Архив за Октябрь 23, 2007

Вышла бета-версия антивируса Dr.Web для Windows Mobile

Вторник, Октябрь 23rd, 2007

Компания «Доктор Веб», российский разработчик систем антивирусной безопасности семейства Dr.Web, объявляет о начале бета-тестирования нового продукта - Dr.Web для Windows Mobile. Антивирус Dr.Web для Windows Mobile обеспечивает антивирусную защиту карманных компьютеров и коммуникаторов, работающих под управлением Windows Mobile 2003/5.0/6 за счет объединения постоянной антивирусной защиты (перехват вирусов в режиме реального времени) и сканирования по запросу (проверка файлов по требованию).

Проверке могут подвергаться как память самого устройства, так и карты памяти, установленные на нём. Существует два типа сканирования: полное и выборочное. По результатам сканирования пользователь может применить к обнаруженным вредоносным объектам одно из трех действий: игнорировать, удалить, переместить в карантин (специальную папку, созданную Антивирусом на устройстве).

Функция обновления антивирусных баз данных, встроенная в Антивирус Dr.Web для Windows Mobile позволяет защититься от самых свежих вредоносных программ. Обновление вирусных баз через интернет производится вручную, через меню сканера.

Разработчик приглашает всех желающих принять участие во внешнем бета-тестировании нового продукта компании «Доктор Веб». Для получения доступа в закрытую зону для бета-тестеров необходимо зарегистрироваться на сайте «Доктор Веб». Каждый тестер, принявший участие в тестировании Антивируса Dr.Web для Windows Mobile бесплатно получит электронную версию Dr.Web для Windows Mobile. Для этого необходим отправить запрос в произвольной форме на market@drweb.com. Наиболее активным участникам программы предоставляется возможность приобрести Антивирус Dr.Web для Windows Mobile со скидкой 80% от стандартной цены на любое количество защищаемых объектов и на срок до трех лет.

Оригинальный сточник: здесь

Акция: Украинский «Beeline» предлагает абонентам 10 000 гривен за SMS

Вторник, Октябрь 23rd, 2007

Украинский оператор мобильной связи «Beeline» сообщил что, начиная с сегодняшнего дня и по 2 ноября 2007 года, будет проводить акцию «SMS-1000», в ходе которой его абоненты, использующие услугу текстовых сообщений, смогут получать существенные бонусы для мобильного общения. Акция предназначена для всех активных абонентов, обслуживающихся на условиях предоплаченных тарифных пакетов.

Ежедневно из числа абонентов, отправивших хотя бы одно текстовое сообщение, методом случайной выборки будет определён победитель, которому в течение суток будет начислено 1 000 гривен (1$~5,05 грн.) на мобильный счет. Всего в результате новой маркетинговой инициативы 10 абонентам, которые воспользовались услугой SMS, будет начислено 10 000 гривен.

Средства, зачисленные на основной счёт абонента, могут быть использовны для оплаты любых услуг мобильной связи: звонков в пределах Украины, услуг Мобильного Интернета, заказа Java-игр, мелодий, развлекательного контента, и др.

Оригинальный источник: здесь

Windows Mobile 6.1 появится в феврале

Вторник, Октябрь 23rd, 2007

По данным ресурса Wmexperts, компания Microsoft представит версию 6.1 операционной системы Windows Mobile в феврале следующего года, а устройства, работающие на ее основе появятся в мае. Интересно, что в обновленной Windows Mobile будет использоваться новый интерфейс carousel (карусель), наподобие того, что Microsoft и Vodaphone разработали для Treo 500v. Интерфейс позволяет переключаться между различными "зонами", а затем перемещаться по меню вверх и вниз для выбора "действия".

Кроме этого, отмечает  Wmexperts, в Windows Mobile 6.1 будет усовершенствована работа с Wi-Fi и Bluetooth, а также интеграция с Exchange. О возможности апгрейда существующей версии платформы до новой пока ничего не сообщается.

Оригинальный источник: здесь

Стандарт WiMAX вошел в спецификацию IMT-2000

Вторник, Октябрь 23rd, 2007

Организация International Telecommunication Union (ITU) утвердила стандарт WiMAX как часть спецификации IMT-2000. До этого она состояла из W-CDMA, CDMA2000, TD-CDMA, EDGE и DECT. Включив WiMAX в семейство стандартов IMT-2000, ITU признала перспективность этой технологии. Президент WiMAX Forum Рон Резник (Ron Resnick) отметил, что сейчас потенциал WiMAX очень велик и число пользователей связи в этом стандарте может достигнуть 2,7 миллиарда. Организация ITU одобрила OFDM TDD WMAN вариант WiMAX, который используется американским мобильным оператором Sprint. После утверждения WiMAX как части IMT-2000, т. е. приобретения официального статуса, развитие этой технологии, по-видимому, пойдет по нарастающей, и на рынке будет появляться все больше аппаратов с поддержкой WiMAX.

Оригинальный источник: здесь

Siemens Gigaset AL140 и Gigaset AL145 – доступные DECT-телефоны

Вторник, Октябрь 23rd, 2007

Подразделение «Устройства связи для дома и офиса» компании Siemens представляет телефоны Siemens серии Gigaset AL140 и модель Siemens Gigaset AL145 со встроенным автоответчиком. Эти качественные аппараты с эргономичным дизайном сделаны в Германии и стоят всего 30 и 35 Евро. Телефоны оснащены всеми основными функциями, в том числе и возможностью экономии энергии при помощи технологии ECO DECT, которая снижает мощность сигнала практически до нуля, когда телефон находится на базе.

Покупатели, которым нужны простые звонки, найдут все необходимые им функции в новых моделях телефонов Siemens Gigaset AL 140 и AL 145: дисплей с подсветкой, простое меню, клавиши быстрого набора, память, рассчитанная больше чем на 40 контактов, отображение номера вызывающего абонента (CLIP), возможностью отображения 20 последних вызовов, функция повторного набора и многими дополнительными функциями, такими как будильник и блокировка клавиатуры. Благодаря встроенному автоответчику модели Siemens Gigaset AL145, с возможностью цифровой записи до 14 минут, пользователи не пропустят ни одного звонка.

Все телефоны эконом-класса Siemens отныне будут оснащены технологией ECO DECT. Функция сокращения энергии позволяет уменьшить мощность сигнала базовой станции до 80%. С технологией ECO-DECT мощность сигнала сводится практически к нулю, когда телефонная трубк расположена на базовой станции.

Оригинальный источник: здесь

fring получил награду Demo GOD

Вторник, Октябрь 23rd, 2007

На последней конференции Demo Germany бесплатный VoIP-клиент fring был удостоен награды Demo GOD, которой отмечаются наиболее значимые продукты и технологии, способные оказать существенное влияние на рынок. Обычно эта конференция проводится в США, и Мюнхен ста первым европейским городом, принимающим выставку Demo.

Demo - это главное место встречи разработчиков новых продуктов, технологий и представителей компаний. Для демонстрации продуктов разработчикам дается только 6 минут, а отбор программ для демонстрации проводит Консультативный Комитет во главе с доктором Хадженом Халчем. В состав Консультативного Комитета входят также представители CIO Volkswagen AG и Deutsche Telekom AG. Участниками Demo являются топ-менеджеры крупных инвестиционных компаний и представители авторитетных СМИ IT-тематики.

По мнению участников сообщества fring, заслуженная награда наверняка не будет последней: непокоренных высот в мире мобильных коммуникаций у fring еще более чем достаточно.

Оригинальный источник: здесь

Официальный анонс мобильного телефона Samsung G800 c 5 МП камерой

Вторник, Октябрь 23rd, 2007

Сегодня у южнокорейской компании Samsung Electronics день анонсов 5 МП телефонов: вслед за японским анонсом телефона PHOTOS SoftBank 920SC, последовал мировой анонс другой 5 МП модели – G800, информация о которой у нас уже пробегала в наших подкастах и новостях, в т.ч. и живые фото.

Напомним, что эта модель, помимо 5 МП камеры с 3-х кратным оптическим увличением и ксеноновой вспышкой, обладает поддержкой сетей третьего поколения, включая технологию высокоскоростной передачи данных HSDPA. Также, из фотографических функций, в этой модели, как и в 920SC, присутствует функция распознавания лиц, режимы панорамной и макро съемки,  новй графический интерфейс пользователя в режиме камеры – еще больше сближает G800 с цифровыми камерами по манере управления.

Начало продаж Samsung G800 намечно производителем на ноябрь месяц этого года, начиная с рынка Европы.

Оригинальный источник: здесь

PHOTOS SoftBank 920SC: 5 МП фототелефон от Samsung с ксеноновой вспышкой

Вторник, Октябрь 23rd, 2007

В последнее время производители цифровых фотокамер зачастили с выпуском продукции, где в том или ином виде предлагается технология распознавания лиц. Теперь же данная технология докатилась и до мобильных телефонов. Именно фотографические функции 5 МП камеры мобильного телефона под названием  PHOTOS SoftBank 920SC, производства южнокорейской компании Samsung Electronics, стоят во главе списка основных достоинств этого телефона.

PHOTOS SoftBank 920SC обладает, как уже было сказано выше, 5 МП фотосенсором с автоматической фокусировкой и стабилизатором изображения, технологией распознавания лиц, благодаря которой портретные снимки должны получаться в лучшей степени резкими и качественными, нежели без оной. Также в помощь мобильному фотографу пригодится ксеноновая вспышка для качественных фотографий, снимаемых в темноте, функция коррекции эффекта "красных глаз", макро и панорамные режимы съемки. А для просмотра всего сфотографированного в телефоне имеется активно-матричный дисплей на органических светодиодах (AMOLED).

Краткие техические характеристики PHOTOS SoftBank 920SC:

  • Работа в сетях: W-CDMA (японских и международных), GSM 900/1800/1900 МГц
  • Размеры: 52х101,5х18,9мм
  • Вес: 129 гр.
  • Дисплей: 2,4-дюймовый, AM-OLED, разрешением 240х320 точек, отображающий более 260 тыс. цветов
  • Основная камера: 5 МП, CMOS, с автофокусом и стабиизатором изображения
  • Внутренняя камера: VGA, CMOS
  • Поддержка карт памяти фотмата microSD объемом до 2 Гб
  • Коммуникации: Bluetooth, IrDA

Оригинальный источник: здесь

SoftBank 920T: мобильный телефон с ТВ-рекордером и GPS навигацией от Toshiba

Вторник, Октябрь 23rd, 2007

Основным отличием флагмана линейки мобильных телефонов Toshiba для зимней коллекции японского оператора SoftBank, является возможность приема цифровых ТВ-программ и запись их на встроенную память, которой у него целый Гигабайт. Данная модель, которая имеет буквенно-цифровой индекс 920T, выводит изображение на большой 3-х дюймовый широкоформатный TFT дисплей с VGA разрешением и фирменной системой обработки изображения "REGZA", призванной повышать его качество.

Как и положен флагману, SoftBank 920T имеет поддержку беспроводной технологии Bluetooth (включая передачу стерео звука), цифровую фотокамеру с 3,2 МП сенсором, а также функции GPS навигации.

Краткие технические характеристики SoftBank 920T:

  • Работа только в национальных сетях W-CDMA с поддержкой HSPDA (до 3,6 бит/сек)
  • Размеры: 51х113х18,6 мм
  • Вес: 141 гр.
  • Дисплей: 3-дюймовый, широкоформатный, разрешением 480х800 точек
  • Память: 1 Гб, расширяемая картами памяти microSD (до 2 Гб)
  • Основная камера: 3,24 МП с автофокусом и стабилизатором изображения
  • Камера для видеозвонков: CMOS, разрешеием 320 КП
  • Просмотр офисных документов MicrosoftWord (*. doc), Excel (*. xls), PowerPoint(the *.ppt), Adove PDF (*. pdf)
  • Коммуникации: Bluetooth, IrDA
  • Поддержка навигационных сервисов
  • Просмотр наземных цифровых ТВ программ.

Оригинальный источник: здесь

Услуга «Мобильный платеж» от Билайн теперь с «Автооплатой»

Вторник, Октябрь 23rd, 2007

Оператор Билайн сообщает, что теперь пополнять свои счета или счета близких с помощью услуги «Мобильный платеж» стало еще проще. Абоненту даже не придется задумываться о необходимости пополнить счет: за него это сделает Билайн. При включении функции «Автооплата» счет будет пополняться автоматически на удобных для абонента условиях. Подключение и использование «Автооплаты» предоставляется бесплатно.

Чтобы подключить «Автооплату» для автоматического пополнения счета своего номера с банковской карты, необходимо набрать *100*9 секретный код # вызов. По умолчанию, для абонентов предоплатной системы расчетов счет будет автоматически пополняться на сумму 100 рублей каждый раз, когда баланс станет меньше 30 руб. Для тех, кто выбрал постоплатную систему расчетов, будет произвдится автоматическое погашение выставленного счета за месяц.

Настроить автоматическое пополнение счета другого абонента с можно через Меню управления сервисом. Через Меню также можно изменить сумму автоматических пополнений или порог, при котором будет происходить «Автооплата». Для отключения услуги необходимо набрать *100*0* секретный код # вызов.

Оригинальный источник: здесь