Архив за Ноябрь 12, 2007

Тариф «Область 2.0» от Билайн теперь и с постоплатно системой расчетов

Понедельник, Ноябрь 12th, 2007

Как уже сообщалось ранее, мобильный оператор Билайн с 9 ноября ввел постоплатную систему расчетов для тарифного плана «Область 2.0». По словам компании, тариф предназначен для абонентов, желающих сделать общение в Подмосковье по-настоящему долгим. Стоимость всех местных звонков составляет всего 2 рубля за минуту, а каждая вторая минута разговора - бесплатно. А теперь самые длинные разговоры при нахождении в Московской области можно оплатить потом.

Подробную информацию об условиях тарифа «Область 2.0» с постплатной системой расчетов можно найти на этой странице сайта Билайн.

Оригинальный источник: здесь

RoverBook Nautilus V571: один клик мыши от работы до игр

Понедельник, Ноябрь 12th, 2007

Компания Rover Computers представила новый ноутбук RoverBook Nautilus V571. По словам производителя, выделить новинку из стройного ряда ноутбуков на витрине довольно легко: рядом с клавиатурой имеется мультимедийная панель, с помощью которой можно управлять аудио и видео. Nautilus V571 оборудован 15,4-дюймовым дисплеем с разрешением 1680×1050 точек и базируется на платформе Intel Centrino Duo. Любители современных игр по достоинству оценят видеокарту NVIDIA GeForce 8600M GT с 512 Мб памяти, расширяемой до 1279 Мб (технология NVIDIA TurboCache) с возможностью подключения современнх моделей плазменных и ЖК панелей посредством интерфейса HDMI. Возможности коммуникации не ограничены модемом и гигабитным сетевым контроллером, установлены и адаптеры Wi-Fi и Bluetooth (опционально). Нельзя не упомянуть и о не обязательных, но очень полезных устройствах, таких как встроенная web-камера (1,3 Мп) и внутренний ТВ-тюнер с пультом дистанционного управления (опционально). Емкий жесткий диск на 80-160 Гб сохранит немало ценной информации, безопасность которой поможет обеспечить биометрический сенсор отпечатков пальцев.

По словам производителя, краткой характеристикой нового ноутбука RoverBook Nautilus V571 может служить выражение «Всё и сразу». Подробный список возможностей новинки можно найти на этой странице.

Оригинальный источник: здесь

Shamrock Games выпустил гонки по «Нулевому километру»

Понедельник, Ноябрь 12th, 2007

«Нулевой километр» - теперь это не только новый фильм Павла Санаева, но и игра для мобильного телефона от компании разработчика Shamrock Games (холдинг Next Media Group).

«Нулевой километр» - современная история о двух молодых людях, которые отправились  «покорять Москву».  В ролях: Александр Ефимов, Иван Жидков, Константин Крюков, Александр Лымарев, Светлана Ходченкова и Юрий Цурило.

За основу JAVA-игры «Нулевой километр» взят один из эпизодов фильма – онки.

Кроме игры компания создала WAP-портал, на котором доступен весь пакет контента, включая видеотрейлеры и картинки.

Оригинальный источник: здесь

Первое видео с Nokia N82 в главной роли

Понедельник, Ноябрь 12th, 2007

Информация о смартфоне Nokia N82 продолжает просачиваться в сеть. Напомним, несколько дней назад ресурс Symbian-Freak разместил множество "живых" фотографий аппарата и раскрыл некоторые подробности относительно его характеристик. Тот же источник сейчас представил небольшой видеоролик, демонстрирующий устройство. Кроме того, судя по тизерной странице сайта Nokia, до анонса N82, возможно, осталось около двух дней (если только отсчет посвящен именно этому событию).

Информация об этом смартфоне уже достаточно давно циркулирует в сети и уже не раз появлялась в наших новостях. По предварительным данным, характеристики Nokia N82 следующие:

  • Сети GSM/EDGE и WCDMA/HSDPA
  • Платформа S60 3rd Edition FP1
  • QVGA-дисплей
  • 5-Мп камера с ксеноновой вспышкой и оптикой Carl Zeiss
  • Встроенный GPS-приемник
  • TV-выход
  • FM-радио
  • Беспроводные модули Bluetooth (поддержка A2DP) и Wi-Fi
  • Размеры - 112×50,2×17,3 мм
  • Вес - 120 грамм

Оригинальный источник: здесь

Услуга от МегаФон «Черный список»: защита от нежелательных звонков

Понедельник, Ноябрь 12th, 2007

У абонентов сети «МегаФон-Москва» появилась полезная услуга «Черный список», которая позволит им раз и навсегда избавиться от нежелательных звонков. Достаточно внести в список соответствующий номер телефона, и звонки с него перестанут беспокоить абонента. В «Черный список» можно внести любые мобильные, городские, междугородные и даже международные номера. Всего в список можно добавить до 300 номеров. При попытке позвонить абоненту МегаФона с номера из «Черного списка» звонящий услышит сообщение автоинформатора об ошибочном звонке.

Для подключения услуги необходимо набрать на телефоне *130# или отправить пустое сообщение на бесплатный номер 5130. После этого можно вносить номера в «Черный список». Подключение услуги и добавление номеров в список бесплатны, ежемесячная абонентская плата за использование «Черного списка» составляет 30 рублей (с учетом НДС).

Оригинальный источник: здесь

Motorola инвестирует в бесконтактные платежные системы

Понедельник, Ноябрь 12th, 2007

Компания Motorola сегодня объявила о том, что через своё бизнес-подразделение Motorola Ventures сделала акционерные инвестиции в компанию ViVOtech, общепризнанного лидера в технологиях бесконтактных платежей и платежей с мобильных телефонов. Финансовые условия сделки – не разглашаются.

Компания утверждает, что в отличие от представленных в настоящее время бесконтактных технологий на рынке мобильных приложений, платформа ViVOtech разработана для удобной совместной деятельности между эмитентами, мобильными операторами и поставщиками оборудования, предлагая самый интуитивный и комплексный потребительский опыт во всем диапазоне новых услуг.

Оригинальный источник: здесь

VIP-тариф «Европейский» от МТС

Понедельник, Ноябрь 12th, 2007

Мобильный оператор МТС представил новый тарифный план «Европейский» для абонентов г. Москвы и Московской области. По словам компании, «Европейский» - это тариф для свободного общения за границей, который позволяет абоненту бесплатно прнимать все входящие вызовы не только в домашнем регионе, но и в зоне международного роуминга «Европа».

В абонентскую плату тарифа «Европейский» уже включены:

  • Бесплатные местные исходящие вызовы при нахождении в г. Москве и Московской области
  • слуги «SMS+» и «GPRS+», предоставляющие 1000 исходящих SMS и 100 Мб трафика GPRS-Интернет
  • Персональное VIP-обслуживание

Стоимость международных звонков на тарифе «Европейский» снижена на 15% по сравнению с обычными тарифными планами МТС. Кроме того, абоненты тарифного плана «Европейский» могут получить скидку 15% на абонентскую плату по условиям кампании «Годовой контракт. Скидка 15% на местные и мобильные вызовы». Размер абонентской платы со скидкой 15% на тарифном плане с федеральным номером составляет 8500 рублей, на тарифном плане с городским номером - 9800 рублей. Подключиться на тариф можно в любом салоне-магазине МТС. Перейти на тариф можно в салоне-магазине МТС или в Контактном центре МТС по телефону 0890.

Подробнее:
Тариф «Европейский» с федеральным омером
Тариф «Европейский» с прямым номером

Оригинальный источник: здесь

HTC Touch Cruise: первый TouchFLO-коммуникатор с GPS-приемником

Понедельник, Ноябрь 12th, 2007

Компания HTC официально анонсировала коммуникатор Touch Cruise, третье устройство из серии HTC Touch с сенсорным интерфейсом TouchFLO, управляемым пальцами. Первые слухи об этом коммуникаторе уже достаточно давно появились в сети (он был известен как HTC Polaris), неонократно он упоминался и в наших новостях. А на прошлой неделе вышла операторская версия на базе HTC Touch Cruise - O2 Xda Orbit 2 (правда, достаточно сильно отличающаяся по дизайну). Продажи коммуникатора HTC Touch Cruise в Европе начнутся уже в этом месяце.

Характеристики HTC Touch Cruise:

  • Сети GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц, UMTS/HSDPA 850/1900/2100 МГц
  • Процессор Qualcomm MSM7200, 400 МГц
  • Операционная система Windows Mobile 6 Professional
  • 2,8-дюймовый сенсорный дисплей
  • Память 256 Мб ROM и 128 Мб DDR SDRAM
  • microSD-слот
  • Встроенный GPS-премник
  • FM-радио
  • 3-Мп камера с автофокусом
  • VGA-камера для видеозвонков
  • Bluetooth 2.0
  • Wi-Fi 802.11 b/g
  • Коннектор HTC ExtUSB
  • USB 2.0
  • Встроенный микрофон и динамик
  • Литий-ионный аккумулятор емкостью 1350 мАч
  • Время работы в режиме разговора - до 7 часов (GSM), до 4 часов (UMTS)
  • Время работы в режиме ожидания - до 400 часов (GSM), до 450 часов (UMTS)
  • Время работы в режиме видеозвонка - до 2,3 часа
  • Размеры - 110х58х15,5 мм
  • Вес - 130 грамм

Оригинальный источник: здесь

IDC: мировые продажи КПК за год снизились почти на 40%

Понедельник, Ноябрь 12th, 2007

Аналитическая компания IDC провела исследование мирового рынка КПК за третий квартал 2007 года. По данным экспертов, объем поставок КПК снижается уже 15 квартал подряд. В третьем квартале он составил 728894 устройства, что на 39,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Как и прежде, аналитики связывают падение продаж карманных компьютеров с растущей популярностью коммуникаторов и смартфонов. При этом, по мнению IDC, КПК продолжают занимать свою, хоть и небольшую нишу: они используются сотрудниками различных предприятий для работы, а также остаются востребованы на развивающихся рынках. Отсутствие ежемесячных выплат по тарифному плану, как для мобильного телефона, более выгодно для пользователей с финансовой точки зрения.

В пятерку лидеров мирового рынка карманных компьютеров, по версии IDC, входят Palm, HP, Mio, Fujitsu-Siemens и Sharp. Palm остается лидером (44,6%), хотя не выпускает новых моделей КПК уже два года, сосредоточившись на смартфонах и новой операционной системе. HP занимает второе место (27,2%), в сентябре она анонсировала новые КПК - iPAQ 110 Classic и iPAQ 210 Enterprise. При этом, модель 110 уже оявилась в продаже, а выпуск 210 отложен до следующего года. Компания Mio удерживает третье место (11,2%), в большей степени, за счет навигационных возможностей своих КПК. В августе она анонсировала две новинки - GPS-КПК P360 и P560. Fujitsu-Siemens в третьем квартале вернула  себе четвертое место (5.4%) после окончательного выхода из игры компании Dell. Завершает пятерку крупнейших мировых поставщиков КПК компания Sharp (2,4%), хотя она продемонстрировала самый большой спад по сравнению с прошлогодними показателями - 82%. Основным рынком сбыта карманных компьютеров Sharp остается Япония.

Оригинальный источник: здесь

Вышла бета-версия Net60, требуются участники тестирования

Понедельник, Ноябрь 12th, 2007

Компания Red Five Labs, как и было объявлено ранее, выпустила бета-версию Net60. Напомним, что Net60 представляет собой реализацию .NET Compact Framework для платформы S60. С помощью Net60, приложения, написанные на C# и Visual Basic .NET для операционной системы Windows Mobile могут быть без корректировки запущены на смартфонах под управлением S60 3rd Edition.

Разработчик просит всех желающих принять участие в тестировании. Для того, чтобы бесплатно загрузить бета-версию Net60, необходимо сначала заполнить регистрационную форму на сайте Red Five Labs.

Оригинальный источник: здесь