Архив за Август 30, 2007

PlayStation-телефон от Sony Ericsson появится к Рождеству?

Четверг, Август 30th, 2007

Руководитель игрового направления компании Sony Ericsson Питер Анегард (Peter Ahnegard) сообщил, что игровой мобильный телефон под брэндом PlayStation будет выпущен к Рождеству. Правда, он довольно туманно добавил, что, вполне возможно, не к этому. Действительно, Sony Ericsson уже выпускает линейку музыкальных аппаратов Walkman, камерафоны Cyber-shot и телефоны-телевизоры Bravia для Японии. Не хватает лишь серии игровых телефонов. Поэтому, велика вероятность того, что в ближайшее время компания будет развиваться в этом направлении. Хотя, как часто бывает в таких случаях, представитель Sony Ericsson воздержался от предоставления детальной информации. А выглядеть игровой телефон PlayStation мог бы примерно таким образом.

Оригинальный источник: здесь

Портативные медиаплееры Walkman NWZ-A810 и NWZ-S610 от Sony

Четверг, Август 30th, 2007

Компания Sony анонсировала новые серии медиаплееров Walkman NWZ-A810 и NWZ-S610, способные воспроизводить не только аудио, но и видео. Они оборудованы QVGA дисплеем и могут проигрывать видео со скоростью 30 кадров в секунду. Плееры поддерживают аудиоформаты WMA, AAC и MP3, изображения JPEG и видеофайлы MPEG-4 и H.264/AVC. NWZ-A810 обеспечивает 8 часов воспроизведения видео, а NWZ-S610 - 9,5 часов, обе модели также способны проигрывать музыку в течение 33 часов. Диагональ дисплея первого из плееров составляет 2 дюйма, а второго - 1,8 дюйма. Кроме того, NWZ-S610 включает в себя FM-тюнер.

Продажи новых медиаплееров от Sony начнутся в США в сентябре. Walkman NWZ-A810 будет доступен в белом, розовом, черном, синем и серебристом цветах, а также трех модификациях с объемом встроенной памяти 2,4 и 8 Гб. Цеа этих версий составит 140, 180 и 230 долларов соответственно. Walkman NWZ-S610, в свою очередь, будет выпущен в черном, розовом, красном и серебристом корпусе. Он также будет предлагаться в 2, 4 и 8-Гб версиях за 120, 160 и 210 долларов.

Оригинальный источник: здесь

Цифровая фоторамка Parrot DF7220 с поддержкой Bluetooth

Четверг, Август 30th, 2007

Компания Parrot представила цифровую фоторамку DF7220. Она оборудована 7-дюймовым дисплеем, а встроенной памяти достаточно для хранения около 300 фотографий. Новинка поддерживает интерфейсы Bluetooth и USB, а также оснащена слотом расширения. Специальные встроенные сенсоры устройства обеспечивают правильную ориентацию изображения в зависимости от вертикального или горизонтального расположения рамки, а также ее автоматическое выключение в темноте. Кроме того, среди функций фоторамки присутствует возможность настраивать яркость картинки.

В продажу на основные мировые рынки Parrot DF7220 поступит в октябре. Ее примерная цена составит 200 долларов.

Оригинальный источник: здесь

«МТС Синхронизация» - новая услуга от МТС-Украина

Четверг, Август 30th, 2007

Украинский оператор мобильной связи МТС-Украина сегодня объявил о вводе новой услуги «МТС Синхронизация», которая позволит, со слов компании, его абонентам просто и легко сохранить всю важную информацию, хранящуюся в их мобильных телефонах.

Теперь абоненты МТС-Украина смогут создать копию свой телефонной книги, календаря и других данных на сервере компании, а также, используя процедуру синхронизации данных, осуществлять управление данными, восстановление или их перенос на другой телефон. Все данные надежно защищены индивидуальным логином и паролем.

 «МТС Синхронизация» позволит абонентам:

  • создавать резервную копию контактов, календаря и задач, сохраняемые в памяти телефона и восстанавливать эти данные, в случае потери или поломки телефона;
  • переносить адресну книгу с одного телефона на другой;
  • просто и удобно управлять данными на телефоне с помощью web-интерфейса: создавать, редактировать, удалять контакты, заметки, задачи;
  • вносить дополнительные данные из информационных баз данных сервиса (контакты такси, вокзалов, клубов и т.д.);
  • добавлять к контактам графическую информацию из информационной базы сервиса или другую, доступную пользователю услуги.

Для начала пользования услугой «МТС Синхронизация» абоненту МТС-Украина необходимо зарегистрироваться и проверить поддерживает ли его телефон протокол синхронизации SyncML v1.1/1.2. (Полный перечень телефонов, которые поддерживают данный протокол, доступен на сайте компании www.mts.com.ua в разделе услуги.)

Для пользования услугой «МТС Синхронизация» также необходимо настроить и активировать услугу WAP. Настроить услуги WAP можно, просто отправив текстовое сообщение c информацией о модели телефона на номер 1020.

Оригинальный источник: здесь

Домашняя стереосистема Parrot DS3120

Четверг, Август 30th, 2007

Компания Parrot анонсировала домашнюю стереосистему DS3120, которая сочетает в себе возможности воспроизведения музыки и технологию громкой связи. Музыку можно передавать с мобильного телефона, плеера или компьютера посредством Bluetooth (расстояние до 10 етров) или USB-соединения. Устройство также оборудовано SD-слотом и FM-радио. 1,8-дюймовый дисплей способен отображать информацию о музыкальных треках и контактах из телефонной книги. При поступлении входящего звонка, музыка автоматически выключается, а встроенный микрофон улавливет голос пользователя, устраняя фоновый шум.

Новинка от Parrot обеспечивает 10 часов воспроизведения музыки при работе от аккумулятора. Вес устройства составляет 1,5 кг, т. е. оно вполне портативно. Стереосистема Parrot DS3120 появится в продаже в октябре текущего года. Ориентировочно, ее цена составит 240 долларов.

Оригинальный источник: здесь

Четыре новых цифровых фотоаппаратов Nikon серии Style: COOLPIX S700, COOLPIX S510, COOLPIX S51c и COOLPIX S51

Четверг, Август 30th, 2007

Новые модели фотокамер COOLPIX серии Style от Nikon (COOLPIX S700, COOLPIX S510, COOLPIX S51c и COOLPIX S51), которые были сегодня анонсированы компанией в честь десятилетия серии COOLPIX, оснащены матрицей с высоким разрешением и отличаются, со слов производителя, рекордным быстроействием и наименьшими размерами среди всех моделей-конкурентов.

Nikon COOLPIX S700: красивая, компактная и быстрая фотокамера

COOLPIX S700, передовая модель серии Style, оснащена матрицей с разрешением 12,1 МП, отличается малым временем отклика и обладает самым компактным в мире корпусом. Эта фотокамера имеет высококачественный металлический корпус и выпускается в серебристом и черном цвете. Ее размеры — 89 x 54 x 23 мм, а вес — всего лишь 130 грам (без батареи и карточки памяти).

Кроме того, в данной модели имеется большой 2,7-дюймовый ЖКИ монитор с акриловым покрытием, которое предотвращает появление царапин и отпечатков пальцев, и 3-кратный зум-объектив Zoom-NIKKOR с диапазоном фокусных расстояний 37–111 мм (в эквиваленте для 35-мм фотокамеры) и технологией подавления вибраций компании Nikon. Этот объектив подходит для съемки и портретов, и спортивных соревнований.

Фотокамера COOLPIX S700 отличается рекордным быстродействием: время включения фотокамеры составляет всего 0,9 секунды, а задержка срабатыания затвора — 0,005 секунды. Простой в использовании поворотный мультиселектор существенно облегчает управление фотокамерой.

Как и остальные новые модели серии COOLPIX, фотокамера COOLPIX S700 оснащена инновационной системой цифровой обработки изображений EXPEED, которая отличаетс высоким быстродействием и помогает получить снимки высокого качества. Фотокамера отличается высокой светочувствительностью (до 3200 единиц ISO), что позволяет получать великолепные результаты даже в условиях недостаточного освещения.

В комплект поставки фотокамеры COOLPIX S700 водит компакт-диск с программным обеспечением Nikon, аудио/видео/USB кабель, док-станция, ремень, литий-ионная аккумуляторная батарея и зарядное устройство. Рекомендованная цена фотокамеры — 349 евро.

Nikon COOLPIX S510: быстрая и компактная фотокамера с цветным корпусом

Фотокамера COOLPIX S510 отличается таким же рекордным быстродействием и изящным корпусом, как и фотокамера COOLPIX S700. Для покупателей, которые хотят получить в свое распоряжение сильную фотокамеру, предусмотрено несколько вариантов цветового исполнения: серебристый, черный и розовый. Фотокамера COOLPIX S510 включается всего за 0,7 секунды и оснащена матрицей с разрешением 8,1 МП для создания великолепных снимков. Рекомендованная цена фотокамеры COOLPIX S510 — 279 вро.

Стильная съемка и обмен снимками: Nikon COOLPIX S51c

Еще одним членом семейства фотокамер COOLPIX серии Style является фотокамера COOLPIX S51c. Она отвечат особым требованиям к стилю — имеет очень тонкий корпус с волнистыми поверхностями и множество инновационных функций. COOLPIX S51c оснащена огромным 3-х дюймовым ЖК монитором с широким углом зрения 160 градусов и антибликовым покрытием, облегчающим просмотр снимков даже при ярком солнечном свете, и выпускается в корпусе черного цвета.

Кроме того, эта фотокамера оснащена матрицей с эффективным разрешением 8,1 МП и обладает высокой светочувствительностью (до 1600 единиц ISO), что помогает избежать размытия изображения при съемке движущихся объектов или в условиях недостаточного освещения. Встроенный прямоугольный 3-кратный зум-объектив Zoom-NIKKOR охватывает основной диапазон фокусных расстояний — от 38 до 114 мм (в эквиваленте для 35-мм фотокамеры), и оснащен уникальной разработкой компании Nikon — оптической системой подавления вибрций (VR) со сдвигом объектива, предназначенной для уменьшения эффекта дрожания объектива.

Благодаря WiFi и домашней беспроводной локальной сети фотокамеру COOLPIX S51c можно подключать непосредственно к Интернету. После этого есть возможность получить доступ к новой веб-службе комании Nikon, My PictureTown, предназначенной для размещения снимков и предоставляющей две замечательные функции: Picture Bank и Picture Mail.

С помощью функции Picture Bank можно получить доступ к интерактивной службе хранения снимков и загружать снимки непосредственно с цифровой фотокамеры на сервер My PictureTown, посредством беспроводной локальной сети и без использования компьютера.

С помощью функции Picture Mail можно загружать снимки с фотокамеры на сервер My PictureTown, а затем отправлять уведомления о загрузке новых снимков на любой зарегистрированный в фотокамере адрес электронной почты. Фотокамера COOLPIX S51c даже оснащена кнопкой Picture Mail, благодаря чему снимки можно загружать в Интернет одним нажатием.

Nikon COOLPIX S51 отличается от модели COOLPIX S51c тем, что в ней отсутствует модуль Wi-Fi и соответствующие сервисы и функции.

Фотокамеры COOLPIX S51c и COOLPIX S51 оснащены также функцией Pictmotion, предназначенной для создания слайд-шоу. Просто выберите несколько изображений, стиль и фоновую композицию. Можно выбрать из 5 предустановленных музыкальных файлов или с помощью карточки памяти SD загрузить собственные музыкальные композиции. Благодаря этой функции созданные слайд-шоу можно просматривать вместе с друзьями и близкими на большом встроенном ЖКИ мониторе или на экране телевизора.

Фотокамера COOLPIX S51c будет выпускаться в черном цвете; ориентировочная розничная цена составит 299 евро. Относящаяся к той же серии фотокамера COOLPIX S51 (без функции WiFi) будет выпускаться в серебристом и шоколадно-коричневом цвете; цена составит 249 евро. В комплект поставки обеих фотокамер входит литй-ионная аккумуляторная батарея, компакт-диск с программным обеспечением, аудио/видео/USB кабель, док-станция и ремень. В комплект поставки фотокамеры COOLPIX S51c входит сетевой блок питания, а в комплект поставки фотокамеры COOLPIX S51 — зарядное устройство.

Оригинальный источник: здесь

Скай Линк к 2011 году планирует увеличить долю рынка до 10%

Четверг, Август 30th, 2007

CDMA-оператор Скай Линк представил планы развития и новое позиционирование компании. В соответствии со стратегией развития компании, Скай Линк планирует к 2011 году увеличить занимаемую долю рынка услуг сотовой связи до 10% за счет опережающего развитя услуг на основе широкополосной мобильной передачи данных.
 
«Распространением высокоскоростного интернет-доступа по технологии EV-DO мы начали новый этап развития Скай Линк. Сегодня эта услуга уже доступна в 15 регионах, в 2008 году мы планируем ее предоставлять на всей территории присутствия. Рынок мобильного интернет-доступа бурно растет, мы являемся на нем лидером и имеем возможность построить современный растущий бренд. Мы открываем новый деловой сезон, имея в активе услуги, по функционалу не уступающие услугам третьего поколения, и мы их редоставляем уже сегодня. Мы считаем, что эти услуги будут востребованы, и видим свою задачу в том, чтобы к 2011 году увеличить долю Скай Линк в общем объеме выручки рынка сотовой связи до 10%», - заявила генеральный директор ЗАО «Скай Линк» Гульнара Хасьянова.
 
В настоящее время в Москве и Санкт-Петербурге тестируется следующая версия технологии - CDMA2000 1x EV-DO Rev.A, которая способна обеспечить скорость передачи данных до 3,1 Мбит/с в прямом канале и до 1,8 Мбит/с в обратном канале. Ввод EV-DO Rev.A в коммерческую эксплуатацию планируется в 2008 году. Это открывает возможность использования видеосвязи, интерактивных приложений и других мультимедийных сервисов, требующих быстрого обмена данными.

Оригинальный источник: здесь

Nokia с гордостью скопирует iPhone

Четверг, Август 30th, 2007

В сети появился видеоролик, который демонстрирует мобильный телефон от Nokia, поразительно похожий на iPhone. Сообщается, что это реальное демонстрационное видео со вчерашнего мероприятия в Лондоне. По сюжету ролика, аппарат с маркировкой Nokia на корпусе управляется пальцами, совсем как iPhone. Сообщается также, что представитель компании заявил, что если в мире существует что-то хорошее, то они копируют это с гордостью. Интересно, как отреагирует на такой плагиат Apple?

Оригинальный источник: здесь

Новые цифровые фотокамеры Nikon серии Life: COOLPIX L15 и COOLPIX L14

Четверг, Август 30th, 2007

Среди представленных сегодня новых моделей цифровых фотоаппаратов компанией Nikon, две из них относятся к фирменной серии "Life": COOLPIX L15 и COOLPIX L14. Благодаря тонкому корпусу, простоте использования и хорошему соотношению цены и качества фотокамеры COOLPIX серии L призваны, со слов производителя, стать неотъемлемой частью жизни их обладателей. С тех же слоа, эти изящные фотокамеры обеспечивают великолепное качество снимков. Как и другие новые модели фотокамер COOLPIX серии Style и Performance, фотокамеры серии Life оснащены инновационной системой цифровой обработки изображений EXPEED, которая отличается высоким быстродействием и помогает получить снимки высокого качества.

Nikon COOLPIX L15: компактная и мощная фотокамера

Фотокамера COOLPIX L15, передовая модель серии Life, выпускается в стильном серебристом и черном цвете. Эта фотокамера оснащена системой подавления вибраций, упрощающей получение великолепных снимков, и обладает тонким и легким корпусом (91 x 61 x 29,5 м, 125 г без батареи и карточки памяти SD) с удобным и эргономичным захватом.

Несмотря на свою компактность и малый вес, фотокамера COOLPIX L15 обладает множеством функций, помогающих усовершенствовать процесс съемки. Фотокамера оснащена матрицей с разрешением 8 МП, которая помогает получать снимки с высоким разрешением и естественной цветопередачей, а также 3-кратным зум-объективом Zoom-NIKKOR с диапазоном фокусных расстояний 35–105 мм (в эквиваленте для 35-мм фотокамеры), который в свою очередь оснащен уникальной разработкой компании Nikon — оптической системой подавления вибраций (VR) со сдвигом объектива, использование которой эквивалентно съемке с более короткими выдержками и помогает компенсировать эффект дрожания фотокамеры.

Покупатели фотокамеры COOLPIX L15 могут воспользоваться простым автоматическим режимом — стоит тольк включить фотокамеру и начать снимать, не задумываясь о ее настройках. Большой и яркий 2,8-дюймовый ЖКИ монитор, предназначенный для компоновки снимков, а также отдельные кнопки съемки и просмотра облегчают управление фотокамерой COOLPIX L15. Для обработки снимков в фотокамере предусмотрены такие функции, как подавление эффекта «красных глаз», D-Lighting, которая предназначена для повышения качества недоэкспонированных снимков, и АФ с приоритетом лица, которая автоматически фокусируется на лицах людей, обнаруженных в кадре, гарантируя получение четких портретов. Фотокамеру можно даже использовать в качестве видеокамеры: режим съемки видеороликов с телевизионным качеством позволяет записывать видео и звук со скоростью до 30 к/с.

В комплект поставки фотокамеры COOLPIX L15 входят ремень, USB-кабель для загрузки снимков на компьютер, аудио/видеокабель для подключения фотокамеры к телевизору, две батареи AA-типа и компакт-диск с программным обеспечением. Ориентировочная розничная цена фотокамеры COOLPIX L15 составит 179 евро.

Nikon COOLPIX L14: рекордное время работы от батарей

Отличительной особенностью фотокамеры COOLPIX L14, со слов производителя, является самый большой в мире ресурс работы от батарей, что еще больше расширяет возможности входящих в комплект поставки фотокамеры литиевых батарей Energizer AA-типа. Использование в фотокамере источников питания стандартного, широко распространенного в мире типа является огромным преимуществом для фотографов, которым не нужно беспокоиться о заряде батарей. Кроме того, фотокамера COOLPIX L14 эффективно расходует энергию — при использовании двух литиевых батарей Energizer AA-типа можно сделать до 1000 снимков.

Являясь одной из самых доступных по цене моделей линейки COOLPIX, фотокамера COOLPIX L14 отличается изяществом и многообразием возможностей и оснащена матрицей с разрешением 7,1 МП.

Эта фотокамера оснащена 3-кратным зум-объективом Zoom-NIKKOR с диапазоном фокусных расстояний 38–114 мм (в эквиваленте для 35-мм фотокамеры), одинаково подходящим для съемки портретов крупным планом и групповых фотографий, а также большим 2,4-дюймовым ЖК-дисплеем.

В комплект поставки фотокамеры COOLPIX L14 входят ремень, USB-кабель для загрузки снимков на компьютер, аудио/видеокабель для подключения фотокамеры к телевизору, две батареи AA-типа и компакт-диск с программным обеспечением. Цена фотокамеры COOLPIX L14 составит всего 149 евро.

Оригинальный источник: здесь

Обновление Oxygen Phone Manager 3 (версия 0.3.3) уже доступно для членов клуба

Четверг, Август 30th, 2007

Обновилась альфа-версия Oxygen Phone Manager 3 (версия 0.3.3). Как обычно, посетители Oxygen Club первыми узнают об этом событии. Компания отмечает, что Oxygen Phone Manager 3 версии 0.3.3 - это еще один шаг вперед и приглашает принять участие в развитии продукта, чтобы сделать его более интересным и удобным. Напомним, это приложение устанавливается на ПК и открывает возможность работы как с простыми мобильными телефонами, так и со смартфонами.

Основные нововведения в этой версии:

  • Телефоная книга, Журнал. Добавлен экспорт в шаблонные форматы, в табличные форматы, на печать.
  • Журнал. Добавлена идентификация CLIR-звонков для смартфонов на основе Symbian OS.
  • Общая информация. Добавлена возможность быстрого перехода с окна Мой телефон в файловый браузер нажаием мышки на иконке диска.
  • Общая информация. Улучшена отрисовка данных при запуске программы.
  • Телефонная книга. Улучшена отрисовка панели информации контакта.
  • Совместимость. В пакет установки добавлена библиотека GDI+ для совместимости с более ранними версиями Microsoft Windows.
  • Общее. Исправлена ошибка с загрузкой данных из базы при запуске программы.
  • Журнал. Убран SMS-фильтр для телефонов Series 40 v.2.
  • Общая информация. Исправлена ошибка с отображением несуществующего RAM-диска для телефонов Series 40.
  • Небольшие интерфейные изменения.

Высказаться об этой альфа-версии Oxygen Phone Manager 3 можно в специальном разделе форума. Скачать Oxygen Phone Manager 3 версии 0.3.3 зарегистрированные члены Oxygen Club могут здесь.

Оригинальны источник: здесь