Архив за Декабрь 5, 2007

Philips Xenium 9@9u – скоро в России

Среда, Декабрь 5th, 2007

Недавно мы сообщали об одобрении нового мобильного телефона Philips Xenium 9@9u комиссией FCC. На днях состоялся и российский анонс этого интересного аппарата. Philips Xenium 9@9u может работать в режиме ожидания до 1 месяца, а в режиме разговора – до 8 часов. Свервысокая выносливость и стандарт GSM Quadband (850/900/1800/1900 МГц) позволят вам положиться на Xenium 9@9u в общении с коллегами, родными и друзьями.

В режиме проигрывания музыки батареи хватит на 22 часа работы. Более того, Xenium 9@9u подерживает профили A2DP Bluetooth и оснащается встроенным FM-радио. Снимки с 2-мегапиксельной камеры Xenium 9@9u можно просматривать на 5-сантиметровом TFT-экране с 262K цветов.

Разъем карт памяти MicroSD телефона 9@9u поддерживает карты MicroSD объемом до 2 Гб. Модель Xenium 9@9u появится в продаже в России в марте 2008 года по рекомендованной розничной цене 4999 руб.

Оригинальный источник: здесь

АСВТ проведет ряд новогодних акций для своих абонентов

Среда, Декабрь 5th, 2007

Компания АСВТ — российский оператор связи, объявил сегодня о проведении ряда новогодних акций, направленных на привлечение дополнительных абонентов в микрорайоне Куркино, а также в Люберецком и Мытищинском районах Московской области. С 1 декабря 2007 г. по 31 января 2008 г. подключение телефонных номеров и организация доступа в сеть Интернет будут предоставляться со значительными скидками, вводятся дополнительные тарифные планы на обслуживание.

В период проведения акции жителям поселков Вешки, Беляниново, Ховрино, Северное и Эра Мытищинского района Московской области компания АСВТ предлагает лучшие условия установки телефонных номеров и подключения Интернет по выделенной линии.

Жители поселков Красково и Удельная Люберецкого района Московской области смогут воспользоваться предложнием по бесплатному подключению к сети Интернет и одним из специальных тарифов на обслуживание, включая безлимитный. В рамках акции для жителей поселка Люберцы-3 вводится безлимитный тарифный план со скоростью передачи данных 128 Кбит/с и абонентской платой 708 рублей в месяц.

боненты, проживающие в районе Куркино, смогут воспользоваться специальным предложением по установке прямых телефонных номеров, а также бесплатным подключением к сети Интернет. Так, в рамках акции для жителей Куркино будут предоставлены существенные скидки на подключение телефонного номера в коде 495.

Оригинальный источник: здесь

Фотокамеры начального уровня Samsung S760 и S860

Среда, Декабрь 5th, 2007

Компания Samsung анонсировала две новые фотокамеры начального уровня: 7,2-Мп S760 и 8,1-Мп S860. Обе модели оборудованы объективом Samsung SHD с трехкратным оптическим зумом (38-105 мм в эквиваленте 35-мм пленки) и 2,4-дюймовым дисплеем. Из характеристик новинок произвоитель отмечает цифровую стабилизацию изображения, снижающую эффект дрожания камеры, функцию распознавания лица (определяет до 9 лиц в одной сцене и фокусируется на них), а также режим автопортрета. Камеры Samsung S760 и S860 поддерживают 11 режимов съемки. Также имеется специальная кнопа "E", обеспечивающая доступ к ряду опций редактирования изображения, таких как изменение размеров, поворот, настройки яркости, контрастности и насыщенности, подавление эффекта "красных глаз" и т. д. Камеры позволяют снимать видео в формате AVI (MJPEG) с разрешением 320х240 и 640480 точек, 30 кадров в секунду. Питание S760 и S860 осуществляется от двух аккумуляторов AA.

Новые фотокамеры Samsung S760 и S860 появятся в продаже в январе 2008 года. Рекомендованная цена S860 составит 179 долларов, а S760 - 169 долларов.

Оригинальный источник: здесь

Скай Линк предлагает абонентам первую мобильную многопользовательскую ролевую игру

Среда, Декабрь 5th, 2007

Компания Скай Линк, предоставляющая услуги высокоскоростного мобильного доступа в интернет и голосовой связи на территории 30 субъектов РФ, представляет многопользовательскую мобильную ролевую игру «Поединки». По словам Скай Линк, это первая игра класса MMORPG, доступная в мобильном режиме на портале оператора сотовой связи.
 
Оператор отмечает, что визуальная презентация игры и ее функциональные характеристики выполнены в лучших традициях жанра и адаптированы для экранов мобильных телефонов. В режиме реалього времени игроки проводят бои друг с другом, общаются в чате, торгуют, улучшают своих виртуальных героев для более серьёзных поединков. «Поединки» интегрированы в Мобильный портал SkyMobile и позволяют использовать те же аккаунты, что и в других интерактивных сервисах: чате, объявлениях, знакомствах, записках и пр. Игра доступна абонентам Скай Линк в Москве и Санкт-Петербурге на мобильном портале SkyMobile. Доступ к порталу не требует настройки и осуществляется с любого мобильного телефона Скай Линк через меню предустановленного WEB-браузера (Microsoft Mobile Explorer, NetFront или OpenWave).

Мобильный портал SkyMobile является удобным информационно-развлекательным ресурсом, дополняющим возможности обычного мобильного телефона и позволяющим абонентам: переписываться по внутренней связи или с другими пользователями сети Интернет через ICQ и Windows Live Messenger, пользоваться блог-сервисами, в том числе LiveJournal, получать справку по интересующим объектам через популярный сервис YellowPages, заказывать авиа- и ж/д билеты, получать «горячие» новости, читать/отправлять электронную почту, оформлять автостраховку ОСАГО, смотреть трансляции с WEB-камер.

Оригинальный источник: здесь

В 2008 году ноутбуки будут переходить на LED-подсветку

Среда, Декабрь 5th, 2007

Ресурс DigiTimes, со ссылкой на инсайдерские источники, сообщил, что тайваньские компании Kenmos Technology и Nano Electro-Optical Technology (Nano-Op) будут поставлять модули светодиодной подсветки (LED) для ноутбуков Dell и Apple. Nano-Op уже начала производство 12,1-дюймовых панелей для Dell и 13,3-дюймовых панелей для Apple. Интересно, что до этого заказа ноябрьские поставки таких модулей у компании Nano Electro-Optical составили всего 10000 штук, тогда как в декабре ожидается, что объем поставок LED-панелей достигнет 90000.

Компания Kenmos будет поставлять модули светодиодной подветки для high-end ноутбуков Dell и Apple. Источник сообщил, что объем поставок таких панелей у Kenmos составил 200000 штук за четвертый квартал этого года и, по предварительным оценкам, достигнет 300000 штук в первом квартале следующего года.

По данным DigiTimes, другие производители LED-панелей также обратят самое пристальное внимание на сегмент ноутбуков. Например, ежемесячные поставки таких продуктов от компании Coretronic в четвертом квартале достигнут 60 - 70 тысяч штук. Radiant Opto-Electronics пока выпускает менее 20000 модулей, однако, эта компания разработала более 10 различных спообов их использования в этом сегменте, все они были одобрены заказчиками. Поэтому и у Radiant объем поставок должен резко вырасти в 2008 году. По словам источника,  LED-панели дают при производстве ноутбуков больше преимуществ, чем CCFL.

Оригинальный источник: здесь

RoverMate Drivemate-013 – компактный внешний накопитель

Среда, Декабрь 5th, 2007

RoverMate Drivemate-013 – это оригинальный внешний портативный накопитель, таящий в себе жесткий диск объемом 160/200/250 Гб. Это устройство для тех, кто озадачен поиском функционального, стильного подарка по доступной цене.

Новый накопитель Drivemate оригинален в дизайнерском исполнении, характеризуется особой прочностью (толщина металлического корпуса более 1 мм) и надежностью удачно сочетающейся с легкостью в использовании диска. Накопитель RoverMate Drivemate-013 очень егкий и эргономичный, покрытие корпуса не даст "информации" выскользнуть из рук. Накопитель не требует установки драйверов и дополнительного программного обеспечения, для работы которого достаточно присоединить его к компьютеру через USB порт. Drivemate-013 совместим со всеми основными оперативными системами: Windows 98/SE, Windows 2000, Windows ME, Windows XP. Дизайн выполнен в трех цветовых решениях: Alume - металлик с черными матовыми вставками, Goldy - золотой, Silvy - серебристый металлик. В наборе RoverMate Drivemate-013 имеется стильный чехол для накопителя, специальная салфетка для протирания корпуса, USB кабель и диск с ПО.

Оригинальный источник: здесь

МегаФон: мобильный телефон за 0 рублей

Среда, Декабрь 5th, 2007

В преддверии новогодних праздников у жителей Москвы и Подмосковья благодаря оператору МегаФон появилась отличная возможность сэкономить. Теперь, подключившись к сети «МегаФон-Москва», абонент может приобрести мобильный телефон за … 0 рулей.

В период специальной акции новые абоненты, подключающиеся в салонах связи «Цифроград» и «Артекс-связь» к тарифным планам «ВЫЗОВ MX», «ВЫЗОВ LX» и «ВЫЗОВ Xtreme» и покупающие при этом телефон, могут получить скидку до 100% от его стоимости. Для этого достаточно внести на свой мобильный счет годовую абонентскую плату по выбранному тарифу. Именно на эту сумму и будет предоставлена скидка на мобильный телефон. Акция проводится до 15 января 2008 года.

Оригинальный источник: здесь

Выпущен Oxygen Phone Manager II версии 2.17

Среда, Декабрь 5th, 2007

Компания Oxygen Software традиционно, раньше других, извещает посетителей Oxygen Club о выпуске в свет новой версии программы Oxygen Phone Manager II под номером 2.17. Oxygen Phone Manager II для телефонов Nokia позволяет осуществлять управление мобильным телефоном при помощи персонаьного компьютера (поддерживается работа с телефонной книгой, списком звонков, календарем, списком дел, SMS и MMS сообщениями, логотипами, мелодиями, настройками GPRS, WAP, режимами, записями диктофона, станциями FM, Java играми и приложениями). Стоимость приложения начинается от 499 рублей.

Среди новых возможностей Oxygen Phone Manager II можно выделить следующие:

  • Лицензирование. Введена Подписка Oxygen Phone Manager для телефонов Nokia
  • Более подробная информация на www.oxygensoftware.com
  • Полная поддержка Nokia 6500 Classic изменена на частичную
  • Основное. Значительно увеличена скорость определения модели телефона
  • Телефонная книга. Добавлена возможность установки полного соответствия категорий для синхронизации с Microsoft Outlook
  • Экспрт, Настройки. Добавлена опция "Использовать старые форматы экспорта"
  • Звонки. Исправлена проблема с ненулевыми звонками
  • Небольшие внутренние улучшения

Зарегистрированные пользователи клуба уже имеют возможность загрузить новую версию Oxygen Phone Manager II здесь, а владельцы лицензий могут воспользоваться индивидуальными ссылками на Персональный раздел.

Оригинальный источник: здесь

T-Mobile отсудил право снова заблокировать iPhone

Среда, Декабрь 5th, 2007

Немецкий оператор T-Mobile снова имеет полное право продавать iPhone только в связке с двухлетним контрактом и заблокированным для использования в других сетях. Такое решение вынес Гамбургский Районный Суд по апелляции T-Mobile, которая была подана в ответ а постановление о разблокировании и свободной продаже устройства. Напомним, начало продаж iPhone на немецком рынке состоялось 9 ноября, однако, только вместе с контрактом T-Mobile, но оператор Vodafone опротестовал такую стратегию продаж в суде. И добился положительного решения: 21 ноября T-Mobile начал продажи "разлоченного" iPhone в Германии (правда, его стоимость составляла целых 999 евро против 399 евро, которые просили за аппарат+контракт). После этого разблокированный iPhone поступил в продажу и во Франции, причем даже по более низкой цене.

Теперь, в соответстви с новым решением суда, T-Mobile прекратит продажу iPhone без заключения контракта. Хотя, как отмечает оператор, по истечении 2 лет, телефон разблокируют бесплатно. Представитель T-Mobile особо подчеркнул, что компания довольна таким исходом дела.

Оригинальный источник: здесь

HOP1900 Graffiti: простой и доступный CDMA-телефон

Среда, Декабрь 5th, 2007

Компания Hop-on объявила о выпуске доступного мобильного телефона HOP1900 Graffiti. По словам компании, он отлично подойдет детям, подросткам, а также путешественникам, приехавшим в отпуск или по делам. Этот аппарат  - удобное решение для тех, кому необходи недорогой телефон, с которого можно просто позвонить, без множества дополнительных функций. Правда, у HOP1900 к "лишним наворотам" производитель отнес даже дисплей - он попросту отсутствует. Действительно, это устройство больше ориентировано на тех пользователей, которые редо пользуются телефоном или желают иметь с собой запасную трубку на всякий случай. Зато HOP1900 можно свободно приобрести за 50 долларов без обязательного заключения контракта с оператором. А пользователей, беспокоящихся о безопасности окружающей среды, несомненно, порадует тот факт, что телефон подлежит переработке. Устройство появится в продаже в Северной и Южной Америке, Австралии и Азии.


Характеристики HOP1900 Graffiti:

  • Сети CDMA 1900 МГц
  • Телефонная книга на 100 номеров
  • 12 рингтонов
  • Опциональный GPS-модуль
  • Литий-ионный аккумулятор емкостью 720 мАч
  • Время работы в режиме разговора - 3 часа
  • Время работы в режиме ожидания - 240 часов
  • Размеры 112×46x17 мм

Оригиналный источник: здесь