Архив за Сентябрь 10, 2007

Легендарная игра “PAC-MAN” на экране мобильного телефона

Понедельник, Сентябрь 10th, 2007

Компания SPL Content, подразделение SPL (SmartPhoneLabs), и Namco Bandai представили легендарную игру "PAC-MAN" пользователям мобильных телефонов в России и странах СНГ.


PAC-MAN вошел в книгу рекордов Гиннеса, где был назван лучшей в мире аркадой. Игра не так давно отпраздновала свой 25-й юбилей. По мотивам этой аркады создавались мультфильмы, игрушки, игральные карты и даже блюда из макарон и хлопья для завтрака. В 1999 году компания Namco выпустила версию PAC-MAN для мобильных телефонов в Японии, которая добралась до Европы в 2002 году

PAC-MAN - круглое жёлтое существо, похожее на прожорливого колобка. Задача игрока — съесть все точки на уровне, избегая столкновений с привидениями. Уровень заканчивается, когда съедены все точки. Всего в иге 255 уровней. Мобильная версия довольно точно копирует своего легендарного предка для настольных ПК.

PAC-MAN был загружен миллионами пользователей во всем мире и стал бестселлером в сетях ведущих сотовых операторов всего мира, в том числе в британской сети Vodafone. Согласно отчетам сотовых операторов Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA), популярность ретро-аркад для мобильных телефонов высока и продолжает расти. И возглавляет список самых популярных игр именно PAC-MAN.

Оригинальный источник: здесь

QUMO gamebox – плеер для игроманов

Понедельник, Сентябрь 10th, 2007

Компания QUMO представила свой новый медиа-плеер QUMO gamebox - мультифунциональный развлекательный центр специально для длинных поездок. Эта «игрушка» имеет большой экран диагональю 3 дюйма, слот для SD/MMC карт, встроенный динамик и камеру на 2 Мегаикселя. С помощью этой новинки пользователи смогут смотреть фильмы, слушать музыку, читать книги, но при этом фотографировать, редактировать фотографии и любоваться своими творениями сразу же на экране плеера.

Но и это ещё не всё. Главное - это невероятное количество компьютерных игр, которые можно загрузить в этот плеер. Более 100 игр, среди которых множество хитов, начиная с «Принц Персии» и заканчивая «Мортал КомБат».

Предварительная розничная цена составит $137 за 2-б версию, начало поставок в Россию – конец сентября 2007 года.

Оригинальный источник: здесь

Совместная акция Creative и Беталинк

Понедельник, Сентябрь 10th, 2007

Компания DCM Russia, управляющая дистрибуцией портативной цифровой электроники и сеть салонов мобильных новинок «Беталинк» объявили о начале совместной акции по продукции Creative.

По условиям акции, каждый покупатель, купивший mp3-плеер Creative в салоне мобильных новинок «Беталинк» в период с 1 по 30 сентября 2007 года ( Москва, Санкт-Петербург) получает в подарок CD-диск группы «Баста».

Кроме того, в течение сентября в сети боулинг-клубов «Космик» каждые выходные будут демонстрироваться возможности плееров Creative Zen V Plus и наушников Creative Zen Aurvana. Любой желающий, пришедший в этот период в боулинг – клуб «Космик», сможет лично протестировать устройства Creative.

Оригинальный источник: здесь

Миниатюрный Bluetooth-адаптер Neodrive

Понедельник, Сентябрь 10th, 2007

Минитюаризация прочно входит в нашу жизнь. Все больше миниатюрных устройств появляется на рынке компьютерной техники. Компания NeoDrive представила SuperMini Bluetooth адаптер, который отличается небольшими габаритами.

Этот адаптер использует наиболее обкатанную версию стандарта Bluetooth на основе британского чипсета CSR V2.0. Как заявляет производитель, в отличие от предыдущей, новая версия отличается возросшей производительностью (более четкое соединение с большим количестом устройств), в три раза превосходящей скоростью соединения, современным механизмом защиты от помех.

С помощью лицензионного программного обеспечения самой современной на данный момент версии 3.0 можно осуществлять неограниченное число беспроводных операций, включая работу с мультимедиа-приложениями.

Рекомендованная розничная цена совсем невелика – 399 рублей.

Оригинальный источник: здесь

LG Xnote TX – компактный ноутбук с гибридным накоптелем

Понедельник, Сентябрь 10th, 2007

На рынке появляется все больше ноутбуков с гибридными накопителями. Оно и понятно – использование таких жестких дисков позволяет ускорить загрузку операционной системы и увеличить время автономной работы мобильных ПК. В ассортименте компании LG появился новый компактный ноутбук, который отличается 120-Гб гибридным жестким диском с 256 Мб флэш-буфером.

12,1" машинка оснащается современным 2-ГГц процессором семейства Core 2 Duo, 1024 Мб оперативной памяти, графической подсистемой в лице ATI Radeon X1250, DVD-рекордером, 1,3-Мп веб-камерой, Wi-Fi модулем и кардридером на 5 типов карт памяти. Также стоит отметить выход HDMI, благодаря которому можно использовать ноутбук как источник сигнала для просмотра фильмов на большом экране. К сожалению, не укаано время автономной работы мобильного ПК, но цена его совсем невелика – около $1400. Размеры новинки - 358×259x27~33 мм, вес – 1,8 кг.

Оригинальный источник: здесь

i-Free начала работать в Китае

Понедельник, Сентябрь 10th, 2007

Компания i-Free, входящая в число лидеров российского рынка контент-услуг, продолжает освоение международного рынка и объявила сегодня о коммерческом запуске услуг в Китае. Сервисы i-Free доступны сегодня абонентам двух крупнейших сотовых сетей Кита – China Mobile и China Unicom, чья совокупная абонентская база составляет более 480 млн. человек при 35% проникновении сотовой связи в стране и общем количестве населения Китая более чем 1,3 млрд. человек.

Международное развитие является одним из ключевых стратегических приоритетов i-Free. Китай стал шестой страной, где компания открыла свое отделение: подразделения i-Free работают также в Украине, Казахстане, Индии, Мексике и Бразилии. Кроме того, отдельные продукты и услуги компании представлены на рынках еще нескольких стран.

Сегодня китайским абонентам доступны картинки, анимации, мелодии, реалтоны и Java-игры компании i-Free. Каталоги контента i-Free публикуются в многочисленных печатных и электронных СМИ Китая, а также на специально созданном сайте www.i-free.com.cn. Весь контент, предлагаемый китайским пользователям, адаптирован к культурным трдициям и национальным особенностям страны.

В дальнейших планах компании – активное расширение спектра услуг в Китае. До конца этого года в китайском каталоге i-Free появятся новые виды контента, в частности темы и видео, а также ряд интерактивных и коммьюнити-сервисов.

Осовными каналами продвижения продуктов и услуг на первом этапе являются популярные китайские газеты, журналы и Интернет-ресурсы, а также специально организованные BTL-акции.

Оригинальный источник: здесь

Универсальные наушники Ritmix RH-508

Понедельник, Сентябрь 10th, 2007

На днях широкий ассортимент наушников корейского производителя портативной техники, компании Ritmix, пополнился ещё одной интересной моделью RH-508. Новинка представляет собой универсальные дуговые наушники закрытого типа, предназначенные для всех видов аудиотехники.

Основная особенность модели Ritmix RH-508 – это комфортная эксплуатация этого устройства как в домашних условиях, так и в поездках. Благодаря складной конструкции и входящему в комплет чехлу, транспортировка наушников оптимально удобна. Стоит отметить позолоченный штекер наушников, который способствует более качественной звукопередачи. Кроме того, излучатели большого диаметра делают звуковую картину ярче и реалистичней.

Внешний вид модели RH-508 отличается с одной стороны строгой классикой, а с другой стороны, привычная форма выглядит современней в различных цветовых вариантах. Чашки, обрамлённые на выбор серебром, бронзой или благородным серым, вносят свежсть в консервативный стиль. Кстати, они несут не только эстетическую, но и конструктивную нагрузку: чашки наушников RH-508 вращаются, обеспечивая тем самым максимально комфортную посадку.

Оригинальный источник: здесь

Абонентская база Tele2 в Санкт-Петербурге и Ленинградской области достигла миллиона человек

Понедельник, Сентябрь 10th, 2007

Абонентская база сотового оператора Tele2 в Санкт-Петербурге и Ленинградской области на 7 сентября составила 1 млн. человек. Об этом сообщила пресс-служба компании. Региональный управляющий директор Tele2 в г Санкт-Петербурге Йан Риди (Ian Reidy) уточнил, что имеются в виду только активные пользователи услуг, то есть те абоненты, которые оплачивали услуги связи в течение последних трех месяцев.

В России компания Tele2 присутствует с 2003 года. Сейчас «TELE2 Россия» оказывает услуги мобильной связи стандарта GSM в 16 регионах с общм числом жителей порядка 35 миллионов человек: Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Архангельской, Мурманской, Новгородской, Кемеровской, Ростовской, Омской, Нижегородской, Смоленской, Курской, Воронежской, Белгородской, Липецкой, Челябинской областях, в Удмуртской Республике и Республике Коми.

Абонентами TELE2 в России является 7 936 000 человек (по состоянию на 30 июня 2007 года). Операционная выручка «TELE2 Россия» по итогам первого полугодия 2007 года превысила 1,2 миллиарда шведских крон.

Оригинальный источник: здесь

BenQ Joybook S32 анонсирован для России

Понедельник, Сентябрь 10th, 2007

Компания BenQ официально объявила о намерении продавать на российском рынке свой ноутбук Joybook S32 выполненный в стилевом оформлении, которое уже приносило BenQ престижные награды за ноутбуки серий S31 и Т31. В оформлении BenQ Joybook S32 используются металлическе элементы, выполненные по технологии BenQ LCM которая придаёт металлическим деталям цвет посредством ламинирования. Корпус цвета морской волны и алюминиевая отделка в стиле книжного переплёта смотрятся довольно оригинально.


Основные характеристики BenQ Joybook S32:

  • Экран - 13,3-дюймовый широкоформатный с использованием технологии BenQ UltraVivid
  • Платформа Intel Centrino Duo (SantaRosa), графическая подсистема - Intel GMA X3100
  • Цифровая камера - Qeye 1,3-Мп
  • Звуковой процессор с поддржкой технологии объемного звука SRS TruSurround XT
  • Ёмкость батареи - 49 Ватт-часов
  • Вес - 1,8 кг без батареи и 2,05 кг с батареей
  • Разъёмы - 4 USB, FireWire, S-Video, ExpressCard и картридер 5-in-1
  • Bluetooth 2.0 EDR

BenQ Joybook S32 появится на российском рынке в октябре по цене предположительно 35000 рубле. На территории России будет предоставляться гарантия 2 года.

Оригинальный источник: здесь

FCC одобрила телефон Levi’s

Понедельник, Сентябрь 10th, 2007

Как мы уже сообщали вам в июне, на сентябрь был запланирован анонс мобильного телефона под лейблом Levi, принадлежащим всемирно известной компании Levi Strauss & Co. Как известно, за производство новинки будет отвечать французская компания Modelabs Group.

На днях появилась информация о том, что Федеральная комиссия по связи США (FCC) одобрила данную модель, так что в скором времени новинку стоит ожидать на прилавках магазинов. Среди технических характеристик стоит отетить 2-Мп камеру, 1,8" экран, Bluetooth, слот для карт microSD.

Оригинальный источник: здесь