Архив за Август 27, 2007

Nokia Bluetooth колонки MD-7W: большой звук в малом

Понедельник, Август 27th, 2007

Компания Nokia сегодня анонсировала компактные беспроводные стерео колонки, которые будут иметь название MD-7W. Данный музыкальный аксессуар использует Bluetooth технологии, 3D эффекты для расширения стереобазы и динамическую регулировку уровня низких астот, благодаря которой на выходе получается динамичный и плотный бас.

Кроме самой Nokia, над этим продуктом работала такая компания, как D&M Premium Sound Solutions, известная своими разработками в области Hi-Fi продктов. Доступность Bluetooth колонок Nokia MD-7W, по заверениям производителя, будет глобальной, а цена на них составит 130 Евро.

Оригинальный источник: здесь

Видео с Zune Phone от “любителей” Microsoft

Понедельник, Август 27th, 2007

На YouTube появился забавный ролик, демонстрирующий Zune Phone в действии. Правда, стоит отметить, что видео не настоящее, это имитация, явно сделанная ненавистниками компании Microsoft. Напомним, слухи о выпуске подобного устройства уже достаточно давно циркуируют по сети, но не подтверждаются официальными источниками. Считается, что Zune Phone будет представлять собой очередного "убийцу iPhone", а в качестве даты выпуска называлось лето этого года, а затем конец года.

Пока существование этого аппарата в действительности можно поставить под сомнение, "поклонники" творчества Билла Гейтса пофантазировали о том, как он мог бы выглдеть. Возможности виртуального Zune Phone поистине "впечатляют". Во первых, дизайн устройства копирует iPhone: тот же большой сенсорный дисплей, форма, цвет и т. д. Но при попытке позвонить отображается телефонный диск, набор номера сопровождается специфическим звуком, ящик электронной почты переполнен спамом, а фотоаппарат сообщает о том, что вдруг закончилась пленка. Ну и, в завершение, у телефона садится батарейка, хотя в начале одноминутного видео она была полной. Последней каплей становится дата анонса, которая по сюжету ролика несколько раз переносится с августа 2007 года и, в конце концов, останавливается на июне 2009 года.

Оригинальный источник: здесь

Nokia 6263: мобильный телефон с поддержкой GPS

Понедельник, Август 27th, 2007

Федеральная Комиссия Связи США (FCC) одобрила мобильный телефон Nokia 6263 Мы уже писали в новостях об этом аппарате, когда на сайте компании появился файл пользовательских профилей. Модель интересна тем, что является первым устройством от Nokia с GPS-функцинальностью, но без операционной системы Symbian. Новинка не является смартфоном, она базируется на платформе Series 40.

Среди характеристик Nokia 6263, судя по данным с сайта FCC, дисплей с разрешением QVGA и поддержка интерфейса Bluetooth. Рабоает устройство в сетях GSM (как минимум, 850 и 1900 МГц) и UMTS (по крайней мере, 1700 МГц).

Оригинальный источник: здесь

PlayMobile получила эксклюзив на контент по мировой премьере «Час Пик 3»

Понедельник, Август 27th, 2007

Контент-провайдер PlayMobile сообщил о приобретении эксклюзивного права от компании Indiagames на контент для мобильных телефонов по новому блокбастеру «Час Пик 3». По условиям соглашения PlayMobile получила права на издание и сублицензирование контента по бренду на территории России. Вся линейка контента появится на площадках PlayMobile еще до российской премьеры фильма.

Комедийный боевик «Час Пик 3» выйдет в российский кинопрокат 13 сентября. Фанаты первых двух частей блокбастера и поклонники творчества Джеки Чана смогут окунуться в атмосферу нового фильма гораздо раньше. PlayMobile представляет полный пакет контента по фильму – официальную мобильную игру и обои для телефонов с главными героями и эффектными эпизодами из картины.

Игра основана на сюжете нового фильма: гонконгский полицейский инспектор Ли и полицейский из Лос-Анджелеса Джеймс Картер борются с китайской Триадой – самым  опасным криминальным синдикатом в мире. Мобильный «Час Пик 3» начинается с погони повторяет лучшие эпизоды фильма. Игрок может выбрать героя, которым будет управлять (инспектор Ли или Джеймс Картер) и получить полный набор приемов и ситуаций, свойственных каждому из персонажей. Кроме игры PlayMobile представляет коллекцию обоев на мобильный телефон. Абоненты также смогут загрузить изображения любимых героев и кульминационные эпизоды из фильма.

Оригинальный источник: здесь

Мультимедийная камера Samsung i85 появится в России в сентябре

Понедельник, Август 27th, 2007

Компания Samsung Electronics представила новую мультимедийную цифровую камеру i85, отличающуюся усовершенствованным дизайном и новыми функциями. При этом, она является стильным аксессуаром, благодаря привлекательному внешнему виду с эффектными деталями корпуса из нержавеющего материала. Предусмотрено четыре цветовых решения - серебристый, черный, красный и золотистый, с текстурированной поверхностью.

Модель i85 представляет собой тонкую цифровую камеру с разрешением 8,1 Мп, 5-кратным зумом, большим и ярким 3-дюймовым дисплее. Фирменная система стабилизации (ASR - Advanced Shake Reduction) и высокая светочувствительность (до 1600 ISO) позволяют получать резкое изображение внутри помещений без применения вспышки. Дополнительные возможности включают в себя функцию распознавания лица при автофокусировке и замере экспозиции, а также функцию подавления эффекта «красных глаз», исключительно полезную для съемки портретов со вспышкой.

Samsung i85 поддерживает множество мультимедийных форматов, таких, как PMP, MP3, тексты, файлы i-movies. Эта камера может играть роль МР3-плеера,  видеопроигрывателя или электронной книги. Кроме этого, в памяти новинки содержится туристическая информация на русском языке о 30 странах мира.

Режим видеосъемки стал еще более удобным, благодаря функции UCC (user-created contents), позволяющей создавать собственный контент, и поддержке формата высокого сжатия MPEG-4 (SVGA класс 800х592). Кроме того, гибкость съемки увеличилась за счет возможности сохранять в одном файле последовательность отдельно снятых видеофрагментов, вырезания отдельных кадров, редактирования снимков. Плюс ко всему, камера оснащена пользовательским интерфейсом на основе Flash-анимации, а также функцией BGM, позволяющей под музыку просматривать снимки в виде слайд-фильма.

В продажу на российском рынке камера Samsung i85 поступит в сентябре 2007 года.

Характеристики Samsung i85:

  • 8-Мп 1/2,5-дюймовый ПЗС-сенсор
  • Объектив - NV TH-85 6,0-30,0 мм, F3,5-F4,9
  • Чувствительность - 80-1600 ISO
  • Макросъемка - от 1 см
  • 3-дюймовай дисплей 230 тыс. цветов
  • Съемка видео с разрешением SVGA, до 30 кадров/с с 5-кратным зумом
  • 256 Мб встроенной памяти
  • Функции - ASR, распознвание лица, Wise Shot, слайд-шоу, мультимедиа-плеер, туристический путеводитель
  • Габариты - 97х61,5х20,5 мм

Оригинальный источник: здесь

Стерео Bluetooth гарнитура Nokia BH-903

Понедельник, Август 27th, 2007

Для поклонников и любителей музыки компания Nokia в сегодняшнем анонсе представила свою новую модель стерео гарнитуры BH-903, использующей беспроводную технологию Bluetooth. Данная модель имеет OLED дисплей и поддержку следующих профилей Bluetooth: A2DP, AVRCP, PBAP, HFP и HSP, которые помогут её владельцу управлять различными мобильными и музыкальными устройствами (своего рода пульт дистанционного управления) в дополнение к основному своему предназначению – прослушиванию музыки.

Nokia BH-903 позволяет автоматически переключиться на входящий вызов во время воспроизведения музыкальных композиций, а после его завершения – вернуться к любимой музыке. Производитель обещает для этой модели с весом в 32 грамма до 15 часов работы в режиме разговора или прослушивания музыки. Цена на Nokia BH-903 составит приблизительно 200 Евро.

Оригинальный источник: здесь

SanDisk “Sansa Clip” – крошечный и яркий MP3 плеер с серьезным звуком

Понедельник, Август 27th, 2007

Компания SanDisk Corporation сегодня представила яркий и красочный плеер Sansa Clip, отличающийся крохотными размерами, богатым набором функций и, как заявляет сам производитель, исключительно качественным для своих размеров звуком. Компактный Sansa Clip предназначен для спортсменов или путешественников и оснащен модным и удобным креплением, FM радиоприемником с функцией записи, микрофоном, подзаряжаемым аккумулятором большой емкости и ярким экраном с простой навигацией. Плеер Sansa Clip появится в продаже осенью этого года с рекомендованной розничной ценой $39,99 (модель 1 Гб) и $59,99 (2 Гб).

Sansa Clip поддерживает различные музыкальные Интернет-сервисы, в том числе Rhapsody To Go, Napster, eMusic и другие. Плеер работает со множеством музыкальных форматов, в том числе с MP3, WAV, Audible (ауиокниги) и Windows Media Audio (WMA) как без защиты, так и с защитой от копирования (например, при покупке WMA файлов в музыкальных магазинах). Кроме того, плеер Sansa Clip поддерживает воспроизведение mp3 файлов "DRM-free".

Ожидается, что устройство поступит в продажу в магазины США и Европы в снтябре 2007 года. В магазинах других регионов плеер появиться немного позднее.

Оригинальный источник: здесь

Социальная сеть Nokia MOSH полностью открыта для доступа

Понедельник, Август 27th, 2007

Мы уже писали о том, что компания Nokia запустила собственную социальную сеть под названием MOSH (MObilize and SHare). По словам компании, сервис разработан для того, чтобы владельцы любых мобильных (и не только) устройств могли использовать его для создания, загузки и обмена различным контентом, например играми, приложениями, ну и, конечно, музыкой, видео и изображениями.

Сейчас сервис полностью и свободно доступен для публичного использования. Зарегистрироваться в сети MOSH можно здесь.

Оригинальный источник: здесь

Wi-Fi на солнечной энергии

Понедельник, Август 27th, 2007

Беспроводная связь получает все большее распространение, все больше мобильных устройств оснащаются модулями с поддержкой сетей Wi-Fi. Любопытное применение беспроводной связи Wi-Fi нашла компания с говорящим названием Solis Energy, разработавшие компакный источник питания для Wi-Fi оборудования, работающий от энергии солнца.

Как заявляют разработчики, данное устройство будет полезно в случае стихийных бедствий, когда электричества может и не работать, а с помощью накопленной энергии солнца можно будет запитать роутеры, обеспечив доступ в сеть мобильных устройств с автономным источником энергии – это как ноутбуки, так и КПК, коммуникаторы, смартфоны и т.д. Разумеется, дешевым такое решение не получилось, однако в случае ураганов, нередих в это время на территории США, применение разработки может окупиться спасенным жизнями.

Оригинальный источник: здесь

Первые фотографии Samsung SCH-U900

Понедельник, Август 27th, 2007

Ситуация, когда в интернет попадают фотографии еще не анонсированных мобильных телефонов, не так уж и редка. Вот и на этот раз на сайте phonearena.com появились "живые" фотографии Samsung SCH-U900, выполненного в раскладном форм-факторе, и ориентированного на использование в сетях оператора Verizon Wireless.

Как видно, новинка отличается приятным дизайном, оснащена неплохим экраном и 3-Мп камерой. Впрочем, особо тонкой модель назвать также нельзя. Ждем официального анонса и технических характеристик.

Оригинальный источник: здесь