Архив за Сентябрь 25, 2007

In-Stat: более половины американцев готовы к безлимитному мобильному интернету

Вторник, Сентябрь 25th, 2007

Аналитическая компания In-Stat провела исследование популярности услуг, предоставляемых мобильными операторами на североамериканском рынке. По его результатам выяснилось, что 35% респондентов пользуются только голосовыми сервисами. Таким образом, считают аналитики, возможности привлечения этих пользователей к услугам, связанным с передачей данных, в том числе, к различным развлекательным предложениям, очень высоки.

Основные выводы исследования In-Stat:

  • Около 50% опрошенных пользовались бы безлимитным тарифом на мобильный доступ в интернет и другими медиа-сервисами, если бы они предлагались по разумной цене.
  • Очень большое количество моделей мобильных устройств запутывают пользователей и фрагментируют рынок услуг.
  • Люди в возрасте до 45 лет станут основными пользователями будущх мобильных сервисов с расширенными возможностями.

Оригинальный источник: здесь

NTT DoCoMo предлагает мобильное решение для расширения присутствия неяпонских i-mode телефонов

Вторник, Сентябрь 25th, 2007

Японский оператор мобильной связи NTT DoCoMo сегодня объявил о готовности мобильного решения, которое базируется на разработаном DoCoMo приложении, позволяющее мобильным устройствам с операционной системой Symbian и интерфейсом S60 3rd использовать i-mode серисы, включая e-mail и web-серфинг, а также прочие продвинутые сервисы, таких как i-appli, базирующие на Java-приложениях, и i-channel – своего рода прямая доставка (PUSH) новостей в мобильный телефон.

NTT DoCoMo также сообщил, что болгарский оператор GLOBUL будет первым в мире, кто начнет продавать мбильные телефоны с данным решением. Среди моделей телефонов значатся такие: Nokia 6120 classic, Nokia N73 Music Edition и Nokia E65. Японский оператор надеется, что и другие i-mode операторы (МТС тоже к ним относится) начнут предлагать данные i-mode терминалы.

Оригинальный источник: здесь

Два компактных ноутбука LG

Вторник, Сентябрь 25th, 2007

Компания LG Electronics (LG) представляет очередные модели широкоформатных ноутбуков, которые выходят в категории недорогих моделей, обозначающейся индексом E.

Ноутбуки обеспечивают неплохой уровень мобильности и обладают всеми необходимыми харакеристиками для работы с большинством популярных приложений.

Горизонтальная поверхность крышки выполнена из глянцевого пластика с нанесением специального рисунка, напоминающего змеиную кожу. Такой же орнамент находится и на внутренней части корпуса в области клавиатуры, ключая зону touchpad, но выполнен в светло-серой гамме.

Встроенный пишущий привод DVD Super Multi поддерживает все форматы оптических носителей, а наличие кард-ридера 5-в-1 пригодится любителям фотографий, музыки и фильмов.

Графическая подсистема выполнена на базе ATI Mobility Radeon X1250, что позволяет отображать качественную картинку при работе с графическими приложениями и просмотре DVD фильмов.

Наличие 3 портов USB позволяет подключать разнообразные устройства, в том числе и те, которые требуют выококачественной передачи звука и видео, благодаря разъему HDMI. Модули Bluetooth и Wi-Fi обеспечат подключение разнообразных периферийных устройств, а также выход в Интернет и подключение к локальной сети.

Модель оснащается встроенной веб-камерой 1,3-Мп с фирменной функцией LG Smart Cam дя организации видео-конференций и осуществления видеозвонков.

Оригинальный источник: здесь

“Golden Solitaire”: коллекция из пяти популярных пасьянсов

Вторник, Сентябрь 25th, 2007

"Golden Solitaire", включающий в себя пять наиболее популярных пасьянсов: Солитер, Свободная ячейка, Гольф, Пирамида и Паук, продолжает серию карточных игр компании "Red Pyramid" для мобильных телефонов. Этот продукт стал результатом исследований рыка и обобщением собственного опыта разработки казуальных игр.

Разработчики поставили перед собой задачу создать максимально комфортный и интуитивный продукт для большого числа любителей пасьянсов. После проведенных исследований стало ясно, что для активных поклонников эого популярного развлечения важен сам игровой процесс, удобство игры в пасьянс. Поэтому они предпочитают продукты, позволяющие быстро и легко насладиться любимой игрой. Именно поэтому основная ставка была сделана на скорость работы приложения, интуитивность управления, сохраение данных для каждого из пяти пасьянсов даже при экстренном выходе из приложения.

В очень многом разработчикам удалось приблизить игру для мобильного телефона к традиционным и привычным компьютерным версиям пасьянсов. Это высокая скорость работы приложения, использоване двойного щелчка и «горячих клавиш» для ускорения перемещений карт, возможность нажатием одной кнопки проскроллировать все поле и оценить игровую ситуацию.

Но аудитория "Golden Solitaire" не ограничивается теми, кто не может прожить и дня без раскладывания пасьянсов. Дл тех, кто только открывает для себя это увлекательнейшее времяпрепровождение, в приложении предусмотрены небольшие обучающие видео, наглядно демонстрирующие правила каждой из пяти игр.

Все игроки могут отправить свои результаты на сервер, где наиболее азартные и удачливые поборются за звание лучшего в мире в каждом из пяти пасьянсов. Но борьба не будет легкой – соперников будет немало, ведь приложение доступно для значительного количества поддерживаемых телефонов.

Демо-версия игры доступна на следующих ресурсах: web-сайт "Golden Solitaire", wap-сайт "Golden Solitaire".

Оригинальный источник: здесь

«Мобильный Кошелек»: обратная сторона популярности

Вторник, Сентябрь 25th, 2007

Платежная система «Мобильный кошелек» сообщила о попытке мошенничества со стороны неизвестных лиц, которые, пользуясь популярностью программы «Мобильный кошелек», пытались продать ее на различных интернет-аукционах, торговых площадках и других ресурсах.

Напоминаем, что программа «Мобильный кошелек» является бесплатной и любой пользователь может скачать ее с сайтов www.mobw.ru или wap.mobw.ru на свой мобильный совершенно безвозмездно. А вот любые предложения о продаже программы «Мобильный кошелек» - эо попытки обмана пользователей.

Оригинальный источник: здесь

Индикатор от TI точно подскажет оставшееся время работы смартфона

Вторник, Сентябрь 25th, 2007

Компания Texas Instruments Incorporated ответила на этот вопрос «Насколько же мне хватит заряда аккумулятора на самом деле?», выпустив встраиваемую в систему интегральную схему (ИС) индикатора заряда батареи на основе технологии Impedance Track для смартфонов и других портативных устройств. Это измерительное устройство размером 2,5 мм x 4 мм прогнозирует срок работы аккумуляторной батареи с 99-процентной точностью, что позволяет продлить время непрерывной работы, гарантировать сохранность данных и обеспечить больший комфорт для пользователей мобильных портативных устройств.

Встраиваемый в систему индикатор заряда батарей bq27500 на основе запатентованной компанией TI технологии Impedance Track точно измеряет параметры ионно-литиевой аккумуляторной батареи, состоящей из одной ячейки, чтобы прогнозировать оставшеся время работы батареи с учетом всех условий, в том числе, срока, в течение которого эксплуатировалась эта батарея. Миниатюрная интегральная схема анализирует состояние заряда, устанавливая соотношение между напряжением аккумуляторной батареи и полным сопротивлением ячейк, а также текущую нагрузку, чтобы скорректировать прогноз состояния заряда в большую или в меньшую сторону от предполагаемой кривой разряда.

В большинстве современных портативных устройств остаток заряда батареи не определяется точно, а просто измеряется напряжение ячейки, чтобы приблизительно оценить имеющуюся емкость батареи. Традиционные технологии контроля заряда, применяемые в некоторых портативных устройствах, требуют использования статических и ненадежных методов моделирования, в которых делается поправка на скорость разряда, температуру и старение батареи, а также необходимость моделировать саморазряд и прочие неизмеряемые токи. Поскольку эти модели имеют неустранимую погрешность, плохо поддающуюся минимизации, пользователь точно не знает, какое время непрерывной работы обеспечит батарея по мере ее старения.

Микросхема bq27500 измеряет непосредственное влияние разряда батареи, температуры и эффектов старения, чтобы точно спрогнозировать оставшееся время работы с однопроцентной погрешностью. Измеряя в режиме реального времени и сохраняя в памяти значения полного сопротивления аккумуляторной батареи, эта схема автоматически вносит поправки на изменение полной емкости по мере старения батареи. Состояние заряда и полная емкость вычисляются на основании измерений напряжения и полного сопротивления, что исключает необходимость повторной оценки по циклу заряда и разряда.

На сегодняшний день микросхемы bq27500 доступны для приобретения большими партиями у компании TI и ее официальных дистрибьюторов. Устройство поставляется в миниатюрном 12-контактном корпусе SON размером 2,5 мм x 4 мм, по розничной цене 1,35 долларов США при размре партии 1000 штук.

Оригинальный источник: здесь

Универсальная фоторамка от Philips

Вторник, Сентябрь 25th, 2007

Компания Philips анонсирует появление в России Philips AJL308 – необычного многофункционального устройства, сочетающего в себе радиобудильник и фоторамку.

Устройство облачено в стильный корпус с 7-дюймовым антибликовым дисплеем, который занимает большую часть передней панели. Под ним расположен звуковой блок с системой низкочастотных стереодинамиков Bass Reflex.

AJL308 оснащен тюнером с автоматической цифровой подстройкой и памятью на 20 радиостанций. Устройств может воспроизводить МР3- и WMA -файлы с карт памяти SD/MMC либо флэш-накопителей USB. Кроме того, в будильнике изначально имеются записи расслабляющей музыки и звуков природы. Предусмотрен показ слайд-шоу с фоновым воспроизведением музыки.

Устройство будет доступно в России с нября по рекомендованной цене 8990 руб.

Оригинальный источник: здесь

«Арктел» приобрел 10 тысяч номеров в коде 8 800

Вторник, Сентябрь 25th, 2007

Телекоммуникационная компания «Арктел» получила разрешение Федерального Агентства Связи на получение 10 тысяч интеллектуальных номеров в коде 8-800-202-XX-XX для оказания услуги «Бесплатный вызов» («Free Phone»).

Услуга «Бесплатный вызов» заключается в предоставлении компаниям единого телефонного номера в формате 8-800-202-ХХ-ХХ, который доступен абонентам любых телефонных сетей связи во всех регионах России. Все вызовы по данному номеру оплачивает заказчик услуги.

Услуга «Бесплатный вызов» будет редоставляться на базе распределенной интеллектуальной платформы «Арктел», работающей сейчас в 10 крупных городах во всех федеральных округах страны.

Запуск услуги в коммерческую эксплуатацию приурочен к старту работы «Арктел» на рынке дальней связи. В настоящи момент федеральная транзитная NGN сеть «Арктел», объединяющая точки присоединения во всех субъектах РФ, проходит процедуру проверки регулятором.

Оригинальный источник: здесь

Ультратонкая 8-Мп камера BenQ T800

Вторник, Сентябрь 25th, 2007

Компания BenQ представила ультратонкую цифровую фотокамеру T800, которая является наследницей модели T700. Новая 8-Мп камера оборудована 3-дюймовым сенсорным дисплеем и объективом smc PENTAX с трехкратным оптическим увеличением. Также среди характеристик нвинки производитель отмечает 12 различных режимов съемки, режим shake-free, позволяющий повысить четкость получаемых снимков и функцию распознавания лица. BenQ T800 появится в продаже в Латинской Америке, Европе и Азии в начале октября. Камера будет поставляться в корпусах четырех цветов: черном, белом, серебристом и красном.

Характеристики BenQ T800:

  • 8-Мп CCD-сенсор
  • 3-дюймовый сенсорный дисплей, 230000 точек
  • 3-кратный оптический зум
  • 4-кратный цифровой зум
  • Фокусное расстояние 6,2 - 18,6 мм (37,5 - 112,5 мм в эквиваленте 35-мм пленки)
  • Диапазон фокусировки - в нормальном режиме от 40 см до бесконечности, в макрорежиме от 15 до 50 см
  • Выдержка от 1/2000 до 8 секунд
  • Светочувствительность - ISO 100/200/400/800/1600/2000, 6400 в режиме записи видео
  • Встроенная память - 10 Мб
  • Поддержка карт памяти формата SD/SDHC
  • Возможность записи видео с максимальным разрешением 640х360 или 640х480, 30 кадров в секунду
  • Размеры - 91×59x16,9 мм
  • Вес - 120 грамм

Оригинальный источник: здесь

МГТС выходит на интернет-рынок Москвы

Вторник, Сентябрь 25th, 2007

Московская городская телефонная сеть, входящая в группу компаний «КОМСТАР-ОТС», приступит в октябре к продаже услуг доступа в Интернет под собственным брендом. Компания предложит пользователям три безлимитных тарифных плана: «МГТС 128», «МГТС 512» и «МГТС 1024». Москвичи будут оплачивать эту услугу по кредитной схеме.

МГТС будет предоставлять услуги от имени ЗАО «КОМСТАР-Директ», также входящей в группу «КОМСТАР-ОТС». Данное предложение - это часть стратегии группы, цель которой - занять 50% московского рынка широкополосного доступа в Интернет к 2011 году.

МГТС предложит услугу высокоскоростного широкополосного доступа в Интернет по технологии ADSL с бесплатным подключением на следующих условиях: москвичи, воспользовавшиеся услугой «Интернет от МГТС», будут оплачивать ее, как и другие услуги МГТС, по кредитной схеме. Плата за интернет-доступ наряду с голосовыми услугами будет включена в единый счет МГТС, который выставляется каждый месяц абонентам компании.

Подключиться к Интернету по тарифам МГТС можно будет в абонентских заах и дистанционно, из дома. В абонзалах услугу доступа в Интернет оформят операторы МГТС, которые примут заявку и заключат договор. Абонент также сможет обратиться с заявкой на подключение услуги по телефону Единого контактного центра (495) 636-0-636. И еще один канал активных продаж услуг доступа в Интернет – это телефонный мастер, который может прийти по вызову абонента и принять заявку на подключение к Интернету.

МГТС также предложит тем пользователям, у которых нет модема, взять его в аренду. Стоимость такой услуги составит 26,5 руб. в месяц.

Оригинальный источник: здесь