Архив за Октябрь 17, 2007

Слухи: E-TEN готовит новый коммуникатор Glofiish X600

Среда, Октябрь 17th, 2007

Французский ресурс GPSAndCo опубликовал информацию о новом коммуникаторе Glofiish X600, который сейчас готовит к выпуску компания E-TEN. Новинка не обладает поддержкой сетей третьего поколения и VGA-дисплеем, по характеристикам она напоминает Glofiish X500, хотя и отличается по дизайну. При этом, Glofiish X600 более компактный и легкий, чем предшественник. По данным источника, выпуск коммуникатора состоится в ноябре этого года. Он будет продаваться по цене порядка 500 евро.

Характеристики Glofiish X600:

  • Сети GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц)
  • Операционная система Windows Mobile 6 Professional
  • Процессор Samsung SC324402 с тактовой частотой 400 МГц
  • 2,8-дюймовый сенсорный дисплей (20х320 точек, 65К цветов)
  • 64 Мб RAM, 128 Мб ROM
  • Слот для карт памяти microSD
  • GPS-приемник на базе чипа SiRF III
  • Модул RDS/TMC для получения информации о дорожном движении
  • FM-радио с RDS
  • 2-Мп камера с автофокусом, вспышкой и 4-кратным зумом
  • Bluetooth 2.0 + EDR
  • Wi-Fi 802.11b/g
  • MiniUSB 1.1
  • Литий-полимерный аккумулятор емкостью 1530 мАч
  • Время работы в режиме ожидания - до 150 часов
  • Время работы в режиме разговора - до 5 часов, при использовании GPS - от 2,5 до 5 часов. Размеры - 107×58 x15 мм
  • Вес - 136 грамм

Оригинальный источник: здесь

StyleTap CrossPlatform: эмулятор Palm OS для Symbian-смартфонов

Среда, Октябрь 17th, 2007

Компания StyleTap объявила о скором выпуске приложения StyleTap CrossPlatform для операционной системы Symbian. По заявлению разработчика, программа позволит более 20000 приложений, написанных для Palm OS, работать на существующих и будущих смартфонах под управлением Symbian OS.

Выпуск приложения StyleTap CrossPlatform для Symbian OS ожидается в первом квартале следующего года. Оно будет поддерживать платформы UIQ 3 и S60 3rd Edition операционной системы Symbian. Цена программы, по словам разработчика, пока окончательно не определена.

Оригинальный источник: здесь

Продажи iPhone во Франции стартуют 29 ноября

Среда, Октябрь 17th, 2007

Компания Apple официально объявила о том, что для продаж iPhone во Франции был выбран мобильный оператор Orange. Дебют iPhone на французском рынке состоится 29 ноября этого года. Orange станет экслюзивным поставщиком телефона во Франции. Напомним, начало продаж iPhone в других европейских странах, Германии и Великобритании, запланировано на 9 ноября. В Германии партнером Apple станет оператор T-Mobile, а в Великобритании - O2.

Начиная с 29 ноября 8-Гб iPhone можно будет приобрести в он-лйн магазине и центрах продаж оператора Orange во Франции. Стоимость телефона составит 399 евро.

Оригинальный источник: здесь

HTC Touch – теперь и для абонентов Sprint

Среда, Октябрь 17th, 2007

Один из крупных операторов Северной Америки, Sprint, и производитель портативных мобильных устройств, HTC, сегодня официально анонсировали появление популярного коммуникатора HTC Touch для абонентов Sprint. Операторская версия Touch появится в продаже 4 ноябя, ожидаемая цена - $250 с учетом двухлетнего контракта.

Операторский Touch работает в диапазоне CDMA, поддерживает технологию передачи данных EV-DO, что позволит новинке успешно принимать многочисленные мультимедийные сервисы, вроде мобильного ТВ, радиостанций и другого интересноо контента. В остальном перед нами все тот же HTC Touch, который за несколько месяцев купило более 800 тыс. человек.

Оригинальный источник: здесь

Новый интернет-планшет Nokia N810 представят публике 23 октября

Среда, Октябрь 17th, 2007

Стало известно, что компания Nokia в самое ближайшее время планирует представить новый интернет-планшет N810. Об этом упоминалось в пресс-релизе компании Island Def Jam Music Group, которая 23 октября собирается презентовать новый мобильный музыкальный сервис IDJ Radio. Ожидается мероприятие с участием компаний Island Def Jam Music Group, mSpot и Nokia, в рамках которого пройдет не только презентация IDJ Radio, но и социальной сети Nokia MOSH, а также нового интернет-планшета Nokia N810.

Учитывая то, что пресс-релиз посвящен, в большей степени, сервису IDJ Radio, никаких подробностей о Nokia N810 он не содержит. Поэтому, характеристики, равно как и сроки выпуска новинки, пока не известны. В любом случае, мероприятие пройдет уже на следующей неделе и, по-видимому, основные вопросы, связанные с новым интернет-планшетом, прояснятся.

Оригинальный исочник: здесь

Новая версия Documents To Go для UIQ: полная поддержка Office 2007

Среда, Октябрь 17th, 2007

Компания DataViz объявила о скором выпуске новой версии приложения Documents To Go для платформы UIQ 3.0 и 3.1 операционной системы Symbian. Релиз Documents To Go Premium Edition 4.0 состоится в декабре этого года. Программа позволит открывать, просматривать, создавать и редактировать документы Microsoft Word, Excel и PowerPoint 2007 непосредственно на смартфоне, в том числе, работать с соответствующими вложениями электронной почты. Разработчик отмечает, что новая программа станет первым продуктом для UIQ, обеспечивающем полную поддержку Office 2007.

Стоимость полной редакции Documents To Go Premium Edition 4.0 для UIQ 3.0 и 3.1 составит 49,99 доллара. Обновление с предыдущей версии обойдется пользователям в 29,99 доллара. Загрузить бесплатную демо-версию, а также купить текущую версию Documents To Go Premium Edition 3.0 можно здесь.

Оригинальный источник: здесь

Официальный анонс нового интернет-планшета Nokia N810

Среда, Октябрь 17th, 2007

Мы уже писали о том, что новый интернет-планшет Nokia N810 будет представлен в самое ближайшее время, но анонс уже состоялся, и даже раньше, чем ожидалось. В полном соответствии с неофициальной информацией, которая уже просачивалась в сеть, N810 Internet Tablet обрудован выдвижной QWERTY-клавиатурой. Дисплей устройства сенсорный, его диагональ составляет 4,13 дюйма, а разрешение - 800х480 точек. Новинка базируется на платформе Maemo Linux 2008.

Среди характеристик интернет-планшета Nokia N810 можно отетить поддержку беспроводной связи по Wi-Fi и Bluetooth, возможность пользоваться интернет-телефонией с помощью Skype и просматривать YouTube-видео. Устройство оборудовано встроенной VGA-камерой и GPS-приемником с поддержкой голосового управления. Также производитель отмечает, что N810 Internet Tablet обеспечивает до 45 часов воспроизведения музыки и до 7500 музыкальных записей, которые можно хранить на 10-Гб карте памяти.

Начало продаж интернет-планшета Nokia N810 ожидается в середине ноября этого года. Ориентировочная розничая цена устройства составит 479 долларов США (без налогов).

Оригинальный источник: здесь

Wooo Phone W53H: тонкий и стильный мобильный телефон от Hitachi с ТВ-тюнером

Среда, Октябрь 17th, 2007

Компания Hitachi не остается в стороне от разработок мобильных телефонов и подготовила для японского оператора мобильной связи KDDI в рамках его презентации мобильных телефонов сезона осень-зима свою модель. Новинка от Hitachi будет называться Wooo Phone W53H.

Основным достоянием этой модели является его небольшая толщина (всего 14,2 мм), наличие большого поворотного органического OLED дисплея и возможность для владельцев W53H просматривать цифровые ТВ программы.

Краткие технические характеристики W53H:

  • Размеры: 51х107х14,2 мм (в самой толстой части она составляет 18,8 мм)
  • Вес: 131 гр.
  • Основной дисплей: поворотный широкоформатный 2,8-дюймовый, OLED, разрешением 240х400 точек
  • амера: 2 МП (эффективных пикселей – 1,97 МП)
  • Коммуникации: IrDA
  • Поддержка карт памяти формата microSD
  • 3D игры

Оригинальный источник: здесь

Поставки гибридных нкопителей Seagate стартуют в этом месяце

Среда, Октябрь 17th, 2007

Не так давно компания Seagate анонсировала линейку гибридных накопителей на жестких магнитных дисках под названием Momentus 5400 PSD, которая рассчитана на применение в мобильных ПК. Винчестеры интересны наличием 256 Мб флэш-памяти, применение которой позволит ускорить загрузку операционной системе и доступ к часто используемым данным.

Как стало известно, поставки таких накопителей стартуют уже в этом месяце. На выбор поставщикам предлагается три модели емкостью 80, 120 и 160 Гб. Все новинки поддерживают технологию Microsoft Windows Vista ReadyDrive, что, учитывая повсеместное использование Microsoft Vista в качестве основной ОС системы для ноутбуков, будет весьма полезно для владельцев портативных ПК.

Оригинальный источник: здесь

Motorola H375: Bluetooth-гарнитура для начинающих

Среда, Октябрь 17th, 2007

Компания Motorola анонсировала новую Bluetooth-гарнитуру H375. По словам производителя, она сочетает элегантный дизайн и высокое качество звука. Motorola H375, в первую очередь, ориентирована на начинающих пользователей. Благодаря технологии Motorola TrueComfort, пользоваель хорошо слышит собеседника и, в свою очередь, хорошо слышим сам в любой обстановке: дома, на работе или в дороге. Конструкция гарнитуры предусматривает индикатор заряда аккумулятора, кнопки приема вызова и управления громкостью.

Характеристики Motorola H375:

  • Интерфейс Bluetooth 2.0
  • MiniUSB-коннектор
  • Функция быстрого распознавания и подключения к телефону Easy Pairing
  • Время работы в режиме разговора - до 6 часов
  • Время работы в режиме ожидания - до 200 часов
  • Размеры - 53,5×22x11,25 мм
  • Вес - 14 грамм

Оригинальный источник: здесь