Архив за Ноябрь 21, 2007

Эксклюзивным дистрибьютором 3G-iPhone в Европе станет оператор Vodafone

Среда, Ноябрь 21st, 2007

Итальянский сайт Morse.it сообщил, что оператор Vodafone заключил соглашение с компанией Apple и будет выступать эксклюзивным дистрибьютором iPhone с поддержкой сетей третьего поколения. UMTS-iPhone, по данным источника, появится в продаже весной следующего года, оновременно во всех странах, где работает Vodafone. Анонс нового iPhone состоится уже после Рождественских праздников, в начале 2008 года (возможно, на Macworld Expo). Таким образом, выпуск 3G-версии не окажет негативного влияния на продажи уже существующей модели в праздничный сезон.

Morse.it утверждает, что получил информацию из очень надежных источников. Насколько она достоверна, все-таки покажет время. Новое соглашение Vodafone и Apple, по-видимому, не нарушает предыдущих договоренностей по поводу продажи iPhone с другими операторами, т. к. они распространяются лишь на GSM-версию.

Оригинальный источник: здесь

Украинский «Beeline» предлагает звонить на другие сеи по 9 копеек

Среда, Ноябрь 21st, 2007

Украинский оператор сотовой мобильной связи «Beeline» анонсировал новый тарифный план «Будь ближе», в котором предусмотрена услуга, позволяющая общаться с абонентами других мобильных и фиксированных операторов в Украине по 9 копеек (0,09 грн.; 1 грн. ~5,05$) за минуту разговора.

В рамках тарифного плана «Будь ближе» действует услуга «Льготное направление», позволяющая звонить на номера любого оператора мобильной или фиксированной связи в Украине по тарифу 9 копеек за минуту. Подключив услугу за 5 грн., абонент может выбрать сеть любого оператора связи (стандарта GSM, 3G или фиксированной связи) и в дальнейшем общаться со всеми абонентами выбранной сети по льготному тарифу.

Звонки на все другие направления по Украине стоят 39 копеек за минуту разговора. В новом тарифном плане установлена плата за соединение в размере 0,39 грн. С другими условиями ТП «Будь ближе» можно ознакомиться на сайте оператора.

Оригинальный источник: здесь

Трояны возглавили список нового вредоносного ПО в третьем квартале 2007 года

Среда, Ноябрь 21st, 2007

Согласно данным, полученным компанией PandaLabs, 75% от общего числа новых вредоносных кодов, появившихся в третьем квартале 2007 года - трояны. С отчетом  на английском языке, можно ознакомиться здесь.

"Трояны по-прежнему остаются наиболее многочисленной категорией нового вредоносного ПО. Причина в том, что данный вид вредоносных кодов представляет собой идеальный инструмент новой динамики распространения вредоносных кодов, в рамках которой кибер-преступики жаждут получать от своих атак финансовую прибыль", - объясняет Луис Корронс, технический директор PandaLabs.

Рекламное ПО (12%) и черви (11%) заняли второе и третье места по количеству новых образцов, появившихся за последние три месяца.

По количеству заражений трояны также возглавили список. По итогам третьего квартала, они стали причиной 32% от общего числа обнаружений вредоносного ПО в компьютерах пользователей. На втором месте, с коэффициентом заражения 24%, оказалось рекламное О.

Оригинальный источник: здесь

«Евросеть» улучшает «виртуальный» магазин

Среда, Ноябрь 21st, 2007

«Евросеть» объявила о запуске нового интерфейса Интернет-магазина компании (www.euroset.ru). Интуитивно понятная навигация, новые сервисы и возможности, интересные элементы дизайна – все это выгодно отличает «виртуальный» магазин «Евросеть» от других магазинов в Рунете. Новый Интернет-магазин был разработан Студией Артемия Лебедева.

Новый Интернет-магазин «Евросеть» отличается современным и дружелюбным дизайном. Максимально удобная навигация и простая система заказов товара предоставляют постителям «виртуального» магазина лучшие возможности комфортного и оперативного совершения покупок. Теперь, например, нет необходимости регистрироваться на сайте, чтобы купить товар. При этом, только зарегистрированные пользователи имеют доступ к анонсам новинок, обзорам и рецензиям на товары, а также право оставлять свои отзывы о товарах.

Также с появлением нового интерфейса Интернет-магазина значительно расширился каталог товаров. Портативная мобильно-цифровая техника представлена максимально: от телефонов, Bluetooth-гарнитур, фотопринтеров, web-камер до фотоаппаратов, игровых приставок, ноутбуков и др. Также посетители могут приобрести программное обеспечение, игры Sony PSP, аудио-книги, оборудование Стрим, футболки, карты оплаты, CD-диски и другие товары.

В Интернет-магазине выделена специальная страница «Евросеть Luxury», где покупателям представляет возможность купить эксклюзивные роскошные телефоны, MP3-плееры и аксессуары, инкрустированные драгоценными камнями или кристаллами Swarovski или с нанесением аэрографии.

Оригинальный источник: здесь

Вышла новая бета-версия Nseries PC Suite

Среда, Ноябрь 21st, 2007

На сайте Nokia Beta Labs появилось обновленное приложение Nseries PC Suite 2.0. Оно представляет собой комплект утилит для взаимодействия смартфона N-серии и компьютера. С помощью Nseries PC Suite можно копировать музыку, изображения и видео со смартфона на компьютер (и наоборот), синхронизировать календарь и контакты, а также многое другое. Приложение совместимо со всеми смартфонами N-серии (может работать и на других S60-устройствах) и компьютерами под управлением Windows XP и Windows Vista.

Усовершенствования в новой версии Nseries PC Suite:

  • Боле удобный процесс установки
  • Добавление Nokia Photos (обмен фотографиями и видео между ПК и смартфоном)
  • Более удобная синхронизация
  • Значительно повышена стабильность

Бесплатно загрузить и прокомментировать работу бета-версии Nseries PC Suite 2.0 можно здесь.

Оригинальный источник: здесь

Технолгии высокой четкости в системах безопасности от Panasonic

Среда, Ноябрь 21st, 2007

Компания Panasonic, видимо следуя тенденциям моды на HD (High Definition) продукты, начала внедрять технологии высокой четкости и в системах безопасности. Результатом таких поворотов событий, стал анонс видеокамеры AW-HE100, предназначенной для внутреннего наблдения и имеющей помимо стандартных и расширенных функций по наблюдению, возможность снимать в разрешении HD 1080i, 720P и 480i. Оптическая система новинки состоит из объектива с 13-ти кратным оптическим увеличением и 1/3" ПЗС матрицы. Механика и электроника камеры позволяет вращать объектив как в вертикальном, так в горизонтальном направлениях.

Краткие технические характеристики Panasonic AW-HE100:

  • Фотоэлемент: 1/3" ПЗС (ITCCD) датчик c поддержкой прогрессивной развертки
  • Объектив: F1.6 (f=4.2 - 55 мм) с 13-ти кратным оптическим увеличением
  • Оптическая система цветоделения: RGB призма
  • Видео формат: 1080:59.94i и 720:59.94p (HD); 480:59.94i и 29.97psf (SD)
  • Чувствительность: F8 (2000 люкс и 3200K)
  • Отношение сигнал/шум: 0 – 18 дБ, АРУ
  • Электронный затвор: 1/100, 1/250, 1/500 и 1/1000, 1/2000 сек, синхронное сканирование (60 - 249.8Hz)
  • Гамма: Низко, Средне и Высоко
  • Баланс Белого: AWC A, B, ATW, 3200 K и 5600 K
  • Баланс Черного: Авто
  • Регулировка цветности: 7 шагов
  • Генератор цветных полос: SMPTE
  • Выбор сцен: галогенная лампа, люминесцентная лампа, дневной свет, пользовательская
  • Синхросигналы: внутренние/внешние (BBS или VBS)
  • Видеовыход: композитный 1.0Vp-p/75 Ω (BNCX1); HD/SD аналоговый компонентный или SD Y/C (VGA 15PX1)
  • Разъем управления: RS422A (кабель 10 BASE-T: макс. 1 км)
  • Угловая скорость: 60°/сек.
  • Углы обзора: ±175° (гориз.); - 40° ~ + 210° (верт.)
  • Рабочий шу: NC30 (при скорости 30°/сек), NC35 (при скорости 60°/сек)
  • Питание: ~100-250В (50/60 Гц), 40 Вт
  • Вес: 6,5 кг.
  • Размеры: 214х225х320 мм
  • Рабочий диапазон температур: 0°C~+40°C

Оригинальный источник: здесь

Internet Tablet Video Converter: оптимизация видео для интернет-планшетов

Среда, Ноябрь 21st, 2007

На сайте Nokia Beta Labs появилось приложение для интернет-планшетов - Internet Tablet Video Converter. Оно предназначено для конвертирования видео (снятого самостоятельно или скачанного из интернета) в формат, оптимизированный для Nokia Internet Tablet. Программа устанавливаеся на компьютер (необходима операционная система Windows XP Service Pack 2, поддержка Windows Vista будет добавлена позднее). Пользоваться Internet Tablet Video Converter очень просто: необходимо поместить видео в окно программы, после чего оно будет автоматически приведено к оптимальному для просмотра на инернет-планшете размеру и разрешению. Приложение совместимо с Nokia N800 и N810.

Бесплатно загрузить Internet Tablet Video Converter можно здесь. На этой странице разработчики также просят оставлять отзывы о работе программы.

Оригинальный источник: здесь

Nokia выпустит свой Sidekick?

Среда, Ноябрь 21st, 2007

Компания Nokia запатентовала мобильное устройство, по конструкции напоминающее T-Mobile Sidekick. Правда, некоторое отличие все же имеется: для открытия дисплея необходимо повернуть аппарат на 180 градусов. Напомним, у стандартного Sidekick экран просто сдвигается, открывая QWERTY-клавиатуру. Не ясно, является ли такой дизайн более удобным или это попытка обойти собственные патенты производителя оригинального Sidekick, компании Danger. Когда Sidekick-подобное устройство от Nokia доберется до полок магазинов, пока не известно.

Оригинальный источник: здесь

Общий объем поставок mp3-плееров CREATIVE достиг отметки в 25 млн.

Среда, Ноябрь 21st, 2007

Компания Creative объявила о том, что общий объем поставок mp3-плееров Creative достиг отметки в 25 млн. единиц. Согласно исследованию, проведенному в марте текущего года компанией IDC, Creative занимает второе место в мире по объемам штучных мировых поставок flash-лееров и портативных медиаплееров с жестким накопителем.

«Партия mp3-плееров, составляющая 25 млн единиц, становится важной вехой в истории компании, поскольку объем плееров Creative в штучном выражении превышает совокупный объем штучных продаж ряда крупных производителей в области бытовой электроники», - заявил председатель правления и исполнительный директор Creative Сим Вон Ху (Sim Wong Hoo).

Первая партия флеш-плееров Creative была поставлена в 1999 году. В 2000 году компания анонсировала переносной цифровой проигрыватель DAP Jukebox с вместительным жестким диском, привлекший внимание потребителей во всем мире. Последовавший за этим выпуск семейства плееров MuVo и ZEN вызвал массу позитивных отзывов. Кроме того, на международной выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES) компания трижды была удостоена награды “Лучший проукт CES” (“The Best of CES”) за три различных модели портативных медиаплееров. В 2006 году на CES модель ZEN Vision:М победила в номинации “Лучший продукт выставки” (“The Best in Show”), обойдя 2500 продуктов других компаний.

Оригинальный источник: здесь

Крты памяти Kingston CompactFlash Elite Pro емкостью 16 Гб

Среда, Ноябрь 21st, 2007

Компания Kingston Technology Company, Inc., объявила о выпуске карт памяти CompactFlash Elite Pro емкостью 16 Гб со скоростью передачи данных 25 Мб/с в режиме чтения и 20 Мб/с в режиме записи. Повышение производительности популярных карт памяти формата CompactFlash Позволит как любителям, так и профессиональным фотографам использовать все возможности современных цифровых фотоаппаратов и других устройств обработки изображений высшего класса.

Flash накопители Kingston отличаются качеством, надёжностью и производительностью. Многие мировые известные фотохудожники выбирают Kingston для своей работы. На картах памяти Kingston CompactFlash Elite Pro ёмкостью 2, 4, 8 и 16 Гб достаточно места для хранения большого количества изображений в разных форматах, включая RAW, JPEG и TIFF. Как и на все другие карты памяти Kingston, на CompactFlash Elite Pro распространяется пожизненная гарантия и круглосуточная техническая поддержка.

Стоимость Kingston CompactFlash Elite Pro емкостью 16 Гб составит $308.

Оригинальный источник: здесь