Архив за Октябрь 15, 2007

“Самый черный” цвет в новых OLED дисплеях Epson

Понедельник, Октябрь 15th, 2007

Компания Seiko Epson Corporation ("Epson") сегодня сообщила о том, что разработала OLED дисплей, который способен по её заявлениям воспроизводить "совершенный черный" ("the Ultimate Black") цвет. Поскольку компания должна решить для данного устройства пробему долговечности, которая тянется еще со дня разработки OLED, Epson ввела пока производственную линию для мелкосерийного производства OLED дисплеев.

Сама же новинка будет показана на международной выставке FPD International 2007, посвященной устройствам отображения и которая пройдет в выставочном центре Pacifico Yokohama (Йокогама, префектура Канагава, Япония) с 24 октября. Со слов производителя, её новая технология, которую она применяет в этом дисплее, предлагает решение, которое делает отображение изображения более эффективным и невозможным в обычных плоскопанельных дисплеях (PDP).

Краткое описание нового OLED дисплея:

  • Размер: 20,3 см по диагонали (8-дюймов)
  • Количество пикселей: 800х480
  • Яркость: 200 кд/м2
  • Контрастность: 100 000:1 и более

Оригинальный источник: здесь

Две новые гарнитуры Jabra

Понедельник, Октябрь 15th, 2007

Компания GN представила два новых продукта: Bluetooth-гарнитуры Jabra BT 2010 и Jabra BT 2020. Новинки представлены в одном ценовом сегменте и имеют схожие технические характеристики. Jabra BT 2010 выберут пользователи, чей рабочий день предполагает быструю смену коммникационных инструментов: эту гарнитуру легко надевать «на ходу» и можно быстро менять способ ее ношения. Jabra ВТ 2020 предназначена для использования в течение целого дня и абсолютно незаметна в ношении.

Гарнитура ВТ 2010 сочетает в себе элегантность, простоту в использовании и безопасность. Ее отличают миниатюрные размеры и легкость (всего 11 г). Характерными чертами ВТ 2010 являются неброский стильный дизайн – гладкий черный корпус с металлическими акцентами – и съемная заушная дужка. ВТ 2010 прекрасно подходит для длительного использования, при этом ее можно легко и очень быстро надеть «на ходу» для приема или совершения звонков. Пользователь получает сигнал о поступившем звонке с помощью светодиодной подсветки (LED), которая автоматически выключится через ону минуту. Продолжительность работы Jabra BT2010 в режиме разговора – до 7 часов, а в режиме ожидания – до 200 часов. Рекомендуемая розничная цена 1300 р.

Обтекаемый и эргономичный дизайн ВТ 2020 прекрасно подойдет для работы в офисе в течение всего дня. Продолжительность работы ВТ 2020 в режиме разговора составляет 8 часов, в режиме ожидания – до 360 часов. Рекомендуемая розничная цена 1400 р.

На российском рынке гарнитуры появятся в продаже в ноябре этого года.

Оригинальный источник: здесь

Стильная и недорогая GSM раскладушка Samsung SGH-X566

Понедельник, Октябрь 15th, 2007

Для латиноамериканского рынка южнокорейская компания Samsung Electronics выпустила, судя по функциональности, недорогую, но стильную GSM модель мобильного телефона SGH-X566, который выполнен в форм-факторе "раскладушка".

В данной модели, из дополнительных возможностей, если их так можно назвать, доступна внешняя VGA камера и внутренний цветной экран при стандартом наборе функций, где есть место Java играм и поддержки технологии EDGE.

Основные технические характеристики Samsung SGH-X566:

  • Поддержка стандартов связи: 850/1800/1900 МГц, EDGE/GPRS Class 10
  • Размеры: 95×46x17,7 мм
  • Вес: 75 гр.
  • Камера: VGA
  • Дисплей: разрешением 128х160 точек, отображающий более 65 тыс. цветов
  • Сообщения: SMS/EMS/MMS/SOS
  • Память: 2 Мб
  • Java игры
  • Звук: 16-ти тональная полифония
  • Коммуникации: WAP 2.0, USB
  • Прочие функции: заметки, календарь, список дел, будильник, калькулятор, конвертер величин, таймер, секундомер.

Оригинальный источник: здесь

Стартовали продажи смартфона Nokia N95 8GB

Понедельник, Октябрь 15th, 2007

Компания Nokia объявила о начале мировых поставок смартфона N95 8GB. Напомним, официальный анонс этого устройства состоялся в конце августа. Основные характеристики аппарата, по сравнению с предшественником, остались прежними: 5-Мп камера с оптикой Carl Zeiss, фронтальная камера, навигация GPS/A-GPS, Bluetooth 2.0 +EDR, Wi-Fi 802.11b/g, сети третьего поколения, включая стандарт HSDPA. Новинка заключена в черный корпус и оборудована ярким 2,8-дюймовым дисплеем с разрешением QVGA. А увеличенный до 8 Гб объем памяти, по словам производителя, позволяет хранить до 20 часов видео или до 6000 музыкальных записей. Nokia N95 8GB также поддерживает сервисы Nokia Music Store и N-Gage Games.

Смартфон Nokia N95 8GB уже доступен в продаже. Его стоимость составляет 560 евро (без учета налогов и скидок).

Оригинальый источник: здесь

Мобильный телефон от Samsung, работающий на воде

Понедельник, Октябрь 15th, 2007

На выставке Korea Electronics Show 2007, проходившей на днях в Сеуле, компания Samsung Electro-Mechanics представила необычный продукт: прототип мобильного телефона, работающего на воде. Идея заключается в том, что при включении аппарата вода начинает взаимодействовать с металлом, в результате чего выделяется водород. Затем он реагирует с кислородом воздуха, и вырабатывается энергия. Таким образом можно получить мощность в 3 Ватта.

По словам производителя, время автономой работы от такого элемента питания составляет 10 часов. Что, приблизительно, в 2 раза больше, чем от существующих сейчас аккумуляторных батарей. Сообщается, что массовое производство мобильных телефонов, работающих на воде, ожидается не ранее 2010 года.

Оригинальный истчник: здесь

Новые производительные сигнальные процессоры от TI

Понедельник, Октябрь 15th, 2007

Компания TI также расширяет планы создания новых устройств и представляет C6455 с тактовой частотой 1,2 ГГц ― самый быстрый цифровой сигнальный процессор для применения в телекоммуникационной инфраструктуре, медицинском оборудовании и других прложениях

Имея цену, выгодную более чем на 30%, по сравнению с популярным цифровым сигнальным процессором TMS320C6415T компании TI, и будучи совместимым с новым кодом, процессор C6452 с частотой 900 МГц позволяет разработчикам быстро и легко переносить свои проекты с платформы широко рименявшихся микросхем C641x. Таким образом, многие заказчики получат выгоду от применения передового периферийного коммуникационного оборудования, увеличенной памяти, повышенной производительности и стоимости нового устройства C6452.

Цифровой сигнальный процессор C6452 на базе усовершенствованного ядра TMS320C64x+ компании TI имеет вдвое больший объем кэш-памяти L1 и на 40% процентов больший объем кэш-памяти L2, чем у C6415T. Благодаря этому заказчикам предоставляются дополнительные средства для того, чтобы легко добавлять функции дифференцирования в свои пректы. Процессор C6452 также содержит два гигабитных порта Ethernet MAC и один гигабитный коммутатор, значительно повышающий эффективность мультичиповых разработок, осуществляя автоматический мониторинг потока данных так, чтобы ресурсы процессора использовали лишь заданные пакеты днных. Кроме того, устройство оборудовано портом телекоммуникационного последовательного интерфейса (TSIP, Telecom Serial Interface Port), обеспечивающим непрерывный доступ к общим телекоммуникационным последовательным потокам данных, что, в конечном счете, увеличивает производительность пи одновременном повышении эксплуатационной надежности и гибкости.

В настоящее время можно размещать заказы на процессор TI TMS320C6452 720 МГц, доступный по цене 94 доллара США при объеме партии 10 тысяч штук. Это устройство с высоким уровнем интеграции размещается в корпусах BGA размером 19 × 19 мм, имеющих 361 контактный вывод. Открыта регистрация заказов на оценочный модуль процессора C6452 по цене 1295 долларов США. Процессор C6455 1,2 ГГц в настоящее время поставляется компанией TI по цене 245 долларов США при объеме партии 10 тысяч штук.

Оригинальный исочник: здесь

Версия Google Maps специально для платформы S60 3rd Edition

Понедельник, Октябрь 15th, 2007

Компания Google выпустила версию Google Maps для смартфонов на основе платформы S60 3rd Edition. Теперь это "родное" приложение для операционной системы Symbian, оно отличается более высокой производительностью по сравнению с Java-версией, которая была выпущена анее. Повысилась скорость загрузки, перемещения по карте и выполнения основных операций. Теперь главным ограничением быстродействия является скорость соединения, а не приложение само по себе. Также приложение использует меньшее количество оперативной памяти.

Важным усовершенствованием стало и то, что Google Maps для с S60 3rd Edition поддерживает встроенные GPS-приемники смартфонов. Текущая позиция пользователя отображается на дисплее в виде синей точки. Быстро перейти к ней можно с помощью кнопки "0". Также среди полезных функций можно отметить поиск адреса и телефонного номера, возможность получить направление к заданному объекту и набрать необходимый номер телефона непосредственно из Google Maps.

Бесплатно загрузить Google Maps для платформы S60 3rd Edition можно по ссылке www.google.com/gmm из браузера смартфона.

Оригинальный источник: здесь

LG.Philips LCD разработала дисплей для мобильных устройств с 1-мм кромкой

Понедельник, Октябрь 15th, 2007

Компания LG.Philips LCD, занимающаяся разработкой инновационных решений для производства ЖК-дисплеев, анонсировала 2,4-дюймовую аморфнокремниевую TFT-LCD панель для мобильных телефонов с самой тонкой в мире кромкой. Разрешение дисплея составляет 240х320 точе, а ширина обрамляющей его кромки - всего 1 мм. При этом, толщина модуля, как отмечает производитель, приблизительно на 50% меньше, чем у существующих аналогов.

По словам LG.Philips LCD, новая разработка базируется на технологии Narrow Bezel. Используются материалы и производственные процессы, которые гарантируют такое же качество и надежность панели, как и у ее конкурентов с более широкой кромкой. Производитель отмечает, что уменьшение ширины кромки дисплея для мобильных устройств является таким же важным фактором, как и снижение его толщины. Ясно, что чем уже кромка, тем больше места остается непосредственно для области экрана.

Массовое производство новых панелей компания LG.Philips LCD планирует начать в следующем году. Эта же технология будет использоваться и для других моделей дисплеев. 2,4-дюймовая TFT-LCD панель с самой тонкой в мире кромкой будет демонстрироваться на выставке FPD International 2007, которая пройдет в Японии с 24 по 26 октября.

Оригинальный источник: здесь

GPS-коммуникатор MiTAC Mio A502 Digi-Walker

Понедельник, Октябрь 15th, 2007

Компания Mio Technology представила новый коммуникатор из серии Digi-Walker - MiTAC Mio A502. Он работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6 Professional. Устройство обладает навигационными возможностями: оборудовано встроенным 20-канальным GPS-приемником на базе чипа SiRF Star III. Выпуск новинки запланирован на ноябрь этого года.

Характеристики MiTAC Mio A502 Digi-Walker:

  • Сети GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
  • Операционная система Windows Mobile 6 Professional
  • Процессор Texas Instruments OMAP 850 с тактовой частотой 200 МГц
  • 1024 Мб ROM
  • 64 Мб RAM
  • Карты памяти SD/MMC
  • 2,7-дюймовый сенсорный дисплей (240х320 точек, 262К цветов)
  • 2,5-мм аудиовыход
  • USB 2.0
  • Bluetooth 2.0
  • Wi-Fi 802.11b/g
  • Встроенный 20-канальный GPS-приемик на базе чипа SiRF Star III
  • 1,9-Мп CMOS-камера с атофокусом и светодиодной вспышкой
  • Литий-ионный аккумулятор емкостью 1050 мАч
  • Размеры - 95,7х59,6×20,7 мм
  • Вес - 135 грамм

Оригинальный источник: здесь

Владельцы Техносилы диверсифицируют свой бизнес

Понедельник, Октябрь 15th, 2007

«Группа Компаний “СВ”», основным активом которой является розничная сеть электроники и бытовой техники «Техносила», диверсифицирует свой бизнес.

В составе «Группы Компаний “СВ”» создана компания «ТС Девелопмент», которая будет заниматься подбором и покупкой земельных участков, строительством торговых центров и сдачей площадей в аренду.

Компанию «ТС Девелопмент» интересуют земельные участки от 10 тысяч кв. метров до 5-6 га в городах с населением свыше 100 тысяч жителей. Н сегодняшний день компания приобрела 3 земельных участка: в Дзержинске (Нижегородская обл.), Мурманске и Рыбинске (Ярославская обл.). До конца этого года планируется увеличить количество площадок до 10.

Средняя площадь торговых центров будет составлять порядка 25 тысяч кв. метов, инвестиции компании в каждый объект – порядка 30-35 млн. долларов США.

Уже ведутся проектные работы по первым объектам. Строительство первого торгового центра начнется летом 2008 года. Через год, в 2009 году, будут сдаваться в аренду первые площади в торговых центрах компании «ТС Девелопмент». Для строительства торговых центров планируется привлечь подрядчика – девелоперскую компанию, специализирующуюся на проектировании и строительстве ТЦ.

В каждом торговом центре будет открываться гипермаркет розничной сети «Техносила», а также магазины других федеральных сетей и местных операторов: продуктовые, спорттоваров, детских товаров и т.д.

Оригинальный источник: здесь