Архив за Декабрь 6, 2007

XXL – картографическая экспансия

Четверг, Декабрь 6th, 2007

Компания «Центр Навигационных Технологий», разработчик навигационной системы «Навител Навигатор 3.1» сообщает о начале акции «XXL - картографическая экспансия». В рамках акции, все покупатели коробочной версии «Навител Навигатр 3.1 XXL» вместо подробной карты одного города на выбор, которая входит в стандартную комплектацию, получат все имеющиеся на сегодняшний день подробные карты городов с областями без увеличения стоимости комплекта - Нижний Новгород, Белгород, Уфа, Новосибирск, Екатеринбург, Куран, Самара, Тюмень, Челябинск, Санкт-Петербург и только что сошедшая со стапелей новая Москва с областью. Карты созданы в тесном сотрудничестве со структурными подразделениями «Роскартографии», что подразумевает наличие самой свежей и точной информации, с регулярными обнвлениями. Покупатели XXL-версии автоматически получают уникальную возможность бесплатно дополнить свою картографическую базу всеми картами, планирующимися к выходу в 2008 г, а именно Южный Федеральный округ (Краснодарский край, включая  г. Краснодар, г. Сочи; Ставропольский кра, включая г. Ставрополь, г. Пятигорск; Ростовская область, включая Ростов-на-Дону; Воронежская область, включая г. Воронеж), Центральный федеральный округ (Ярославская, Орловская, Тульская, Тверская, Рязанская, Владимирская, Брянская), Уральский федеральный округ и другими.

Более 10 крупных городов, свыше 100 городов поменьше, с полноценной адресной базой, отображением на карте домов, корпусов, зеленых зон, рек, озер, объектов дорожной инфраструктуры таких как заправки, кафе, гостиницы. Дорожное покртие всех 89 регионов России – федеральные, региональные и местные трассы - аналогов предложению от «Навитела» по картографическому покрытию России такой степени точности и детализации на сегодняшний день нет.

Акция стартует 10 декабря 2007 года и продлится по 10 января 2008 года включительно.

Оригинальный источник: здесь

Dell XPS M1730 World of Warcraft Edition: ноутбук для фанатов игры

Четверг, Декабрь 6th, 2007

Компании Dell и Blizzard Entertainment представили игровой ноутбук XPS M1730 World of Warcraft Edition, оформленный в стиле этой стратегии. Устройство отличается специальным дизайном корпуса, а также включает в себя предустановленные World of Warcraft и World of Warcraft: The Burning Crusade с последними обновлениями, соответствующие темы, обои и скринсейверы. Вместе с ноутбуком предлагается рюкзак с коробочными версиями World of Warcraft, World of Warcraft: The Burning Crusade и Warcraft Battle Chest (включая Warcraft III: Reign of Chaos и Warcraft III: Frozen Throne), также оформленный в лучших традициях WoW. Продажи Dell XPS M1730 World of Warcraft Edition начнутся в США 11 декабря. Стоимость новинки составит минимум 4499 долларов.

Напомним, производительный игровой ноутбук Dell XPS M1730 был представлен в конце сентября этого года. Он базируется на процессоре Intel Core 2 Duo T7500 с тактовой частотой 2,2 ГГц, оборудован графическим адаптером NVIDIA GeForce Go 8700M GT с 256 Мб видеопамяти, а также физическим процессором AGEIA PhysX 100M, который обеспечивает высокую скорость и качество обработки графики, в том числе, движения, окружающей среды и различных спецэффектов, чо особенно актуально для современных игр.

Оригинальный источник: здесь

Новый WM-смартфон Samsung SPH-i325

Четверг, Декабрь 6th, 2007

В сети появилась информация о новом смартфоне Samsung SPH-i325 "Ace", работающем под управлением Windows Mobile 6 Standard. Он является наследником модели Samsung SGH-i320, которая была представлена в 2006 году. Новинка предназначена для американского оператора Sprint. Сразу есколько ресурсов опубликовали данные об этом смартфоне, в том числе, стало известно, что он был одобрен Федеральной Комиссией Связи США (FCC).

Устройство выполнено в форм-факторе моноблок и оборудовано горизнтальным QVGA-дисплеем и встроенной QWERTY-клавиатурой. Согласно данным с сайта FCC, характеристики SPH-i325 включают в себя 1,3-Мп камеру, интерфейс Bluetooth и microSD-слот. Работает смартфон в сетях GSM 900/1800 МГц и CDMA EV-DO. Он будет выпущен, предположительно, в первом квартале 2008 года. Хотя никакой офииальной информации на этот счет пока не поступало.

Оригинальный источник: здесь

Huawei Technologies на Конгрессе CDMA 450

Четверг, Декабрь 6th, 2007

Компания Huawei Technologies сообщила о том, что выступит бронзовым спонсором «Конгресса CDMA 450 в России и СНГ-2007», который пройдет 12-13 декабря в московском отеле «Холидей Инн - Сокольники».

В конференции примут участие ведущие эксперты в области связи, представители российских и зарубежных операторских компаний, специалисты Международной Ассоциации IA450, Ассоциации операторов сетей связи третьего поколения 3G, международных организаций по стандартизации, государственных регулирующих органов; производителей оборудования, системных интеграторов, разработчиков платформ и приложений, контент-провайдеров.

На Конгрессе CDMA 450 будут обсуждаться вопросы развития сетей стандарта CDMA 450 в России и в мире, проблемы взаимодействия с операторами сетей 3G, возможности создания мультистандартных сетй. Свой взгляд на использование решений на базе технологии CDMA 450 и перспективы их дальнейшего развития представит компания Huawei Technologies. С докладом на эту тему на конференции выступит Евгений Новиков, Заместитель Директора Департамента продаж оборудования CDMA, Huawei Technologies.

Huawei является одним из ведущих поставщиков оборудования CDMA-2000 в России с долей рынка в 40%. В 2005г. компания стала участником Российской Ассоциации CDMA-450, объединяющей ключевых игроков отечественного рынка IMT-MC-450. Стратегическим партнером Huawei на территории нашей страны является оператор Skylink. Оборудование IMT-MC-450 (CDMA-450) производства Huawei работает на сетях этой компании в Новосибирске, Омске, Ижевске, Нижнем Новгороде, Калуге, Ростове и Воронеже, строятся сети в Рязани и Ульяновске.

Оригинальный источник: здесь

Патент от Sony Ericsson: ловкость рук и никакого мошенничества

Четверг, Декабрь 6th, 2007

Компания Sony Ericsson запатентовала необычный способ применения встроенной камеры мобильного телефона. Идея заключается в том, чтобы снабдить аппарат специальным программным обеспечением, которое сможет распознавать жесты. Таким образом, телефоном можно будет управлять с помощью жестов, которые будет отслеживать камера устройства. Например, на поднятие указательного пальца аппарат "прореагирует" включением плеера, другие жесты, соответственно, запустят еще какие-либо функции. При этом, управлять телефоном можно на расстоянии, достаточно находиться в "поле зрения" камеры. Очень удобно делать групповые фотографии: определенный жест, когда все уже готовы, включая удобно разместившегося среди друзей владельца устройства - и камера срабатывает. Отвечать на звонки из другого конца комнаты тже просто: легкое движение руки - и телефон "снимает трубку" в режиме громкой связи.

Подобным образом можно превратить телефон в пульт дистанционного управления домашней электроникой. Подключив его к домашней DLNA-сети можно с помощью жестов управлять телевизором, стереосистемой, компьютером и другими устройствами. И все это, сидя на диване и просто водя руками в воздухе. Конечно, пока это только патентная заявка, и будет ли она реализована в ближайшее время - не известно. Но, саа по себе, идея проста как все гениальное: никакого дополнительного оборудования не требуется, только камерафон, что в наше время совсем не редкость. Возможно, Sony Ericsson и решит вскоре выпустить аппарат с такой функциональностью, если конечно не возникнет проблем с технической реализацией проекта.

Оригинальный источник: здесь

Крупнокалиберные карты памяти от INTEGRAL

Четверг, Декабрь 6th, 2007

Накануне Нового года брэнд INTEGRAL (Великобритания) представил российскому рынку новинки - карты памяти крупного объема SDHC 16Гб class 4, SDHC 8Гб class 6 и Compact Flash 66x 16Гб. Увеличение объемов позволит пользователю существенно расширить свои возможности хранени всех видов цифровых данных: фотоизображений, видео и аудиозаписей, текстовых, графических и прочих файлов.

Карты памяти SDHC объемом 8Гб относятся к самому популярному в мире формату, который сегодня повсеместно используется в цифровых фотоаппаратах, видеокамерах, КПК, GPS-навигаторах и многих других устройствах. Новинка от INTEGRAL предлагает 6-й класс (class 6) скорости, что гарантирует минимальную скорость записи 6Мб/сек - это особенно важно при аудио-видеосъемке, прослушивании качественных MP3 композиций, работе с большими объемами информации.

INTEGRAL представил также карты памяти SDHC объемом 16Гб – это на сегодняшний день самый большой по емкости доступный покупателю продукт формата SDHC. Для сравнения напомним, что средний объем DVD-фильма равен 4Гб. Кроме этого, карты памяти SDHC 16Гб обеспечивают 4-й класс скорости записи данных, что эквивалентно 4 Мб/сек.

Остается добавить, что на сегодняшний день SDHC формат становится все более популярным и постепенно замещает SD. Однако, не смотря на то, что по внешним данным SDHC полностью копирует формат SD, пользователям нужно быть внимательным и прежде чем покупать карты SDHC необходимо выяснить, поддерживает ли их устройство данный тип карт.

Пользователям формата Compact Flash предлагаются карты объемом 16Гб, обеспечивющие скорость чтения/записи данных 66х, что соответствует 10Мб/сек. На сегодняшний день Compact Flash активнее других используется профессиональными фотографами, работающими с «тяжелой» зеркальной фототехникой, поддерживающей этот формат.

Оригинальный источник: здесь

Новые винчестеры от Samsung на CES 2008: от самого емкого до самого миниатюрного

Четверг, Декабрь 6th, 2007

Samsung Semiconductor собирается продемонстрировать на выставке CES, которая пройдет в Лас-Вегасе в начале января, первый в мире 1,3-дюймовый жесткий диск. По словам компании, он предназначен для мобильной пользовательской электроники. Действительно, такое решение открывает новые перспективы для использования жестких дисков в портативных устройствах, позволяя уменьшить их размеры. На сегодняшний день в MP3-плеерах, например, iPod Classic, используются 1,8-дюймовые винчестеры.

Кроме 1,3-дюймового жесткого диска, компания Samsung Semiconductor представит на CES 2008 1-Терабайтный 3,5-дюймовый RAID Edition HDD, 320-Гб 2,5-дюймовый винчестер и ряд других новинок. Появления первых устройств на основе 1,3-дюймового HDD, по-видимому, следует ожидать к середине 2008 года.

Оригинльный источник: здесь

“Жидкие” хабы NEODRIVE QLife

Четверг, Декабрь 6th, 2007

Компания NEODRIVE в зимней серии QLife представляет серию продуктов с необычным названием «Жидкие Хабы». Эти USB-хабы с аквариумами внутри послужат отличным подарком, как за счет внешнего исполнения, так и с практической точки зрения.

Что касается внешности, то здесь все ясно с первого взгляда: красочные аквариумы с искусственными рыбками. На практике, помимо привлечения всеобщего внимания, аквариумы представляют собой 4 портовые USB2.0 хабы, которые можно использовать для подключения или зарядки разнообразных USB устройств (принтеры, сканеры, цифровые камеры, MP3 плееры, USB мышки, USB клавиатуры, и т.д.). В случае, если подключены энергоемкие устройства, которые при большой нагрузке на хаб не могут получить необходимое питание, предусмотрена возможность подключения к аквариуму блока питания.

Помимо основной функции – увеличения свободных USB портов вашего компьютера – аквариумы могут послужить подставкой для ручек ил мобильного телефона. Другими словами, жидкие хабы NEODRIVE это экономия рабочего пространства, облагораживание рабочего места и увеличение количества свободных USB подключений.

Стоят новинки совсем недорого – 350 р.

Оригинальный источник: здесь

«СИТРОНИКС» поставит для МТС-Украина оборудование по борьбе с мошенничеством

Четверг, Декабрь 6th, 2007

Оператор мобильной связи МТС-Украина сегодня объявил о сотрудничестве с ОАО «СИТРОНИКС» по программе поставки системы для борьбы с мошенничеством.

В рамках сотрудничества ОАО «СИТРОНИКС» поставит для МТС-Украина систему Fraud Management (систему для борьбы с мошенничеством) на базе решения компании ECI Telecom на сумму порядка 6,3 миллиона долларов США.

Цель проекта - снижение ущерба от возможных мошеннических действий на мобильных сетях оператора. Проект по развертыванию системы по борьбе с мошенничеством будет роходить в два этапа. На первом этапе специалисты МТС-Украина развернут систему в Киеве. Далее система будет развернута на всей территории Украины.

Другим направлением деятельности, осуществляемой МТС-Украина в рамках комплексной программы по борьбе с мошенничеством стала активизация борьбы с рефайлом (незаконным перенаправлением траффика). В среднем за подобное нарушение МТС-Украина отключает около 500 SIM-карт абонентов в месяц.

Оригинальный источник: здесь

Qplaze выпускает S.T.A.L.K.E.R Mobile

Четверг, Декабрь 6th, 2007

Компания Qplaze объявила о выходе мобильной версии уже не раз анонсированной игры S.T.A.L.K.E.R, созданной по мотивам одноименной компьютерной игры, которая, в свою очередь, базируется на романе братьев Стругацких "Пикник на обочине". Мобильный S.T.A.L.K.E.R - это трехмерный шутер, со стелс-элементами и мини-квестами.

Особенности игры:

  • Еще одна страница из жизни Зоны Отчуждения, дополняющая историю S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl
  • Захватывающий нелинейный сюжет, история дружбы, предательства и мужества людей, каждый день сталкивающихся с неизвестным
  • Сверхсовременный 3D-движок на платформе Java2ME, великолепное графическое оформление и спецэффекты
  • Знакомое окружение и антураж Зоны, локации и персонажи, запомнившиеся по PC-версии игры
  • Различные виды оружия и режимы ведения огня, использование глушителя и оптического прицела
  • Возможность развития способностей главного героя, получение уровней и распределение очков опыта
  • Множество знакомых артефактов, по-разному влияющих на характеристики главного героя
  • Общение и торговля с дружественными персонажами, атмосферные диалоги, сюжетные, побочные и случайные миссии и задания

Игровое видео можно посмотреть здесь.

Оригинальный сточник: здесь