Архив за Октябрь 4, 2007

Creative представила новые модели наушников

Четверг, Октябрь 4th, 2007

Компания Creative объявляет о расширении своего модельного ряда наушников. Предназначенные для различных категорий потребителей EP-210, EP-220, EP-240, EP-510, HQ-1900, HS-900 и Fatal1ty Gamer Headset неизменны в одном – в качестве, надежности и оригинальности исполнения.

Стерео наушники EP-210 обеспечивают, как заявлено, чистый сбалансированный звук. Их уникальная форма разработана с учетом анатомических особенностей ушной раковины, что позволяет носить данную модель весьма длительное время.

Специально для молодых, активных и ярких людей компания представила наушники EP-220. Модель с силиконовыми подушечками для дополнительного комфорта, как и MP3-плееры ZEN Stone, представлена в шести цветовых решениях, что позволяет органично сочетать продукты между собой.

Наушники EP-240 разработаны для любителей мощного звучания. Благодаря сочетанию естественности звучания с возможностью воспроизведения глубоких басов, модель позволяет добиться эффекта присутствия. Технология Bass Port позволяет создавать низкочастотный эффект, магнитне неодимовые динамики – звучать полутонам естественно, а позолоченный разъем обеспечивает четкую передачу сигнала с МР3-плеера.

Для тех, кто «всегда в движении», специалистами Creative Labs была создана модель EP-510. Ее оригинальная форма в виде ушной раковины идеально пододит для людей, ведущих активный образ жизни, и позволяет наслаждаться музыкой во время пробежки или тренировки. Благодаря изогнутой форме наушники располагаются максимально удобно, а мягкие подушечки обеспечивают безопасное и комфортное ношение.

Модель HQ-1900 - наушники профессионального класса для ди-джеев и студийной работы. Чистое и четкое воспроизведение звука делает их идеальными для записи и сведения, а вращающиеся чаши прекрасно подойдут для работы ди-джея. Неодимовые магнитные динамики позволяют воспроизводить глубокие басы и кристально чистые высокие ноты, а позолоченный разъем обеспечивает подачу чистого сигнала.

Для любителей компьютерных игр были разработаны наушники HS-900. Модель создана из высококачественных авиационных материалов, что делает ее идеальным вариантом для геймеров. Легкость и прочность наушников, сконструированных для гонок, боевых симуляторов и Интернет-чатов, позволяет использовать их на протяжении долгого времени. Неодимовые магнитные динамики обеспечивают отличное воспроизведение звука, что позволяет использовать наушники не только для игр, но и просмотра фильмов, а также прослушивания музыки. Шумопоглащающий микрофон, прилагающийся в комплекте, делает возможной четкую передачу голосовых команд.

Оригинальный источник: здесь

Музыкальный телефон Sony Ericsson W890, возможные характеристики

Четверг, Октябрь 4th, 2007

Один из посетителей форума Esato, известный как WhiteEye, представил изображение и довольно правдоподобную спецификацию нового мобильного телефона Sony Ericsson W890. Так могли бы выглядеть маркетинговые буклеты этого аппарата из музыкальной серии Walkman. По-видимому, в их основе лежат краткие данные и шпионские фотографии предполагаемого наследника модели Sony Ericsson W880, которые проникли в сеть в конце сентября. Насколько предложенная WhiteEye спецификация соответствует действительности прояснится, вероятно, несколько позже.

Характеристики Sony Ericsson W890:

  • Сети GSM 850/900/1800/1900 МГц, UMTS/HSDPA 2100 МГц
  • QVGA-дисплей с поддержкой 262К цветов
  • 40 Мб встроенной памяти
  • Поддержка карт памяти Memory Stick Micro (M2)
  • Размеры - 103×46,5×12 мм
  • Вес - 76 грамм
  • Цвет - черный, корчневый

Оригинальный источник: здесь

Voxtel выходит на новый сегмент рынка GPS-навигации

Четверг, Октябрь 4th, 2007

Международная телекоммуникационная компания Voxtel представила GPS-навигаторы Voxtel Carrera, куда входят модели Х350 и Х430.

Представленные на презенации в отеле Cortyard Marriott GPS-навигаторы Voxtel Carrera, созданные с учетом последних технических достижений, обладают, со слов производителя, рядом преимуществ по сравнению с аналогичными устройствами других производителей. Они дают возможность конвертирования карт, доступных в Интернете, в формат NTM, а также самостоятельного созданиеяи редактирования карт с помощью программы GPSMapEDIT. В навигаторах Voxtel Carrera реализовано быстрое масштабирование и прокрутка карты, автоматическое переключение с одной карты на другую, а также системы голосовых подсказок и сервис «I-help».

На данный момент к выводу на рынок в России готовы две модели навигаторов Voxtel Carrera – Х350 и Х430, которые отличаются размером установленного дисплея (Voxtel Carrera X350 с дисплеем 3,5”  и Voxtel Carrera X430 с дисплеем 4,3”). В ближайшем будущем Voxtel планирует представить российскому потребителю другие новинки, в которых будут реализованы уникальные технические ноу-хау и дизайнерские решения компании.

Технические характеристики устройства:

  • GPS чипсет Centrality Atlas II
  • Процессор 324 МГц
  • Операционная система Windows CE Version 5.0
  • Экран сенсорный 4,3" (3,5")
  • Внутренняя память устройства 256 МБ
  • Поддержка SD карт до 2 Гб
  • Функция отображения карты в 2D и 3D режимах
  • Голосовые подсказки
  • Автоматическая прокладка маршрута
  • Возможность поиска по адресу

Оригинальный источник: здесь

WD MY BOOK для MAC поступили в продажу

Четверг, Октябрь 4th, 2007

Компания WD объявила о поступлении в продажу внешних накопителей My Book Studio Edition, предназначенных для работников творческих специальностей и отформатированных для компьютеров типа Mac. Накопители My Book Studio Edition имеют емкость от 320 ГБ до 1 ТБ (терабайта) оснащаются четырьмя высокоскоростными интерфейсами (USB 2.0, FireWire 400/800 и eSATA). В число других их особенностей входят: функция регулярного автоматического резервного копирования; возможность синхронизации и шифрования данных; индикатор заполнения, показывающий, сколько свободног места осталось на накопителе; индикатор работы диска; ограниченная гарантия 5 лет; экологичность и малое энергопотребление; функция SmartPower; безвентиляторная конструкция для бесшумной работы.

Элегантный корпус этой модели, способной своим внешним видом вызвать интерес коллекционера, имеет серебристую металлическую окраску, превосходно сочетающуюся со всей серией продуктов Mac.

Благодаря наличию четырех интерфейсов накопитель My Book Studio Edition отлично подойдет для самых разичных категорий пользователей и областей применения. Популярный интерфейс USB 2.0 гарантирует удобство в работе и широкую совместимость с различными видами и конфигурациями компьютеров, а высокоскоростные интерфейсы FireWire 400/800 как нельзя лучше подойдут для подключения к компьютрам типа Mac.

В комплекте с внешними накопителями WD My Book Studio Edition поставляется программа регулярного автоматического резервного копирования, работающая без вмешательства пользователя. С её помощью можно поддерживать несколько резервных копий особо важных данных в разных местах: на файловых серверах, портативных накопителях и внешних накопителях My Book. Эту программу можно настроить один раз и больше о ней не вспоминать: все новые версии файлов, сохраняемых на диск накопителя My Book Studio Edition, будут архивироваться автоматически.

Внешние накопители My Book Studio Edition емкостью от 320 ГБ до 1 ТБ можно приобрести в ряде розничных торговых точек, в Интернет-магазинах, а в США — также непосредственно у компании WD на её сайте www.shopwd.com. Примерная розничная цена накопителей My Book Studio Edition составляет от 199,99 до 399,99 долл. США в зависимости от емксти.

Оригинальный источник: здесь

Телефон Samsung DuoS с двумя SIM-картами: скоро в России

Четверг, Октябрь 4th, 2007

Компания Samsung Electronics объявила о скором выпуске на российском рынке мобильного телефона DuoS, поддерживающего работу двух SIM-карт. Обе карты могут одновременно использоваться для приема и осуществления вызовов, а также отправки текстовых сообщений. Пи этом, пользователь в любой момент времени может выбрать, какую из SIM-карт использовать для передачи данных, приема и отправки электронной почты и мультимедийных сообщений.

Производитель отмечает, что главной особенностью новинки является автоматическая конфигурация профилей WAP/MMS/E-mail. После переключения между SIM-картами все профили соответствующего оператора настраиваются автоматически, не требуя от пользователя никаких дополнительных действий - аппарат сразу же готов к WAP/интернет-доступу, проверке почты, разговору и т.п. Интерфейс телефона также подвергся изменениям для более удобной работы с двумя SIM-картами. При поступлении вызова на экране автоматически высвечивается имя карты, задаваемое самим пользователем (не требуется вспоминать, какая из карт SIM1, а какая SIM2), позволяя владельцу телефона с первого взгляда определить, откуда поступает звонок. Более того, каждой карте можно присвоить свою мелодию звонка и для вызовов, и для текстовых сообщений. В случае пропущенных звонков имя SIM-карты также отображается в информации о вызове.

Характеристики Samsung DuoS:

  • Стандарты - GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900 МГц
  • 3-Мп CMOS-камера с автофокусом и функцией распознавания визитных карточек
  • 2,3-дюймовый QVGA-дисплей
  • Музыкальный плеер (фрматы MP3/AAC+/WMA)
  • Стерео FM-приемник
  • Интерфейсы Bluetooth 2.0 (A2DP), USB 2.0
  • Поддержка карт памяти формата microSD (до 2 Гб)
  • Мобильная печать (BPP, PictBridge)
  • Функция оповещения о смене SIM-карты
  • Отправка экстренных сообщений нажатием на одну кнопку
  • Аккумуляор емкостью 1200 мАч
  • Габариты - 104×51x18,9 мм

В продажу на российском рынке телефон Samsung DuoS поступит в конце октября 2007 года по ориентировочной розничной цене около 18000 рублей.

Оригинальный источник: здсь

Quickoffice Premier 4.5 теперь с поддержкой Mail for Exchange 2.0

Четверг, Октябрь 4th, 2007

Компания Quickoffice объявила, что последняя версия пакета Quickoffice Premier 4.5 теперь поддерживает Mail for Exchange 2.0. Пакет офисных приложений Quickoffice Premier поддерживается смартфонами на основе платформы S60 3rd Edition. Версия 4.5 была выпущена еще в июле. Добавленная теперь совместимость с Mail for Exchange 2.0 позволит синхронизировать информацию между мобильным устройством и корпоративным сервером Microsoft Exchange. Также, в обновленном Quickoffice Premier 4.5 можно будет просматривать и редактировать документы-вложения из электронной почты.

Получить дополнительую информацию, а также купить Quickoffice Premier 4.5 можно на соответствующей странице сайта Quickoffice.

Оригинальный источник: здесь

ЗАО «Синтерра» завершило процесс присоединения ЗАО «Саткомлайн»

Четверг, Октябрь 4th, 2007

«Синтерра» - национальный оператор связи, объявляет о завершении реорганизации в форме присоединения ЗАО «Саткомлайн» к ЗАО «Синтерра».

С 1 октября 2007 года ЗАО «Саткомлайн» прекратило свое существование в качестве отдельного юридического лица. ЗАО «Синтерра» является правопреемникам ЗАО «Саткомлайн» по всем обязательствам перед партнерами и клиентами.

Напомним, что 100% акций ЗАО «Саткомлайн», магистрального оператора спутниковой связи были приобретены ЗАО «Синтерра» в марте 2007 года у группы частных инвесторов.

По итогам 2006 года выручка ЗАО «Саткомлайн» сначала операционной деятельности компании (май 2006 года) составила более 10 млн. долларов США.

Оригинальный источник: здесь

Решение о приобретении ОАО “ВымпелКом” “Украинских радиосистем” снова подтверждено

Четверг, Октябрь 4th, 2007

ОАО "ВымпелКом" объявило, что Федеральный Арбитражный суд Московского округа (кассационная инстанция) оставил без изменения решение Арбитражного суда города Москвы от 14 декабря 2006 года и постановление апелляционной инстанции от 2 июля 2007 год в пользу «ВымпелКома» по последнему оставшемуся из исков, поданных «Теленор Ист Инвест АС».

«ВымпелКом» отмечает, что удовлетворен постановлением суда, который в очередной раз отказывает компании «Теленор Ист Инвест АС» в требовании признать недейтвительной сделку по покупке ЗАО "Украинские радиосистемы" (УРС). Данное постановление суда может быть обжаловано в порядке надзора в Высший Арбитражный суд.

Оригинальный источник: здесь

TI помогает в разработке беспроводных систем

Четверг, Октябрь 4th, 2007

Чтобы еще больше упростить процесс разработки беспроводных систем с низким энергопотреблением, компания Texas Instruments объявила о выпуске нового инструмента для проектирования встроенных систем, в которых объединяются микроконтроллеры MSP430 со свернизким энергопотреблением (MCU) и системы беспроводной связи. При цене всего 49 долларов США новый инструмент разработчика eZ430-RF2500 компании TI в корпусе удобного форм-фактора с интерфейсом USB предлагает разработчику две отладочные платы под микроконтроллеры с поддержкой радиочастотной (RF) связи, а также компьютерный отладочный интерфейс, который можно использовать для разработки проектов автономных беспроводных приложений. Теперь разработчики могут проще, чем раньше, создавать беспроводные системы с низким энергопотреблением для контроля и измерений, охраны и автоматизации жилых зданий, медицинских и прочих инновационных применений.

Инструмент разработчика eZ430-RF2500 включает в себя все аппаратное и программное обеспечение, необходимое для программирования микроконтроллера MSP430 и 2,4 ГГц радиотрансивера низкой мощности на отладочной плате размером с почтовую марку. Новый инструмент eZ430-RF2500 обеспечивает комплексное решение для написания программного кода, а также для работы и тестирования приложения в условиях эксплуатации.

Инструмент разработчика соединяется с портом компьютера через азъем интерфейса USB без установки дополнительного программного драйвера, а затем подключается непосредственно к отладочной плате MCU-RF (eZ430-RF2500T). В набор eZ430-RF2500 включены две отладочные платы, предоставляющие разработчику основные функции беспроводной сети.

Поставки инструента разработчика eZ430-RF2500 и отладочных плат eZ430-RF2500T начнутся в октябре 2007 года. Стоимость одного устройства eZ430-RF2500 составит 49 долларов США. Дополнительные отладочные платы eZ430-RF2500T могут быть заказаны в последнем квартале 2007 года по цене 20 долларов США.

Оригинальный сточник: здесь

3G телефон LG KH-1600 будет работать на всех континентах

Четверг, Октябрь 4th, 2007

Южнокорейская компания LG Electronics сегодня представила на своем родном корейском рынке свою новую модель мобильного телефона LG KH-1600, который по заявлениям производителя будет работать на всех континентах, где есть покрытие сетей WCDMA и GSM.

Телефон LG KH-1600, который выполнен в форм-факторе "слайдер" будет продаваться у южнокорейского оператора KTF. Кроме вышеописанной возможности глобального роуминга и дазайна, представленная новинка особой функциональностью не отличется среди современных телефонов:

  • Размеры: 97х47х16,9 мм
  • Вес: 97 гр.
  • Дисплей: диагональ 5,08 см, разрешением 240х320 точек, отображает более 262 тыс. цветов
  • Звук: 64-х тональная полифония
  • Камера: 1,3 МП (основная) / VGA (фронтальная)

Оригинальный источник: здесь