Архив за Октябрь 16, 2007

Apacer Handy Steno AH620: флэшка с защитой

Вторник, Октябрь 16th, 2007

Компания Apacer объявила выпуск нового USB-устройства Handy Steno AH620. Особенности новинки – полная защита цифровой информации с помощью новейших технологий распознавания отпечатка пальца, шифрования данных и разделения памяти на общий и личный сектора.

Не секрет, что пользователь часто сталкивается с проблемой утечки информации. Разработчики данной новинки от компании Apacer решили эту проблему - AH620 предоставляет доступ к данным только в случае совпадения отпечатка пальца с хранящимся в памяти. Производитель гарантирует, что, если флэшка потерялась или украдена, все важные данные, хранящиеся в памяти, не будут использованы посторонними лицами. Устройство может запоминать до 10 отпечатков пальцев, а также обеспечивать дополнительную защиту данных с помощью шифрования и разделения памяти на общий и личный сектора.

Новинка представляет собой металлический корпус с кожухом из долговечной резины, которая не только эффективно защищает корпус, но и оборудована крупными желобками, которые облегчают работу с устройством. Что касается технических данных устройства, они тоже соответствуют уровню флэшки: интерфейс USB2.0, встроенная память до 4 гигабайт, поддержка всех основных операционных систем.

Оригинальный источник: здес

Берегитесь новых Motorola RAZR2: они разбивают окна офисов и автомобили

Вторник, Октябрь 16th, 2007

Мы уже отмечали в наших новостях о том, как производители стараются довести идейную составляющую своего продукта до покупателя в печатных изданиях и ТВ-рекламе. Но ведь есть уличная реклама, которая тоже заставляет рекламные агентства творить чудеса, а в случае с Motorola RAZR2 – разрушать всё, что попадается на пути этого мобильного телефона.

Например, автомобили:

И даже офисы:


Фото с блогов Котий Пилат и PARTIZAN MEDIA

Оригинальный источник: здесь

Корпоративные клиенты «Билайн» получат программу для управления счетами

Вторник, Октябрь 16th, 2007

ОАО «ВымпелКом» объявило о запуске в России услуги «Анализатор счета» для корпоративных клиентов компании. «Анализатор счета» автоматизирует процесс управления счетами за мобильную связь. Теперь компании, распределив затраты на служебную сотовую связь между своими сотрудниками и назначив условия компенсации, смогут совершать необходимые учетные операции в системе программ «1С: Предприятие».

Функционал «Анализатора счета» позволяет корпоративному клиенту «Билайн» совершать седующие операции:

  • вести список номеров и их владельцев
  • создавать и применять индивидуальные варианты компенсации за мобильную связь
  • проводить анализ начислений и детализацию звонков по каждому владельцу служебного номера
  • рассылать сотрудникам по электронной почте отчетную документацию
  • загружать сумму задолженности сотрудника за мобильную связь в программы 1С для автоматического ее удержания из зарплаты сотрудника
  • формировать аналитические отчеты

Программное обеспечение устанавливается на персональный компьютер сотрудника, отвечающего за сотовую связь. Ежемесячная абонентская плата определяется исходя из размера предприятия. Разработчиком выступает внедренческий центр «1С-Рарус».

Оригинальный источник: здесь

KDDI au W56T – новая топ одель оператора от Toshiba

Вторник, Октябрь 16th, 2007

Сегодня японский оператор мобильной связи KDDI, представляющий свои услуги под брендом au, представил коллекцию мобильных телефонов сезона осень-зима. Среди восьми новинок значится и новая high-end модель W56T производства компании Toshiba.

Основной изюминкой этого телефона является его большой поворотный органический OLED дисплей на котором его владельцы могут просматривать ко всему прочему телевизионные передачи благодаря встроенному ТВ-тюнеру.

Краткие технические характеристики W56T:

  • Поддержка EV-DO Rev.A
  • Размеры: 50х106х17,8 мм
  • Вес: 145 гр.
  • Основной дисплей: поворотный широкоформатный 2,8-дюймовый, OLED, разрешением 240х400 точек
  • Внешний дисплей: светодиодный, матрица 7х7
  • Камера: 3.24 МП с автофокусом
  • Коммуникации: Bluetooth (в т.ч. и поддержка стерео), IrDA
  • Память: 800 Мб, расширяемая картами памяти формата microSD,
  • 3D игры

Оригинальный источник: здесь

Sony Ericson W54S – японский фото-музыкальный телефон

Вторник, Октябрь 16th, 2007

Sony Ericson сегодня была также представлена своей моделью мобильного телефона в ряду новинок сезона осень-зима мобильных телефонов японского оператора KDDI, который сегодня их анонсировал.

Данный телефон имеет название W54S, и по функциональности практически повторяет возможности модели от Toshiba, о которой мы уже сегодня писали. Это касается OLED дисплея, камеры, Bluetooth и даже поддержки приема цифрых наземных ТВ-программ и новых музыкальных сервисов оператора, разработанных в отрудничестве с компанией Sony. Основные различия кроются только в дизайне.

Краткие технические характеристики Sony Ericson W54S:

  • Поддержка EV-DO Rev.A
  • Размеры: 50х106х19,1 мм
  • Вес: 145 гр.
  • Основной дисплей: широкоформатный 2,8-дюймовый, OLED, разрешением 240х400 точек
  • Внешний дисплей: светодиодный, матрица 7х7
  • Камера: 3.24 МП с автофокусом
  • Коммуникации: Bluetooth (в т.ч. и поддержка стерео), ИК-порт (IrSimple)
  • Память: 800 Мб, расширяемая картми памяти формата microSD,
  • 3D игры

Оригинальный источник: здесь

ACM-Consulting: рынок мобильной связи в России и Украине в сентябре

Вторник, Октябрь 16th, 2007

Компания ACM-Consulting оценила развитие рынка мобильной связи в России и Украине за сентябрь. По данным компании, количество абонентов сотовой связи (по числу действующих SIM-карт) в России составило 165,3 миллиона, что на 1,6 миллиона больше, чем в августе и н 18,5 миллиона больше, чем в сентябре прошлого года. Уровень проникновения вырос до 113,9%, это на 1,1% больше, чем в августе и на 12,7% больше, чем в сентябре 2006 года. Кроме того, по данным ACM-Consulting, на 30 сентября 2007 года количество SIM-карт на 100 человек составило 169,9 и 147,7 в Москве и Санкт-Петербурге соответственно.

Среди российских мобильных операторов наибольшую долю рынка традиционно занимает МТС - 32,9%. Затем следует ВымпелКом - 30,4%, а на третьем месте - МегаФон с долей рынка в 20,5%. Другие операторы занимают 16% российского рынка сотовой связи.

Количество пользователей мобильной связи в Украине в сентябре текущего года достигло 53,6 миллиона, рост показателя составил 0,9 миллиона. По сравнению с сентябрем прошлого года число пользователей возросло на 13,7 миллиона. Уровень проникновения составил 115,3% (вырос на 1,8% относительно августа и на 31,5 % по сравнению с сентябрем 2006 года).

Украинские операторы сотовой связи распределились следующим образом: Киевстар занимает 43% рынка, UMC - 37,1%, Астелит - 14,1%, а УРС - 5,1%. Другие операторы занимают на рынке мобильной связи Украины 0,7%.

Оригинальный источник: здесь

Обновился мобильный сервис Live Search

Вторник, Октябрь 16th, 2007

Компания Microsoft объявила о выпуске новой версии сервиса Live Search для устройств под управлением Windows Mobile 5.0 и 6, а также бета-версии этой службы для BlackBerry. Напомним, Live Search позволяет отыскивать информацию о различных локальных объектах (компаниях, ресторанах, магазинах и т. д.), что может оказаться полезным в поездках. Кроме этого, можно получить карту и рассчитать маршрут, а также отслеживать свое текущее положение (для этого используется GPS-приемник). В новой версии для устройств на основе Windows Mobile реализованы функции голосового уравления и поиска заправочных станций с минимальными ценами. Также теперь можно узнать часы работы организаций.

Бесплатно загрузить Live Search для Windows Mobile и BlackBerry можно по ссылке wls.live.com из мобильного браузера.

Оригинальный источник: здесь

Стратегия Resco Defender для устройств под Windows Mobile

Вторник, Октябрь 16th, 2007

Компания Resco анонсировала игру Resco Defender в жанре стратегии реального времени. Игра поддерживается КПК и коммуникаторами под управлением Windows Mobile. Смысл игры заключается в том, что игрок должен построить башни различного типа и справиться с полчищами наступающих врагов. У каждого типа башен свои функции, их возможности наращиваются. Из башен можно выстраивать целые лабиринты.

Игровые особенности:

  • Изометрическая графика
  • Поддержка VGA, QVGA и квадратны дисплеев
  • 100 уровней
  • 4 уровня сложности
  • Множество видов врагов
  • 10 типов башен

Стоимость Resco Defender составляет 14,95 доллара. Загрузить бесплатную демо-версию игры можно здесь.

Оригинальный источник: здесь

Портал Mail.Ru празднует девятилетие

Вторник, Октябрь 16th, 2007

15 октября 2007 года Национальной почтовой службе Mail.Ru исполнилось 9 лет. За это время Mail.Ru прошла долгий путь от тестового почтового сервиса до портала с ежемесячной аудиторией в 35 миллионов пользователей. За истекший год на Mail.Ru произошло множество яких событий, стартовали интересные и успешные проекты, а пользователи портала получили массу новых возможностей.

По словам Mail.Ru, портал сохранил статус лидера рынка почтовых сервисов российского интернета: 6 миллионов человек пользуются почтой Mail.Ru ежедневно. За прошедший год размер почтового ящика на Mail.Ru, выделяемый пользователю при регистрации, увеличился до 10 Гб, а максимальный размер вложения в письмо достиг 30 Мб.

Серьезное развитие получил инстант-мессенджер компании: были разработаны версии Mail.Ru Агента для мобильных телефонов (java) и для коммуникаторов под управлением Windows Mobile 5.0. Кроме того, появилась web-версия программы. Последняя версия "классического" Mail.Ru Агента 4.10 приобрела серьезные механизмы защиты от спама и возможность видеообщения.

В марте 2007 года на проекте Блоги@Mail.Ru был создан миллионный онлайн-дневник. На интерактивном ток-шоу в рамках Московского Международного Фестиваля Рекламы Red Apple 2007 по результатам голосования Блоги@Mail.ru были выбраны лучшим блог-сервисом Рунета. Проект посещают почти три миллиона человек в месяц. Дневники на Блогах@Mail.Ru ведут Лада Дэнс, Владимир Жириновский, Владимир Соловьев, Илья Лагутенко, Тимати, Дмитрий Маликов, группы "Блестящие", "Город312", "Ногу Свело!" и многие другие. На текущий момент количество "звездных" дневников превысило сотню.

В июне 2007 года Mail.Ru запустил собственный поис GoGo.Ru. Поисковый алгоритм был полностью разработан программистами компании. Впервые в российском интернете на проекте реализован поиск по видео. В рамках 18 ежегодной выставки компьютерных технологий SofTool 2007 поисковый сервис GoGo.Ru стал "Продуктом года" в номинации "Интернт-технологии".

На Видео@Mail.Ru появились телевизионные трансляции. Первым телеканалом, транслируемым на проекте, стал молодежный канал О2 ТВ, за ним последовал музыкальный телевизионный канал RUTV. В апреле 2007 года Mail.Ru совместно с информационным каналом "Вести" представили эксклюзивную прямую трансляцию запуска космического корабля "Союз ТМА-10" к Международной космической станции. Количество роликов на проекте Видео@Mail.Ru достигло 2 миллионов, а ежемесячная аудитория проекта составила почти 4 миллиона человек.

Летом 2007 года была заущена социальная сеть МойМир@Mail.ru, при помощи которой пользователи смогли найти своих старых друзей, одноклассников, коллег по работе, а также узнавать, что у них нового, обмениваться сообщениями, смотреть фотографии и т.п. Аудитория социальной сети за короткое время достигла 450 ыс. человек в сутки и продолжает стремительно расти.

Оригинальный источник: здесь

Обновилась мобильная версия Gmail

Вторник, Октябрь 16th, 2007

Компания Google представила новую версию Java-приложения Gmail для мобильных телефонов. Напомним, Gmail Mobile представляет собой почтовый клиент, с его помощью можно осуществлять доступ к аккаунту Google Mail с мобильного устройства. В версии 1.5 было сделано несколько усовершенствований. Например, при выборе контакта можно получить о нем полную информацию, включая  фотографию. Если в данных о контакте присутствует телефонный номер, то можно позвонить непосредственно из Gmail Mobile. Кроме этого, появилась возможность сохранить незаконченное сообщение, чтобы отправить его позже. Было добавлено еще несколько новых возможностей.

В настоящий момент версия Gmail Mobile 1.5 доступна только на английском языке. Бесплатно загрузить приложение можно по ссылке gmail.com/app с мобильного устройства.

Оригинальный источник: здесь