Архив за Декабрь 10, 2007

FOMA F801i: новый детский телефон от NTT DoCoMo

Понедельник, Декабрь 10th, 2007

Японский мобильный оператор NTT DoCoMo сегодня анонсировал новую модель детского телефона FOMA F801i с поддержкой сетей третьего поколения со встроенными функциями по обеспечению безопасности ребенка. Производством и разработкой данной модели, которая поступит  продажу с 20 декабря, занималась компания Fujitsu.

FOMA F801i является продолжателем идей аналогичной популярной модели FOMA SA800i выпущенной DoCoMo на рынок в марте 2006 года, и предлагает многочисленные нововведения и усовершенствованные функции безопасности, предотвращения от потерь/краж, которые без затруднения смогут использовать дети.

В чрезвычайной ситуации ребенок может быстро включить 100-децибельный сигнал тревоги телефона, который производит два типа шума поочередно. Когда тревога активизирована, телефон также испускает яркий свет (сверх яркий светодиод), который легко видим людьми в окружающей обстановке.

Телефон также автоматически предупреждает близких ребенка о его местонахождении при активации сигнала тревоги, обеспечивая их координатами текущего местоположения. Кроме того, ребенок может послать бесшумное сообщение о своем местонахождении.

Если же телефон ребенка выключается, то он может автоматически включиться через несколько минут и предупредить об этом родителей, включая текущие координаты телефона.

В дополнение к телефону поставляются несколько аксессуаров в виде кулонов, часов и брелков, которые составляют единое целое в системе телефонной безопаснсти и активизируют сигнал тревоги в случае, если телефон и эти аксессуары удалятся друг от друга, а также защитят от случайных срабатываний, если ребенок будет рядом с родителями.

Краткие технические характеристики FOMA F801i:

  • Размеры: 105х48х17,8 мм
  • Вес: 120 гр.
  • Продолжительность работы в режиме ожидания: около 570 часов (в состоянии покоя) / 400 часов (в движении)
  • Продолжительность работы в режиме разговора: около 185 минут
  • Продолжительность работы в режиме видеозвонка: около 110 минут
  • Основной дисплей: 2,7-дюймовый, TFT, разрешением 240х432 точки, отображающий более 260 тыс. цветов
  • Основная камера: CMOS, 1.3 МП
  • Внутренняя камера: CMOS, 330 КП
  • GPS навигация

Оригинальный источник: здесь

Уровень мировых продаж LG Chocolate превысил 15 миллионов

Понедельник, Декабрь 10th, 2007

Компания LG Electronics объявила, что ее мобильный телефон LG Chocolate стал первым в мире корейским аппаратом, продажи которого по всему миру превысили 15 миллионов. В середине апреля это устройство, выпущенное в 100 странах, преодолело 10-миллионный рубеж. Несморя на то, что с тех пор общие продажи LG Chocolate снизились, в таких регионах, как Япония, Латинская Америка, Средний Восток и Африка (где телефон появился в продаже несколько позже), они продолжали расти. В третьем квартале этого года аппарат продавался по цене около 200 долларов, что, по мнению LG, еще более способствовало его популярности. Вскоре компания надеется преодолеть 20-миллионную отметку по продажам этого устройства.

Напомним, LG Chocolate (LG KG800) был впервые представлен на корейском рынк в ноябре 2005 года, а на полки европейских магазинов поступил в марте 2006 года. Это стильный музыкальный слайдер, главной изюминкой которого являются сенсорные кнопки с красной подсветкой.

Оригинальный источник: десь

Дилеры Украинского «Beeline» начали подключать корпортивных клиентов

Понедельник, Декабрь 10th, 2007

Украинский оператор мобильной связи «Beeline» объявил о начале продаж корпоративных подключений через дилерскую сеть. Отныне подключиться к корпоративным тарифным планам «Beeline» стало возможным не только в филиалах и офисах компании, но в дилерской торговой сети, которая по данным оператора насчитывает 27 тысяч точек продаж по всей Украине.

Право подключать корпоративных клиентов предоставляется дилеру по дополнительному соглашению с «Beeline». Условием получения разрешения на подключение корпоративных клиентов является соответствующая квалификация торговой точки, наличие сертифицированных продавцов и позитивный опыт сотрудничества оператора и дилера.

Тарифная линейка для корпоративных абонентов представлена шестью тарифными планами, которые представляют новое решение для компаний любой величины. Бизнес-клиенты могут подключать на один лицевой счет тарифные планы в любой конфигурации, и получать преимущества корпоративного обслуживания, начиная с одной абонентской линии.

В тарифах «Эксперт», «Менеджер» и «Свободный стиль» разговоры внутри закрытой группы абонентов бесплатны, что позволяет построить отличную систему коммуникаций внутри компании любой величины. Существуют предложения, включающие пакетные минуты на различные сети, а также безлимитное общение внутри сети. Плата за соединени любых звонков отсутствует. Также бизнес-абонентам предоставляется возможность экономии за счет преимуществ обслуживания в международной сети сотовой связи: тариф на вызовы в сеть «Beeline» в России — всего 0,59 грн. (1$~5,05 грн.). Для передачи данных разработано специальное прдложение «Бизнес-клик — Конструктор», позволяющее заказывать по льготной цене различные объемы Интернет-трафика.

Оригинальный источник: здесь

Яндекс расширяет локальную сеть

Понедельник, Декабрь 10th, 2007

Компания Яндекс объявила о начале программы регионального развития своей локальной сети. Во всех федеральных округах России будет размещено сетевое оборудование компании и арендован выделенный канал. Таким образом, Яндекс станет локальным ресурсом для большинства российских пользователей. Это позволит снизить стоимость трафика и увеличить скорость загрузки всех сервисов Яндекса.

Пилотным городом этой программы стал Новосибирск. В октябре Яндекс арендовал магистральный канал до Новосибирска, разместил свое серверное оборудование на NSK IX и стал локальным ресурсом в этом городе. Сегодня серверное оборудование компании установлено в Екатеринбурге на точке обмена трафиком EKT-IX, не так давно организованной РосНИИРОСом. Теперь все провайдеры смогут получать трафик от Яндекса бесплатно. Чобы стать участником программы «Локальная сеть» и получить рекламную поддержку Яндекса, провайдеру нужно включить все сервисы Яндекса в свои локальные тарифы и уведомить об этом своих пользователей. Подключение провайдеров к этой программе сделает «тяжелый» контет, например, спутниковые карты и фотографии, более доступным для местных пользователей.

Свое желание принять участие в программе «Локальная сеть Яндекса» уже выразили такие провайдеры как «КАБiNET», «Олимпус НСП», «Уралсвязьинформ», «Уральская телефонная компания» и SkyNet-On-Line. Более полный список провайдеров-участников локальной сети Яндекса в ближайшее время будет опубликован на сайте local.yandex.ru. Вопросы и заявки на участие принимаются по адресу local@yandex-team.ru.

Следующими городами, которые будут охачены локальной сетью Яндекса, станут Самара, Ростов-на-Дону и Владивосток.

Оригинальный источник: здесь

МТС стал победителем конкурса «Золотой WAP 2007»

Понедельник, Декабрь 10th, 2007

ОАО «Мобильные ТелеCистемы» - оператор МТС - стал победителем конкурса «Золотой WAP», который впервые проводился в рамках VIII Всероссийского открытого интернет-конкурса «Золотой сайт». Компания получила Гран-При за совокупность wap-пректов - портал wap.mts.ru.

Всероссийский Открытый интернет-конкурс «Золотой сайт» проводится ежегодно с 1998 года. Цель конкурса «Золотой сайт» - выявление лучших российских интернет и WAP-сайтов, популяризация русскоязычных интернет-ресурсов, повышение информационно культуры общества, популяризация информационных технологий среди населения.

Организатором конкурса выступает агентство инновационного маркетинга «Promo Interactive» (холдинг Next Media Group). «Золотой сайт 2007» проходил в семи федеральных округах России - Центральном, Уральском, Дальневосточном, Сибирском, Приволжском, Южном и Северо-западном, а также за рубежом.

Оригинальный источник: здесь

Очередной элитный iPhone, теперь в платиновом корпусе

Понедельник, Декабрь 10th, 2007

Компания Goldstriker International, предлагающая корпуса с использованием драгоценных материалов практически для любых устройств, на этот раз поработала над iPhone. Напомним, ранее она "одела" этот телефон в 24-каратное золото, а теперь создала еще более дорогую модель - iPhone с платиновым покрытием. Стоимость новинки составляет 1099,95 фунтов стерлингов (около 2230 долларов), будет выпущено только 250 таких аппаратов. Платиновый iPhone можно будет приобрести с января 2008 года на сайте компании.

Оригинальный источник: здесь

Концепт мобильного устройства Nokia Eco Sensor

Понедельник, Декабрь 10th, 2007

Дизайнеры Nokia Research Center представили концепт мобильного устройства Nokia Eco Sensor, главной особенностью которого является "дружественность" к окружающей среде и здоровью человека (насколько это возможно, если речь идет о сотовом телефоне). Концепт влючает в себя две составляющие - сенсорный модуль и, собственно, телефон. Сенсор можно носить на запястье или шее, его питание будет осуществляться от солнечных батарей, с мобильным телефоном он будет взаимодействовать с помощью NFC и RFID. Сенсор считывает информацию о состоянии здоровья своего владельца и окружающей обстановке, например, погодных условиях. Его можно использовать для тренировок - он сможет измерять частоту пульса или скорость движения.

По замыслу Nokia, и сенсор, и телефн будут сконструированы, по возможности, компактными для уменьшения затрат на материалы, которые, в свою очередь, возобновляемыми или подходящими для утилизации. Кроме этого, планируется использовать энергосберегающие технологии и альтернативные источники питания. Общая концепция  получила название "3R" - reduce, reuse, recycle (снижение затрат, повторное использование и переработка). Также компания отмечает, что с помощью Nokia Eco Sensor  пользователь сможет оставаться на связи со своими друзьями по всему миру и делиться с ними персональной информацией. Дл телефона будут созданы соответствующие web-сервисы, например, приложение для контроля за состоянием здоровья и т. д.

Компания Nokia заявила, что ее идея Nokia Eco Sensor может подтолкнуть представителей мировой мобильной индустрии к обсуждению вопроса защиты окружающей среды и здоровья человека в рамках своих разработок. Вместе компании смогут рассмотреть перспективы развития мобильных технологий в ближайшем будущем.

Оригинальный источник: здесь

Вышла новая версия Oxygen Phone Manager II для Symbian-смартфонов

Понедельник, Декабрь 10th, 2007

Компания Oxygen Software объявила о выходе версии 2.18 приложения Oxygen Phone Manager II для смартфонов под управлением Symbian OS. С его помощью можно осуществлять управление мобильным устройством при помощи персонального компьютера (поддерживается работа с Телефонной книгой, Календарем, Делами, Картинками, Режимами, Мелодиями и Сообщениями).

Изменения в Oxygen Phone Manager II для Symbian OS 2.18:

  • Добавлена предварительная поддержка Nokia N82.
  • Добавлена предварительная поддержка Samsung i450, Samsung i520, Samsung i550, Samsung i560 и Samsung i570.
  • Улучшена поддержка Nokia N95.
  • Лицензирование. Введена Подписка для Oxygen Phone Manager II для смартфонов на основе Symbian OS (более подробная информация доступна здесь).
  • Телефонная книга. Теперь основные номера стали доступны для редактирования.
  • Журнал. Исправлена проблема с добавление номера в существующий контакт телефонной книги.
  • Сообщения. Исправлена проблема с замедленным перемешением в папках e-mail сообщений.
  • Сообщения. Исправлена ошибка с отсутствием номеров отправителя после восстановления сообщений.
  • Диспетчер приложений. Исправлена проблема с несохранением размера столбцов в списке приложений.
  • Незначительные внутренние и интерфейсные улучшения.

Стоимость полной редакции Oxygen Phone Manager II начинается от 599 рублей. Приобрести приложение можно здесь. Новая версия также доступна для загрузки на персональной странице пользователя. Приобрести продукт в коробочном исполнении можно в 1С:Дистрибуция.

Оригинальный источник: здесь

Коммуникатор HTC Neon, модификация HTC Touch, одобрен FCC

Понедельник, Декабрь 10th, 2007

На сайте Федеральной Комиссии Связи США (FCC) появилась документация нового устройства от компании HTC. Аппарат фигурирует в материалах как NEON100. Судя по схематичным изображениям, которые размещены на сайте, новинка является модификацией HTC Touch. Вполне возможно, что эта версия предназначена для японского оператора NTT DoCoMo. Хотя, отчеты о тестах упоминают о стандарте WCDMA Band V ( 850 МГц), который используется преимущественно в Северной Америке, тогда как в Японии принят Band VI. Полная информация, как это нередко бывает, на сайт FCC не попала, ни руководство пользователя, ни фотографии. Поэтому сделать точные выводы о характеристиках коммуникатора пока нельзя (хотя они, вероятно, близки к возможностям базовой модели). Остается ждать официального анонса HTC Neon или очередной утечки информации.

Оригинальный источник: здесь

Shamrock Games представляет игру «Золотой компас»

Понедельник, Декабрь 10th, 2007

«Темные начала: Золотой компас» -  новый детский приключенческий фильм, к российской премьере которой компания Shamrock Games специально представила WAP-портал, на котором поклонники девочки Лиры могут скачать JAVA-игру «Золотой компас».

«Темные начала: Золотой компас» снят по мотивам первой книги трилогии «Темные начала» Филиппа Пулмана. Фильм о приключениях девочки Лиры Белаква обещает потеснить самого «Гарри Поттера».

Режиссер Крис Вейц красочно рассказал о мире, в котором душа каждого чеовека ходит рядом с ним в образе животного. Белые медведи воюют бок о бок с ведьмами, а зло, завидуя человеческой свободе, крадет маленьких детей. И только Лира может спасти мир, ведь у нее есть алетиометр.

Специально к русской премьере фильма компания Shamrock Games запустила WAP-портл, на котором  можно скачать JAVA-игру, а также бесплатный красочный контент и видео-трайлер. Каждый 250-й пользователь, скачавший игру «Золотой компас», гарантировано получит прекрасное издание всей трилогии Филипа Пулмана «Темные начала»: «Северное сияние», «Чудесный нож» и «Янтарный телескоп».

Оригинальный источник: здесь