Архив за Август 19, 2007

Расширение возможностей по обмену SMS для абонентов “Интертелекома”

Воскресенье, Август 19th, 2007

С сегодняшнего дня компания Global Message Services обеспечила возможность абонентам сети «Интертелеком» обмениваться SMS сообщениями с абонентами украинских и зарубежных мобильных сетей независимо от используемой технологии (CDMA, GSM, iDEN, TDMA, DAMPS, AMPS).

Для абонентов «Интертелеком» действует следующий тариф на передачу SMS сообщений:

  • - национальным операторам — 0, 25 гривен (1$~5,05 грн.) с учетом НДС,
  • - зарубежным операторам — 0,70 гривен с учетом НДС.

Чтобы отправить SMS абоненту оператора в Украине, нужно в пое адресата сообщения набирать номер в следующем формате: 81038[код сети][номер]. Для отправки сообщения абоненту зарубежной сети необходимо набирать его номер в формате: 810[код страны][код сети][номер].

Для успешной отправки SMS сообщений на сеть «Интертелеком» абонентам операторов следует в поле адресата указывать номера, имеющие код сети 094. При этом короткие текстовые сообщения будут автоматически доставляться также на соответствующие телефоны местной связи абонентов «Интертелеком». Каждому абоненту местной связи «Интертелеком» присвоен мобильный номер.

Входящие SMS сообщения не тарифицируются.

Услуга SMS обмена реализована в соответствии с концепцией международной Ассоциации операторов мобильной связи (GSM Association), предусматривающей взаимодействие мобильных операторов через единую точку обмена сообщениями. На рынке СНГ единую точку обмена сообщениями обеспечивает компания Global Message Services.

Оригинальный источник: здесь

Мобильный межгород «Родные города» от МТС

Воскресенье, Август 19th, 2007

Оператор МТС объявил о запуске услуги «Родные города». По ее условиям цена звонка на телефоны абонентов МТС других регионов приравнивается к цене вызова на телефоны абонентов МТС домашнего региона (в дневное время, без учета скидок в вечернее время, скидок в рамках годового контракта, тарифа на услуги связи при нахождении в тарифной зоне «область» и других услуг, понижающих тариф). Дополнительного подключения услуг не требуется.

Компания отмечает, что теперь позвонить с мобильного на номер абонента МТС другого, даже самого удаленного города России, также просто, как совершить звонок с городского телефона на городской. А еще звонить с мобильного на мобильный очень удобно - достаточно просто набрать номер абонента МТС. Услуга доступна всем абонентам, ничего настраивать, подключать или заказывать не нужно.

Оригинальный источник: здесь

HTC Shift уже можно заказать за 1499 долларов

Воскресенье, Август 19th, 2007

Стало известно, что компания Dynamism уже принимает предварительные заказы на ультрамобильный компьютер HTC Shift по цене 1499 долларов. Напомним, буквально вчера мы писали об этом устройстве: Хьюго Ортега (Hugo Ortega) разместил в своем блоге информацию, что новинка работает как под управлением Windows Vista, так и Windows Mobile 6 Professional и оснащена двумя процессорами.

Интересно, что ни сам производитель, компания HTC, ни поставщик - Dynamism, нигде не упоминают об этих особенностях HTC Shift. Возможно, эти характеристики предлагаются лишь опционально. Все станет понятно после выхода устройства на рынок. Хотя, не смотря на то, что предварительные заказы уже принимаются, дата релиза UMPC не сообщается.

Оригинальный источник: здесь

IDC: Nokia поставляет в регион EMEA 51% мобильных телефонов, а Motorola сдает свои позиции

Воскресенье, Август 19th, 2007

По данным аналитической компании IDC, объем поставок мобильных телефонов (включая смартфоны) во втором квартале этого года в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) составил 87 миллионов штук. Это на 8% больше, чем во втором квартале прошлого года, огда этот показатель достиг лишь 80 миллионов устройств.

Крупнейшим поставщиком за этот период по региону EMEA стала компания Nokia, занявшая 51% рынка мобильных телефонов и продавшая более 44 миллионов аппаратов. Также в Top 5 вошли Samsung, Sony Ericsson, Motorola и LG. При этом, у Motorola, единственной из всех компаний, уровень поставок по сравнению с тем же периодом прошлого года существенно снизился - на 62%.

Оригинальный источник: здесь

Nokia Go Play, уже скоро

Воскресенье, Август 19th, 2007

Мы уже писали о том, что 29 августа в лондонском клубе Ministry of Sound компания Nokia проведет презентацию своих новых продуктов. Точно пока не известно, какие объявления будут сделаны на мероприятии под названием Go Play, приглашенным предлагается присоединиться к Nokia и своими глазами наблюдать "новую стадию эволюции интернета и мобильности". Кроме того, будет проведен вебкаст, посвященный этому событию. Дополнительная информацию можно получить здесь.

Оригинальный источник: здесь

Spb Mobile Shell – лучшая программа для КПК

Воскресенье, Август 19th, 2007

Отечественные разработчики программного обеспечения в последнее время удивляют общественность качественными и завершенными проектами, доступными по относительно невысоким ценам. В частности, практически всем владельцам КПК знакомы программ компании Spb Software House.

Стало известно, одна из разработок компании, программа Spb Mobile Shell, стала обладателем награды "Лучшая программа для КПК" Shareware Industry Awards, обойдя таких конкурентов, как Journal Bar и Resco Explorer. Это уже вторая награда компании, что говорит о высоком качестве ее продуктов.

Оригинальный источник: здесь

Yepp YP-P2: медиаплеер в стиле LG Prada

Воскресенье, Август 19th, 2007

Компании Samsung и iLuv разработали совместный продукт - портативный медиаплеер Yepp YP-P2. Устройство оснащено сенсорным дисплеем, "виртуальным" колесиком управления и заключено в стильный тонкий корпус. Больше всего, оно, пожалуй, напоминает телефон LG Prada. Новинка поддерживает основные аудио и видеоформаты, а также оснащена FM-радио

Характеристики Yepp YP-P2:

  • Встроенная память 8 Гб
  • Поддержка аудиоформатов MP3, WMV, WMA
  • Изображения в формате JPEG
  • Поддержка видеофоматов H.264 (MPEG4 AVC), MPEG4 (ASF)
  • 3-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 428х240 точек
  • FM-тюнер
  • Интерфейс Bluetooth
  • Встроенные динамик и микрофон
  • Размеры - 100х52х9,9 мм
  • Вес - 79 грамм

Оригинальный источник: здесь

Новая Bluetooth гарниура Motorola H12

Воскресенье, Август 19th, 2007

На сайте компании Motorola появились фото еще не анонсированной ею монофонической Bluetooth гарнитуры под индексом H12, о которой ни слова даже на сайте организации Bluetooth.org, занимающаяся проверкой Bluetooth устройств на соответствие своим стандартам. Поэтому риводим фото данной гарнитуры без её характеристик:

Оригинальный источник: здесь

Новый смартфон Samsung i450, слухи

Воскресенье, Август 19th, 2007

В сети появилась информация о новом смартфоне от компании Samsung, который еще не был официально анонсирован - i450. По слухам, новинка выполнена в форм-факторе слайдер и работает под управлением Symbian 9.3 S60 3rd Edition Feature Pack 1. Кроме того, Samsung i450 способен работаь не только в сетях GSM, но и UMTS, а также поддерживает высокоскоростной стандарт HSDPA. Пока все данные об этом аппарате носят предварительный характер и официально не подтверждены.

Характеристики Samsung i450:

  • Сти GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900 и UMTS/HSDPA (3,6 Мбит/с)
  • 2,3-дюймовый дисплей с разрешением 320×240 точек
  • Поддержка форматов видео MPEG4/H.263/Real/H.264/WMV и аудио MP3/AAC/AAC+/eAAC+/Real/WMA
  • 2-Мп камера
  • Фронтальная 0,3-Мп камера
  • 1 Гб встроенной памяти
  • microSD-слот
  • Интерфейсы Bluetooth 2.0+EDR (поддержка профиля A2DP), USB 2.0

Оригинальный источник: здесь

PlayMobile заключилa эксклюзивный контракт с компанией I-play

Воскресенье, Август 19th, 2007

Компания PlayMobile сообщила о заключении эксклюзивного контракта с крупнейшим мировым производителем игр компанией I-play.

В Россию компания I-play принесла свое полное портфолио более чем из 60 игр всех жанров, среди которых уже завоевавшие мировое призвание гонки «Форсаж» (четыре части), Metal Slug (три части),  «Чемпионат мира по снукеру 2007», официальные гонки World Championship Rally 2007, теннис от Марии Шараповой, знаменитые «Сокровища Инков» (Inca Quest) и многие другие.

«Переговоры заняли более года, и, в итоге, контрат состоялся на взаимовыгодных условиях. После заключения эксклюзивного договора c нашей компанией, I-play выходит на наш рынок в  новом B2B-формате, ориентируясь на создание обширной российской сети субдистрибьютеров своих игр. То, чего ранее не могла предложить ни одна компания а рынке РФ и СНГ» - сказал Дмитрий Сергеев, президент компании PlayMobile.

Оригинальный источник: здесь