Архив за Декабрь 12, 2007

Rumus2 Mobil 3: котировки валют в реальном времени

Среда, Декабрь 12th, 2007

Появилась новая версия торгово-аналитической платформы для мобильных устройств Rumus2 Mobil 3. В ней реализованы широкие возможности по техническому анализу валютных рынков Forex. Программа позволяет получать котировки в реальном времени по всем основым валютным парам, просматривать экономические новости, использовать для прогнозирования движения цен набор технических индикаторов (Ichimoku, Bollinger, Alligator, Fractal, MACD, RSI и др), рисовать линейные объекты (каналы, линии поддержки-сопротивления, уровни Фибоначчи и др.).

Интерфейс программы, по словам разработчиков, имеет удобный механизм закладок, позволяющий максимально быстро разобраться с программой даже новичку.В последней версии добавлена поддержка торговли с графиков (в том числе и по отложенным ордерам), сохранение рабочих столов, дополнительные интервалы.

Программа имеет модульную структуру, позволяющую отключать неиспользуемые компоненты, и, тем самым, снижать нагрузку на коммуникатор. Возможна работа в оффлайне, на предварительно полученных данных.

Скачать новинку можно отсюда.

Оригинальный источник: здесь

Nokia 2600 Classic: новый бюджетный телефон со знакомым названием

Среда, Декабрь 12th, 2007

Стало известно, что компания Nokia готовит новый мобильный телефон под названием 2600 Classic (модель 2600 уже выпускалась несколько лет назад, это бюджетное решение). Новинка также представляет собой аппарат начального уровня, она выполнена в форм-факторе классического моноблока и отличается небольшой толщиной и весом. Характеристики устройства выглядят достаточно скромно, да и его цена, вероятно, будет невысока. Источник сообщает, что продажи Nokia 2600 Classic стартуют до конца этого года. Телефон будет предлагаться в нескольких цветовых решениях: черном, оранжевом, зеленом и кремовом.

Характеристики Nokia 2600 Classic:

  • Сети GSM/GPRS/EDGE 900/1800 МГц
  • CSTN-дисплей с разрешением 128х160 точек, отображающий 65К цветов
  • VGA-камера
  • MP3-плеер
  • FM-радио
  • 32 Мб встроенной памяти (карты расширения не поддерживаются)
  • Размеры - 109,5×46,9×12,3 мм
  • Вес - 73,2 грамма

Оригинальный источник: здесь

Konftel новый бренд на российском рынке конференц-телефонов

Среда, Декабрь 12th, 2007

Не так давно состоялись официальная встреча и подписание соглашения об эксклюзивной дистрибуции между известным шведским производителем телефонов для конференц-связи компанией Konftel и российским дистрибьютором компанией «ИМАГ».

Konftel - то шведский производитель телефонов для конференц-связи с уникальными возможностями, благодаря которым российский дистрибьютор планирует серьезно потеснить на рынке такого гиганта отрасли конференц-связи как Polycom.

Оборудование Konftel выделяет в первую очередь ориентация на современный беспроводной офис. В отличие от конкурентов, конференц-телефоны Konftel поддерживают подключение не только по беспроводному стандарту DECT, но и по Bluetooth.

Так, например, аппарат Konftel 60W можно по Bluetooth подключить к компьютеру или ноутбуку и проводить совещания через Интернет с помощью популярных программ IP телефонии (Skype и др.), причем управлять звонками можно прямо с конференц-телефона. Или еще вариант - можно организовать групповое совещание, подключив конференц-телефон к мобильному телефону (GSM), опять-таки по Bluetooth.

В настоящий момент ассортимент Konftel насчитывает 6 моделей. Первые поставки устройств на российский рынок запланированы на декабрь 2007 г. Недавно шведский производитель анонсировал последнюю новинку – Konftel 300. Продажи этого аппарата в России и по всему миру начнутся одновременно: в январе 2008 г. Стоимость конференц-телефонов Konftel - от 13 000 руб.

Оригинальный источник: здесь

Willcom представил прототип Android-телефона

Среда, Декабрь 12th, 2007

Японский оператор Willcom продемонстрировал прототип мобильного устройства, работающего под управлением новой операционной системы Google Android. Пока разработка находится на ранней стадии и даже не заключена в корпус. Однако, она вполне рабочая: была показана возможность принятия вызова во время работы приложения Google Maps. Таким образом, можно сделать вывод о многозадачности системы. Прототип базируется на процессоре FreeScale i.MX31 с тактовой частотой 532 МГц.

Оригинальный источник: здесь

Патент от Apple: многозадачнй сенсорный интерфейс

Среда, Декабрь 12th, 2007

Компания Apple запатентовала многозадачный интерфейс для мобильных устройств с сенсорным дисплеем. Идея разработки заключается в том, чтобы пользователь имел возможность одновременно управлять игрой и другими приложениями. Обычно, при поступлении на телефон входящего звонка игра останавливается, также приходится выключать ее и для того, чтобы, например, перейти в браузер. Apple решила нарушить устоявшийся порядок вещей и подала соответствующую заявку в Патентное Бюро США.

Согласно разработке компании, сенсорный дисплей можно использовать для управления одновременно несколькими приложениями, например, игрой и медиаплеером. При этом, сигнал поступит в то или иное приложение в зависимости от области дисплея, на которую произведено нажатие. Т. е. для каждого приложения будет выделена своя площадь воздействия. Эта возможность, вполне вероятно, будет реализована в будущих iPhone и iPod Touch.

Оригинальный источник: здесь

В Москве открылся IV Международный Конгресс CDMA450

Среда, Декабрь 12th, 2007

В Москве с 12 декабря начинает работу Конгресс CDMA450 в России и СНГ 2007. Ежегодный CDMA450-Конгресс, одно из ключевых событий международного CDMA-сообщества, проводится с 2004 года и является ведущей профессиональной площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития рынка CDMA450. В мероприятии принимают участие специалисты в области связи, российские и зарубежные операторские компании, представители Международной Ассоциации IA450 и Ассоциации операторов сетей связи третьего поколения, разработчики и производители оборудования и т. д. Организатором Конгресса выступает крупнейший CDMA-оператор в России и СНГ компания Скай Линк совместно с  конференц-провайдером infor-media Russia.

Основная цель конгресса - обмен мнениями по актуальным вопросам развития рынка CDMA450 в России и в мире, решений на базе технологии CDMA2000 в диапазоне 450 МГц. Главными темами для обсуждения на конференции в этом году станут:

  • Сети CDMA450: стратегии, тенденции и рынок в мире, РФ и СНГ.
  • CDMA450 в мире третьего поколения: взаимодействие с операторами сетей 3G, мультистандартные сети.
  • Интерфейс следующего поколения: новые технологии и новые возможности.
  • Операторские сервисы для корпоративных и индивидуальных пользователей.
  • Контент для нового рынка. Новые бизнес-модели предоставления сервисов.
  • Опыт продвижения услуг 3G в конкурентной среде.
  • Рынок сетевого и абонентского оборудования CDMA450.

Оригинальный источник: здесь

Sony Ericsson готовит ультратонкую раскладушку?

Среда, Декабрь 12th, 2007

В сети появилась информация, что компания Sony Ericsson планирует выпустить свою первую тонкую раскладушку. Телефон будет называться Z660i. Толщина новинки, по сообщению источника, составит всего 14 мм. Из характеристик упоминаются поддержка сетей UMTS и 2-Мп амера, базируется аппарат на платформе A200. Есть вероятность, что анонс Sony Ericsson Z660i состоится уже сегодня (хотя это еще официально не подтверждено). А пока один из фанатов компании уже разработал свой вариант дизайна ультратонкой раскладушки.

Оригинальный источник: здесь

Стримлайн выбран агрегатором услуг на базе ICB

Среда, Декабрь 12th, 2007

Стримлайн и ИП "МЦС" (торговые марки VELCOM и PRIVET) продолжают успешное сотрудничество. Стримлайн победил в конкурсе по выбору агрегатора для предоставления дополнительных услуг на базе платформы Interactive Cell Broadcast.

VELCOM провел конкурс по определению агрегатора по услугам, которые будут предоставляться абонентам VELCOM через ICB-каналы. К компаниям, претендующим на роль агрегатора, были выдвинуты серьезные требования. Победителем признан Стримлайн, который по итогам анализа коммерческих предложений набрал наибольшее количество баллов.

Interactive Cell Broadcast (ICB) — это медиа-канал, позволяющий проводить интерактивные информационные, маркетинговые, развлекательные мероприятия. В Беларуси услуги будут осуществляться на базе платформы, произведенной компанией Celltick. Для абонента ICB — это короткие сообщения (тизеры), которые периодически появляются на экране телефона, находящегося в ждущем режиме. Если абонента заинтересует тизер, он сможет одним нажатием клавиши получить запрошенную информацию. Именно Стримлайн, учитывая особенности и интересы местного рынка, будет принимать активное участие во внедрении технологии в Беларуси.

Оригинальный источник: здесь

Мобильная электронная почта WapAlta: миллион в активе

Среда, Декабрь 12th, 2007

Серверы, обслуживающие мобильную электронную почту WapAlta, зафиксировали очередной значимый этап в развитии проекта. На услугу WapAlta подписалось уже более 30000 пользователей, а количество одновременно находящихся в базе данных писем превысило 1 миллион.

Сервис WapAlta предоставляет пользователям возможность полноценно работать с электронной почтой на мобильном телефоне. Яркой характерной чертой сервиса является его универсальность: обеспечивается работа с люым ящиком электронной почты на любом мобильном телефоне. Также следует отметить дополнительные функции сервиса: защиту от спама, компрессию трафика, подписку на ежедневные информационные и развлекательные рассылки и т.д.

Для всех частных пользователей сервис WapAlta предосавляется абсолютно бесплатно. Подробная информация о сервисе - на сайте www.wapalta.com.

Оригинальный источник: здесь

Samsung SGH-J620: очередной слайдер компании с поддержкой 3G сетей

Среда, Декабрь 12th, 2007

На сайте американской федеральной комиссии по связи (FCC) стало возможным узнать о новой модели мобильного телефона Samsung SGH-J620, которая выполнена в форм-факторе "слайдер" и обладает поддержкой сетей третьего поколения. Так официального анонса той модели еще не было, то приведем те фотографии и дынные, которые имеются на сайте FCC.

Основные характеристики Samsung SGH-J620:

  • Поддержка GSM (GPRS/EDGE)/3G (UMTS) сетей
  • Встроенная камера с возможностью видеозаписи
  • Музыкальный плеер, синхронизирующийся с Windows Media проигрывателем
  • Поддержка карт памяти
  • FM-радиоприемник
  • Java игры
  • Встроенный редактор изображений
  • Прямая печать на принтер
  • Поддержка беспроводной технологии Bluetooth
  • Просмотр офисных документов
  • Web браузер
  • Прочие функции: Заметки, задачи, диктофон, мировое время, калькулятор, конвертер величин, таймер, секундомер, RSS reader

Оригинальный источник: здсь