Архив за Октябрь 13, 2007

MP3-плеер в форме креса

Суббота, Октябрь 13th, 2007

Производители портативных аудиоустройств уже не знают, чем же привлечь внимание покупателей к своим продуктам. Сыграть на религиозных чувствах верующих христиан решила компания Chinavasion, которая выпустила MP3-плеер под названием Cross, который, как пнятно из названия, имеет форму креста, недвусмысленно намекая на свою сущность.

Станет ли подобный фетиш популярным у молодежи, сказать трудно. С технической точки зрения новинка ничем не выделяется: двухцветный ЖК-экра, 4 Гб встроенной памяти, встроенный динамик, FM-тюнер, микрофон, поддержка нескольких языков интерфейса меню. Обойдется такой «крестик» примерно в $50.

Оригинальный источник: здесь

Skype и британский оператор работают над совместным телефоном

Суббота, Октябрь 13th, 2007

IP-телефония все активнее набирает обороты благодаря огромной экономии на международных звонках, причем это касается и мобильных пользователей, которые могут ощутить все прелести недорогих звонков уже сейчас. Под мобильными пользователями подазумеваются владельцы коммуникаторов и смартфонов, для которых уже существуют соответствующие программы.

Между тем, стало известно, что разработчики популярной программы Skype и британский оператор «3» работают над совместным проектом – мобильным телефоном. Новинк должна будет оперировать как с традиционными сетями, так и подходить для VoIP-звонков. Скорее всего, новинка нацелена на сети 3G, предоставляющие хорошие возможности для передачи данных.

Оригинальный источник: здесь

Sony PS3 прибавит в функциональности благодаря новой прошивке

Суббота, Октябрь 13th, 2007

На днях многие информационные агентства распространили информацию о том, что владельцы первых Blu-ray приводов столкнулись с проблемами при попытке воспроизведения новых BD-дисков – в частности, были недоступны многие обновленные интерактивные возможности. Вспомнив о том, что приставка PS3 является по совместительству и Blu-ray приводом, компания Sony была вынуждена отреагировать на данные сообщения.

Как заявил один из сотрудников компании, ответственный за это направление, в ближайшее время Sony выпустит новую прошивку ля консоли PS3, которая добавит функциональности приводу Blu-ray. Это позволит владельцам приставки насладиться самыми последними блокбастерами в максимальном качестве, что вкупе с новой «вкусной» ценой позволит PS3 укрепить свое положение на рынке.

Оригинальный сточник: здесь

Две DSLR-камеры от Sony в 2008 году

Суббота, Октябрь 13th, 2007

В этом году компания Sony на самых разных выставках, в том числе и в России, показывала макеты двух грядущих DSLR-камер, готовящихся к анонсу. Одна из них, А700, была анонсирована в начале сентября. Второй камерой должна была стать полнокадровая модель – флагман семейства цифровых зеркальных фотокамер Sony.

Ожидается, что в следующем году японский гигант анонсирует не только полнокадровую модель верхнего ценового уровня, но и замену популярной любительской «зеркалки» А100, с которой Sony вышла на рынок. Вероятно, новинк получит CMOS-сенсор от старшей А700, а сами возможности камер будут урезаны. Кроме того, по некоторым сведениям, количество объективов в системе «Alpha» будет увеличено с 24 до 40, что не может не порадовать владельцев камер Sony и Minolta. Главное, чтобы цены в РФ были адекватными, а не как сейчас, когда за новенькую А700 просят около 1900 долларов, тогда как в США ее можно купить всего за $1300.

Оригинальный источник: здесь

Microsoft запатентовала новый графический интерфейс для мобильных устройств

Суббота, Октябрь 13th, 2007

С улучшением технических характеристик мобильных телефонов, улучшается и их графический интерфейс. Оно и понятно – с ростом вычислительных возможностей процессора, с увеличением диагонали экрана и количества отображаемых цветов, у разработиков появилась возможность сделать интерфейс пользователя более наглядным, увеличив комфортность использования аппаратов.

Компания Apple в качестве одного из аргументов своего смартфона iPhone приводила как раз революционный графический интерфейс, который получился достаточно интересным, хотя революцией назвать это сложно. Возможно, совершить качественный рывок в этой области получится у другой крупной компании, софтверного гиганта Microsoft. Компания на днях оформила патент на новый графический интерфейс для мобильных телефонов.

Итак, попробуем вкратце привести его основные характеристики. Суть инновации заключается в названии патента - "Extensible Filtered Lists for Mobile Device User Interface", что можно перевести как «Расширяемые отфильтрованные списки для пользовательского интерфейса мобильных устройств». Предполагается, что доступ к информации и сервисам из различных программ будет осуществляться через группы или список пунктов. Каждый список может состоять из нескольких пунктов, которые могут быть ассоциированы с информацией и сервисами из различным программ. Звучит несколько непонятно, но следующая иллюстрация объясняет принцип.

Набор списков также может быть изменен, что позволит владельцу мобильного устройства соотнести нужную информацию и задачи с конкретным пользователем. Более подробное писание на английском языке можно найти здесь. Пока неясно, будет ли данная разработка применена в новых версиях мобильных операционных системах Microsoft, возможно, так корпорация готовится к выпуску мобильного елефона на базе платформы Zune.

Оригинальный источник: здесь