Архив за Октябрь 18, 2007

Best Torch: бесплатный “фонарик” для смартфона

Четверг, Октябрь 18th, 2007

Компания SmartphoneWare представила бесплатное приложение Best Torch для смартфонов на основе S60 3rd Edition. Это удобная программа-фонарик. Идея предельно проста: на весь экран аппарата выводится одноцветная картинка. Удобно, что каждый раз запускать Best Torch из спика программ в случае необходимости не обязательно, достаточно назначить "горячую" клавишу, и "фонарик" появится после одного нажатия. Цвет и яркость изображения можно настраивать.

Приложение Best Torch для S60 3rd Edition можно бесплатно загрузить здесь.

Оригинальный источник: здесь

Продажи Nokia в третьем квартале 2007 года составили 12,9 млрд. Евро

Четверг, Октябрь 18th, 2007

Компания Nokia сегодня, как и обещала, объявила о своих финансовых результатах за прошедший третий квартал этого года. Этот период для производителя мобильных телефонов закончился ростом её ростом занимаемой доли на рынке в 39% и тотальным последовательным ростом операционной прибыли на её устройства.

В итоге прибыль на одну акцию компании составила 40 Евроцентов, а сводные финансовые показатели Nokia выглядят следующим образом:

Оригинальный исочник: здесь

Best ScreenSnap: бесплатная программа для захвата скриншотов

Четверг, Октябрь 18th, 2007

Компания SmartphoneWare представила бесплатное приложение Best ScreenSnap для смартфонов на базе платформы S60 3rd Edition. Оно позволяет делать скриншоты дисплея и сохранять их в файл, который потом можно переслать. Программа работает в фоновом режиме и делает скринот при нажатии заданной заранее комбинации "горячих" клавиш. Изображение можно сохранить в различных форматах: BMP (true colour), BMP (256 цветов) или JPG (качество настраивается). Полученный скриншот можно сохранить в память устройства, отправить по Bluetooth или Infrared, в качестве MMS-сообщения или e-mail. При этом, нет необходимости каждый раз писать название файла, оно устанавливается автоматически, например, src000001.jpg, src000002.jpg и т. д.

Бесплатно загрузить приложение Best ScreenSnap можно здесь.

Оригинальный источник: здесь

У iPhone появится поддержка стоонних приложений

Четверг, Октябрь 18th, 2007

Глава компании Apple Стив Джобс (Steve Jobs) официально объявил о том, что в феврале следующего года будет выпущен SDK (комплект разработчика) для iPhone. Напомним, изначально речь шла о том, что для этого телефона могут создаваться только web-приложения, которые ожно запускать посредством браузера Safari. А теперь Apple планирует привлечь сторонние компании для разработки нативных приложений для iPhone. Тот же самый SDK позволит создавать приложения и для плеера iPod Touch.

Как отметил Джобс, в данный момент ведется работа над SDK для iPhone. Перед командой разработчиков стоят две основные и диаметрально противоположные задачи: обеспечить мощную и открытую среду для создания приложений и, в то же время, решить проблему обеспечения безопасности, в том числе, защиты от различных вредоносных программ и хакерских атак. По мнению главы Apple, все эти вопросы должны решиться в ближайшие месяцы, и iPhone, наконец, получит поддержку приложений, разработанных сторонними компаниями.

Оригинальный источник: здесь

У Verizon Wireless вышел коммуникатор Samsung SCH-i760

Четверг, Октябрь 18th, 2007

Американский оператор Verizon Wireless объявил о выпуске коммуникатора Samsung SCH-i760 для сетей CDMA 1x EVDO. Напомним, устройство демонстрировалось на выставке CES 2007 еще в начале этого года, а в апреле получило одобрение Федеральной Комиссии Связи США (FCC). Коммуникатор оборудован двумя клавиатурами: цифровой и выдвижной QWERTY. Он работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6 Professional. Также среди характеристик Samsung SCH-i760 можно отметить поддержку интерфейса Bluetooth и наличие 1,3-Мп камеры.

Он-лайн продажи Samsung SCH-i760 стартуют 19 октября, а приобрести коммуникатор в магазинах Verizon Wireless можно будет со 2 ноября. Стоимость новинки составит 349,99 доллара с учетом скидки в 50 долларов и двухлетнего контракта с оператором.

Оригинальный источник: здесь

Intel обнародовала финансовые результаты третьего квартала

Четверг, Октябрь 18th, 2007

Корпорация Intel обнародовала данные о своей коммерческой деятельности в третьем квартале 2007 года. Выручка составила 10,1 млрд долл., операционный доход – 2,2 млрд долл., чистый доход – 1,9 млрд долл., чистая прибыль на акцию – 31 цент.

Выручка выросла на 16%, в основном благодаря росту продаж процессоров подразделениями Mobility Group и Digital Enterprise Group. Продажи наборов микросхем и другой продукции выросли на 19%. Общий объем продаж микропроцессоров достиг рекордного уровня, при этом средняя отпускная цена не изменилась.

Достигнут рекордный объем продаж наборов микросхем и модулей флэш-памяти. Объем продаж системных плат несколько снизился. Валовая прибыль составила 52,4%, по сравнению с 46,9% во втором квартале. Основной источник доходов – увелиение объема производства микропроцессоров, низкие пусковые затраты на производство микропроцессоров по 45-нм технологии и низкие затраты на выпуск всех прочих микропроцессоров.

Расходы составили 2,9 млрд долл. - больше, чем во втором квартале (2,6 млрд долл.), в основном из-за затрат, направленных на повышение выручки и доходов, а также из-за дополнительных расходов на исследования и разработки, связанные с переходом с 45-нм производственного процесса на 32-нм.

Оригинальный источник: зесь

Шпионское фото смартфона Motorola Z10

Четверг, Октябрь 18th, 2007

В сеть проникла шпионская фотография и некоторая информация о смартфоне Motorola Z10. Аппарат является наследником модели Z8 и выполнен в том же форм-факторе изогнутого слайдера. Предварительная информация об этом устройстве уже появлялась в новостях. Motorola Z10 базируется на платформе Symbian UIQ 3.1 и не обладает сенсорным дисплеем. Также среди характеристик аппарата 3,2-Мп камера, 90 Мб встроенной памяти, microSD-слот. Смартфон работает в сетях GSM/GPRS/EDGE и UMTS/HSDPA. Сообщается, что снимок был сделан на Symbian Smartphone Show.

Оригинальный источник: здесь

Слухи: HTC выпустит 50000 телефонов на базе ОС от Google

Четверг, Октябрь 18th, 2007

Один из аналитиков компании UBS подтвердил, что тайваньская компания HTC к концу этого года выпустит около 50000 мобильных телефонов, работающих под управлением операционной системы от Google. Напомним, слухи о так называемом Gphone ходят в мировой сети уже двно, уже несколько раз появлялось их опровержение, но затем слухи возобновлялись. При этом, до сих пор было не ясно, планируется ли аппарат под собственным брэндом Google или речь идет лишь об операционной системе, на основе которой смогут работать различные мобильные устройства.

Сотрудник UBS также отметил, что начальная партия телефонов на базе операционной системы от Google не предназначена для продажи, а лишь для разработчиков, для демонстрации возможностей программного обеспечения. Начало коммерчески поставок, видимо, состоится не раньше следующего года. При этом, по мнению аналитика, HTC будет не единственным производителем устройств под управлением Google ОС.

Оригинальный источник: здесь

Пчелы и «Билайн» снова вместе

Четверг, Октябрь 18th, 2007

ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») объявило о том, что стало официальным партнером премьеры анимационной комедии студии DreamWorks «Би муви: Медовый заговор» в России. «Би муви» - это история пчелы Барри, который только что зкончил колледж, и ему не нравится единственная стоящая перед ним карьерная перспектива - сбор меда в городе Нью-Улей. Попав за пределы улья, он встречается с Ванессой, флористом из Нью-Йорка и нарушает одно из основных правил пчёл - «никогда не говорить с людьми». Открытие тоо, что люди забирают у пчёл с тяжким трудом добытый мёд, заставляет Барри действовать, и он понимает, ради чего появился на свет.

В российской версии мультфильма главных героев Барри и Ванессу озвучивают известные телеведущие Михаил Шац и Лера Кудрявцева. Эпизодическую роль в мультфильме озвучил исполнительный вице-президент ОАО «ВымпелКом» Николай Прянишников. «Пчела является символом «Билайн», и «Би муви» идеальным образом отражает как ценности, так и символику нашего бренда, - отметил Николай Прянишников. Кроме того, поддержка кинопроектов является одним из ключевых направлений нашей маркетинговой политики. Поэтому я с большим удовольствием согласился принять участие в процессе озвучивания фильма. Уверен, что премьера станет ярким событием, а историю про пчел полюбят дети и взрослые в России и в всем мире».

Анимационная комедия «Би муви: Медовый заговор» выходит в российский прокат 1 ноября 2007 года.

Оригинальный источник: здесь

Подробности о ноутбуке Acer Ferrari 1100

Четверг, Октябрь 18th, 2007

Ресурс LaptopLogic опубликовал некоторые подробности и изображения ноутбука Acer Ferrari 1100, который был анонсирован около месяца назад. Это очередной, ультрапортативный, представитель серии "гоночных" ноутбуков. Acer Ferrari 1100 появится в продаже в конце окября. Цена новинки пока не сообщается.

Характеристики Acer Ferrari 1100:

  • Операционная система - Windows Vista Ultimate Edition, Windows Vista Business или Windows Vista Home Premium
  • Процессор AMD Turion 64 X2
  • Графический адаптер ATI Radeon X1250 (до 960 Мб HyperMemory)
  • 12,1-дюймовый дисплей с разрешением WXGA и покрытием Acer CrystalBrite
  • Жесткий диск объемом до 250 Гб
  • Оптический привод DVD Super Multi DL со слотовой загрузкой
  • Беспроводной модуль Wi-Fi 802.11a/b/g
  • Два встроенных стереодинамика
  • Сенсор отпечатков пальцев
  • Вес - менее 2 кг


Оригинальный источник: здесь