Архив за Октябрь 14, 2007

«Сладкая» гарнитура Bluetrek Sugar

Воскресенье, Октябрь 14th, 2007

Компания Bluetrek, производитель различного беспроводного оборудования, анонсировала Bluetooth-гарнитуру с необычным названием – Sugar. «Сладкая» новинка благодаря своему угловатому виду действительно немного напоминает кусочек рафинада.

Гарнитура доступна в трех цветовых исполнениях: серебристый, серебристо-черный и черный варианты. Для удобства ношения новинка снабжена колечком, которое можно прикрепить, к примеру, на цепочку. Технические характеристики устройства выглядят следующим образом:

  • Время работы: до 10,5 суток в режиме ожидания, до 7 часов в режиме разговора;
  • Вес: около 8,5 граммов;
  • Размеры: 41х19х10 мм;
  • Радиус действия: до 10 метров;
  • Двухцветный LED-индикатор;
  • Поддержка Bluetooth 1.2;
  • Литий-полимерный аккумулятор.

Оригинальный источник: здесь

Sony VAIO G21 – стильный и компактный ноутбук

Воскресенье, Октябрь 14th, 2007

Европейское подразделение компании Sony порадовало фанатов дорогих и качественных ноутбуков под брендом VAIO анонсом очередной интересной модели. Sony VAIO G21 – это стильная 12,1”-модель, оснащенная ультранизковольтным (ULV) процессором Intel Core 2 Duo U7500, которая может проработать до 7 часов от батареи, что придется по вкусу бизнесменам, часто работающим в пути. Более того, покупка дополнительной высокоемкой батареи позволит увеличить автономное время работы до 11,5 часов.

При этом ноутбук оснащен легким карбоновым корпусом и весит менее 1 кг. Вклад в малый вес внес и гибридный накопитель емкостью 64 Гб – как видим, Sony также постепенно внедряет в свои продукты SSD-диски. Семейство VAIO G21 представлено двумя моделями: VGN-G21VN / B и VGNG21XP / B.

VGN-G21VN ободется своему покупателю в круглую сумму – почти $3000. За эту цену можно получить машинку следующей конфигурации: 1,06 ГГц процессор Intel Core 2 Duo U7500, 2 Гб ОЗУ, 64 Гб SSD-накопитель, интегрированная графика GMA 950, поддержку IEEE 802.11a/b/g, Bluetooth, сканер отпечатков пальцев, ОС Microsoft Vista. Модификация VGNG21XP отличается лишь наличием обычного 100-Гб жесткого диска и 1 Гб ОЗУ.

Оригинальный источник: здесь

Apple iPod Classic не будет популярен

Воскресенье, Октябрь 14th, 2007

Как известно, в сентябре компания Apple существенно обновила свой ассортимент портативных аудиоустройств, представив несколько интересных продуктов. Наряду с моделью Touch, которая является «безтелефонным» вариантом iPhone, компания обновила семейства nano и представила емкие плееры iPod Classic, оснащенные жесткими дисками.

Как предрекают аналитики, iPod Classic не будут пользоваться высоким спросом у покупателей – по сути, кроме высокой емкости, новинкам больше нечего предложить потребителям, по своим функциям они довольн отстали от конкурентов. iSuppli ожидает, что классические iPod разойдутся в этом году скромным тиражом в 3,1 млн. экземпляров, что, в принципе, неплохо, но на фоне суммарных поставок nano и Touch в 26 млн.единиц это маловато.

Напомним, что Apple просит за 80-Гб и 160-Гб модели iPod Classic $250 и $350 соотетственно.

Оригинальный источник: здесь

GSM-телефон в стиле «Hello Kitty»

Воскресенье, Октябрь 14th, 2007

Для многих людей, стоящих перед выбором для себя мобильного телефона, внешний вид «мобильника» стоит на первом месте. Для таких покупателей многие производители и выпускают специальные версии обычных моделей, которые отличаются необычным внешним видом. Для поклонников популярного стиля «Hello Kitty» OKWAP выпустила свой продукт – GSM-телефон C150T, отличающийся тематическим оформлением корпуса.

О технических характеристиках известно не так много. Как видно по фотографиям, новинка не имеет цифровой клавиатуры, что позволяет предположить, что экран сенсорный. Продукт способен справиться с проигрыванием музыкальных файлов в формате MP3, может делать неплохие фотографии своей 2-Мп камерой, а также проигрывать видеофайлы. К сжалению, другой информации пока не имеется.

Оригинальный источник: здесь

Поставки ASUS EEE PC стартуют 16 октября

Воскресенье, Октябрь 14th, 2007

Выход долгожданного 200-долларового субноутбука ASUS EEE PC постоянно переносился, что, собственно, свойственно практически всем ультрадешевым ноутбукам, к которым приковано внимании общественности. Как заявил представитель компании ASUS, первая партия ноутбуков количестве 10 тысяч поступит на тайваньский рынок уже 16 октября.

Что касается других стран, то на территории США первые продажи стартуют в конце этого месяца, в Китае – лишь к концу года, а информации о дате старта продаж в Европе пока не имеется. Также были даны фициальные комментарии относительно стоимости. Как было заявлено, она будет «никак не меньше $200», а обещанные $199 ноутбуки будут отгружаться лишь контрактным партнерам. К слову, ASUS уже получила заказ на 1 млн. EEE PC от представителей компаний, осуществляющих свою деятельность на территории развивающихся стран.

Оригинальный источник: здесь

Nintendo Wii: теперь с поддержкой USB-клавиатуры

Воскресенье, Октябрь 14th, 2007

Игровая консоль Nintendo Wii является самым успешным проектом за последние годы, благодаря низкой цене и революционному контроллеру продукт разошелся небывалыми тиражами, обогнав своих извечных конкурентов. Интерес к приставке удается поддерживать благодаря появлению все новых эксклюзивных игр.

Еще одним приятным сюрпризом для владельцев консоли стал выход новой версии микропрограммы под номером 3.1. Новая прошивка позволит подключать к консоли самые обычные USB-клавиатуры, что вкупе с установленным браузером Opera позвлит сделать процесс серфинга по сети Интернет еще более комфортным.

Оригинальный источник: здесь