Архив за Декабрь 20, 2007

SANYO NS-ELEX: первая гарнитура с микрофоном в наушнике

Четверг, Декабрь 20th, 2007

Компания SANYO анонсировала необычную гарнитуру NS-ELEX. Она оборудована микрофоном, встроенным непосредственно в наушник. Производитель отмечает, что подобное устройство очень удобно для использования в шумных условиях, будь то производственный цех ли оживленный проспект. Представлено две модификации - проводная, подключаемая к мобильному телефону с помощью кабеля и модель с поддержкой интерфейса Bluetooth. Принцип работы гарнитуры заключается в том, что "микрофон" улавливает вибрации, которые возникают в ушной раковине при разговоре. В свою очередь, фоновый шум практически не слышно. Начало поставок NS-ELEX в Японии запланировано на апрель следующего года. Стоимость проводной гарнитуры составит 40000 йен (около 353 долларов), а Bluetooth-модели - 60000 йен (около 530 долларов).

Оригинальный источник: здесь

Новая “Ирония судьбы” и product placement от Beeline

Четверг, Декабрь 20th, 2007

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил сегодня, по его мнению, об одном из самых ярких событий уходящего года – выходе в прокат фильма «Ирония судьбы. Продолжение» режиссера Тимура Бекмамбетова. А дело всё в том, что «Билайн» является партнером фильма и использует интеграцию бренда (product placement) в сюжетный и визуальный ряд фильма.

«Принимая решение об участии и партнерстве в этом проекте и об интеграции бренда «Билайн» в фильме «Ирония судьбы. Продолжение» мы делали ставку на то, что бренд не просто появляется в кадре, а становится неотъемлемой частью истории,  - отметила Зинаида Хохлова, директор по маркетингу массового рынка ОАО «ВымпелКом». Наши затраты на данный проект сопоставимы с бюджетом стандартной рекламной кампании. Мы рассматриваем участие в нем как продвижение имиджа «Билайн», а не рекламы наших продуктов и услуг. Одним из главных аргументов в принятии решения о партнерстве стал тот факт, что этот фильм может быть полноценным продолжением «Иронии судьбы, или С легким паром!» и также войти в истоию, став еще одной новогодней традицией для россиян».

Кинофильм «Ирония судьбы. Продолжение» выходит в российский прокат 21 декабря 2007 года количеством копий – 1050.

Оригинальный источник: здесь

technoschool.ru: «Модельный ряд: iPod, Samsung»

Четверг, Декабрь 20th, 2007

На портале technoschool.ru очередное прибавление! Новый трек называется «Модельный ряд: iPod, Samsung». Тестирование поможет понять, насколько хорошо Вы разбираетесь в модельных рядах известных производителей, мультимедийных параметрах устройств, в характеристиках памяти, дисплеев, умеете ли отличать аппараты по внешнему виду.

Пред началом тестирования Вы можете выбрать уровень сложности вопросов. После прохождения трека, система покажет полную статистику Ваших знаний по отдельным подтемам. А в разделе портала «личный кабинет» Вы найдете ссылки на обучающие материалы по темам треков. Приятного тестирования!

Оригинальный источник: здесь

Скай Линк вступил в «Схватку» в Санкт-Петербурге

Четверг, Декабрь 20th, 2007

При поддержке компании Скай Линк, предоставляющей услуги высокоскоростного мобильного доступа в интернет и голосовой связи на территории 30 субъектов РФ, состоялся первый цикл игр международного проекта «Схватка» в Санкт-Петербурге. В течене ноября-декабря было организовано четыре игры, первая из которых - «Минин и Пожарский вступают в схватку с врагом» - стартовала 4 ноября 2007 года. В каждой из игр приняло участие от шести до десяти команд. Победители финальной «Схватки»-2007 получили в качестве приза интенет-модем AnyDATA ADU300 с поддержкой высокоскоростной передачи данных в режиме EV-DO (до 2,4 Мбит/с). Финальная игра состоялась в день 5-летия бренда Скай Линк, 16 декабря.

Игра «Схватка» впервые была организована в Белоруссии и стала первой из множества интерактивных игр, получвших жанровое название «city-quest» или «sport-quest». Интрига «Схватки» заключается в выполнении различных миссий, задача которых - найти код (ключ) от уровня, который позволяет перейти к выполнению следующей миссии. Задания игр - на сообразительность, на знания, на умение быстро найти что-либо в интернете или в реальном городе, где игры проводятся раз в две недели. Для игры необходима машина (и полный бак бензина), мобильный телефон, фонарик и координатор.

Использование высокоскоростной мобильной передачи данных выводит «city-quest» на качственно новый уровень, отмечает Скай Линк. За последние два года интерактивные игры стали одним из самых актуальных молодежных увлечений, в первую очередь, в мегаполисах, где достаточно сильно развиты сети мобильной передачи данных. Участники игры, перемещаясь по ночному город, постоянно находятся в сети, и быстрый мобильный интернет дает игрокам важное преимущество как в поиске информации для выполнения заданий, так и для связи друг с другом. Среди победителей последних лет не было ни одной команды, которая не использовала бы ноутбук с выходом в мобильный интернет.

Кроме того, 22 декабря 2007 года в Москве финиширует третий сезон проекта «SkyCity-Encounter» на призы Скай Линк. В 2008 году компания планирует продолжить свое участие в интерактивных игровых проектах, использующих мобильный интернет, в регионах присутствия.

Оригинальный источник: здесь

Ericsson займется расширением и модернизацией HSPA сети mobilkom austria

Четверг, Декабрь 20th, 2007

Компания Ericsson объявила о том, что была выбран ведущим австрийским оператором mobilkom austria (mobilkom) в качестве партнера по расширению и модернизации WCDMA-сети в Каринтии с использованием новейшей технологии HSPA (High Speed Packet Access). Эта сделка дополняет ранее зключенные договора между компаниями. Теперь абоненты mobilkom austria смогут вопользоваться преимуществами самой скоростной сети мобильного широкополосного доступа в стране.

По условиям соглашения, Ericsson реализует в сети оператора новейшую технологию HSPA, обеспечивающую высокоскростной мобильный широкополосный доступ в сеть Интернет со скоростью передачи по восходящему каналу (uplink) до 1,4 Мбит/с и максимальной скоростью передачи по нисходящему каналу (downlink) до 14,4 Мбит/с. Технология полностью поддерживает имеющиеся сегодня на рынке абонентские устройста, позволяющие загружать данные на скорости до 7,2 Мбит/с.

Оригинальный источник: здесь

Opera Mini 4 стал победителем Sony Ericsson Content Awards 2007

Четверг, Декабрь 20th, 2007

Компания Opera Software объявила, что ее мобильный браузер Opera Mini 4 завоевал награду Sony Ericsson Content Awards 2007 в категории Продуктивная Мобильность (Productive Mobility). По словам жюри конкурса, возможности Opera Mini 4 выводят работу с мобильным браузером на совершенно новый уровень, позволяя просматривать любой web-сайт в мире с мобильного телефона.

Награды в рамках конкурса распределялись в следующих категориях: Игры, Изображения, Продуктивная Мобильность, Музыка и Ауио, Темы и Графика. Жюри сравнивало такие характеристики участников, как легкость использования, развлекательный фактор, инновации, функциональность, исполнение аудио.

Напомним, мобильный браузер Opera Mini 4 можно бесплатно загрузить на www.operamini.com. По словам Opera Software, он обеспечивает полноценный web-серфинг и поддерживается большинством современных мобильных телефонов. По всему миру уже насчитывается 27 миллионов пользователей Opera Mini.

Оригинальный источник: здесь

Продан стотысячный беспроводной коммутатор производства Motorola

Четверг, Декабрь 20th, 2007

Компания Motorola объявила о том, что установлен первый рекорд в истории рынка корпоративных беспроводных сетей. Компания продала свой стотысячный коммутатор для беспроводных локальных сетей (WLAN): больше, чем любой другой производитель на этом рынке. Компания Motorola в лице входящей в ее состав фирмы Symbol Technologies является одним из первопроходцев и новаторов отрасли WLAN. На ее счету - множество разработок, ставших первыми в отрасли, в том числе и этот беспроводной коммутатор. Стотысячный беспроводной коммутатор приобрела бельгийсая компания Colruyt Group, работающая в сфере розничной торговли. По данным аналитической фирмы Dell’Oro Group, во втором квартале текущего года компания Motorola заняла первое место по количеству реализованных коммутаторов для WLAN.

В 2002 году компания Symbol Technologies анонсировала первую на рынке архитектуру коммутаторов для WLAN. Эта революционная разработка позволила значительно уменьшить стоимость развертывания сетевой инфраструктуры и упростить управление, обслуживание, защиту и модернизацию беспроводных сетей.

По прогнозу развития рынка WLAN, опубликованному компанией Dell’Oro Group в июле 2007 года, оборот мирового рынка коммутаторов и автономного оборудования для корпоративных WLAN к 2011 году должен возрасти до 1,2 млрд. долларов (нынешний показатель — 406 млн. долларов). Таким образом, годовой прирост оборота этого рынка в сложных процентх (CAGR) составит 25% . Кроме того, по данным исследования рынка WLAN во втором квартале 2007 года, проведенного Dell’Oro Group, компания Motorola реализовала самое большое количество коммутаторов для корпоративных WLAN и стала новым лидером этого рынка с долей 33%.

Оригинальный источнк: здесь

RH-702, RH-721 и RH-711: новые модели в линейке беспроводных наушников Ritmix

Четверг, Декабрь 20th, 2007

Компания Ritmix объявила, что в январе на российском рынке появятся три новые модели в серии беспроводных наушников: RH-702, RH-721 и первые инфракрасные наушники RH-711. Каждая из них отличается своей «изюминкой», неповторимостью в дизайне и техническими особенностями.

Модели RH-702 и RH-721 обладают автоматическим включением/выключением, контролем уровня сигнала, индикацией заряда батарей и фазовой автоподстройкой частот (Double PLL). Их базы оснащены встроенным заряднм устройством, что облегчает процесс подзарядки наушников. Однако, на этом их сходство заканчивается: Ritmix RH-702 отличается большим рабочим радиусом (до 100 м), а Ritmix RH-721 - расширенным частотным диапазоном (10-24000 Гц) и низким уровнем искажений (0,4%). Кроме того, у модели RH-721 есть режим автматического выбора канала (из 38 возможных) и функция отключения звука.

Модель RH-711 - это первые инфракрасные наушники в линейке беспроводных наушников Ritmix. Они отличаются высокой точностью и чёткостью звукопеедачи. RH-711, как и другие две новинки RH-702 и RH-721, имеют базу со встроенным зарядным устройством. Время их автономной работы достигает 15 часов. Стильные наушники Ritmix RH-711 подойдут для использования, в первую очередь, с компьютерами и ТВ. Большие и мягкие амбушюры (40 мм), удобная лёгкая онструкция - всё это делает эксплуатацию наушников очень комфортной, отмечает производитель.

О начале продаж новых беспроводных наушников Ritmix RH-702, RH-721 и RH-711 компания обещает сообщить отдельно.

Оригнальный источник: здесь

SKY IM-S300: романтичный телефон

Четверг, Декабрь 20th, 2007

Компания Pantech представила на корейском рынке мобильный телефон для романтиков - "Romantic Wave Slim Phone" (SKY IM-S300). Действительно, в его оформлении присутствуют плавные изогнутые линии. Сам аппарат выполнен в форм-факторе слайдер с выдвижной цифровой клавиатурой. Устройство оборудовано 2,2-дюймовым дисплеем, 1,3-Мп камерой, встроенным MP3-плеером и электронным словарем. SKY IM-S300 уже можно приобрести в Корее за 400000 вон (около 297 евро).

Оригинальный источник: здесь

Евгений Малиновский назначен и.о. Генерального директора ЗАО «УРС» (TM «Beeline»)

Четверг, Декабрь 20th, 2007

Решением Наблюдательного совета ЗАО «Украинские радиосистемы» от 17.12.2007 временно исполнение обязанностей Генерального директора компании возложено на Евгения Ромуальдовича Малиновского, работающего в должности зам. Генерального директора по коммерческим вопросам.

Сергей Федорович Миронов, возглавлявший ЗАО «УРС», в связи с завершением контракта в Украине назначен Советником Исполнительного Вице-президента, Генерального директора ОАО «ВымпелКом» (Россия) по Дальнему Востоку.

Евгений Малиновский будет осуществлять руководство ЗАО «УРС» (ТМ «Beeline») до утверждения Советом директоров ОАО «ВымпелКом» кандидатуры нового Генерального директора компании в Украине, на должность которого в настоящее время проводится внутренний конкурс.

Евгений Малиновский родился в 1952 году в Варшаве. В 1974 году окончил Киевское Высшее Военное Инженерное Училище Связи по специальности «инженер многоканальной электросвязи». В 1979 году закончил Военную Академию Связи, факультет руководящего инженерного состава. В 2005 году закончил Междунродный Институт Менеджмента (Санкт-Петербург). С 1969 по 1992 год служил в Вооруженных Силах. Затем работал в ряде коммерческих структур, предоставляющих услуги связи. В ОАО «ВымпелКом» работает с 2000 года. В должности заместителя регионального директора ОАО «ВымпелКом» рководил организацией коммерческой деятельности в 11 субъектах Федерации Приволжского региона. С декабря 2005 года — заместитель Генерального директора по коммерческим вопросам ЗАО «УРС» (ТМ «Beeline»).

Оригинальный источник: здесь