Архив за Сентябрь 7, 2007

RED Zone: МТС готовит новую услугу для молодёжи

Пятница, Сентябрь 7th, 2007

Оператор МТС готовит новую услугу для молодёжи. Она называется «RED Zone». Как обещает оператор, новая услуга позволит "больше общаться на территории RED". Такое позиционирование прозрачно намекает на новое предложение, стимулирующее абонентов к увеличению объёмов общения в сети МТС. Предоставить дополнительную информацию оператор собирается в ближайшее время.

Оригинальный источник: здесь

Top 10 мобильных телефонов по версии Krusell

Пятница, Сентябрь 7th, 2007

Известнейший производитель чехлов для портативной электроники Krusell представил свой ежемесячный рейтинг 10 самых популярных мобильных телефонов. Напомним, список составляется на основе данных о проданных за месяц чехлах. Сейчас Krusell подвел итоги агуста (в скобках указана позиция за прошлый месяц).
Top 10 от Krusell за август:

  1. (1) Nokia 6300
  2. (2) Sony Ericsson K790i/K800i/K810i
  3. (3) Nokia N95
  4. (4) Nokia N73
  5. (5) Sony Ericsson W880i
  6. (-) Apple iPhone
  7. (-) Sony Ericsson P1
  8. (6) Blackberry RIM 8300 Curve
  9. (-) Nokia E90
  10. (8) Nokia 6233/6234

Как можно легко заметить, в рейтинг попал мобильный телефон от Apple и сразу на 6 место. Значимость этого достижения усугубляется тем, что продажи iPhone стартовали в конце июня, причём только в США и только через одного оператора связи. Krusell же ведёт свою статистику на основе продаж по всему миру. Впрочем есть и другая сторона медали - особенности дизайна iPhone делают необходимость в покупке защитного чехла ярко выраженной. Посмотрим, на каком месте окажется iPhone через месяц.

Оригинальный источник: здес

Выпущена 12-дюймовая “кожаная” версия Lenovo ThinkPad X61

Пятница, Сентябрь 7th, 2007

Новая версия ноутбука от Lenovo будет называться Lenovo ThinkPad Reserve Edition, и главной её особенностью является отделка корпуса из натуральной кожи. Ради такого решения была переработана система вентиляции, а в остальном это всё тот же Lenovo ThinkPad X61.

Технические характеристики модели Lenovo ThinkPad Reserve Edition:

  • Процессор - Core 2 Duo L7300 (1,4 ГГц)
  • Оперативная память - 1024 Мб
  • Жёсткий диск - 120 Гб
  • Видеоподсистема - Intel X3100 (256 Мб)
  • Дисплей - 12,1-дюймовый XGA TFT
  • Операционная система - Windows Vista Ultimate
  • Gigabit Ethernet, Wi-Fi, Bluetooth, модем
  • Сканер отпечатков пальцев

Ограниченная партия Lenovo ThinkPad Reserve Edition будет продаваться по 5000 долларов. Lenovo заявляет, что круглосуточно работающий обученный персонал помжет покупателям новинки перенести данные со старого ноутбука и настроить новый.

Оригинальный источник: здесь

HP iPAQ 310 Travel Companion – попутчик путешественника

Пятница, Сентябрь 7th, 2007

Портфолио компании Hewlett-Packard пополнилось еще одним портативным устройством, дословное название которого в переводе на русский язык звучит как "попутчик/спутник путешественника":  HP iPAQ 310 Travel Companion. То есть должен быть всегда под рукой и помогать справляться со своими делами людям, которые много путешествуют. Отчасти данное название себя оправдывает, так как "компаньон" от HP представляет из себя некий симбиоз ультрапортативного компьютера и навигационного устройства. Причем в данном устройстве имеется графический ускоритель, который будет очень кстати при отображении трехмерных карт при работе в режиме GPS навигатора.

Краткие технические характеристики HP iPAQ 310 Travel Companion:

  • Процессор: Centrality Titan, 600 МГц
  • Память: 128 Мб RAM, 2 Гб ROM, расширяемая за счет карт памяти microSDHC
  • Дисплей: широкоформатный 4.3-дюймовый сенсорный TFT дисплей, разрешением 800×480 (WVGA), с антибликовым покрытием, отображающий более 65 тыс. цветов
  • Операционная система: Windows CE 5.0 со специализированным интерфейсом от HP
  • Функции GPS навигации: навигационный "движок", голосовые подсказки, карты
  • Развлекательные функции: музыкальный плеер (с поддержкой Windows Media DRM), видеоплеер, просмотр фотографий, игры
  • Звук: большой динамик, интегрированный микрофон с эхо компенсацией, 3.5 мм аудио разъем под серео наушники
  • Коммуникации: Bluetooth: v2.0 + EDR Class II, USB (miniUSB разъем)
  • Размеры: 86,8×110,2×18,2 мм
  • Вес: 187 гр.

Оригинальный источник: здесь

HP iPAQ 210 Enterprise Handheld: продуктивный наладонник

Пятница, Сентябрь 7th, 2007

Компания Hewlett-Packard не оставляет без внимания рынок обычных КПК, даже не смотря на то, что их продажи постоянно падают и вытесняемые смартфонами и коммуникаторами. Поэтому в сфере таких тенденций, нужно предложить что-то особенное, или выделяющееся на фоне конкурирующих продуктов. Возможно, что в результате таких взглядов, компания Hewlett-Packard представила свою серию КПК HP iPAQ 200 Enterprise Handheld, которая отличается высоким функционалом и хорошей, без кавычек, ценой для покупателя. В любом случае стоит дождаться начала продаж, так как окупатель будет отталкиваться от цены на этот продукт, который имеет высокопроизводительный процессор, большой 4-х дюймовый сенсорный TFT экран и встроенную поддержку беспроводных Wi-Fi сетей.

Краткие технические характеристики HP iPAQ 210 Enterprise Handheld:

  • Процессор: Marvell PXA310, 624 МГц
  • Память: 128 Мб RAM, 256 Мб ROM, расширяемая за счет карт памяти SDHC
  • Дисплей: широкоформатный 4-дюймовый сенсорный TFT дисплей, разрешением VGA (640×480), отображающий более 260 тыс. цветов
  • Операционная система: Windows Mobile 6 Classic Edition
  • Звук: два динамика, интегрированный микрофон, 3.5 мм аудио разъем под стерео наушники или VoIP гарнитуру
  • Коммуникации: Bluetooth: v2.0 + EDR Class II, USB (miniUSB разъем), 24-контактный системный разъем
  • WLAN: IEEE 802.11 b/g
  • Слоты расширения: SDIO, CF
  • Размеры: 126×76x16 мм
  • Вес: 192 гр.

Оригинальный источник: здесь

Пользователи iPhone возмущены снижением цен на этот телефон

Пятница, Сентябрь 7th, 2007

Решение компании Apple о снижении цен на iPhone вызвало бурю возмущения у тех пользователей, которые уже приобрели эту модель по старой цене. На множестве форумов по всей сети интенсивно обсуждается вопросы "За что мы переплатили 200 баксов?" и "Что нам теперь думать об Apple?". В магазинах Apple Store можно добиться возврата денег только за телефоны, купленные в последние 14 дней, но что же делать остальным "обманутым пользователям"? Судя по всему, фанатам культовых телефонов стоит уяснить мысль, которую уже давно поняли и прняли фанаты мощных процессоров и видеокарт: hi-end продаётся с наценкой и быстро дешевеет по мере выхода новых моделей-конкурентов.

У iPhone долгое время не было конкурентов (клоны не в счёт), поэтому появление iPod touch стало первым и очень основательным поводом для снижения цен причём сразу на $200. Всё логично, за право владеть имиджевой новинкой на несколько дней раньше приходится доплачивать, и это придумал не Стив Джобс, это закон рынка.

Параллельно можно отметить возросший интерес к телефону iPhone у тех пользователей, которые ещё не успели его купиь. Теперь, когда это устройство продаётся за адекватные деньги, оно заинтересует очень широкий круг пользователей.

Оригинальный источник: здесь

Ericsson и Endemol подписали глобальное партнерское соглашение

Пятница, Сентябрь 7th, 2007

Компании Ericsson и Endemol International B.V. объявили о заключении глобального партнерского соглашения, в рамках которого будет осуществляться разработка решений для интерактивного телевидения и поддержки пользовательского контента на базе технологическоо решения "Me-On-TV" от Ericsson, которое было создано совместно с Endemol, одним из мировых лидеров в области телевидения и цифровых развлечений, и голландской компанией Triple IT.

"Me-On-TV" представляет собой аппаратно-независимую сетевую платформу, позволяющую абонентам загружать, публиковать и обмениваться видеоконтентом и организовывать прямые видеотрансляции. Изображение может передаваться с помощью любого мобильного устройства, из любой точки мира, на любое устройство отображения информации. Пользователи могут отправлять данные на Интернет-сайт, телевизионные каналы или просто общаться с друзьями в виртуальном сообществе. Решение также позволяет вещательным компаниям, владельцам веб-сайтов и операторам сетей мобильной связи управлять трансляциями прямого эфира и передачей контента по запросу с помощью новейших средств контент-контроля.

Решение "Me-On-TV" будет адаптироваться к требованиям агрегатора контента, например, вещательной компании, владельца Интернет-сайта или оператора связи. Предложение представляет собой полностью интегрированную, комплексную услугу, размещением и управлением которой занимается Ericsson.

Компания Endemol выступит в качестве дистрибьютора "Me-On-TV". Технология будет лицензироваться как интегрированная услуга для новых и существующих форматов телевизионного вещания и передачи мультимедийного контента. "Me-On-TV" уже используется компанией Endemol в Нидерландах. В прошлом сезоне телешоу "Большой брат" выбывшие участники общались с домом при помощи этой технологии. На этой неделе в Нидерландах Endemol запустила телевизионный и Интернет-проект "Ik op TV", в рамках которого абоненты со своих мобильных телефонов передают контент, организуют прямые трансляции и интервью, используя решение "Me-On-TV".

Оригинальный источник: здесь

Новое предложение для малого бизнеса от МТС

Пятница, Сентябрь 7th, 2007

Оператор МТС сообщил, что собирается в ближайшее время открыть для подключения специальный тарифный план для малого бизнеса. Пока относительно нового тарифа предоставлена крайне скудная информация.

Согласно описанию оператора, тариф позвоит оптимизировать затраты на сотовую связь и воспользоваться преимуществами корпоративного обслуживания МТС. Подробности об условиях и преимуществах тарифа оператор обещает предоставить в ближайшее время.

Оригинальный источник: здесь

1,8-дюймовые Жесткие диски стали обладать емкостью 160 Гб благодаря Toshiba

Пятница, Сентябрь 7th, 2007

Японская компания Toshiba объявила о коммерческом запуске двух моделей жестких дисков формата 1,8-дюйма емкостью 160 Гб (модель MK1626GCB) и 80 Гб (MK8022GAA). 160 Гб версия из этих новинок является, по заявлениям производителя, самой вместительной на сегодняшний день в этом форм-факторе. Оба компактных привода предназначены для работы в портативных устройствах, где требуется большой объем хранимых данных, таких как медиаплееры.

При получении такого огромного объема, в этих жестких дисках использовалась специальная магнитная головка технологии при изготовлении и нанесении магнитного слоя, благодря которым удалось достичь плотности записи до 353 Мбит на квадратный миллиметр.

Технические характеристики новинок:

Оригинальный источник: здесь

HP iPAQ 110 Classic Handheld: классика жанра

Пятница, Сентябрь 7th, 2007

Дабы не оставлять не заполненными ниши в бюджетном секторе КПК, компания Hewlett-Packard представила для этого сектора свою модель iPAQ 110 Classic Handheld, которая практически ничем не уступает своим старшим собратьям из 200-й серии. Однако в жертву принесено немнгое, и данный аппарат лишился лишь некоторых портов расширения и органов управления, а также заимев немного меньший по размерам экран и меньший объем памяти. Впрочем, поменялся и конечный контингент, на который нацелен производитель: он должен быть увлечен мультимедийными функиями, обеспечивать которыми призван HP iPAQ 110 Classic Handheld.

Краткие технические характеристики HP iPAQ 110 Classic Handheld:

  • Процессор: Marvell PXA310, 624 МГц
  • Память: 64 Мб RAM, 256 Мб ROM, расширяемая за счет карт памяти SDHC
  • Дисплей: широкоформатный 3,5-дюймовый сенсорный TFT дисплей, разрешением 320×240 точек, отображающий более 65 тыс. цветов
  • Операционная система: Windows Mobile 6 Classic Edition
  • Звук: динамик, микрофон, 4-х контактный 3.5 мм аудио разъем с поддержкой стерео наушников
  • Коммуникации: Bluetooth: v2.0 + EDR Class 2, USB (miniUSB разъем), 24-контактный системный разъем
  • WLAN: IEEE 802.11 b/g
  • Слоты расширения: SDIO
  • Батарея: Li-Ion, 1200 мА/ч
  • Размеры: 116,7×68,9×13,6 мм
  • Вес: 114,6 гр.

Оригинальный источник: здесь