Архив за Октябрь 10, 2007

Samsung Explore (SCH-S259): специально для абонентов Индии

Среда, Октябрь 10th, 2007

Иногда некоторые производители учитывают в своих продуктах, которые они выпускают на той или иной рынок, национальные особенности стран и их жителей. Не минула эта участь и мобильных телефонов. Например, мобильный CDMA телефон Samsung Explore, который прелагается у индийского оператора TATA и значится в каталогах производителя как SCH-S259, относится как раз к этой категории. Отличительной особенностью этой модели, в отличии от привычных стандартных мобильных телефонов, является встроенные национальные астрологические календари, включая и Panchang, аналогом которых у нас можно назвать такое дело как "биоритмы". Кроме того, отдельным пунктом меню выделено отслеживание статистики игр в Крикет, которая очень популярна в Индии.

Прочие технические харакеристики Samsung SCH-S259:

  • Поддержка стандартов связи: CDMA 800 МГц
  • Дисплей: 1,77-дюймовый, TFT, разрешением 128х160 точек, отображающий более 65 тыс. цветов
  • Размеры: 108×50x10 мм
  • Вес: 66 гр.
  • Батарея: Li-Ion, 800 мА/ч
  • Сообщения: SMS, MMS
  • Встроенная VGA камера
  • Встроенный FM-приемник памятью на 30 станций
  • MP3 плеер
  • Память: 5 Мб, расширяемая за счет карт памяти формата microSD
  • Встроенные игры
  • Прочие функции: Заметки, калькулятор, органайзер, секундомер, конвертер величин

Оригинальный источник: здесь

MTube: прототип мобильного устройства с поддержкой WiMAX

Среда, Октябрь 10th, 2007

Тайваньская консультационная группа по науке и технологиям (STAG, Science and Technology Advisory Group) представила прототип мобильного устройства под названием MTube. Модель работает под управлением операционной системы Linux и поддерживает сети WiMAX. Сообщается, что готовый продукт на основе этого прототипа появится в продаже в 2009 году.

Характеристики MTube:

  • Процессор с тактовой частотой 1 ГГц
  • Чипсет VIA
  • Операционная система Linux
  • 2,8-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 640х480 точек
  • 8 Гб встроенной памяти
  • Поддержка сетей WiMAX
  • Время работы от аккумулятора - 4 часа
  • Размеры - 85х85х20 мм
  • Вес - 150 грамм

Оригинальный источник: здесь

Появились изображения Samsung SGH-i617

Среда, Октябрь 10th, 2007

Буквально вчера мы писали о сертификации FCC смартфона Samsung SGH-i617 или BlackJack II. А сегодня в сети появились изображения устройства. По дизайну оно, действительно, подобно первому BlackJack: горизонтальный дисплей и QWERTY-клавиатура. Однако, новинка оснащена каерой более высокого разрешения - 2 Мп и работает под управлением Windows Mobile 6 Standard.

Согласно данным с сайта FCC, смартфон способен работать в сетях GSM и WCDMA. На основании отчета о тестах известны только частоты 850 и 1900 МГц, но вполне вероятно, что поддерживаются все четыре диапазона GSM и три - WCDMA (плюс стандарт HSDPA). О поддержке Wi-Fi пока ничего не известно. Samsung SGH-i617 будет продаваться в США у оператора AT&T. Официального подтверждения как от производителя, так и от оператора пока не поступало.

Оригинльный источник: здесь

ICD-5000: изображение с дисплея телефона на экране компьютера

Среда, Октябрь 10th, 2007

Компания Project-a-Phone выпустила устройство ICD-1300, которое позволяет захватывать изображение с экрана мобильного телефона и передавать его на компьютер. Конструкция системы предусматривает камеру и специальную стойку, где и закрепляется телефон. Подоное решение может пригодиться, например, для проведения презентаций на большом экране, передачи изображения с мобильного телефона на интернет-сайты и т. д. В особенности, устройство может быть востребовано специалистами мобильной  индустрии для демонстрации возможностей свих разработок, рекламы, проведения различных тренингов и т. д.

ICD-1300 не первое подобное устройство, выпускаемое Project-a-Phone. Новинка является более доступной по цене альтернативой ICD-5000, выпущенного в прошлом году. Кроме этого, ICD-1300 - первая модель Project-a-Phone, совместимая с компьютерами Macintosh. Среди возможностей аппарата - запись видео и аудио, захват скриншотов по команде или в запрограммированной последовательности и т. д. Производитель отмечает, что, благодаря своей портативности и невысокй цене, ICD-1300 может стать распространенным оборудованием для демонстраций на таких выставках, как CTIA, 3GSM и т.д. Стоимость новинки составляет 295 долларов.

Характеристики ICD-1300:

  • 1,3-Мп камера
  • Запись видео со скоростью 30 кадров в секунду и разрешением VGA
  • Программно обеспечение для Windows 2000/XP/ME/Vista
  • Аппаратная совместимость с Macintosh
  • Питание и соединение с компьютером с помощью USB-порта
  • Габариты - 254×228x50 мм
  • Вес - 907 грамм

Оригинальный источник: здесь

«Евросеть» снижает на 10% цены на цифровые фотоаппараты

Среда, Октябрь 10th, 2007

Сегодня компания «Евросеть» объявила о снижении розничных цен на большую часть ассортимента цифровых фотоаппаратов. Цены, по её заявлениям, снизятся в среднем на  10%. В связи с отменой ввозной таможенной пошлины на цифровые камеры компания прогнозирует увеличение сбора НДС по цифровым камерам в 4 квартале 2007 года в 2,5-3 раза.

7 октября 2007 года вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 03 сентября 2007 года №552 «О временной ставке ввозной таможенной пошлины в отношении цифровых камер». Согласно этому Постановлению, с 07 октября 2007 года сроком на 9 месяцев отменяется таможенная пошлина на цифровые фотоаппараты.

Также увеличению продаж будет способствовать переход в начале июля 2007 года одних из крупнейших производителей цифровых камер – Samsung, Sony, Canon, Panasonic и Casio – на прямые поставки фотоаппаратов в Россию. По итогам 9 месяцев 2007 года, продажи цифровых фотоаппаратов в сети «Евросеть» распределились следующим образом (по вендорам, %): Samsung – 30,7%, Rekam – 18,46%, Canon – 13,4%, Casio – 9,3%, Sony – 7,94%, Kodak – 7,45%, Panasonic – 6,38%, другие – 6,36%

Оригинальный источник: здесь

Официальный анонс музыкального смартфона Samsung SGH-i450 в форм-фактре “двойной слайдер”

Среда, Октябрь 10th, 2007

Сегодня южнокорейская компания Samsung Electronics официально анонсировала для Европейского рынка, помимо ряда других музыкальных телефонов (SGH-i450 и SGH-F330), смартфон Samsung SGH-i450, отличительная черта которого является его форм-фактор "двойной слайдер" наподобие того, как это реализовано в Nokia N95. Только вот вместо доступа к отдельным клавишам управления музыкального плеера, в продукте от Samsung появляется доступ к сенсорному кольцу управления, которое, по сути, выполняет те же функции.

Напомним, что Samsung SGH-i450 построен на базе операционной системы Symbian S60 3rd Edition, имеет поддержку работы в сетях третьего поколения и высокоскоростной технологии передачи данных HSDPA (до 3,6 Мбит/сек), не говоря уже о EDGE и GPRS, что должно обеспечить достаточную скорость загрузк музыкальных композиций из сети. Для воспроизведения загруженной музыки можно использовать беспроводную технологию Bluetooth с поддержкой профиля A2DP.

Стоимость Samsung SGH-i450, который обещан к запуску в продажу с конца этого месяца, составит приблизительно 360 Евро.

С более подробными спецификациями Samsung SGH-i450 вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Оригинальный источник: здесь

i-Free представляет решение для мобильного вендинга

Среда, Октябрь 10th, 2007

Сегодня Компания i-Free сообщила, что представит на крупнейшей международной выставке NAMA NATIONAL EXPO’2007, проходящей 10-12 октября в Чикаго (США),  собственную разработку – устройство мобильного вендинга для торговых автоматов. Этот программный моуль дает возможность осуществлять покупки в торговых автоматах при помощи мобильного телефона, а также обеспечивает удаленный аудит автомата.

Компания i-Free утверждает, что первой в России создала устройство мобильного вендинга, позволяющее внедрить инновационную технологю продаж. Для покупки товара в автомате, оснащенном этим устройством, не нужны наличные деньги: достаточно отправить SMS-сообщение с кодом продукта или позвонить на голосовой портал. Такая технология создает, со слов разработчика, безусловные преимущества как для потребителей, тк и для вендинговых компаний. Потребителю не нужно заботиться о монетах и купюрах определенного достоинства и даже вообще о том, есть ли у него наличные деньги.

Вендинговым операторам решение i-Free может обеспечить существенный рост продаж: по статистическим данным, полученнм в странах Европы и Азии, применение мобильного вендинга увеличивает объем продаж на 30-40 %.

Кроме того, что устройство мобильного вендинга позволяет осуществлять прием безналичных платежей, оно также дает возможность организовать полноценный удаленный аудит автоматов в онайн-режиме. GSM/GPRS-блок обеспечивает постоянную связь с парком торговых автоматов и обработку информации о параметрах работы каждого отдельного автомата.

В целом, решение i-Free создает реальные выгоды для вендинговых операторов: прежде всего, оно позволяет оптимизировать бизнс-модели технического сопровождения парка автоматов, а также обеспечивает существенное снижение расходов по их обслуживанию.

К настоящему моменту устройством мобильного вендинга i-Free оснащены торговые автоматы нескольких российских компаний. На выставке NAMA NATIONAL EXPO’2007 модуль мобильного вендинга будет представлен на совместном стенде i-Free и компании «Автобар», являющейся одним из ведущих российских вендинговых операторов.

Оригинальный источник: здесь

Device Status: системная информация о смартфонах под S60 3rd Edition

Среда, Октябрь 10th, 2007

На сайте Nokia Beta Labs появилась бета-версия приложения Device Status. Оно позволяет получить детальную системную информацию как с компьютера, так и с мобильного устройства. Разработчики отмечают, что программа должна поддерживать все аппараты, работающие пд управлением S60 3rd Edition, хотя тестировалась только на смартфонах Nokia E-серии.

Информация, которую предоставляет Device Status:

  • Операционная система
  • Язык операционной системы
  • Текущая версия Nokia PC Suite
  • Драйвер, требуемый для подключения к ПК
  • Метный часовой пояс
  • Файлы логов, созданные Nokia PC Suite
  • Региональные настройки
  • Модель устройства
  • Код IMEI
  • Объем памяти устройства, включая данные о карте памяти
  • Используемые профили и темы
  • Локации, используемые для хранения данных

Все данные, получаемые с помощью приложения Device Status, можно сохранить в файл для его последующей пересылки. Для установки программы необходим Nokia PC Suite (6.84 или выше). Бесплатно загрузить Device Status можно здесь.

Оригинальный источник: здесь

Первый AMOLED-дисплей с разрешением WVGA

Среда, Октябрь 10th, 2007

Компания Samsung SDI объявила о скором выпуске первой в мире AMOLED-матрицы с разрешением WVGA (480×800 точек) для мобильных устройств. Ее диагональ составляет 3,08-дюйма. Производитель сообщает, что сейчас максимальное разрешение таких панелей достигает лишь 240×320 точек. В новой матрице от Samsung SDI используется технология PenTile от Clairvoyante, которая позволяет обеспечить высокое разрешение без потери качества. Это достигается с помощью исключения при обработке трети субпикселей.

Характеристики новой матрицы от Samsung:

  • Диагональ - 3.08-дюйма
  • Разрешение - WVGA (480×800 точек)
  • Яркость - 200 кд/кв. м
  • Контрастность - 1000:1
  • Энергопотребление - 400 мВт
  • Воспроизведение цветового диапазона (NTSC) - 100%

Samsung SDI планирует начать поставку образцов в первом квартале 2008 года. А серийное производство дисплеев по новой технологии, по всей видимости, начнется в третьем квартале следующего года.

Оригинальный источник: здесь

Игра “Поле Чудес”: капитал-шоу теперь в мобильном елефоне

Среда, Октябрь 10th, 2007

Компания Herocraft представила новую мобильную игру "Поле Чудес". Отныне каждый желающий сможет лично сыграть в популярное капитал-шоу со своим собственным Леонидом Якубовичем в любой момент, пользуясь мобильным телефоном в качестве посредника. роверь свою эрудицию, испытай удачу, ведь "Поле Чудес" - это шанс для всех!

Игровые особенности:

  • Атмосфера оригинального телешоу
  • Леонид Якубович собственной персоной;
  • Возможность сыграть с друзьями за одним телефоном
  • Простое удобное управление
  • Роскошные игровые призы, система рекордов
  • Около 500 интересный вопросов

Оригинальный источник: здесь