Архив за Декабрь 19, 2007

Продукты компании ABBYY помогут незрячим и слабовидящим

Среда, Декабрь 19th, 2007

Компания ABBYY Россия начинает сотрудничество с Клубом незрячих и слабовидящих пользователей компьютерной техники «Интеграция» в рамках специальной социальной программы. В ходе сотрудничества российский производитель предлагает незрячим и слабовидящим пользователям и их официальным представителям свои продукты – систему распознавания ABBYY FineReader и электронный словарь ABBYY Lingvo – по специальным льготным условиям – со скидкой 75%.

Компания ABBYY активно реализует социально направленные инициативы и с готовостью поддерживает всех, кто остро нуждается в интеллектуальных продуктах. Значительные скидки – 40% – действуют в компании для государственных учебных и медицинских заведений. Поддержка Клуба незрячих и слабовидящих пользователей компьютерной техники «Интеграция» – еще один шаг в развитии социальных программ ABBYY. В первом квартале 2008 года компания ABBYY также представит льготную программу, направленную на школьников и студентов.

Продукты компании ABBYY имеют особое значение для людей с нарушениями зрительных функций. Тексты, распознанные системой оптического распознавания ABBYY FineReader, впоследствии озвучиваются синтезаторами речи или выводятся на брайлевский дисплей, благодаря чему слабовидящие и слепые люди получают доступ к печатным материалам из всех существующих источников. А электронные словари ABBYY Lingvo, озвученные носителями языка, являются незаменимыми помощниками в изучении иностранных языков и открывая новые перспективы для личного и карьерного роста.

При разработке своих решений компания ABBYY руководствуется мировыми стандартами доступности пользовательского интефейса. Так, все существенные функции программных продуктов дублируются клавиатурными командами, что обеспечивает возможность работы без помощи мыши и особенно важно для людей с ограниченными возможностями. При этом пользовательский интерфейс хорошо озвучивается специальными программами экранного доступа.

Оригинальный источник: здесь

Toshiba Qosmio G40/97E: первый ноутбук с пишущим HD-приводом

Среда, Декабрь 19th, 2007

Компания Toshiba объявила о выпуске 17-дюймового ноутбука Qosmio G40/97E с приводом HD DVD-RW, позволяющим записывать видео высокой четкости. Устройство оборудовано 17-дюймовым дисплеем с разрешением WUXGA (1920×1200 точек) и базируется на процессоре Intel Core 2 Duo T7500 с тактовой частотой 2,2 ГГц. Также "на борту" Qosmio G40/97E - 400-Гб жесткий диск, до 4 Гб оперативной памяти, графический адаптер nVidia GeForce 8600, Wi-Fi 802.11 a/b/g, два HDTV-тюнера и HDMI-выход. Начало поставок ноутбука в Японии запланировано на 21 декабря, стоимость новинки составит по цене 400000 йен (порядка 3530 долларов США).

Оригинальный источник: здесь

МТС-Украина снижает стоимость звнков и SMS-сообщений из ряда европейских стран

Среда, Декабрь 19th, 2007

Сегодня оператор мобильной связи МТС-Украина объявил о 50%-ном снижении стоимости исходящих звонков в Украину и SMS-сообщений из ряда европейских стран.

По 15 февраля 2008 года абоненты МТС-Украина, находящиеся в Финляндии, Швейцарии, Польше, Австри и Словакии, могут общаться с родственниками и друзьями в Украине за полцены. Скидка в размере 50% действует на отправку SMS-сообщений и на звонки, начиная со второй минуты разговора.

Стоимость исходящего звонка из Финляндии, Швейцарии, Польши, Австрии и Словакии составит всего 5 грн./мин (стандартная цена – 10 грн./мин., 1$~5,05 грн.), отправка SMS-сообщения обойдется абоненту всего в 1 грн. (стандартная цена составляет 2 грн.).

Оригинальный источник: здесь

Ericsson построит 3G/HSPA сеть для оператора Claro в Бразилии

Среда, Декабрь 19th, 2007

Компания Ericsson объявила о том, что была выбрана бразильским оператором Claro в качестве партнера по развертыванию коммерческой 3G/UMTS сети с поддержкой HSDPA в городах Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро и Порту-Алегри. Компания Claro входит в состав одной из пяти крунейших мировых телекоммуникационных групп América Móvil Group. Ericsson также поставит оператору новые узлы GPRS, модернизирует опорную сеть и систему Video Gateway.

Согласно контратку, Ericsson развернет опорную сеть третьего поколения, радиосеть и систему передач, модернизировав в вышеукзанных решионах существующую сеть GSM/GPRS/EDGE до стандарта 3G/UMTS. Запуск сети в коммерческую эксплуатацию состоялся в ноябре текущего года.

Ericsson был выбран в качестве партнера, со слов компании, благодаря тому, что она предлагает своим заказчикам действительно комплексные end-to-end ешения для сетей связи третьего поколения, закладывающие основу постепенного и рентабельного перехода от GSM к 3G. В связи с появлением технологии GSM в 2003 году и переходом пользователей сетей TDMA на данную платформу, наблюдалось ускоренное освобождение частот в диапазоне 850 МГц, исользовавшемся ранее для TDMA. Следуя нормативным ограничениям, операторы обязаны использовать наиболее эффективный с точки зрения радиопрохождения диапазон частот, и именно поэтому компания Claro запустила свою сеть 3G в данном диапазоне.

В рамках заключенного соглашения, Ericsson также осуществит поставку системы Video Gateway. Это решение идеально подходит для операторов мобильных сетей и сервис провайдеров, желающих предоставлять своим клиентам новейшие  услуги и контент. Абоненты Claro имеют доступ к самым привлекательным услугам видеотелефонии, потоковго видео и загрузки видеофильмов.

Оригинальный источник: здесь

Официальные итоги Palm за второй квартал 2008 финансового года

Среда, Декабрь 19th, 2007

Компания Palm, как и планировалось, объявила окончательные итоги второго квартала 2008 финансового года, который закончился 30 ноября. Общая выручка компании составила 349,6 миллиона долларов. Объем поставок смартфонов достиг 686000 устройств, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Доход от продаж смартфонов превысил 282 миллиона долларов. Чистые убытки компании во втором квартале 2008 финансового года составили 9,6 миллиона долларов, в то время как год назад отмечалась чистая прибыль в 12,8 миллиона долларов.

З отчетный период компания Palm:

  • Закрыла на 325 миллионах долларов рекапитализационное соглашение с Elevation Partners.
  • Представила смартфон Palm Centro у оператора Sprint в США.
  • Выпустила смартфон Palm Treo 500v в сети Celcom в Malaysia, Vodafone в Новой Зеландии и MobileOne в Сингапуре.
  • Выустила смартфон Palm Treo 755p у оператора Iusacell в Мексике, Palm Treo 750 в Бразилии у Claro и Palm Treo 680 в Венесуэле у Movistar.
  • Анонсировала поддержку Microsoft Office Communications Server 2007 на всех смартфонах Palm Treo под управлением Windows Mobile.

В третьем квартале 2008 финансового года Palm ожидает, что уровень дохода будет находиться в пределах 310 - 320 миллионов долларов, валовая прибыль - 30,3 - 30,8% (GAAP) или 30,5 - 31% (не-GAAP), а чистые убытки - в районе 30 миллионов долларов.

Оригинальный источник: здесь

Украинский «Beeline» организовал MMS-обмен с Саудовской Аравией

Среда, Декабрь 19th, 2007

Украинский оператор мобильной связи «Beeline» сегодня объявил о расширении количества международных MMS-партнёров. Теперь его абоненты могут отправлять мультимедийные сообщения в Саудовскую Аравию к местному оператору мобильной связи Mobily (ARS Mobily). Стоимость отправки одного MMS-сообщения — 3,79 грн (с НДС без ПФ, 1$~5,05 грн.).

На сегодня международный обмен мультимедийными сообщениями возможен с 17 операторами в 16 странах. Более подробную информацию, касающуюся активации и использования MMS, а также настроек мобильного теефона для использования услуги, можно узнать на сайте оператора или по телефону 0674 (для абонентов «Beeline»).

Обмен MMS с зарубежными партнёрами стал возможен благодаря инновационному решению компании Global Message Services (GMS). Для запуска услуги была реализована современная концепия международной Ассоциации операторов мобильной связи (GSM Association), предусматривающая организацию обмена MMS-сообщениями через провайдеров, обеспечивающих единую точку подключения и обмена без организации двустороннего включения с каждым отдельно взятым оператором. Предложеное GMS решение обеспечивает также обмен MMS-сообщениями с сетями операторов мобильной связи всех стандартов, в том числе GSM и CDMA.

Оригинальный источник: здесь

WiMAX Forum начинает тестирование оорудования для мобильных сетей WiMAX

Среда, Декабрь 19th, 2007

Организация WiMAX Forum объявила о начале тестирования продуктов с поддержкой мобильных сетей WiMAX для их официальной сертификации. Поставщики уже могут предоставлять для тестирования свое оборудование, работающее в диапазонах 2,3 и 2,5 ГГц. В данный момет начала работу лаборатория в Испании, в главном офисе организации. В самое ближайшее время тестирование начнут и другие лаборатории WiMAX Forum - в США, Тайване, Китае и Корее.

WiMAX Forum ожидает поступления сотен решений для сертификационных тестов. Та продукция, которая будет одбрена, получит "знак качества" WiMAX Forum. Она, по всей видимости, появится в продаже в начале 2008 года. По оценкам организации, в следующем году более 300 операторов в более чем 65 странах начнут запуск мобильных WiMAX-сетей. Количество абонентов достигнет 410000, а активных пользователе - 100000 человек. Кроме того, для обеспечения сертификации всех поступивших устройств, WiMAX Forum планирует открыть новые лаборатории в Тайване и Индии.

Оригинальный источник: здесь

Интернет-магазин МегаФона расширяет свою географию

Среда, Декабрь 19th, 2007

Услуги интернет-магазина компании «МегаФон-Северный Кавказ» теперь доступны в Краснодарском крае и Республике Адыгея, Дагестане и Северной Осетии.

Электронный шоппинг совершать просто - удобная организация разделов Интернет-магазина «МегаФон-Северный Кавказ» позволяет посетителям ресурса экономить драгоценное время и деньги. В Интернет-магазине можно абсолютно бесплатно выбрать запоминающийся номер из коллекции компании, отличающийся удачной комбинацией цифр, и соответствующий тариф для подключеня к сети «МегаФон». В соответствующих разделах можно приобрести «красивые» и даже «счастливые» номера, а также восстановить утраченную SIM-карту.

Интернет-магазин предложит своим пользователям несколько способов выбора номера – «Любимая цифра», «олное собрание», «Красивый хвост» или «Магическое число». Подобрать выгодный тариф можно в разделе «Подбор тарифа», где представлена полная информация о последних предложениях компании, адресованных как контрактным, так и абонентам категории «ЛАЙТ».

Механизм приобретения номера, контрактного тарифа или стартового комплекта подключения категории «ЛАЙТ» через Интернет-магазин следующий: посетитель выбирает подходящий тариф, мобильный номер, а затем заполняет специальную регистрационную форму, представленную на сайте. Новый абонент сможет забрать приобретенную SIM-карту и осуществить подключение в любом Центре обслуживания абонентов МегаФон своего региона. Уже совсем скоро компанией будет усовершенствован сервис доставки мобильных покупок.

Оригинальный источник: здесь

«Синтерра» заключила соглашение об аренде каналов связи с ОАО «ВымпелКом»

Среда, Декабрь 19th, 2007

«Синтерра» - национальный оператор связи, объявляет о заключении долгосрочного соглашения об аренде магистральных междугородных каналов связи с одним из ведущих операторов сотовой связи в России и странах СНГ ОАО «Вымпелком» (торгоая марка «Билайн»).

По условиям соглашения уже в первом квартале 2008 года компания «ВымпелКом» планирует арендовать канальные ресурсы магистральной сети «Синтерра» по более чем 50 направлениям суммарной емкостью более 500 Мбит/с. В первую очередь оператору будут предоставлены каналы на Северном Кавказе и в Уральском федеральном округе. Все задействованные каналы будут обеспечиваться собственной магистральной сетью Группы компаний «Синтерра», охватывающей более 70 регионов страны и имеющей общую протяженность порядка 60 тыс. клометров.

Условия контракта «Синтерры» с «ВымпелКомом» предполагают дальнейшее расширение направлений арендуемых каналов.

«Мы рады расширению сотрудничества. Основными критериями при выборе партнера для нас являются надежность телекоммуникационных решений и эффективность затрат, – говорит Николай Прянишников, Исполнительный Вице-президент, генеральный директор Россия компании «ВымпелКом».

Оригинальный источник: здесь

iWindowsMobile.ru – покупка программ посредством SMS-сообщений

Среда, Декабрь 19th, 2007

Компания VITO Technology запускает сайт с новыми приложениями для КПК Windows Mobile. Теперь русскоговорящие пользователи смогут не только по достоинству оценить, но и приобрести все представленные приложения всего лишь за 5$ при покупке через смс сообщения.

На iwindowsmobile.ru представлены 3 новые программы: FunContact, GoodWin, ZoomBoard. Также на сайте представлена уже хорошо известная программа – AstroNavigator II. Дружественный интерфейс, анимированное переключение окон, управление пальцем – главные отличительные особенноси всех этих приложений.

FunContact – это менеджер контактов для коммуникаторов. Скользите по экрану, нажимайте кнопки пальцем и прокручивайте список контактов совсем, как на iPhone. В FunContact имеется быстрый доступ к избранным контактам и истории звонков, удобная и быстро доступная отправка SMS и email сообщений, быстрый поиск контакта по начальным буквам.

GoodWin - это менеджер задач следующего поколения для КПК и коммуникаторов. Большие кнопки позволяют без труда запускать, удалять программы, переключаться между запущенными приложениями и формировать спсок избранных программ для быстрого доступа.

ZoomBoard – это экранная клавиатура для быстрого и точного набора текста на КПК и коммуникаторах с Windows Mobile. Избежать ошибок поможет полупрозрачная лупа, которая появляется на экране и увеличивает буквы под пальцем. Буква, которая подсвечивается красным, будет напечатана, когда вы отпустите палец.

AstroNavigator II – это GPS приложение, поддерживающее практически все интегрированные и внешние GPS приемники. Программа сама определит текущие координаты и отобразит карту небесных тел в зависимости от месторасположения, времени и направления движения.

Все эти программы доступны на сайте http://iwindowsmobile.ru за 5$ при покупке через SMS.

Оригинальный источник: здесь