Архив за Октябрь 8, 2007

i-Free стала эксклюзивным партнером Sony BMG в Украине

Понедельник, Октябрь 8th, 2007

Сегодня компания i-Free сообщила о том, что стала эксклюзивным партнером корпорации Sony BMG в Украине. По условиям договора, отделение i-Free-Украина получило права на использование музыки из каталога Sony BMG для создания мобильного контента.

Благодаря остигнутому соглашению, абонентам всех сотовых сетей Украины станут доступны полные версии популярных западных композиций, что создаст, со слов компании, новый импульс для дальнейшего развития украинского рынка мобильных контент-услуг. 

i-Free-Украина намерена активно продвигать каталог Sony BMG – как самостоятельно, так и с помощью других контент-провайдеров, работающих в Украине. С этой целью компания уже разработала оптимальные бизнес-модели сотрудничества и сделала ряд предложений ведущим игрокам украинского рынка контент-услуг.

Оригинальный источник: здесь

Glofiish M800: наследник X800 с QWERTY-клавиатурой

Понедельник, Октябрь 8th, 2007

Появилась информация о характеристиках коммуникатора Glofiish M800 от компании E-TEN. Это наследник модели X800, выполненный в форм-факторе бокового слайдера с выдвижной QWERTY-клавиатурой. При этом, характеристики устройства, по-видимому, будут такими же, как у предшественника. По данным ресурса Pocketinfo.nl, выпуск новинки состоится в конце ноября-начале декабря. Рекомендованная цена составит порядка 600 евро.

Источник сообщает, что среди характеристик Glofiish M800 присутствуют:

  • Поддержка сетей третьего поколения UMTS/HSDPA
  • Операционная система Windows Mobile 6 Professional
  • Процессор Samsung с тактовой частотой 500 МГц
  • 256 Мб ROM
  • Беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth
  • Сенсорный VGA-дисплей
  • Две встроенные камеры
  • GPS-приемник на базе чипсета SiRFstar III
  • Аккумулятор емкостью 1530 мАч

Оригинальный источник: здесь

Twins: телефон дя сетей GSM и WCDMA с двумя SIM-картами

Понедельник, Октябрь 8th, 2007

Китайская компания TechFaith Wireless, разработчик оригинального дизайна мобильных устройств, анонсировала, по ее заявлению, первый в мире мобильный телефон с двумя SIM-картами, в который можно установить две GSM-карты или одну GSM и одну WCDMA-карту. Модель получла название Twins. Среди характеристик аппарата - 2-Мп камера, фронтальная камера для видеозвонков, медиаплеер, WCDMA-модем, поддержка интерфейса Bluetooth.

По мнению производителя, спрос на подобное решение уже давно назре и оно может стать незаменимым, например, для путешественников, часто переезжающих из одной страны в другую. Начало поставок Twins запланировано на ноябрь этого года.

Оригинальный источник: здесь

Nokia N82 существует: опубликован файл профилей

Понедельник, Октябрь 8th, 2007

На сайте Nokia появился файл пользовательских профилей смартфона N82. Слухи об этом аппарате уже просачивались в мировую сеть. По неподтвержденной информации, Nokia N82 является наследником модели N73 и отличается достаточно сильным набором характеристик, включающим в себя 5-Мп камеру, GPS-приемник, QVGA-дисплей, беспроводные модули Bluetooth и Wi-Fi и т. д.

Согласно данным файла профилей, Nokia N82 базируется на платформе S60 3rd Edition FP1 и способен работать в сетях GSM/EDGE и WCDMA/HSDPA. Устройство, действительно, оборудовано дисплеем с разрешением 240х320 точек, а также поддерживает связь по Bluetooth (с профилем A2DP) и Wi-Fi. Вполне возможно, релиз смартфона состоится в ближайшее время и его остальные характеристики также прояснятся.

Оригинальный источник: здесь

HUAWEI U5705: двухдиапазонная 3G расклдушка с поддержкой и EDGE сетей

Понедельник, Октябрь 8th, 2007

Американская федеральная комиссия по связи (FCC) одобрила мобильный телефон HUAWEI U5705 с поддержкой двух 3G диапазонов WCDMA (850/1900 МГц) и трех GSM/GPRS/EDGE (850/ 1800/1900 МГц), что является немаловажным моментом для североамериканского рынка, где чаще всего применяются эти частоты. Сам же мобильный телефон выполнен в форм-факторе "раскладушка", обладает поддержкой беспроводной технологией Bluetooth, встроенной камерой и слотом под карты памяти формата microSD, что позволяет владельцам HUAWEI U5705 использовать его в качестве музыкального плеера. А на счет дизайна модели в целом, можно сказать, что она вызывает ассоциации с некоторыми моделями Sharp и Toshiba.

Краткие характеристики HUAWEI U5705:

  • Сообщения: SMS, MMS, E-mail
  • Поддержка форматов аудио: MP3, AAC/AAC+, AMR, MID, WAV (ADPCM), MMF, QCP, XMF/DLS
  • Поддержка форматов видео: 3GP,MP4, 3G2, PMD
  • Поддержка Java игр
  • Встроенная камера с возможностью видеозаписи, дополнительная камера для видеозвонков
  • Музыкальный плеер
  • Коммуникации: Bluetooth v1.2, USB, браузер
  • Слот под карты памяти формата microSD
  • Проче приложения: будильник, календарь, задачи, заметки, SyncML, калькулятор, конвертер величин и валют, диктофон, мировое время, секундомер, таймер

Оригинальный источник: здесь

«TELE2 Россия» покупает у ЗАО «Смартс» компанию «Телеком Евразия»

Понедельник, Октябрь 8th, 2007

Телекоммуникационная компания TELE2 объявила о приобретении у ЗАО «СМАРТС» компании «Телеком Евразия». Сумма сделки составит приблизительно 24,5 миллиона долларов США денежными средствами за вычетом долгов компании. «Телеком Евразия» обладает лицензией на предоставление услуг сотовой связи в стандарте GSM 1800 в Краснодарском крае с общей численностью населения порядка 5,1 миллиона человек. При этом, Краснодарский край граничит с Ростовской областью, которая является одним из самых успешных регионов для «TELE2 Россия».

На данный момент, абонентская база оператора составляет 20 000 человек. «Телеком Евразия» будет интегрирована в существующие операции «TELE2 Россия», получит бренд TELE2 и маркетинговую стратегию компании в России. Руководство «TELE2 Россия» считает, то приобретение «Телеком Евразия» даст оператору возможность принять участие в развитии одного из наиболее населенных регионов России, который, к тому же, был выбран столицей Зимних Олимпийских Игр 2014. После завершения сделки TELE2 будет работать в 17 регионах России с общей численностью населения более 41 миллиона человек.

Оригинальный источник: здесь

Новая логическая игра Robo от HeroCraft

Понедельник, Октябрь 8th, 2007

Компания HeroCraft представила игру Robo для коммуникаторов и смартфонов под управлением всех основных платформ: Windows Mobile Pocket PC и Smartphone, Symbian S60, S60 3rd Edition, UIQ и UIQ 3.0, Palm OS 5. По сюжету игры, главный герой Робик должен вызволить свою подругу Эни, похищенную злым азрядным Устройством и запертую глубоко под землей. Системы безопасности сделаны на славу: чтобы прорваться внутрь подземного бункера, ему придется последовательно блокировать лазерные лучи камнями либо (для истинных гениев) взрывать сами пушки. Правила очень просты, в отличи от самой игры: постоянная нехватка камней и бомб заставит изрядно поломать голову над прохождением многочисленных уровней.

Игровые особенности:

  • 76 оригинальных уровней
  • 4 игровых мира
  • Превосходная графика и анимация
  • Возрастающая сложность заданий
  • Приятная музыка
  • Простые правила и затягивающий геймплэй

Загрузить демо-версии Robo для всех платформ, а также купить игру можно здесь. Стоимость составляет от 4,40 до 12,85 доллара в зависимости от платформы.

Оригинальный источник: здесь

“Живые” фотографии HTC Polaris

Понедельник, Октябрь 8th, 2007

В сеть проникли первые "живые" фотографии коммуникатора HTC Polaris. Предварительные данные об этом устройстве уже появлялись, даже предполагалось, что оно будет представлено в рамках анонса компании HTC, который прошел на прошлой неделе. Напомним, HTC Polaris является наследником HTC P3300 (HTC Artemis) - напоминает его по дизайну, но отличается более мощными характеристиками. Коммуникатор работает под управлением Windows Mobile 6 Professional в сетях GSM/GPRS/EDGE и UMTS/HSDPA. По неподтвержденной информации, он оборудован беспроводными модулями Wi-Fi b/g и Bluetooth, FM-радио, 3-Мп камерой, microSD-слотом и поддерживает GPS и A-GPS. Очень вероятно и наличие фронтальной камеры.

По более ранним слухам было известно, что разрешение дисплея HTC Polaris - VGA, однако, как сейчас сообщает источник, дисплей обладает меньшим разрешением - только QVGA. Кроме того, коммуникатор скорее всего будет управляться пальцами с помощью интерфейса TouchFLO. Согласно предыдущей информации, выпуск HTC Polaris должен состояться в октябре. Произойдет ли это в действительности, пока не ясно, подтверждения от производителя пока не поступало. Но теперь, по крайней мере, известно, что устройство существует и есть вероятность того, что его релиз не за горами.

Оригинальный источник: здесь

Телефон Nokia 8800e одобрен FCC

Понедельник, Октябрь 8th, 2007

Мобильный телефон Nokia 8800e, по более ранним слухам известный как 8900 был одобрен Федеральной Комиссией Связи США (FCC). Аппарат относится к классу люкс, он заключен в раздвижной корпус, открывающий клавиатуру, как и у предшественника, Nokia 8800. А незадолго до того, как стало известно о сертификации FCC, в сеть проникли и живые фотографии устройства.

При этом, на сайте FCC не было опубликовано никаких подробностей относительно характеристик новинки, а также ее фотограий. Соглашение о конфиденциальности этой информации истекает 16 октября. Как раз за два дня до отчета Nokia о финансовых результатах третьего квартала этого года. Вероятно, приблизительно к этому времени может появиться дополнительная информация о Nokia 8800e.

Оригинальный источник: здесь

Nokia завершила приобретение Enpocket

Понедельник, Октябрь 8th, 2007

Компания Nokia сегодня объявила о завершении приобретения компании Enpocket, являющейся глобальным лидером в сфере мобильной рекламы, предоставляющей технологии и услуги, которые в свою очередь позволяют планировать, создавать, реализовывать, оценивть и оптимизировать кампании мобильной рекламы всему миру.

Напомним, что в прошлом месяце данные компании объявили о подписании соглашения на приобретение компанией Nokia компании Enpocket. В приобретении Enpocket Nokia видит ускорение расширения собственного бизнеса мобильной реклам за счет использования платформы Enpocket и тесных связей этой компании с рекламодателями, издателями и операторами. Кроме того, благодаря этой сделке Nokia, помимо ключевых активов, получает команду опытных специалистов в различных направлениях глобальной мобильной рекламы.

Оригинальный источник: здесь