Архив за Октябрь 30, 2007

3 Skypephone: Skype стал по-настоящему мобильным

Вторник, Октябрь 30th, 2007

Компания Skype и оператор 3, в полном соответствии с неофициальной информацией, ранее появлявшейся в сети, анонсировали мобильный телефон 3 Skypephone. Устройство было разработано Skype и 3 совместно с компанией Qualcomm, с использованием платформы BREW. Кроме того, на аппарат предустановлено приложение Skype, позволяющее совершать бесплатные звонки и отправлять сообщения другим пользователям этой программы, независимо от их местоположения. Для использования этой функции даже предусмотрена специальная кнопка.

До конца года 3 Skypephone появится в Великобритании, Австралии, Австрии, Дании, Гон-Конге, Италии, Ирландии, Макао и Швеции. Старт продаж новинки в Великобритании запланирован на 2 ноября по цене 49,99 фунта стерлингов (около 103 долларов США). Уже сейчас можно сдеать предварительный заказ. К Рождественским праздникам телефон можно будет купить на сайтах Skype и 3.

Характеристики 3 Skypephone:

  • Поддержка сетей третьего поколения
  • 2-дюймовый дисплей (разрешение 176×220 точек, 262K цветов)
  • 2-Мп камера
  • MP3-плеер
  • Интернет-браузер
  • 16 Мб встроенной памяти
  • microSD-слот (карты до 1 Гб)
  • Поддержка интерфейса Bluetooth
  • Поддержка Java
  • Аккумулятор емкостью 1150 м Ач
  • Время работы в режиме ожидания - 320 часов
  • Время работы в режиме разговора - 270 минут
  • Время работы в режиме видеозвонка - 170 минут
  • Размеры - 100×44x13,6 мм
  • Вес - 86 грамм
  • Цвет - черный или белый

Оригинальный источник: здесь

Совместный проект российской теннисистки Елены Дементьевой и «Билайн»

Вторник, Октябрь 30th, 2007

Группа компаний «ВымпелКом», которой принадлежит торговая марка «Билайн»  представила совместный проект известной российской теннисистки Елены Дементьевой и «Билайн» под названием «Теннис как искусство!». В рамках данного проекта, со слов компании, была создана первая в России восковая скульптура российской теннисистки.

Идея проекта, по замыслу его устроителей, заключается в олицетворении тенниса как искусства, а цель проекта - поддержка  и популяризация большого тенниса в России.

«Билайн» уже третий год подряд поддерживает и развивает российский большой теннис,

«Я с удовольствием согласилась принять участие в этом неординарном проекте «Билайн», и считаю создание восковой скульптуры приятным подарком к победе в «Кубке Кремля», а также к моему недавнему дню рождения.  Возможность увидеть свою восковую фигуру как символ тенниса вызывает у меня необыкновенно позитивные эмоции», - прокомментировала это событие Елена Дементьева.

Экспозиция создана главным художником Музея восковых фигур, процесс ее изготовления занял 3 месяца.

Фигура будет выставлена до конца ноября во флагманском офисе «Билайн» на Старом Арбате, а затем передана Музею восковых фигур.

Оригинальный источник: здесь

«Антивирус Касперского» в интерфейсе «Мобильного кошелька»

Вторник, Октябрь 30th, 2007

Владельцы смартфонов, установившие программу «Мобильный кошелек» на свои аппараты, могут приобрести Антивирус Касперского в версии Mobile 6.0 в режиме «не вставая с дивана», оплатив программу с помощью своего «Мобильного кошелька». осле проведения оплаты пользователем, ему высылается номер лицензионного ключа, и он может незамедлительно активировать Антивирус Касперского Mobile 6.0 на своем смарфтоне.

Продукт Антивирус Касперского Mobile 6.0 обеспечивает надежную защиту от мобильных вирусов в режиме реального времени и подойдет для самых «неторопливых» моделей смартфонов.

Все входящие или модифицируемые объекты подвергаются проверке без участия пользователя: SMS, MMS, e-mail сообщения. Продукт также контролирует запуск исполняемых файлов, входящие соединения через Bluetooth и друие каналы связи. В программу включена функция SMS/EMS/MMS-антиспам, а также возможность проверки встроенной памяти и карт памяти сматфона.

Оригинальный источник: здесь

«Евросеть» ищет новую кинозвезду

Вторник, Октябрь 30th, 2007

«Евросеть» все активнее расширяет области своей деятельности. На днях компания объявила о проведении акции, посвященной выходу на экраны российских кинотеатров фильма «Скалолазка». В ходе акции будут разыграны различные призы, главнй из которых – возможность сняться во второй части фильма «Скалолазка».

1 ноября 2007 года на экраны российских кинотеатров выходит фильм «Скалолазка», главные роли в котором исполнили Анастасия Панина и Дмитрий Нагиев. В вихре захватывающих приключений, которые разворачиваются по всему миру, оказывается героиня Анастасии Паниной – обыкновенная московская девушка Алена, знаток древних языков и скалолазка.

До 22 ноября 2007 года «Евросеть» проводит акцию по мотивам книги и фильма «Скалолазка». Чтобы загрузить java-игру «Скалолазка» для мобильных телефонов необходимо отправить SMS-сообщение с цифрами «555» на короткий номер 3130. Этого достаточно, чтобы участвовать в акции. Для победы в акции необходимо на WAP-портале wap.euroset.ru или на сайте www.jolly.ru закачать картинки, видеоролики, мелодии из фильма «Скалолазка». Ежедневно определяется победитель - самый активный абонент, скачавший больше всех контента за день. Призы каждый день: одноименная книга или диск с игрой по мотивам фильма и плакат с автографами актеров, исполняющими роли в фильме.

Каждому участнику акции, загрузившему игру «Скалолазка» для мобильного телефона, предоставляется гарантированный приз – бесплатная единица контента, размещённого на сайте wap.euroset.ru в разделе «Скалолазка».

А 23 ноября 2007 года «Евросеть» объявит победителя акции: им станет абонент, акачавший больше всего единиц контента, за весь период акции. Победитель акции примет участие в кастинге для съемки во второй части трилогии – «Скалолазка и мертвая вода».

В общем, налицо еще один способ популяризации своего контента, чтобы увеличить продажи мелодий, картинок и т.д.

Оригинальный источник: здесь

SanDisk запускает новую маркетинговую кампанию с привлечением знаменитостей

Вторник, Октябрь 30th, 2007

В минувшие выходные корпорация SanDisk Corporation’s (NASDAQ: SNDK) организовала вечеринку в знаменитом квартале Сансет Стрип, на которую были приглашены знаменитые музыканты, ключевые заказчики SanDisk, а также представители мировой прессы. Вечеринка состоялась сразу в трех дорогих клубах Сансет Стрип.

Счастливые гости мероприятия смогли насладиться уникальным шоу, в котором принимали участие Linkin Park, Common, Z-Trip, Supernatural, Cut Chemist and The Crystal Method – все они выступают в трех легендарнейших клубах Лос-Анджелеса. Вечеринка SanDisk стала первым мероприятием, когда сразу три клуба - Viper Room, The Roxy и The Key Club- были одновременно ангажированы одной компанией.

Этим мероприятием SanDisk отмечает начало своей новой маркетинговой кампании «Разбуди свой телефон» (‘Wake Up Your Phone™), которая призвана рассказать пользователям о возможностях слотов памяти своих сотовых телефонов, С этой целью, в рамках своей глобальной инициативы, компания запустила два новых сайта, на которой представлена дополнительная информация о слотах памяти мобильных телефонов:

Оригинальный источник: здесь

E-Ten выпустит устройства с поддержкой мобильного TV

Вторник, Октябрь 30th, 2007

Глава E-Ten Information Systems Хван Шен-рон (Hwang Shan-rong) сообщил, что в 2008 году компания планирует выпустить под собственным брэндом устройства с поддержкой мобильного телевещания. Сначала появятся модели с поддержкой стандарта DVB-T (Digital Video Broadcasting - Terrestrial), а затем - аппараты, работающие и с другими стандартами.

Хван Шен-рон также отметил, что число пользователей мобильного телевидения растет. К 2010 году их количество должно приблизиться к 500 миллионам, тогда как сейчас их только 30 миллионов.

Оригинальный источник: здесь

Выгодные тарифы на междугородную и международную связь от Скай Линк для московских абонентов

Вторник, Октябрь 30th, 2007

Компания Скай Линк, предоставляющая услуги высокоскоростного мобильного доступа в интернет и голосовой связи на территории 30 субъектов РФ, предлагает московским пользователям воспользоваться услугой-модификатором тарифного плана «Льготная еждугородняя и международная связь» для получения выгодных тарифов на междугородную и международную связь.

Теперь абоненты Скай Линк-Москва могут оптимизировать расходы на междугородную и международную связь, заказав услугу в офисах компании при подключении, либо удаленно - через интерфейс сервисной платформы SkyPoint или по телефону 555 со своего мобильного телефона. Стоимость вызовов в другие города РФ составляет 3 рубля за минуту, в страны СНГ и дальнего зарубежья - от 2 рублей за минуту. Правила наборов междугородных и международных номеров остаются стандартными. Более подробно ознакомиться с условиями услуги «Льготная междугородняя и международная связь» можно здесь.

Оригинальный источник: здесь

Коммуникатор E-Ten Glofiish M800 одобрен FCC

Вторник, Октябрь 30th, 2007

Федеральная Комиссия Связи США (FCC) сертифицировала коммуникатор E-Ten Glofiish M800. Предварительная информация об этом устройстве уже появлялась в сети, аппарат является наследником модели X800. Glofiish M800 выполнен в форм-факторе бокового слайдера с выдвижно QWERTY-клавиатурой.

Характеристики E-Ten Glofiish M800:

  • Сети GSM/GPRS/EDGE (class 10) 850/900/1800/1900 МГц,  UMTS/HSDPA 2100/1900/850 МГц
  • Операционная система Windows Mobile 6 Professional
  • Процессор Samsung SC32442, 500 МГц
  • 256 Мб ROM, 64 Мб SDRAM
  • 2,8-дюймовый сенсорный дисплей (640×480 точек, 65К цветов)
  • Bluetooth2.0 + EDR
  • Wi-Fi 802.11 b/g
  • Встроенный GPS-приемник (SiRF Star III)
  • microSD-слот
  • 2-Мп камера с автофокусом и вспышкой
  • 0,3-Мп камера для видеозвонков
  • Литий-ионный аккумулятор емкостью 1530 мАч
  • Размеры - 113,8×57,8×18,4 мм
  • Вес - 178 грамм

Оригинальный источник: здесь

T-Mobile и Apple представили таифные планы для iPhone в Германии

Вторник, Октябрь 30th, 2007

Оператор T-Mobile и компания Apple анонсировали тарифные планы для iPhone в Германии. Минимальный размер выплат в месяц составляет 49 евро. Всего будет предлагаться три специальных плана, которые включают в себя неограниченный траффик передачи данных, Visual Voicemail (визуальный интерфейс управления голосовой почтой) и доступ к более 8000 Wi-Fi хот-спотов по всей Германии. Тарифные планы отличаются количеством минут разговора и SMS-сообщений, от этого зависит и размер оплаты в месяц.

Выпуск iPhone на немецком рынке состоится 9 ноября. С учетом двухлетнего контракта на обслуживание у оператора, стоимость 8-Гб iPhone составит 399 евро.

Оригинальный источник: здесь

Panasonic Strada CN-GP50U: первая портативная навигационная система компании для рынка США

Вторник, Октябрь 30th, 2007

Компания Panasonic сегодня объявила о выпуске своей первой портативной навигационной системы Panasonic Strada CN-GP50U для рынка США. Данная новинка, как отмечает производитель, имеет тонкий корпус и 5-ти дюймовый сенсорный дисплей.

Также производитель утверждает, что весь его накопленный опыт в производстве автомобильной электроники позволил создать тот продукт, коим является Strada CN-GP50U: с удобным и понятным управлением, высокой производительностью, поддержкой цфровых сетей, голосовых команд и GPS ассистента – электронного компаса, компенсирующего потерю сигнала со спутника, когда например автомобиль находится в туннеле.

Данный навигатор поставляется с предустановленным программным картографичным обеспечением от NAVTEQ, которое пользователь сможет в дальнейшем обновить без особых затруднений, используя слот под SD карты или же USB порт.

Panasonic Strada CN-GP50U поступит на прилавки магазинов США в декабре месяце по рекомендованной цене около 500$.

Оригинальный источник: здесь