Архив за Ноябрь 16, 2007

Callpod Dragon: “дальнобойная” Bluetooth-гарнитура

Пятница, Ноябрь 16th, 2007

Компания Callpod представила Bluetooth-гарнитуру под названием Dragon. Как заявляет производитель, она способна поддерживать связь с мобильным телефоном или ПК на расстоянии более 100 метров. Также среди возможностей Dragon можно отметить паринг одновременно с вумя Bluetooth-устройствами с автоматическим переключением и двойной микрофон с функцией подавления окружающего шума. "Дальнобойную" гарнитуру уже можно приобрести за 129,95 доллара.

Характеристики Callpod Dragon:

  • Интерфейс Bluetooth 2.0
  • DSP-процессор
  • Поддержка профиля Hands-free 1.5
  • Рабочий диапазон более 100 метров
  • Частотный диапазон - 2,4 - 2,4835 ГГц
  • Время зарядки аккумулятора - 3 часа
  • Время работы  в режиме разговора - до 8 часов
  • Время работы в режиме ожидания - до 300 чсов
  • Размеры - 66х57,15х31,75 мм
  • Вес - 25,5 грамм

Оригинальный источник: здесь

Япония предупреждает своих ведущих мобильных операторов относительно недобросовестной рекламы

Пятница, Ноябрь 16th, 2007

Два крупнейших мобильных операторов Японии согласились сегодня изменить свои рекламные объявления после того, как правительственная наблюдательная комиссия предупредила их относительно введения в заблуждение потребителей своей рекламой с ценовыми предложениями.

Комиссия по Справедливой Торговле настоятельно просила лидера рынка – оператора NTT DoCoMo и следующего за ним – KDDI Corp., что бы их реклама, касающаяся скидок, отражала полный смысл озвученного.

Обе компании согласились соблюдать предписание.

Комиссия выразила свое недовольство тем, что эти два оператора в своей рекламе предлагали 50% скидку на базовые цены за звонки, при этом, четко не указывая, что клиентам придется за это подписать двухлетний контракт.

На мобильном рынке Японии выросла конкуренция, особенно после того, как в прошлом году стал возможен переход абонентов от одного оператора к другому с сохранением за абонентом его прежнего номера телефона.

Подобная ситуация с рекламой возникла в прошлом году у новоиспеченного оператора SoftBank (приобретя японский филиал Vodafone) по жалобе того е DoCoMo, который утверждал о недобросовестной ценовой рекламе своего конкурента.

Оригинальный источник: здесь

Philips Xenium 9@9k: долгоиграющий телефон-рекордсмен

Пятница, Ноябрь 16th, 2007

Стало известно, что сейчас готовится к выпуску очередной телефон от Philips из серии Xenium - 9@9k. Этот аппарат отличается рекордно-долгим временем работы от одной зарядки - около двух месяцев в режиме ожидания и 17 часов в режиме разговора. В остальном, харатеристики новинки вполне стандартны, даже, можно сказать, без излишеств.

Устройство работает в сетях GSM/GPRS (900/1800/1900 МГц). Оно оборудовано 1,8-дюймовым дисплеем с разрешением 240х320 точек, отображающим 65К цветов, VGA-камерой, microSD-слотом, FM-радио и поддерживает интерфейс Bluetooth. Размеры новинки составляют 108×48x14 мм.

Оригинальный источник: здесь

Сеть TELE2 появится еще в 17 регионах России

Пятница, Ноябрь 16th, 2007

Европейский оператор сотовой связи TELE2 объявил о получении лицензий в стандарте GSM 1800 на три новых региона: Томскую и Новосибирскую область, а также Эвенкийский автономный округ Красноярского края. Общая численность населения в этих регионах составляет 3,7 миллиона человек. TELE2 планирует осуществить инвестиции и запустить свою сеть в этих регионах в коммерческую эксплуатацию до конца 2009 года.

Кроме того, тендерная комиссия определила TELE2 победителем конкурсов на получение лицензий еще в 14 российских регионах, формальное получение лицензий ожидается в ближайшее время. Общая численность населения в регионах, покрываемых этими лицензиями, составляет 15,4 миллиона человек.

Компания отмечает, что получение лицензий в стандарте GSM 1800 позволят «TELE2 Россия» оставаться оператором с самыми высокими темпами роста в России. В соответствии с лицензионными требованиями, TELE2 запустит сеть мобильной связи в регионах, на которые были получены лицензии, не позднее конца 2009 года.

Оригинальный источник: зесь

Конкурс “Jama-реклама” - Победители

Пятница, Ноябрь 16th, 2007

Совместный конкурс i-mate и mobile-review – «Jama-реклама» – подошел к концу и сегодня мы рады представить вам имена участников, чьи работы стали победителями.
Это Антон Ванюшин с работой «Прстая i-mateматика», Олег Краснов с работой «i-mate Jama – Твой цифровой коктейль» и Кирилл Цыткин, приславший на конкурс работу со слоганом «i-mate Jama – Реальное преимущество».
Команда сайта mobile-review и компания i-mate от всей души поздравляют победителей конкурса «Jama – реклама» и всех, кто принял участие в этом конкурсе!
О подробностях конкурса вы можете узнать в специальной статье - Итоги конкурса "Jama-реклама"

Оригинальный источник: здесь

Незагрязняемый дисплей для ноутбука от LG.Philips LCD

Пятница, Ноябрь 16th, 2007

Компания LG.Philips LCD разработала 15,4-дюймовую LCD-панель для ноутбуков, устойчивую к загрязнениям. С нее легко удаляется пыль, подтеки, следы пальцев и даже стойкие чернила. По словам производителя, обычные покрытия LCD-дисплеев достаточно хорошо удерживают различные загрязнения, в особенности, проблемой являются отпечатки пальцев. Для придания дисплеям устойчивости к загрязнению, чаще всего, используется дополнительное покрытие, что осложняет производственный процесс и повышает цену продукта. LG.Philips LCD разработала новую технологию, которая позволяет решить эти проблемы. С новых панелей загрязнение можно стереть очень быстро.

Начало массового производства 15,4-дюймовых LCD-панелей, устойчивых к загрязнению, запланировано на первую половину 2008 года. А к концу следующего года компания обещает расширить линейку и включить в нее панели других размеров.

Оригинальный источник: здесь

Скай Линк открыл роуминг высокоскоростного мобильного интернета между Москвой и Волгоградом

Пятница, Ноябрь 16th, 2007

Компания Скай Линк открыла двусторонний автоматический  роуминг высокоскоростной передачи данных в режиме EV-DO - до 2,4 Мбит/с - между Москвой (оператор ОАО «Московская Сотовая Связь») и Волгоградом (оператор ЗАО «Волгоградская Сотовая Свяь»). Теперь московским абонентам Скай Линк, пользующимся мобильным интернетом, доступен роуминг в режиме EV-DO уже в 17 регионах. Кроме Волгограда EV-DO-роуминг действует на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Воронежа, Владимира, Екатеринбурга, Ижевска, Калуги, Краснодара, Новосибирска, Петрозаводска, Пскова, Рязани, Саратова, Твери, Ульяновска и Челябинска, а также Республики Молдова.

Услуга автоматического интернет-роуминга (без использования технологии EV-DO) для абонентов Скай Линк-Москва действует в настоящее время в 32 регионах Рссии: в Санкт-Петербурге, во Владимирской, Волгоградской (с 16.11.2007), Воронежской, Калининградской, Калужской, Кемеровской, Ленинградской, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Омской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Свердловской, Тверской, Ульяновской, Челябинской, Томской и Ярославской областях, Краснодарском, Красноярском и Пермском краях, Ханты-Мансийском автономном округе, республиках Адыгея, Башкортостан, Карелия (Петрозаводск), Северная Осетия и Удмуртия. Международный роуминг передачи данных действует на территории Латвии и Молдовы.

Оригинальный источник: здесь

Black Shark 3D от HeroCraft: Чёрная Акула возвращается

Пятница, Ноябрь 16th, 2007

Компания HeroCraft выпустила новую трехмерную игру в жанре аркада (вертолёт) - Black Shark 3D. Чёрная Акула возвращается - на сей раз, во всей красе трёхмерности. Над миром нависла новая угроза: террористические организации объединились, сформировав зловещий альянс FT. Игроку придется вновь сесть за штурвал вертолета КА-50 «Чёрная Акула» и отправиться наводить порядок.

Особенности игры:

  • Красочная 3D-графика
  • Реалистичные звуки
  • Вибро-сигнал создает эффект присутствия
  • Динамичный игровой процесс
  • Обилие вооружения и брони
  • Разнообразие противников
  • Интеллектуальные «боссы»

Оригинальный источник: здесь

Мобильные чипсеты от Qualcomm с 1 ГГц процессором

Пятница, Ноябрь 16th, 2007

Компания Qualcomm объявила о начале мировых поставок первых чипсетов на основе платформы Snapdragon - QSD8250 и QSD8650. По словам производителя, новые мобильные чипсеты обеспечивают высокую производительность при работе с мультимедиа, поддержку сетей третьего поколения и низкое энергопотребление. Чипсеты базируются на процессоре Scorpion с тактовой частотой 1ГГц, также присутствует 600-МГц DSP-процессор. Заявлена поддержка сетей GSM/GPRS/EDGE, CDMA2000 1xEV-DO, Revisions B, A и 0, WCDMA и HSPA (до 7,2 Мбит/с), беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi, встроенной камеры с разрешением до 12 Мп, GPS-функциональности и ряда других возможностей. Глава компании HTC Питер Чоу (Peter Chou) уже объявил о планах по выпуску мобильных устройств на основе новых чипсетов.

Оригинальный источник: здесь

Поиск Яндекса теперь в коммуникаторах HTC

Пятница, Ноябрь 16th, 2007

Яндекс объявил о начале сотрудничества с компанией HTC. На днях в Россию прибыла первая партия флагманской модели TyTN II, на которой установлен поиск Яндекса. Покупатели HTC TyTN II смогут производить поиск в интернете непосредственно с «рабочего стола» устройства. Узнать эту модель на витрине можно по наклейке на упаковке: «Яндекс в телефоне». В дальнейшем Яндекс намерен развивать сотрудничество с компанией HTC, в частности, обеспечивать коммуникаторы HTC и другими мобильными приложениями.

«Предустановленные программы делают наши устройства более полезными для конечных пользователей, - говорит Скотт Ченг, региональный директор HTC по России и СНГ - Особенно ценно, что приложения Яндекса предназначены специально для российского рынка».

Оригинальный источник: здесь