Архив за Август 22, 2007

Synterra объявляет о введении в коммерческую эксплуатацию сибирского участка магистральной сети

Среда, Август 22nd, 2007

Synterra - национальный оператор связи, объявляет о сдаче надзорными органам и введении в коммерческую эксплуатацию сибирского участка своей магистральной сети на маршруте Новосибирск – Барнаул – Бийск – Кемерово – Новокузнецк – Юрга – Новосибирск c ответвлениями на Томск и Горно-Алтайск.

Вновь веденный участок проходит по территории пяти областей Сибирского федерального округа и состоит из восьми магистральных узлов. Общая протяженность данного участка сети составляет более 1600 км, а максимальная прпускная способность - 10 Гбит/с. Сибирский участок станет частью активно развиваемой магистральной междугородной сети «Синтерры», имеющей общую протяженность более 35 тыс. километров.

Оригинальный источник: здесь

HTC P3600 на основе Windows Mobile 6 появился в Австралии

Среда, Август 22nd, 2007

Как известно, коммуникатор HTC P3600 (Trinity) не входил в список устройств компании, для которых производитель планировал выпустить в Европе обновление операционной системы до Windows Mobile 6. Но в Автралии появился коммуникатор HTC P3600i, работающий под управлением Windows Mobile 6 Professional. Он представляет собой несколько усовершенствованный Trinity. Кроме новой версии операционной системы, устройство  получило более мощный процессор - Samsung с тактовой частотой 500 МГц и 256 Мб ROM (тогда как базовая модель оснащена 400-МГц процессором и 128 Мб ROM). Остальне характеристики, а именно, поддержка сетей GSM/GPRS/EDGE и UMTS/HSDPA, Bluetooth, Wi-Fi и 2-Мп камера, остались прежними.

Продажи HTC P3600i в Австралии уже начались, цена коммуникатора составляет порядка 839 долларов. Пока не ясно, планруется ли выпуск этого устройства в других регионах, и когда это произойдет.

Оригинальный источник: здесь

МегаФон доступен и на Эльбрусе

Среда, Август 22nd, 2007

В честь своего 6-летия сотовый оператор организовал экспедицию на Эльбрус, совершившую звонок с мобильного телефона с его самой высокой точки – 5 642 м над уровнем моря.

Экспедиция, в состав которой вошли опытные альпинисты, горноспасатели, а также сотрудники МегаФона, за 5 дней совершила восхождение на высочайшую вершину горы Эльбрус, признанную самой крупной в Европе. А в официальный День рождения северокавказского МегаФона поздравила с горы всех абонентов компании одним из первых в мире мобильных звонков. Приветствие и поздравления с вершины Эльбруса могли слышать жители 10 регионов Северного Кавказа – на всей территории лицензионного покрытия компании МегаФон. Участники экспедиции на протяжении всего опасного маршрута ежедневно выходили в прямой эфир самых рейтинговых радиостанций с помощью мобильного телефона и делились своими впечатлениями с места событий.

Совершив мобильный звонок с высоты 5642 м, компания в очередной раз подтвердила свой статус «высокогорного» оератора мобильной связи. Сегодня МегаФон-Северный Кавказ обеспечивает качественную связь на самых популярных горнолыжных курортах Северного Кавказа, покрывая высотные районы Красной Поляны, Приэльбрусья, Домбая и курортов Северной Осетии

Оригинальный источник: здесь

Пользователи мобильных телефонов предпочитают простоту и доступность

Среда, Август 22nd, 2007

Согласно исследованию, проведенному компанией Continental Research, пользователи мобильных телефонов не выказывают особого интереса к передовым функциям своих устройств, например, доступу в интернет или просмотру ТВ. По данным аналитиков, популярность 8 и 11 услуг такого рода снизилась за прошедший год. Лишь отправка сообщений с фотографиями, а также загрузка игр на мобильные телефоны стали происходить чаще. Использование встроенного MP3-плеера осталось на том же уровне по сравнению с прошлым годом.

Кроме того, эксперты Continental Research заявили, что 68% опрошенных владельцев мобильных телефонов предпочли бы более простую и доступную по средствам модель. Также исследование показало, что большинство пользователей не интересуется последнии достижениями технологий в этой области, а больше обращает внимание на простоту и возможность сэкономить. Лишь 25% респондентов готовы переплачивать за аппарат более стильного дизайна. Такое же количество пользователей согласны заплатить больше за новейшие решения в области мобильных технологий.

Оригинальный источник: здесь

Две новинки Cyber-shot T-серии: никогда не пропустят улыбку

Среда, Август 22nd, 2007

Компания Sony представила две новые цифровые фотокамеры из серии Cyber-shot T. Модель DSC-T200 характеризуется разрешением 8 Мп, оборудована 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем и объективом Carl Zeiss с 5-кратным оптическим зумом. Устройство доступно в серебристом, чером или красном корпусе. 8-Мп камера DSC-T70 оснащена 3-дюймовым сенсорным дисплеем и объективом Carl Zeiss с 3-кратным оптическим зумом. Предлагается в серебристом, черном, белом или розовом цветовом решении.

DSC-T200 и DSC-T70 можно подключать к телевизорам Sony BRAVIA HD для просмотра фотографий на большом экране. Изображения оптимизируются с помощью режима Photo TV HD. Интересной функцией новинок является "smile shutter": автоматическая съемка человека в момент улыбки. Также среди их характеристик - распознавние лица, стабилизация изображения и съемка с высоким показателем светочувствительности (до ISO 3200). Cyber-shot DSC-T200 и DSC-T70 поступят в продажу в Европе в начале сентября по цене 400 и 300 долларов соответственно.

ригинальный источник: здесь

Беспроводная подставка для ноутбука Logitech Alto Cordless

Среда, Август 22nd, 2007

Компания Logitech представила последнее пополнение в серии подставок для ноутбуков Alto: беспроводную подставку для ноутбука Logitech Alto Cordless. Это универсальное решение, позволяющее повысить удобство работы за ноутбуком; в комплект входит подставка для ноутбука, беспроводная клавиатура и многофункциональный высокоскоростной USB-хаб с тремя портами.

Подставка делает ноутбук выше, что помогает подобрать оптимальное расстояние от экрана до лаз пользователя. Беспроводная полноразмерная клавиатура, оснащенная цифровой панелью и подушечкой для рук, позволяет Alto Cordless повысить эффективность работы и снизить уровень утомления пальцев. Высокоскоростной USB-хаб позволяет подключить необходимые периферийные устройства.

омимо этого, подставка Alto Cordless преображает рабочий стол, делает пространство пользователя более структурированным. Она мгновенно открывается и закрывается, что облегчает хранение и транспортировку Alto Cordless. Ожидается, что Alto Cordless поступит в продажу в Европе и США с сентября по рекомендованной розничной цене в $99,99 (США).

Оригинальный источник: здесь

Canon PowerShot A650 IS: открывает новые перспективы

Среда, Август 22nd, 2007

Новая фотокамера PowerShot A650 IS, которая заменит на рынке модель PowerShot A640, на днях была представлена компанией Canon. Она имеет элегантный корпус, фотосенсор разрешением 12,1 МП, объектив с 6-кратным оптическим увеличением, а также главное свое достоинство – поворотный ЖК-дисплей размером 2,5 дюйма.

Данная камера оборудована системой оптической стабилизации изображения и возможностями делать фотоснимки с высокими значениями ISO. Эти технологии, со слов производитея, значительно снижают риск смазывания снимков.

Камера PowerShot A650 IS. Новинка оборудована процессором Canon DIGIC III, который обеспечивает работу системы улучшенного распознавания лиц для коррекции автофокусировки, автоэкспозиции и экспозиции при съёмке со вспышкой, а также функции коррекции эффекта «красных глаз».

Краткие характеристики PowerShot A650 IS:

  • 12,1 МП сенсор и объектив с 6-ти кратным оптическим увеличением
  • Комплксное решение Canon для устранения размытости изображения, включающее оптический стабилизатор изображения, автоматическую установку высокой чувствительности ISO (High ISO Auto) и функцию «Auto ISO Shift»
  • Поворотный ЖК-дисплей с диагональю 2,5 дюйма; оптический видоискатель
  • Процессор DIGIC III с технологией распознавания лиц для коррекции автофокусировки, автоэкспозиции и экспозиции при съёмке со вспышкой, а также с функцией устранения эффекта «красных глаз» при просмотре
  • 21 режим съёмки, включая полностью ручной режим и возможность замедленной съёмки (Long Play) видеороликов с разрешением VGA
  • Широкий выбор дополнительно приобретаемых аксессуаров, включая объективы и водонепроницаемые футляры

Вопрос цены для Canon PowerShot A650 IS стоит в районе 400$.

Оригинальный источник: здесь

Скай Линк открыл роуминг высокоскоротного мобильного интернета между Москвой и Ульяновском

Среда, Август 22nd, 2007

CDMA-оператор Скай Линк открыл двусторонний автоматический роуминг высокоскоростной передачи данных в режиме EV-DO - до 2,4 Мбит/с - между Москвой (оператор ОАО «Московская Сотовая Связь») и Ульяновском (оператор ЗАО «Ульяновская Сотовая Связь»).
 
Ульяновск, начавший подключение к услуге высокоскоростного мобильного интернета 8 августа 2007 года, стал седьмым российским регионом, где московским абонентам Скай Линк, пользующимся мобильным интернетом, доступен роуминг в режиме EV-DO. Кроме Ульяновска, EV-DO-роуминг действует на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Воронежа, Екатеринбурга, Саратова и Челябинска, а также Республики Молдова.

Оригинальный источник: здесь

Sony Cyber-shot DSC-H3: фотокамера для любящих родителей

Среда, Август 22nd, 2007

Компания Sony представила 8-Мп цифровую камеру Cyber-shot DSC-H3. Она отличается компактными размерами, оснащена объективом Carl Zeiss с 10-кратным оптическим зумом и 2,5-дюймовым дисплеем. По мнению производителя, новинка отлично подойдет родителям, желающим запеатлеть на память важнейшие моменты жизни своих детей, например, школьные спортивные соревнования, праздники и другие события.

Cyber-shot DSC-H3 поддерживает технологии автоматического распознавания лица (до 8 в одной сцене), опической стабилизации изображения и снижения эффекта "красных глаз". Камера способна снимать с показателем светочувствительности до ISO 3200. Размеры DSC-H3 составляют 106×68,5×47,5 мм, вес - 246 грамм. Устройство появится в продаже в Европе в начале сентября по цене 300 долларов.

Оригинальный источник: здесь

Verizon начал он-лайн продажу смартфона Motorola Q9m

Среда, Август 22nd, 2007

Американский мобильный оператор Verizon Wireless начал продажу смартфона Motorola Q9m в своем интернет-магазине. Это устройство уже упоминалось в новостях, оно также известно под кодовым названием Nelson. Смартфон работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6. Он оборудован горизонтальным дисплеем и QWERTY-клавиатурой. Стоимость Motorola Q9m в интернет-магазине оператора составляет 200 долларов с учетом специального дискаунта 100 долларов и скидки 50 долларов (начальная цена - 349,99 доллара).

Характеристики Motorola Q9m:

  • Сети CDMA 1X/EV–DO (800/1900 МГц)
  • Операционная система Windows Mobile 6
  • 2,4-дюймовый дисплей (320х240 точек, 65К цветов)
  • Интерфейс Bluetooth
  • 1,3-Мп камера с функцией записи видео и вспышкой
  • 64 Мб памяти
  • Слот для карт формата miniSD объемом до 4 Гб
  • Литий-ионный аккумулятор емкостью 1170 мАч
  • Время работы в режиме разговора - до 273 минут
  • Время работы в режиме ожидания - до 212 часов
  • Размеры - 117х66х12 мм
  • Вес - 135 грамм

Оригинальный источник: здесь