Архив за Ноябрь 8, 2007

Новые возможности услуги «Мобильная почта» от МТС-Украина

Четверг, Ноябрь 8th, 2007

Оператор мобильной связи МТС-Украина сегодня заявил о предоставлении новых возможностей сервиса «Мобильная почта» на мобильном портале компании, которые по замыслу оператора, должны сделать пользование этим сервисом еще более простым и уобным.

Теперь работая с сервисом «Мобильная почта», его абоненты могут прикрепить один или несколько файлов из «WAP Буфера» на WAP-портале wap.mts.com.ua. Услуга «WAP Буфер» позволяет загрузить файл и сделать его доступным для просмотра.

Также при создании письма с пмощью сервиса «Мобильная почта» абонентам МТС-Украина не надо вспоминать и набирать адрес получателя, а можно просто выбирать адресатов из своей адресной книги, сохраненной на WAP-портале МТС с помощью сервиса «МТС Синхронизация».

Напомним, что этот сервис позволят абонентам МТС-Украина полноценно работать со своим почтовым ящиком, который зарегистрирован на бесплатных почтовых системах, и просматривать на телефоне файлы-вложения в электронные письма в графических форматах, а также документы в форматах PDF и DOC.

Сервис «Мобильная очта» доступен всем абонентам МТС-Украина, у которых активирована услуга WAP. Для начала работы с сервисом «Мобильная почта», абонентам МТС-Украина достаточно просто зайти на wap.mts.com.ua/mail и зарегистрироваться. Услугу WAP можно настроить, отправив бесплатное SMS-сообщение с указанием модели мобильного телефона на номер 1020.

Оригинальный источник: здесь

Обновленный HTC Touch для пользователей Гон-Конга

Четверг, Ноябрь 8th, 2007

Компания HTC объявила о выпуске в Гон-Конге коммуникатора HTC Touch Enhanced Version. Устройство доступно в двух новых цветовых решениях - темно-красном (Burgundy Red) и чисто-белом (Immaculate White). Кроме внешних изменений, новинка получила и больший объем памяти по сравненю с оригиналом: 128 Мб RAM и 256 Мб ROM (в обычном HTC Touch 64 Мб RAM и 128 Мб ROM). Компания HTC также отмечает, что с момента начала поставок в июне, HTC Touch стал самым покупаемым устройством в Гон-Конге. Именно поэтому, в ответ на неослабевающий спрос, производитель решил выпустить на рынок обновленнй HTC Touch Enhanced Version.

Оригинальный источник: здесь

«Билайн» подвел итоги программы лояльности Hi-Light Club

Четверг, Ноябрь 8th, 2007

Сегодня оператор мобильной связи «Билайн» объявил о достигнутых результатах программы лояльности Hi-Light Club по прошествии трех лет её существования.

Программа Hi-Light Club была создана, со слов оператора, для установления персональных отношенй с клиентами, а также для снижения оттока абонентов. Подводя итоги трехлетнего существования программы, "Beeline" отмечает следующие результаты: за время ее действия процент оттока среди высокодоходных абонентов был снижен в 2 раза, и сейчас находится на стабильно низком уровне. Общее число участников уже достигло 450 тыс., при этом в регионах России только за последние 6 месяцев участниками программы стали более 200 тыс. клиентов.

Программа лояльности Hi-Light Club стартовала для абонентов Москвы и Московской области с ноября 2004 года. В настоящее время участникам программы предлагаются как индивидуальный подход в обслуживании (выделенная линия абонентского обслуживания, внеочередное обслуживание и скидки в офисах «Билайн»), так и дополнительные возможности: бесплатная доставка SIM-карты по всему миру в случае ее утери, повшенная сумма «Доверительного платежа», интересные партнерские предложения и специально издаваемый журнал «HLCити», который читают более 80% участников.

С февраля 2007 года программа была запущена еще в 15 крупных городах России - Санкт-Петербурге, Туле, Воронеже, Ярослвле, Твери, Ростове, Краснодаре, Казани, Нижнем Новгороде, Уфе, Саратове, Барнауле, Кемерово, Новосибирске и Екатеринбурге.

Чтобы стать участником программы среднемесячный счет абонента за услуги связи в зависимости от города должен составлять от 750 рублей до 1300 рублей.

Оригинальный источник: здесь

life:) объявил финансовые и операционные результаты 3-го квартала 2007 года

Четверг, Ноябрь 8th, 2007

Украинский оператор мобильной связи life:) сегодня объявил финансовые и операционные результаты третьего квартала 2007 года. В данном отчете он отмечает, что впервые life:) достиг положительного показателя EBITDA в размере 2.9 миллиона долларов.

На коне третьего квартала общее количество абонентов life:) достигло 7,6 миллиона, увеличившись за год на 65%. При этом количество абонентов, активных на протяжении трех месяцев, увеличилось за год на 147%. ARPU (средний доход на одного абонента) продолжает расти. ARPU абонентов, активных в третьем квартале 2007 года, вырос на 49% в расчете на год и достиг в этом квартале 5,8 долл. Общий доход за год вырос на 267%.


* Активными считаются те абоненты, которые на протяжении последних трех месяцев осуществили трнсакции, принесшие компании доход

Оригинальный источник: здесь

«Навигатор» от МегаФон стал точнее

Четверг, Ноябрь 8th, 2007

Сервис «Навигатор», позволяющий определять координаты абонентов и городских объектов на специальной карте для мобильного телефона, стал еще точнее, объявил МегаФон. Оператор модернизировал оборудование и программное обеспечение для услуг обильного позиционирования.

Абоненты сети МегаФон-Москва могут пользоваться целым комплексом услуг, объединенных в сервисе «Навигатор». Пользователь «Навигатора» может получить координаты другого абонента (с его согласия) по разовым запросам или по расписаню - этим активно пользуются родители для определения местоположения детей-школьников. Автомобилистам «Навигатор» помогает экономить время, предлагая оптимальные маршруты объезда участков с затрудненным движением. Также с помощью справочной системы можно посмотреть на арте города координаты различных объектов - АЗС, супермаркетов, аптек, банкоматов и т. д. Управлять «Навигатором» можно через SMS и WAP, а также через интернет.

По словам оператора, сегодня «Навигатором» от МегаФона ежедневно пользуются десятки тысяч жителей столиц, и аудитория пользователей постоянно растет. Специалисты компании ожидают, что повышение точности определения координат сделает этот сервис еще более массовым и популярным.

Оригинальный источник: здесь

Высокоскоростной интернет от Скай Линк теперь и в Великом Новгороде

Четверг, Ноябрь 8th, 2007

Компания Скай Линк, предоставляющая высокоскоростной мобильный доступ в интернет и голосовую связь на территории 30 субъектов РФ, объявила о начале предоставления услуг высокоскоростной мобильной передачи данных в режиме EV-DO в Великом Новгороде.

Оператор отмечает, что технология CDMA2000 1х EV-DO позволяет абонентам Скай Линк в мобильном режиме работать в интернете на скорости до 2,4 Мбит/с, что является одним из лучших показателей среди сетей сотовой связи, где мобильная передача данных доступна абонентам в коммерческом ежиме.

Оригинальный источник: здесь

Технология Haptikos от Nokia: аппаратные клавиатуры уйдут в прошлое

Четверг, Ноябрь 8th, 2007

Стало известно, что компания Nokia после 10 лет работы практически готова представить новую технологию Haptikos. Она, по словам разработчиков, обеспечивает действительно тактильный отклик при нажатии на сенсорный дисплей, а не просто вибрацию. Таким обраом, ощущения, например, при наборе текста на сенсорной клавиатуре практически такие же, как и при работе с обычными кнопками.

Менеджер из исследовательской лаборатории Nokia, Руп Такала (Roope Takala) продемонстрировал возможности Haptikos с помощью интернет-планшета N770. Он объяснил, что сама по себе технология достаточно проста: два небольших пьезо-сенсора размещаются под дисплеем, а сама поверхность экрана способна смещаться на 0,1 мм. Наибольшую сложность вызвала окончательная настройка для точного воспроизведения эффекта нажатия аппаратной клавиши. Это и заняло самое большое количество времени. Сообщается, что все новые смартфоны от Nokia с сенсорным интерфейсом S60 Touch будут поддерживать Haptikos.

Оригинальный источник: здесь

Nokia Audiobooks: воспроизведение аудиокниг на S60-смартфонах

Четверг, Ноябрь 8th, 2007

На сайте Nokia Beta Labs появилось приложение Nokia Audiobooks (бета-версия). С его помощью можно прослушивать аудиокниги на смартфоне под управлением S60 3rd Edition. Программа включает в себя два модуля: Audiobook Player для S60 и Audiobook Manager для ПК под Windows. Nokia Audiobooks поддерживает аудиоформат ABR-WB (оптимизированный для записи голоса с высокой компрессией). Обычные аудиокниги можно сжать до файла, который занимает на 500% меньше, чем стандартный MP3-файл.

Среди характеристик Nokia Audiobook Player - браузер аудиокниг, позволяющий выбрать запись для прослушивания, поддержка закладок, функция запоминания последней позиции (при следующем запуске чтение начинается с того же места). Также программе можно задать выключение через определенный промежуток времени. Nokia Audiobook Manager позволяет конвертировать WAV или MP3-файлы в формат ABR-WB. Эта часть приложения устанавливается на компьютер. Бесплатно загрузить Nokia Audiobooks можно здесь.

Оригинальный источник: здесь

Появилось обновление прошивки для Nokia N81

Четверг, Ноябрь 8th, 2007

Смартфон Nokia N81 получил первое обновление прошивки. В некоторых регионах его уже можно загрузить с помощью Nokia Software Update. Новые версии под номером 10.0.058 для N81-1 и 10.0.035 для N81-3 включают в себя улучшения, связанные с производительностью WLAN, переносом памяи и стабильностью камеры.

Напомним, Nokia N81 был анонсирован в конце августа, а старт продаж был объявлен около двух недель назад. Устройство позиционируется как мультимедийный смартфон и представлено в двух модификациях - N81 (с поддержкой карт памяти microSD) и N81 8GB (с объемом всроенной памяти 8 Гб).

Оригинальный источник: здесь

MOSH Client: быстрый доступ к сервису с мобильных телефонов

Четверг, Ноябрь 8th, 2007

На сайте Nokia Beta Labs появилась бета-версия приложения MOSH Client. Оно обеспечивает быстрый доступ к базовым возможностям сервиса MOSH, таким как поиск, просмотр и загрузка контента. На сайте размещены версии MOSH Client для платформ S60 3rd Edition, S60 3rd Edition Feature Pack 1 и S40. Разработчики обещают в будущем расширить возможности программы. А пока бесплатно загрузить и попробовать тестовую версию можно здесь.

Напомним, социальная сеть Nokia MOSH позволяет размещать различный контент, например, фотографии, видео, музыку, приложения и т. д. Пользователи могут просматривать, загружать, создавать коллекции и делиться друг с другом данными. Доступ к сервису можно осуществлять как с компьютера, так и с мобильного устройства. Nokia MOSH находится по адресу mosh.nokia.com.

Оригинальный источник: здесь