Архив за Ноябрь 29, 2007

Новый GPS-коммуникатор RoverPC N7

Четверг, Ноябрь 29th, 2007

Компания Rover Computers объявила, что в декабре 2007 года стартуют продажи GPS-коммуникатора RoverPC N7. Он работает в сетях GSM/GPRS/EDGE (3 диапазона) под управлением операционной системы Windows Mobile 6 Professional. Устройство базируется на процессоре Samsung SC32442B с тактовой частоой 400 МГц и оснащено 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем, отображающим 65К цветов. Объем оперативной памяти составляет 64 Мб, а встроенной флеш-памяти - 128 Mб, расширяется она картами miсroSD. Для обмена данными с другими устройствами предусмотрен модуль Bluetooth 2.0. Также среди характеристик N7 присутствует 2-Мп камера.

Одно из основых достоинств RoverPC N7 - возможность навигации, обеспечиваемая встроенным GPS-приемником и навигационной программой "Навител Навигатор 3.1". Также производитель отмечает, то в качестве приятного сюрприза в комплекте с коммуникатором поставляется принципиально новая карта Москвы и Московской области с картографическими данными на конец октября 2007 года, включающая в себя 5 детализированных подмосковных городов: Реутов, Железнодорожный, Балашиха, Химки, Долгопрудный. До конца года количество городов увеличится до 30, а ближе к середине первого квартала 2008 года достигнет 75, обновление карты для владельцев коммуникатора абсолютно бесплатно. Доработке подверглась и сама программа "Навител Навигатор": улучшен роутинг (рокладка маршрута), обновлен список вокзалов и аэропортов, обозначен ряд достопримечательностей и развлекательных комплексов, на карте МО добавлены светофоры и АЗС.

Выполнен коммуникатор RoverPC N7 в форме компактного моноблока (размеры 109×59x16,1 мм, вес - 123 грамма), сочетающего в своем оформлении два классических цвета: лунно-серебристый металлик, обрамляющий сенсорный дисплей, а также матово-черный для боковых и задней панели корпуса. Заряда литий-ионного аккумулятора емкостью 1500 мАч хватит на 7 часов активной работы и на 240 часов в режиме ожидания.

Продажи RoverPC N6 начнутся эксклюзивно в салонах связи "Евросеть". Рекомендуемая цена новинки - 12990 рублей.

Оригинальный источник: здесь

Банк «Хоум Кредит» проводит совместную акцию с «Евросеть»

Четверг, Ноябрь 29th, 2007

Пресс-служба компании "Евросеть" сообщила о совместной акции с банком «Хоум Кредит». В период до 17 декабря 2007 года Банк «Хоум Кредит» представляет своим клиентам возможность стать участником акции «Подарок за покупку».

По условиям акции каждому покупателю в салонах компании «Евросеть», совершившему покупку телефона или карманного персонального компьютера на сумму свыше 8 тысяч рублей в кредит от Банка «Хоум Кредит» с минимальным первоначальным взносом 10%, вручается в подарок sim-карта оператора сотовой связи МТС с тарифом «Супер Первый» с зачисленной на баланс суммой в 500 рублей.

Принять участие в акции «Подарок за покупку» смогут все граждане РФ, за исключением жителей Москвы и Московской области, а также Пензы и Пензенской области.

Оригинальный источник: здесь

Сумки для ноутбуков Porto NEO

Четверг, Ноябрь 29th, 2007

Новая молодежная серия NEO от торговой марки Porto Accessories отличается функциональностью и яркостью оформления. Сумкам не страшна любая непогода, потому что содержимое надежно защищает полиэстр или водоотталкивающий нейлон плотностью 1680 den.

В сери NEO есть разные модели, и каждая из них по-своему оригинальна и необычна. Различаясь в цветах, дизайне и материалах, они схожи в удобстве использования и особенностях серии. Размер подобран таким образом, чтобы при совместимости с наиболее популярным размером ноутбуков 15/15.4”, сумки остаются компактными и вместительными.

Внутреннее отделение для документов и множество удобных карманов позволяют носить с собой все необходимое, не занимая лишнего места. А специальное отделение для изиток и проездных - гарантированно решит проблему срочного поиска необходимого документа.

Эксклюзивный дистрибьютор продукции Porto в России – компания MZ Trading, которая уже 8 лет специализируется в области продажи IT аксессуаров.

Оригинальный источник: здесь

Игровой ноутбук Caderna с 17″ экраном

Четверг, Ноябрь 29th, 2007

Сегмент геймерских ноутбуков с экранами от 17" в последнее время активно пополняется самыми разнообразными моделями от различных производителей. Этой осенью для платформы ПК было выпущено немало интересных игр, так что интерес к такой категории мобильных ПК был подогрет нешуточный. Японская компания Tsukumo представила свое видение ноутбука для игроков.

Модель под названием Caderna оснащается 17" экраном с разрешением WUXGA (1920×1200 точек), двухъяденым процессором Intel Core 2 Duo T7500 или T7250, видеокартой NVIDIA GeForce 8700M GT с 512 Мб памяти, 2 Гб ОЗУ, поддержкой Wi-Fi, весит при этом около 4 кг и имеет габариты 397×284x22-44 мм. Обойдется новинка в 1250-1450 евро в зависимости от выбранного процессора.

Оригинальный источник: здесь

“Разлоченный” iPhone теперь во Франции, и еще дешевле

Четверг, Ноябрь 29th, 2007

Как и ожидалось, во Франции стартовали продажи  iPhone у оператора Orange. Приобрести аппарат без контракта можно за 749 евро, где 649 евро - это стоимость самого устройства и 100 евро - за разблокирование. Напомним, около недели назад оператор T-Mobile начал проавать "разлоченный" iPhone в Германии, однако, там его цена выше - 999 евро.

В то же время, французские абоненты Orange могут купить iPhone по обычной схеме - вместе с заключением двухлетнего контракта с оператором. Стоиость телефона в этом случае составит 399 евро, а за обслуживание придется заплатить от 49 до 119 евро в месяц, в зависимости от выбранного тарифного плана. Приобрести iPhone можно как в центрах продаж Orange, так и в он-лайн магазине. К этому времени пользователи уже зказали на сайте более 63000 аппаратов.

Оригинальный источник: здесь

Компактный роутер NEC с поддержкой IEEE 802.11n

Четверг, Ноябрь 29th, 2007

Как мы недавно вам сообщали, ведущие производители устройств с поддержкой передового стандарта IEEE 802.11n пока не торопятся снижать цены на свою продукцию, а некоторые компании даже повышают стоимость своих устройств. В такой ситуации появляется шанс у других компаний, которые не специализируются на сетевом оборудовании.

Вот и компания NEC решила расширить портфолио своих беспроводных маршрутизаторов, представив модель под названием WR8500N. Основным достоинством, кроме поддержки Wi-Fi 802.11n, является, по мнению производителя, компактность устройства – по сравнению с предшественником, габариты были уменьшены на 50%. Кроме этого, существует возможность вертикального использования роутера. К сожалению, других подробностей о NEC WR8500N пока не сообщается.

Оригинальный источник: здесь

Google Maps 2.0: опеределит местоположение без помощи GPS

Четверг, Ноябрь 29th, 2007

Компания Google объявила о выпуске обновленного сервиса Google Maps для мобильных устройств. Новая версия под номером 2.0 включает в себя технологию My Location (пока в бета-варианте). С ее помощью пользователь может узнать свое приблизительное местоположение, н используется для этого не GPS, а идентификаторы вышек сотовой связи. Таким образом, технология My Location позволяет определять местоположение даже на аппаратах без встроенного GPS-приемника. Хотя, она может стать хорошим дополнением и к телефонам с такой функциональностью, отмечает Google, т. к. работает быстрее, чем GPS, обеспечивает покрытие даже внутри зданий, где сигнал GPS может быть слабым, а также не так быстро "сажает" аккумулятор. С помощью Google Maps 2.0 и My Location можно с тем же успехом найти и получить направление к ближайшим ресторанам, магазинам, отелям и т. ., при этом, как уже отмечалось, наличие в мобильном устройстве встроенного GPS-приемника не обязательно. При этом, функция My Location легко блокируется, если пользователь не желает ее применять.

Сейчас технология My Location доступна для устройств BlackBerry, Windows Mobile, смартфонов на основе Symbian S60 3rd Edition, новых аппаратах Sony Ericsson и ряда телефонов Motorola. Загрузить мобильную версию Google Maps можно здесь.

Оригинальный источник: здесь

Новая мультимедийная серия Motorola ZiNE появится в 2008 году

Четверг, Ноябрь 29th, 2007

В сеть проникли слухи, что компания Motorola планирует выпустить в 2008 году новую серию мультимедийных мобильных телефонов под общим названием ZiNE. Источник сообщает, что такая информация поступила с презентации Motorola в Испании. На мероприятии были представлены модели  Motorola V8, Motorola V8 Luxury и Motorola V9.

Уже подтвердилось существование двух устройств из новой линейки Motorola ZiNE. Первое из них является наследником Motorola Z10, однако оно несколько большего размера, чтобы обеспечить удобство пользования сенсорным дисплеем. Остается тот же форм-фактор изогнутого слайдера, из функциональных возможностей источник отмечает Wi-Fi и GPS. Второй телефон ZiNE, это, скорее, фотоаппарат, оборудованный телефоном: в его "арсенале" - 8-Мп камера с оптическим зумо (результат сотрудничества с компанией Kodak).

Интересно, что в рамках мероприятия в Испании, компания Motorola подтвердила, что не собирается (по крайней мере, в следующем году) выпускать телефон в стиле iPhone, т. е., с полностью сенсорным управлением и без аппаратной клавиатуы.

Оригинальный источник: здесь

Oxygen Phone Manager 3 (Бета 2) уже доступен для членов клуба

Четверг, Ноябрь 29th, 2007

Вышла новая версия Oxygen Phone Manager 3 (Бета 2). Следуя традиции, посетители клуба Oxygen первыми узнают об этом событии. В этой версии добавлено большое количество телефонов Nokia и смартфонов под управлением операционной системы Symbian, а также представлено множество изменений во всех разделах программы.

Основные нововведения в Oxygen Phone Manager 3 (Бета 2):

  • Основное. Добавлена поддержка телефонов Nokia Series 40 версии 5 и других новых аппаратов.
  • Основное. При подключении нового телефона появляется диалог "Считать настройки данных". Он позволяет установить список секций, которые будут считываться автоматически при каждом подключении телефона.
  • Соединение. Улучшено обнаружение смартфонов Symbian OS.
  • Мой телефон. Кнопа "Читать" теперь содержит следующие команды во всплывающем меню: "Читать настроенные", "Читать все данные телефона" и "Настроить".
  • Телефонная книга. Добавлена возможность создания, обновления и удаления контактов из телефонов Nokia Series 40.
  • Телефоная книга. Добавлен диалог "Настроить информацию контакта". Он позволяет определить настройки полей в боковой панели "Информация контакта".
  • Телефонная книга. Значительное изменение дизайна окна VCard.
  • Телефонная книга. Механизм поиска изменен на нечувствительный к регистру.
  • Телефонная книга. Изменен дизайн панели быстрых наборов.
  • Телефонная книга. Исправлена проблема с неотображением фото контактов.
  • Телефонная книга. Различные изменения в дизайне секции.
  • Органайзер, Календарь. Добавлена поддержка исключений в календарных событиях
  • Органайзер, Календарь. Настройки секции теперь сохраняются между секциями.
  • Органайзер, Календарь. Исправлена проблема с некорректными датами в редакторе события.
  • Файловый браузер. Добавлен "Просмотр изображений". Он позоляет вращать, масштабировать или изменять размер изображений.
  • Файловый браузер. Добавлена возможность загрузки файлов посредством перетаскивания их в программное окно.
  • Файловый браузер. В контектсное меню файла добавлена команда "Сохранить в". Поддерживает сохранение подпапок и их файлов.
  • Файловый браузер. Список фильтров обновлен новыми форматами файлов.
  • Файловый браузер. Исправлена проблема с чтением пути по умолчанию для мультимедийных файлов.
  • Файловый браузер. Улучшена скорость переключения между Файлвым браузером и другими секциями.
  • Файловый браузер. Исправлена проблема с несохранением Избранного.                                                                  
  • Механизм экспорта. Теперь документы XML содержат допустимые замены для знаков препинания.
  • Настройки. Исправлена проблема с применением настроек.
  • Значительные улучшения в интерфейсе.

Высказать свое нение об этой версии по-прежнему можно в специальном разделе форума. Загрузить Oxygen Phone Manager 3 (Бета 2) зарегистрированные члены клуба могут здесь.

Оригинальный источник: здесь

5 млн. проданных телефонов LG Shine

Четверг, Ноябрь 29th, 2007

Казалось бы, еще совсем недавно мы писали об успехах компании LG в секторе мобильных телефонов, отмечая миллионный проданный аппарат из серии Shine, как появилась информация о том, что общий тираж всех проданных аппаратов данной линейки уже превысил 5 миллионов! Напомним, что продажи данной серии стартовали в Корее в октябре прошлого года, а в Европе – в феврале нынешнего. Также LG сообщила о том, что Shine с поддержкой HSDPA уже поступил в продажу в США.

В серию LG Shine входит несколько аппаратов в форм-факторах моноблок и слайдер. Некоторые характеристики аппаратов можно посмотреть на нашем сайте: LG KE770 Shine, LG KE970 Shine, LG KU970 Shine, LG Shine CU720.

Оригинальный источник: здесь