Архив за Октябрь 12, 2007

PricewaterhouseCoopers – первй пользователь услуги BlackBerry от МТС-Украина

Пятница, Октябрь 12th, 2007

Украинский оператор мобильной связи МТС-Украина сегодня сообщил, что компания PricewaterhouseCoopers Украина (PwC) стала первым его ключевым клиентом,  который подписал контракт на покупку сервиса BlackBerry. Украинский оператор также сообщил, что одним из перых пользователей сервиса BlackBerry стала международная юридическая компания Байтен Буркхардт (Beiten Burkhardt).

Оригинальный источник: здесь

Цифровые футболки со встроенным LED-дисплеем

Пятница, Октябрь 12th, 2007

На российском рынке впервые появились футболки со встроенными тонкими и легкими цифровыми LED-дисплеями. В отличие от своих предшественников, дисплеи в футболках LEDrussia не требуют больших батареек, а питаются от двух тонких "таблеток" CR2032.

На сегодня покупателям предлагаются только две разновидности футболок: черная и белая (юнисекс и женская соответственно). Во внутренний кармашек футболок вставляется дисплей с размером экрана 7*21 точек. Каждая точка это маленький светодиод (LED). Цифробуквенные дисплеи отображат до 8 сообщений до 255 знаков каждое. Сообщения могут чередоваться в любом направлении по вертикали и горизонтали, мерцать, "замораживаться" и так далее.

Сообщения вводятся при помощи трех клавиш, которы расположены на обратной стороне дисплеев. Несмотря на то, что клавиш всего три, сообщения вводить достаточно легко и быстро.

Отличительная черта дисплеев: на обратной стороне они имеют инфракрасный порт для подключения к компьютеру. Т.е., помимо ручного ввода возможен компьютерный. Предполагается, что одев футболку, любой желающий сможет написать свое сообщение или пожелание, которое хочет, чтобы было прочитано:
"Как тебя зовут?"
"Мой телефон - 1234567"
"If you wanna have fun - ask me how!"
"Поехали, милая, кататься!!!"
"Отвезите мня по адресу: ул.Строителей, д.3."

Особой популярностью в Европе данные футболки пользуются у рекламных компаний для проведения PR-акций и у ночных клубов. Специально для них предлагается вариант встроенного дисплея с перезаряжаемым аккумулятором. Поскольку дисплеи легко ытащить из внутреннего кармашка, футболки можно стирать как и обычные.

В конце года компания обещает выпустить на рынок дисплеи большего размера (12*23), позволяющие не только отображать текст, но загружать анимированные картинки. Некоторые варианты картинок будут поставляться в комплекте. Самые креативные люди смогут нарисовать эти картинки в обычном графическом редакторе и загрузить их в дисплей через USB-кабель. Более подробно можно посмотреть на сайте www.ledrussia.ru.

Оригинальный источник: здесь

Видеокамера Samsung VP-DX10: старт продаж в России

Пятница, Октябрь 12th, 2007

Компания Samsung Electronics объявила о начале поставок на российский рынок цифровой видеокамеры VP-DX10, сочетающей преимущества флэш-памяти и привода DVD, предназначенной для потребителей, нуждающихся в универсальной цифровой камере с широким арсеналом твоческих возможностей. По словам производителя, функциональные характеристики VP-DX10 вполне отвечают самым взыскательным требованиям: объектив с оптикой Schneider Kreuznach обеспечивает 26-кратное оптическое увеличение и позволяет вести съемку в самых разнообразных условиях, вплоть до съмки в сумерках. Усовершенствованный электронный стабилизатор изображения Hyper Image Stabilizer компенсирует вибрации и обеспечивает четкую, качественную запись, а усовершенствованная система шумоподавления 3D-NR позволяет добиться максимальной отдачи светочувствительной матрицы без появления цифрового шума, воспринимающегося как цветной «снег» на изображении.

В розничную продажу на российском рынке камера Samsung VP-DX10 поступит в октябре 2007 года по рекомендованной цене 15990 руб.

Характеристики Samsung VP-DX10:

  • Матрица - 1/5-дюймовая ПЗС, 1 Мп
  • Объектив - 2,5-64,7 мм, F1,6 (W)/3,4 (T)
  • Оптический зум - 26х
  • Цифровой зум - 1200х
  • Резьба под фильтр - 30 мм
  • Видоискатель - Цветной, 0,16 дюйма, 123 Кп
  • Дисплей - Широкий 2,7-дюймовый, 112 Кп
  • Формат записи - MPEG2
  • Поддерживаемые форматы дисков - DVD-R/±RW/+R DL
  • Запись видео - MPEG2 (720×288 50i), AC3
  • Стабилизатор изображения - HIS
  • Формат записи - MPEG2
  • Память - Встроенная 4 Гб, Внешняя SDHC/MMC+
  • Интерфейс - USB 2.0, PictBridge
  • Габариты - 121х89×54 мм
  • Вес - 380 грамм

Оригинальный источник: здесь

Портативный ТВ от LG

Пятница, Октябрь 12th, 2007

Для тех, кто много времени проводит в поездках на автомобиле, и хочет периодически наслаждаться просмотром ТВ-передач, компания LG выпустила новую модель портативного ТВ LAM770T1.

Данный ТВ, монтирующийся в салоне автомобиля, рассчитан на воспроизведение телевизионного сигнала. Аналоговый ТВ-тюнер поддерживает системы вещания NTSC/PAL/SECAM, что делает возможным буквально повсеместный просмотр телепрограмм. Наслаждаться изображением можно на жидкокристаллическом TFT-мониторе с диагональю 7 дюймов (16:9) и разрешением 800х480 (RGB). Шарнирное основание позволит поворачивать монитор по вертикали и по горизонтали и устанавливать любой необходимый вам угол просмотра. Широкая зона покрытия гарантирует отличный прием из любого места в салоне автомобиля. Для дополнительного удобства в корпусе портативного ТВ LAM770T1 имеется 2 видео выхода и вход для наушников.

Оригинальный источник: здесь

XBOX 360 России – теперь официально

Пятница, Октябрь 12th, 2007

Представители корпорации Microsoft объявили о том, что с 1 ноября этого года в России начнутся продажи русской версии игровой консоли нового поколения Xbox 360. Меню консоли и целый ряд аксессуаров будут полностью локализованы для российского потребителя.

Весь модельный ряд консолей Xbox 360 (включая модели Xbox 360 Elite и Xbox 360 Core) будет продаваться по цене 10 999 рублей за Xbox 360 Core, 12 999 рублей за Pro и 17 999 рублей за Xbox 360 Elite. Также в продажу поступят такие аксессуары, как беспроводные геймпады.

Вместе с консолью Xbox 360 российские игроки смогут оценить и лучшую линейку игр, включая игру Halo 3, чей феноменальный успех уже стал фактом истории индустрии развлечений (только за первую неделю копии этой игры разошлись на сумму более 300 миллионов долларов США). Эта популярнейшая игра, разработанная специально для консли Xbox 360, вышла в свет 26 сентября этого года. Ее продажи бьют все мировые рекорды, и Halo 3 уже признана одним из самых успешных проектов в истории игровой индустрии.

23 ноября этого года в продажу поступит долгожданная ролевая игра Mass Effect, а перед новогодними праздниками, в декабре 2007 года корпорация Microsoft планирует выпустить продолжение первоклассной игры для всей семьи Viva Pinata- Viva Pinata: Party Animal (Rare/MGS), которая также будет полностью локализована.

Оригинальный источник: здесь

Компания Huawei устанавливает базовую станцию GSM на Эвересте

Пятница, Октябрь 12th, 2007

Компания Huawei объявила о том, что оператор China Mobile установит ее базовую станцию GSM на горе Эверест, которая, с её слов, позволит участникам эстафеты Олимпийского огня получать доступ к мобильной связи во время восхождения к вершине.

Базовая станция GSM нового поколения будет установлена на высоте 6500 метров и покроет мобильной связью весь маршрут к пику вершины мира, а также лагерь спортсменов. Помимо участников эстафеты мобильной сетью смогут воспользоваться члены Организации по экстремальным видам спорта, партнера China Mobile, и другие альпинисты, желающие покорить вершину самого высокогорного в мире пика.

China Mobile предпочла базовую станцию GSM компании Huawei решениям конкурентов благодаря ее уникальным техническим возможностям. Данное решение работает на базе технологий 3G и IP, поддерживает спутниковую связь, передачу данных по оптическим каналам Ethernet, питание от солнечного излучения. Важно также, что оборудование Huawei соответствует Европейскому стандарту защиты окружающей среды ROHS (Ограничение использования опасных веществ при создании электрического и электронного оборудования), поэтому оно отлично приспособлено к непростым природным и погодным условиям Эвереста.

Оригинальный источник: здесь

Билайн предлагает MMS с 70% скидкой

Пятница, Октябрь 12th, 2007

ОАО «ВымпелКом» объявило о начале акции, по которой все абоненты Билайн смогут отправлять MMS-сообщения со скидкой 70%. По заявлению оператора, это первая подобная акция на российском рынке сотовой связи, которая действует в национальном масштае.

Стоимость одного сообщения составит 1,98 рубля с НДС против привычных 6,6 рубля. Для абонентов долларовых тарифных планов с постоплатной системой расчетов цена будет равна 0,05 доллара без учета НДС. Акция будет действовать по умолчанию для всех абонентов сети Билайн в Росси до 15 января 2008 года. В национальном и международном роуминге также сохраняется 70% скидка на MMS, но действует стоимость по тарифному плану абонента на GPRS-трафик.

Настроить телефоны на прием и отправку MMS-сообщений абоненты Билайн смогут по бесплатному номеру 06 062, а также в обственных офисах продаж Билайн.

Оригинальный источник: здесь

Новый логотип life:)

Пятница, Октябрь 12th, 2007

Украинский оператор мобильной связи life:) объявил о новом стиле коммуникации бренда. В новой коммуникации слоган «Жизнь становится интереснее»:

меняется на, как говорит сам оператор, еще более оптимистичный - «Возможно все»:

Оригинальный источник: здесь

Мобильный браузер Firefox появится в 2008 году

Пятница, Октябрь 12th, 2007

Майк Шрепфер (Mike Schroepfer), вице президент Mozilla Foundation раскрыл некоторые подробности о планах по выпуску мобильного браузера Mozilla Firefox. Первая информация об этом появилась еще весной этого года, но в то время ничего конкретного сказано не было, кроме того, что работа только начинается и о точных сроках выпуска речь пока не идет. Сейчас Шрепфер отметил, что целью при разработке Mobile Firefox станет достижение как можно большего удобства и простоты использования. При этом, особое внимание будет уделено совместимости настольной и мобильой версий браузера, когда все настройки с компьютера, включая закладки, историю и т.д. будут работать и на мобильном устройстве. Также разработчики обещают реализовать в мобильной версии поддержку языка разметки XUL, позволяющего создавать динамические пользовательские интерфесы.

На какую мобильную платформу будет ориентирован Mobile Firefox, пока не сообщается. Вероятно, со временем появятся версии для всех основных платформ. Публичный релиз мобильного браузера Firefox состоится не раньше следующего года.

Оригинальный источник: здесь

Четыре новых недорогих телефона от Motorola

Пятница, Октябрь 12th, 2007

Компания Motorola представила несколько бюджетных телефонов серии W. Самые простые из них, ориентированные, в основном, на развивающиеся рынки, это W156, W160, W175 и W180. Устройства выполнены в форм-факторе классического моноблока. Модели характеризуются одинаковым дизайном, но у W156 и W160 дисплей черно-белый, а у W175 и W180 - цветной (65К цветов). Кроме этого, телефоны W160 и W180 оборудованы FM-радио.

Остальные характеристики аппаратов следующие:

  • Сети GSM 900/1800 и 850/1900
  • Дисплей 128128 точек
  • Интерфейс USB 1.1
  • 20 К (W156 и W160) и 70 К (W175 и W180) памяти
  • Время работы в режиме разговора - 590 минут
  • Время работы в режиме ожидания - 465 часов
  • Размеры - 114х43х14 мм
  • Вес - 85 грамм

В продажу на некоторых рынках телефоны Motorola W156, W160, W175 и W180 поступят уже в этом месяце.

Оригинальный источник: здесь