM-радио с функцией RDS
  • Новостные каналы RSS
  • Web-браузер NetFront Access
  • Java MIDP 2.0, 3D игры
  • Прочие функции: Будильник, Калькулятор, Календарь, Режим Flight mode, Блокнот, Секундомер, Менеджер задач, Таймер

Комплект поставки:

  • Карта памят 256MB Memory Stick Micro™ (M2™)
  • USB-кабель
  • Стерео гарнитура HPM-62
  • ПО для синхронизации с ПК

Оригинальный источник: здесь

Все новинки от Nokia получат microUSB-порт?

Вторник, Август 14th, 2007

Компания Nokia, по видимому, решила оборудовать все свои новые модели разъемом microUSB. Таким образом, и передача данных, и зарядка устройства будут производиться по одному и тому же интерфейсу. Первым телефоном компании, в котором microUSB-порт можно испольовать для зарядки и передачи данных, стал Nokia 6500 Classic.

Nokia 8600 Luna также оснащен только одним внешним разъемом - microUSB, вместо отдельного разъема для зарядного устройства, универсального коннектора и miniUSB-разъема. В комплект поставки аппарата входит кабель microUSB-USB и зарядное устройство с microUSB-коннектором. Конечно, новую конструкцию телефонов от Nokia нельзя назвать революционной, и все же это важный шаг к удобству и компактности.

Оригинальный источник: здесь

Подробности и фото новых музыкальных мобильных телефонов Samsung

Вторник, Август 14th, 2007

На одном из российских Интернет магазинов появилась информация с настоящими (т.е. не фейк) фотографиями будущих моделей музыкальных телефонов Samsung из серии "F". Одна из них это модель SGH-F310, которая поступит в продажу под брендом Bang & Olufsen – "Serenata":

Краткие технические характеристики Bang & Olufsen "Serenata":

  • Поддержка стандартов связи: GSM/EDGE 900/1800/1900 МГц, UMTS/ HSDPA (1.8 Мбит/сек.) 2.1 ГГц
  • Размеры: 109,5×63x19,7 мм
  • Дисплей: сенсорный, TFT, рзрешением 240х320 точек, отображающий более 260 тыс. цветов
  • Коммуникации: Bluetooth v1.2, USB 2.0 Hi-Speed
  • Память: 4 Гб
  • Аудио и видео плеер.

Вторая модель в этом списке новинок значится модель SGH-F330, которая выполнена в форм-факторе "слайдер":

  • Краткие технические характеристики Samsung SGH-F330:
  • Поддержка стандартов связи: GSM/EDGE 900/1800/1900 МГц, UMTS/ HSDPA (3,6 Мбит/сек.) 2.1 ГГц
  • Размеры: 103×48x12,8 мм
  • Дисплей: 2,1-дюймовый, TFT, разрешением 240х320 точек, отображающий более 260 тыс. цветов
  • Основная камера: 2 МП
  • Внутренняя камера: VGA
  • Коммуникации: Bluetooth v2.0, USB 2.0
  • Память: 20 Мб, расширяемая картами памяти формата microSD
  • MP3 плеер

Оригинальный источник: здесь