Архив за Октябрь 3, 2007

Фото новых Bluetooth гарнитур Motorola H710 и H721

Среда, Октябрь 3rd, 2007

На сайте американской компании Motorola появились фото её двух новых моделей беспроводных Bluetooth гарнитур H710 и H721, которые отличается пока только цветовым оформлением: Motorola H710 имеет темный цвет корпуса, тогда как H721 – серебристый. Впрочем, до официаьного анонса данных гарнитур говорить об их технических характеристиках не приходится, но от ознакомления с их внешним видом никто не отговаривает:

Motorola H710:

Motorola H721:

Оригинальный источник: здесь

Официальный анонс новых плееров Microsoft Zune

Среда, Октябрь 3rd, 2007

Компания Microsoft наконец-то анонсировала новые плееры Zune, слухи о которых уже достаточно давно циркулировали в интернете. Новая линейка плееров  включает в себя модель с 80-Гб жестким диском, заключенную в черный корпус, а также более компактные Zune на основе флэш-памяти объемом 4 и 8 Гб. Они представлены в черном, красном, розовом и зеленом цветовых решениях. Размеры 80-Гб плеера составляют 108,2х61,1х12,9 мм, он оборудован 3,2-дюймовым дисплеем. Zune на базе флэш-памяти характеризуются размерами 91,5х41,4х8,5 мм и дисплеем с диагональю 1,8-дюйа. Все плееры нового поколения оснащены навигационной кнопкой Zune Pad. Ее можно нажимать в центре и с четырех сторон, кроме того, ее поверхность - сенсорная.

Новые Zune появятся в продаже в ноябре. Стоимость 80-Гб модели составит 250 долларов. Плееры на основе флэш-памяти будут продаваться за 150 (4 Гб) и 200 (8 Гб) долларов.

Оригинальный источник: здесь

Мини-колонки для индивидуалистов Ritmix SP-010 уже в продаже

Среда, Октябрь 3rd, 2007

Коллекция спикеров корейской компании Ritmix пополнилась новой моделью - SP-010. Это уже пятые по счёту мини-колонки Ritmix. От предшественников они заметно отличаются дизайном и габаритами. Активная акустическая мини-система SP-010, по мнению производителя, ассчитана на любителя послушать музыку в одиночестве. Во-первых, потому что это «карманная» модель. SP-010 - самые маленькие из линейки мини-колонок Ritmix, они весят всего 16 грамм. Во-вторых, в силу своей компактности, они не рассчитаны на прослушивание музыки компанией. Однако мощности SP-010 вполне хватает, чтобы наслаждаться любимыми мелодиями в одиночестве.

Отдельно стоит отметить оригинальный дизайн спикеров SP-010. Они выполнены в виде небольшого кубика-колонки (26×26x26 мм) в двух цветовых исполнениях: чёрном и белом. В комплект поставки входит USB-кабель для зарядки встроенного аккумулятора и брелок для спикера или MP3-плеера. SP-010 работает с MP3, PMP, CD, DVD и PDA-плеерами любых производителей, используя соединение через выдвижной мини-джек.

Оригинальный источнк: здесь

Parrot SK4000: комплект беспроводной связи для мотоциклистов

Среда, Октябрь 3rd, 2007

Компания Parrot представила SK4000 - комплект hands-free для мотоциклистов. С его помощью можно управлять прослушиванием музыки и отвечать на телефонные звонки с помощью кнопок, размещеных на руле мотоцикла под левой рукой. Устройство работает на основе технологии Bluetooth с поддержкой профиля A2DP. Оно включает в себя FM-радио с поддержкой RDS. Решение от Parrot автоматически распознает имя контакта (нет необходимости заранее записывать команды) и совершает звонок. Кроме этого, встроенный синтезатор речи способен читать контакты телефонной ниги и названия радиостанций. Parrot SK4000 совместим большинством мобильных телефонов с поддержкой Bluetooth.

Характеристики Parrot SK4000:

  • Bluetooth (профили HFP, A2DP, AVRCP, OPP Sync, PBAP)
  • FM-радио с RDS
  • DSP-процессор, обеспечивающий подавление фонового шума и эффекта эха
  • Автоматическая настройка громкости
  • MiniUSB-коннектор
  • Линейный вход
  • Наушники - динамики 32 мм, сопротивление 32 Ома
  • Встроенный литий-ионный аккумулятор емкостью 1100 мАч
  • 10 часов работы в режиме разговора

Оригинальный источник: здесь

MobileDIRECT выбрано в ачестве российского партнёра Nokia Ad Service

Среда, Октябрь 3rd, 2007

Nokia Ad Service выбрала своим представителем в России агентство мобильной рекламы Mobile Direct, которое будет осуществлять продажи и размещения рекламы на мобильных рекламных платформах Nokia. Российские рекламодатели получают доступ к мобильной рекламной латформе внутреннего и глобального рынков.

Nokia Ad Service является одной из нескольких инициатив компании Nokia в области мобильного маркетинга и позволяет размещать рекламу на крупнейшем мобильном портале, насчитывающим более 100 миллионов ежемесячных посещений в 120 странах мира. Благодаря всемирной известности бренда Nokia, рекламная платформа уже привлекла интерес рекламных агентств и компаний, желающих продвигать свои товары и услуги среди пользователей мобильных телефонов. Помимо беспрецедентно широкого охвата, платформа демонстрирует впечатляющие показатели эффективности распространяемой на ней рекламы, со значением CTR значительно превышающим средние значения, характерные для мобильного Интернета.

Оригинальный источник: здесь

АСВТ продолжает развитие сети WiMAX в Подмосковье

Среда, Октябрь 3rd, 2007

Компания АСВТ — российский оператор связи, объявляет о начале опытной эксплуатации нового сегмента мультисервисной сети широкополосного радиодоступа на базе технологии WiMAX. Этот сегмент расположен в направлении г.п. Удельная Люберецкого райна Московской области. Таким образом, компания АСВТ расширила зону покрытия сети WiMAX в Подмосковье.

Как сообщает оператор, на территории Люберецкого района ведется активное жилищное строительство, возводятся новые объекты различного назначения, развиваются предприятия малого и среднего бизнеса. При этом все больше москвичей, рассматривая вопрос приобретения нового жилья, обращают внимание на предложения новостроек, расположенных в ближайшем Подмосковье, в частности, на территории Люберецкого района. Эти тенденции сформировали у жителей района и действующих предприятий стабильно растущий спрос на высококачественные услуги связи.

Компания АСВТ будет предоставлять жителям г.п. Удельная полный спектр услуг мультисервисной сети нового поколения (NGN). Следует отметить, что технологическая база компании АСВТ позволяет предоставлять новые услуги ранее подключившимся абонентам без дополнительных затрат со стороны клиента.

Оригинальный источник: здесь

WiiConnect: управление играми на смартфоне с помощью контроллера Wiimote

Среда, Октябрь 3rd, 2007

Команда разработчиков из Университета Прикладных Наук (University of Applied Sciences) города Хагенберг (Hagenberg), Австрия, представили WiiConnect - Bluetooth-драйвер для смартфонов на базе S60 3rd Edition. C его помощью можно использовать контроллер Wiimote от консоли Nintendo Wii для игр н смартфоне. Кроме этого, разработчики предлагают WiiRider - симулятор гонок на мотоциклах, с помощью которого можно получить представление о преимуществах использования Wiimote со смартфоном под S60 3rd Edition.

Программа распространяется бесплатно. Получить дополнительную информацию, а также загрузить Bluetooth-драйвер WiiConnect и игру WiiRider можно здесь.

Оригинальный источник: здесь

Прочный коммуникатор MC70 обзаведется встроенным GPS-приемником

Среда, Октябрь 3rd, 2007

Компания Motorola анонсировала новую версию усиленного коммуникатора MC70 со встроенным GPS-приемником. MC70 ориентирован, прежде всего, на сотрудников различных предприятий, в том числе и на тех, кому приходится работать в "полевых" условиях. Он защищн от воздействия неблагоприятных условий окружающей среды: влаги, пыли, высоких и низких температур, а также способен выдержать постоянное использование и даже падение на бетонный пол.

Коммуникатор MC70 предназначен для работ в сетях GSM/EDGE и базируется на операционной системе Windows Mobile. Версия устройства с GPS-приемником построена на основе чипа SIRF III. Кроме этого, MC70 включает в себя сканер штрих-кода, функцию "захвата" подписи, беспроводные модули Wi-Fi 802.11a/b/g и Bluetooth.  Модификация коммуникатора со встроенным GPS-приемником появится в продаже в первом квартале следующего года.

Оригинальный источник: здесь

«Центральному Телеграфу» - 155 лет

Среда, Октябрь 3rd, 2007

В октябре 2007 года ОАО «Центральный Телеграф» - один из крупнейших операторов связи Московского региона отмечает 155-летний юбилей. Деятельность «Центрального Телеграфа» неразрывно связана с развитием связи в России: это одна из тех компаний, которая заложила фундамент телекоммуникационной отрасли страны. В настоящее время «Центральный Телеграф» входит в число крупнейших операторов фиксированной связи и интернет в России, предлагающих населению и организациям Московского региона современные телекоммуикационные сервисы.

Сегодня компания обслуживает более 150 тысяч абонентов: оказывает услуги телефонной связи (более 40 тыс. абонентов), услуги широкополосного доступа в интернет (более 110 тыс. абонентов или 7% регионального рынка), предлагает продукты на основе конвергенции мобильной и фиксированной связи (порядка 10 тыс. пользователей), телефонные и интернет-карты «Центел», работает на корпоративном и операторском рынках.

С 2004 года ОАО «Центральный Телеграф» совместно с дочерней компанией ЗАО «Центел» осуществляет на территории Московского региона строительство Единой Мультисервисной Сети (сеть QWERTY). Компания предлагает населению пакет Triple Play-услуг (3 услуги связи «из одной розетки») под брендом QWERTY: цифровая телефония QWERTY.PHONE, высокоскоростной доступ в интернет QWERTY.NET, цифровое интерактивное телевидение QWERTY.TV. На сегодняшний день сеть подведена более чем к 1,4 млн. квартир в Москве и 100 тыс. квартир в городах ближнего Подмосковья, являясь, по заявлению оператора, самой большой локальной сетью Московского региона.

Оригинальный источник: здесь

Тонкий плеер Nexx NF-590

Среда, Октябрь 3rd, 2007

Компания Nexx Digital представляет, как утверждается в пресс-релизе, самый тонкий в мире MP4-плеер NF-590. Его размеры составляют 41х72 мм, а толщина корпуса всего 5,6 мм. При этом NF-590 оснащен цветным OLED дисплеем диагональю 1,5 дюйма (около 4 см) и сенсорной панель управления.

NF-590 пополняет серию MP4-плееров Nexx, которые помимо воспроизведения музыкальных файлов MP3/WMA, поддерживают видео-форматы (AVI, MPEG), а также позволяют просматривать фотографии (JPEG) и текстовые файлы. Размер диагонали экрана плеера составляет 1,5 дюйма, притом, что плеер отличается невероятной компактностью – его габариты 41х72х5,6 мм, а вес всего 20 г.

Функциональность NF-590 находится на высоте. Плеер воспроизводит основные аудио форматы и видео файлы, совмещает функции рдиоприемника с возможностью отложенной записи, диктофона и будильника. Есть возможность установить часы в качестве заставки на экран.

Цифровой эквалайзер имеет 7 предустановленных настроек и одну пользовательскую, благодаря чему можно скорректировать звучание исходя из ерсональных предпочтений. Многие пользователи, особенно любители аудио-книг, оценят удобство функций Auto Play и Resume, позволяющих начинать воспроизведение с того момента, на котором было остановлено прослушивание – буквально с той же ноты или фразы. Объем встроенной памяти NF-590 варьируется от 1ГБ до 4ГБ – а это возможность хранить от 1 000 музыкальных композиций и до 4 часов видео. В этом случае невероятно полезной становится функция создания собственных плей-листов.

NF-590 можно использовать в качестве съемного USB запоминающего устройства. Подключение к компьютеру осуществляется по скоростному интерфейсу USB 2.0. NF-590 поддерживает несколько языков в меню, включая русский. Время работы устройства от одной зарядки аккумулятора до 9 часов. Рекомендованная розничная цена модели: 2 900 руб. (1 ГБ), 3 190 руб. (2 ГБ) и 4 290 руб. (4 ГБ).

Оригинальный источник: здесь