Архив за Октябрь 29, 2007

Сервисы от AOL стали мобильнее

Понедельник, Октябрь 29th, 2007

Компания AOL представила мобильную версию своих сервисов AOL MyMobile. Доступны AOL Mail, AOL CityGuide, MapQuest, AOL Local Search, AOL News, Weather, AOL Sports и AOL Pictures. Эти сервисы обеспечивают доступ к электронной почте, поиску, прогнозу погоды, новостям и т. д. При этом, приложения работают совместно, реализована удобная навигация для перехода между ними.

Из особенностей AOL MyMobile можно отметить способность приложения запоминать избранное и недавние запросы пользователя, а также обеспечивать доступ к ранее сохраненной информации, например, результатам поиска при нахождении в оффлайне. Компания сообщает также, что вскоре на мобильном портале можно будет загрузить приложение-клиент для устройств под управлением Windows Mobile.

Оригинальный иточник: здесь

LG-LB2500H Shine Wood: “деревянная” раскладушка

Понедельник, Октябрь 29th, 2007

Компания LG представила на корейском рынке новый мобильный телефон из серии Shine - LG-LB2500H Wood. Аппарат выполнен в форм-факторе раскладушка. Изюминкой новинки является корпус с текстурой "под дерево" и блестящими металлическими вставками. Устройсто уже поступило в продажу в Корее по цене 473000 вон (около 515 долларов)

Характеристики LG-LB2500H Shine Wood:

  • 2,2-дюймовый главный дисплей (QVGA, 260К цветов)
  • 1,1-дюймовый внешний дисплей (65К цветов)
  • 2-Мп камера
  • MP3-плеер
  • Интерфейс Bluetooth
  • Прием вещания в формате DMB
  • Аккумулятор емкостью 800 мАч
  • Время работы в режиме разговора - около 120 минут
  • Время работы в режиме ожидания - около 110 часов
  • Размеры - 96,5×49,5×14,8 мм
  • Вес - 119 грамм

Оригинальный истчник: здесь

Выпуск HP iPAQ 210 задерживается, а iPAQ 110 вскоре выйдет

Понедельник, Октябрь 29th, 2007

Не так давно мы уже писали о том, что компания HP, видимо, решила отложить выпуск КПК iPAQ 110 и 210. Сейчас PR-менеджер компании Майк Хоки (Mike Hockey) частично подтвердил эту информацию: выход на рынок HP iPAQ 210 Enterprise Handheld, действительно, состоится не раньше 2008 года. А вот HP iPAQ 110 Classic выйдет уже совсем скоро: азиатская компания, которая занимается производством устройств HP, уже начала поставки этой модели. Это означает, что iPAQ 110 появится на полках магазинов в ближайшее время. Хоки также отметил, что проблемы, возникшие с поставками iPAQ 210 сейчас решаются.

Напомним, что КПК HP iPAQ 110 и 210 были анонсированы в сентябре. Их выпуск изначально планировался на конец октября этого года. iPAQ 210 представляет собой более мощное устройство, чем 110 модель, одним из его главных преимуществ является VGA-дисплей. Стоимость iPAQ 210 составит 450 долларов, а iPAQ 110 - 300 долларов.

Оригинальный источник: здесь

Promo Interactive проведет первый в истории «Золотой WAP»

Понедельник, Октябрь 29th, 2007

«Золотой WAP» - такую награду получат создатели лучших российских WAP-сайтов. Оценивать мобильные порталы будет профессиональное жюри в рамках ежегодного интернет-конкурса «Золотой сайт». Инициатором «Золотого WAPа» (равно как и сооганизатором  нынешнего «Золотого сайта») выступает агентство инновационного маркетинга Promo Interactive.

«Золотой сайт» - это первый российский интернет-конкурс, который проводится уже десятый год. О своем участии в конкурсе могут заявить как web-мастера русскоязычных сайтов, так и их владельцы или представители. Все работы будут оцениваться профессиональным жюри. В этом году количество номинаций увеличилось до пятидесяти. Причем, для большей объективности каждая номинация была поделена на подразделы по разным отраслям.

Подать заявку на участие в «Золотом WAPе» можно по следующим номинациям: «Информационный сайт», «Сервисный сайт», «Специализированный сайт», «Общение и знакомства», «Развлекательный сайт», «Корпоративный сайт», «Промо-сайт». Заявки принимаются  до 16 ноября 2007 года. Участие в конкурсе бесплатное.

Оригинальный источник: здесь

iPhone появится в Канаде 7 декабря?

Понедельник, Октябрь 29th, 2007

В Сети уже появлялась информация о том, что Apple iPhone в Канаде будет продаваться с помощью оператора Rogers, однако более подробной информации не поступало. Но вот на одном из сайтов всплыло следующее изображение:

Как видно, эта брошюрка предлагает осуществить предзаказ на новый телефон, чтобы получить его аккурат к анонсу 7 декабря. Указана и цена – 499 канадских долларов, что эквивалентно 520 долларам США. Цена указана с учетом 3-летнего контракта. Впрочем, не исключено, что это очередной фейк любителя поработать в графическом редакторе.

Оригинальный источник: здесь

life:) запускает перевод баланса он-лайн

Понедельник, Октябрь 29th, 2007

Украинский оператор мобильной связи life:) сегодня официально объявил о новых возможностях услуги «Перевод баланса». Теперь абоненты могут переводить баланс в режиме он-лайн, на сайте оператора.

Перевод баланса дает возможность абонентам переводить деньги со своего счета на счета других абонентов. Для осуществления перевода абоненту нужно посетить страницу услуги «Перевод баланса» на сайте оператора. После авторизации необходимо ввести желаемую сумму перевода, абонентский номер получателя и подтвердить свой выбор.

Более детальная информация о данной услуге доступна на веб-сайте оператора.

Оригинальный источник: здесь

HeroCraft издает две новые игры: Bravian Lands и Sun Valley

Понедельник, Октябрь 29th, 2007

Компания HeroCraft объявила о релизе двух новых игр: Bravian Lands (разработано VisualMedia Mobile) и Sun Valley (разработано Mobile-Games.ru).

Bravian Lands - это приключения отважного героя, спасающего свою страну от полчищ разнообразных монстров, призванных ошибкой в заклинании. Герою предстоит пройти через четыре локации (по четыре уровня), в конце каждой из которых ждет непростой бой с “боссом”. Игра Bravian Lands характерна динамичным игровым процессом, обилием разнообразных врагов, досупного герою оружия и разной тактикой “боссов”.

Sun Valley - игра в духе знаменитого “Bejewelled”. Игроку предстоит помочь Королю Артуру одолеть дракона и завоевать руку и сердце прекрасной дамы. Игра состоит из 40 уровней с нарастающей сложностью, на каждом уровне предстоит раскрыть все клетки, выстраивая три и более одинаковых фигурок в ряд. При построении ряда фигурки исчезают и клетки под ними меняют цвет. Между уровнями игрок перемещается по карте Солнечной Долины, самостоятельно выбирая последовательность прохождения. Среди особенностей этой игры стоит упомянуть обилие бонусов и огромный разброс сложности - от первых, обучающих, уровней и до последних, где понадобятся все навыки и скорость.

Оригинальный источник: здесь

Китайский плеер в стиле Nokia 7260

Понедельник, Октябрь 29th, 2007

Все уже давно свыклись с мыслью, что в Китае вовсю процветает подпольное производство самой различной техники, в том числе и портативной. Особенно там любят подделывать мобильные телефоны финской компании Nokia – наверняка многие наши читатели ержали в руках китайские Nokia N95, 8800 и другие модели производителя. Героем этой публикации стал портативный MP3-плеер, практически полностью имитирующий дизайн еще не забытой модели Nokia 7260.

Golden Crystal Technology KI-T12 – именно так называется новинка, оснащается 1,5-дюймовым экраном, поддерживает воспроизведение файлов в форматах DMV, MP3, MPX и WMA, имеет встроенный FM-тюнер. Кроме того, владелец плеера может поностальгировать по популярной некогда игрушке Тамагочи – KI-T12 предоставляет ему такю возможность. О цене устройства, к сожалению, информации не имеется.

Оригинальный источник: здесь

Гибрид наручны часов и телефона от Samsung

Понедельник, Октябрь 29th, 2007

Компания Samsung разработала конструкцию наручных часов, совмещенных с мобильным телефоном. Сама по себе идея не нова и несколько подобных моделей на рынке уже присутствует. Но они имеют определенные недостатки: например, в целях компактности обычно риходится жертвовать телефонной клавиатурой, иначе нужно будет носить на руке достаточно громоздкий аппарат.

Концепция устройства от Samsung заключается в том, что мобильный телефон можно снять и использовать отдельно. Его конструкция предусматривает все необходимое: клавиатуру, дисплей, динамик, микрофон, небольшой аккумулятор, а также встроенную камеру и беспроводной модуль Bluetooth или UWB. Другая часть аппарата, которая крепится на запястье, включает в себя модуль сотовой связи, глвный аккумулятор, прикладной процессор и т. д. Данная разработка была запатентована Samsung, а когда такое устройство действительно будет выпущено, пока не известно.

Оригинальный источник: здесь

В Азии – 78% пользователей мобильного ТВ

Понедельник, Октябрь 29th, 2007

Мультимедийные мобильные сервисы все активнее развиваются, особенно это касается азиатско-тихоокеанского региона, в котором особенно популярны различные службы. Это в очередной раз подтвердили исследования аналитической компании Berg Insight, согласно данным которой 78% пользователей сервисами мобильного телевидения проживают в азиатско-тихоокеанском регионе.

На долю Японии и Южной Кореи приходится 38 млн. пользователей данным сервисом – это данные примерно середины этого года. Мобильные операторы по-прежнему остаются главными поставщиками такого рода услуг, и в ближайшее время эта тенденция сохранится.

Оригинальный источник: здесь