Архив за Ноябрь 23, 2007

Лаборатория Касперского и Dixis запускают сервис антивирусной защиты для пользователей смартфонов

Пятница, Ноябрь 23rd, 2007

Лаборатория Касперского и компания Dixis сообщают о запуске сервиса антивирусной защиты для пользователей смартфонов. В настоящее время, когда смартфоны становятся все более популярными, распространенными и функциональными, написание вредоноснх программ для них становится весьма привлекательным для кибер-преступников занятием. Поэтому <Лаборатория Касперского> и компания Dixis приняли решение о совместном запуске нового сервиса, который поможет пользователям обеспечить безопасность своих мобильных устройств.

В рамках запущенной услуги любой владелец смартфона на территории России может послать SMS на короткий номер 4449 со словом KAV для смартфонов на базе ОС Symbian (кроме версий 9.x), KAW для смартфонов на базе ОС Window Mobile 5.0 и KAZ для смартфонов на базе ОС Window Mobile 2003, и получить Антивирус Касперского Mobile на свой телефон.

Антивирус Касперского Mobile обеспечивает антивирусную безопасность смартфонов на базе операционных систем Symbian и Windows Mobile, защищая все каналы, по которым вредоносные программы могут проникнуть в мобильное устройство, и обеспечивает фильтрацию от спама, поступающего в виде SMS/MMS-сообщений. Благодаря оптимизации антивирусного ядра продукта, Антивирус Касперского Mobile характеризуется высоким быстродействием и низким использованием системных ресурсов. Функция обновления антивирусных баз данных, встроенная в продукт, позволят защититься от самых последних вредоносных программ.

Оригинальный источник: здесь

Неизвестный телефон BenQ S7 стал победителем iF Design Award China 2007

Пятница, Ноябрь 23rd, 2007

На сайте International Forum Design были найдены изображения и краткое описание ранее неизвестного мобильного телефона BenQ S7. Он стал победителем iF Design Award China 2007 в категории "Communication & Entertainment". Аппарат выполнен в форм-факторе моноблок и заключен в металлиеский корпус. Судя по данным на сайте, он ориентирован, прежде всего, на бизнес-пользователей. Из характеристик BenQ S7 упоминается лишь поддержка сетей третьего поколения и GPS, а также мультимедийные функции (подробно не расписаны). Кроме того, изображение позволяет сделать вывод, что телефон оборудован двумя камерами: главной, на задней стороне корпуса, и фронтальной, для видеозвонков. Остальные характеристики устройства, по-видимому, станут известны во время официального анонса. Никакой информации от компании BenQ на этот счет пока не поступало.

Оригинальный источник: здесь

Киевстар изменяет стоимость отправки SMS на номера зарубежных операторов

Пятница, Ноябрь 23rd, 2007

С 4 декабря 2007 года для всех абонентов украинского мобильного оператора «Киевстар» стоимость отправки SMS-сообщения на номера зарубежных операторов будет составлять 0,65 грн. (с учётом НДС и без учёта сбора в ПФ; 1$~5,05 грн.).

Изменение стоимост отправки SMS-сообщений на номера зарубежных операторов обусловлено, со слов оператора, процессом продолжения заключения соглашений о доставке SMS-сообщений, которые предусматривают проведение взаиморасчетов за предоставленные услуги между «Киевстар» и зарубежными операорами связи. В дальнейшем без заключения таких соглашений компания не смогла бы продолжать обеспечивать такую возможность для своих абонентов, поскольку при отсутствии соответствующего соглашения, иностранный оператор в любой момент может заблокировать получение абонентами своей сети сообщений из сети украинского оператора.

Оригинальный источник: здесь

«Корбина Телеком» объявляет о запуске новой услуги

Пятница, Ноябрь 23rd, 2007

«Корбина Телеком» подписала договоры с компаниями Dr. Web и Trend Micro на предоставление бесплатного антивируса всем абонентам «Домашнего Интернета».

Теперь любой пользователь «Домашнего Интернета» сможет бесплатно скачать лицензионную программу «Dr.Web для Windows. Антивирус+Антиспам». С 1 января 2008 года это уникальное предложение дополнит антивирусная программа Trend Micro OfficeScan.

Новый интернет-сервис информационной защиты призван обеспечить безопасность компьютеров всех пользователей «Домашнео Интернета» от различных вирусов, «троянских коней», шпионского ПО (spyware), программ-похитителей паролей, клавиатурных шпионов, рекламного ПО (adware), хакерских утилит, спама и других вредоносных кодов и нежелательных сообщений.

«Dr.Web для Windows. Антивирус+Антиспам» и Trend Micro OfficeScan - одни из немногих антивирусов, которые могут быть установлены на уже инфицированный компьютер и способны вылечить его. Они отличаются исключительной вирусоустойчивостью и простотой использования.

Обновление продуктов полностью автоматизировано. Помимо нтивирусной базы предусмотрена автоматическая установка обновлений заплат, которые улучшают качество продукта без необходимости каких-либо действий со стороны пользователя.

«По нашей информации около 20-25% всех домашних компьютеров заражены вирусами,- комментирует вие-президент «Корбины Телеком» Дмитрий Малов, - таким образом, около четверти всех компьютеров могут быть зомбированы и управляться злоумышленниками. Мы понимаем, что это грозит гигантской потенциальной угрозой всему российскому сегменту сети Интернет. В связи с этим мы считаем своей обязанностью сделать что-либо для снижения угроз».

Оригинальный источник: здесь

Новая услуга «RED Box» от МТС: найди правильные слова для любой ситуации

Пятница, Ноябрь 23rd, 2007

Мобильный оператор МТС сообщил, что в ближайшее время собирается предложить своим абонентам новую услугу под названием «RED Box». Никаких подробностей компания пока не раскрыла, лишь отметила, что с «RED Box» общение станет еще интереснее. Более полная информация о новой услуге вскоре появится в новостях на сайте МТС.

Оригинальный источник: здесь

«Мобильный кошелек» позволяет оплачивать коммунальные услуги

Пятница, Ноябрь 23rd, 2007

«Мобильный кошелек» предлагает своим пользователям новую опцию – «Моя квартира». С ее помощью можно не только оплачивать коммунальные услуги, но и одним «легким движением руки» узнавать о своей задолженности по квартплате – для этого предусмотрена специальная «красная кнопка». Преимущества нововведенной функции – нет необходимости стоять в очередях  и засорять свою квартиру подшивками старых квитанций об оплате.

На сегодняшний день услуга доступна всем пользователям «Мобильноо кошелька» с сайта www.mobw.ru. Для того, чтобы попасть в раздел «Моя квартира», необходимо войти в личный кабинет пользователя «Мобильного кошелька», выбрать вкладку «Моя квартира» в нижнем ряду «иконок» и кликнуть на нее мышью. В открывшемся меню с интуитивно понятным интерфейсом пользователю будет предложено заполнить поля платежа и выбрать одно из действий, нажав на соответствующие кнопки – «узнать задолженность», «заплатить» и «сбросить поля».

Еще одна хорошая новость – в будущем ожидается внедрение опции «Моя квартира» и для java-приложения.

Оригинальный источник: здесь

Концепт от Нильса Сигеля: высоко персонализированный телефон

Пятница, Ноябрь 23rd, 2007

Дизайнер Нильс Сигель (Nils Siegel) представил концепт мобильного телефона, который очень подошел бы тем пользователям, которые больше всего ценят свою индивидуальность. Аппарат выполнен в форм-факторе раскладушка и заключен в корпус, сконструированный с применением драгоценных металлов и камней. Благодаря дизайну верхней крышки, состоящей из множества отдельных элементов, внешний вид телефона можно изменять по своему желанию, выкладывая что-то вроде мозаики. Таким образом, каждая модель получится непохожей на любую другую. Судя по предложенному дизайнером изображению, устройство, действительно, выглядит необычно и интересно, а дорогие материалы еще больше подчеркнут неординарность его владельца.

Оригинальный источник: здесь

МТС-Украина улучшает качество связи в приграничной зоне Закарпатья

Пятница, Ноябрь 23rd, 2007

Оператор мобильной связи МТС-Украина сообщил о проведении работ по улучшению качества связи и увеличению емкости сети в нескольких населенных пунктах в приграничной зоне Закарпатья.

В период с 9 по 22 ноября МТС-Украина включила в зону покрыти сети три новых населенных пункта Закарпатской области на западе Украины. МТС-Украина запустила базовые станции в селах Астей и Косонь Береговского района, а также в селе Малая Копаня Виноградовского района Закарпатской области.

Населенные пункты Астей и Косонь расположены в пограничной зоне Закарпатья и являются частью пограничной инфраструктуры, выполняя функции международных, межгосударственных автомобильных переходов Украина – Венгрия.

По данным на 31 октября в сети компании функционирует 10 779 базовых станций.

Оригинальны источник: здесь

Fly запускает специализированный сервис мобильного контента

Пятница, Ноябрь 23rd, 2007

Компания Fly объявляет о запуске специализированного wap-портала для ценителей телефонов марки Fly - wap.fly-phone.ru. Новый мобильный сервис - это одна из самых обширных по мировым масштабам коллекций игр, музыки и видео от крупнейших отечественных и зарубеных разработчиков, а также электронные книги, общение и новые знакомства для всех обладателей аппаратов Fly.

В тестовом режиме портал мобильного контента wap.fly-phone.ru был запущен еще 1 октября 2007 года. Прошло всего полтора месяца, а его пользователями стали десятки тысяч человек по всей России. С сегодняшнего дня сервис переведен в полноценный режим работы. Теперь у ценителей бренда Fly появился удобный ресурс, с помощью которого можно превратить мобильный телефон в настоящий центр развлечений, в полной мере насладиться самыми «продвинутыми» его фнкциями: скоростной закачкой игр и mp3 композиций, картинок и видео, рингтонов и электронных книг.

Любителям использовать телефон Fly как мобильный игровой центр придется по вкусу раздел с java-играми, настроенными под конкретную модель Fly. Игроманы всех возрастов смогут найти ркады, стратегии, логические игры, гонки и настольные игры на свой вкус.

Раздел «Музыка» и «Видео» идеально подходит для тех, кто готов развлекаться 24 часа в сутки и хочет при этом оставаться на связи с друзьями. В музыкальном разделе wap.fly-phone.ru есть тысячи реалтонов, полифонических мелодий и полных mp3-версий популярных песен.

Кроме того, на портале можно пополнить свою электронную библиотеку: современные модели Fly дают своим пользователям возможность читать книги непосредственно с экрана телефона. Однако портал wap.fly-phone.ru преследует не только развлекательные цели. Он позволяет создать собственный неповторимый имидж своего телефона. В разделе «Картинки» wap.fly-phone.ru для скачивания доступно более 3 тысяч заставок 10 различных тематик (обои, автомобили, животные, мультяшки, знаменитости, playboy и прочее).

Партнером компании Fly в реализации проекта wap.fly-phone.ru является международный провайдер мобильных развлечений Playfon.

Оригинальный источник: здесь

Nokia: мобильный телефон помогает достичь равновесия между различными сферами жизни

Пятница, Ноябрь 23rd, 2007

Компания Nokia провела он-лайн исследование среди жителей разных стран (включая Великобританию, Испанию, Финляндию, Италию, Китай, Бразилию, Германию, Данию, Францию, США, Швецию и Норвегию) чтобы выяснить, как они успевают справляться с работой, семейной и общественной жизнью в одно и то же время. Выяснилось, что 60% опрошенных мужчин и женщин считают более "многозадачной" именно прекрасную половину человечества. При этом, лишь 6% женщин верят, что мужчины лучше чем женщины справляются более чем с одной задачей одновременно.

Из 5000 респондентов 79% считают себя способными к многозадачности, 50% назвали себя продуктивными и 31% - занятыми. Подавляющее большинство участников исследования - 80% отметили, что мобильный телефон помогает им достичь баланса между работой и общественной жизнью. 63% считают, что стали бы менее продуктивными без сотового телефона, а 74% уверены, что телефон дает им возможность заниматься несколькими делами одновременно. Интересно, что 62% опрошенных заявили, что делают два или три действия во время разговора по телефону, включая пользование интернетом и хождение по магазинам. 75% женщин рассказали, что готовят и 50% - накладывают макияж одновременно с разговором по мобильному телефону. При этом, 48% респондентов отметили, что телефонный разговор в это время занимал большую часть их внимания.

Оригинальный источник: здесь