Архив за Январь 14, 2008

Elecont Weather – прогноз погоды для КПК

Понедельник, Январь 14th, 2008

Компания Elecont объявляет о выпуске новой версии продукта Elecont Weather 1.0.563 -популярной программы прогноза погоды для Windows Mobile коммуникаторов, КПК и смартфонов. Одна из отличительных особенностей программы Elecont Weather - точные и наиболее полные сведения о рогнозе, а также простота использования. После установки Elecont Weather, информация о погоде начинает отображаться прямо на экране "Сегодня". Погодные условия демонстрируются с использованием нескольких видов анимированных иконок, а также в различных режимах, позволяющих гибко настроить желаемый внешний вид прогноза погоды.

Elecont Weather предоставляет полный 6-дневный прогноз погоды. Прогноз содержит информацию для дневного и ночного времени и включает в себя текущие погодные условия, прогнозируемые данные о температуре, облачности и осадках, давлении воздуха, силе и направлении ветра, влажности, а также силе ультрафиолетового излучения. Уникальная возможность почасового прогноза, обеспечивает наивысшую точность прогнозирования погоды для ближайших 48 часов.

С помощью Elecont Weather можно узнать погоду практически для любой очки мира: в зону покрытия входит более 51000 населенных пунктов. Для получения прогноза можно добавить несколько мест - и одновременно знать какая погода за окном, а какая в том месте, куда вы направляетесь.

Elecont Weather работает на любом коммуникаторе, смартфоне или КПК с версиями С Windows Mobile 2003, Windows Mobile 2003SE, Windows Mobile 5 и Windows Mobile 6. Стоимость лицензии программы 300 руб. Для приобретенных версий техническая поддержка и обновления осуществляются бесплатно.

Оригинальный источник: здесь

CES 2008: Nokia Eco Sensor - вживую

Понедельник, Январь 14th, 2008

Мы уже писали о Nokia Eco Sensor - концепте мобильного устройства, состоящего из телефона и сенсора самочувствия своего владельца и окружающей его обстановки. Этот аппарат разработали дизайнеры Nokia, и вряд ли в самое ближайшее время будут налажен его серийный выпуск. Но на выставке потребительской электроники CES 2008, которая прошла на прошлой неделе в Лас-Вегасе, были продемонстрированы модели Nokia Eco Sensor - и сам телефон, и сенсор (его можно носить на запястье или шее). Правда, представленные устройства были нерабочими.

Напомним, основаная идея Nokia Eco Sensor - дружественность к окружающей среде и человеку: "3R" - reduce, reuse, recycle (снижение затрат, повторное использование и переработка). Для его производства планируется использовать энергосберегающие технологии, а для питания - альтернативные источники. По замыслу разработчиков, с помощью Nokia Eco Sensor  пользователи смогут оставаться на связи со своими друзьями по всему миру и делиться с ними персональной информацией. Взаимодействие между телефоном и сенсором будет осуществляться по технологии NFC.

Оригинальный источник: здесь

Мария Шарапова стала “лицом” Sony Ericsson

Понедельник, Январь 14th, 2008

Компания Sony Ericsson объявила о заключении четырехлетнего контракта с известной российской теннисисткой Марией Шараповой. Она станет первым в истории "лицом компании" - будет официально представлять брэнд Sony Ericsson по всему миру. При этом, спортсменка будет не только принимать участие в рекламной кампании мобильных телефонов и аксессуаров, но и работать над дизайном продуктов вместе с командой Sony Ericsson. По словам компании, Мария Шарапова была выбрана для популяризации брэнда Sony Ericsson благодаря своим динамичности, успешноси и шарму. Кроме того, этот поставщик мобильных телефонов с 2005 годя является спонсором WTA (Женской Теннисной Ассоциации).


Напомним, в пршлом году Мария Шарапова уже принимала участие в рекламной кампании мобильных телефонов. Компания Motorola разыгрывала 50 телефонов MOTO PEBL в белом цветовом исполнении, на одном из которых был автограф знаменитой теннисистки.

Оригинальный источник: здесь

«Евросеть» впервые вошла в ТОП-250 крупнейших розничных компаний мира

Понедельник, Январь 14th, 2008

«Евросеть», крупнейшая компания по торговле мобильно-цифровой техники в СНГ, сообщает, что вошла в рейтинг ТОП-250 крупнейших розничных компаний мира, который ежегодно публикует одна из ведущих международных аудиторских и консалтинговых компаний –Deloitte .

По итогам 2006 года компания «Евросеть» впервые вошла в список «250 крупнейших розничных компаний мира», заняв 229 место в рейтинге. Данный рейтинг ежегодно составляет одна из ведущих международных аудиторских и консалтинговых компаний – Deloitte . В рейтинге Deloitte 2006 впервые представлены российские компании - до 2005 года ни одна российская розничная компания не входила в рейтинг крупнейших розничных компаний мира. Помимо компании «Евросеть» в списке находится компания X 5 Retail Group .

Общая выручка ТОП-250 компаний в 2006 году сставила $3,25 трлн., что на 8% больше, чем в 2005 году.

Рейтинг составляется на основе данных о выручке розничных компаний, не включающих прием комиссионных платежей, которые осуществляет компания. Оборот компании «Евросеть» в 2006 году составил $ 4,62 млрд. ( включая платежи).

Оригинальный источник: здесь

Флэшка Lexar в стальном корпусе

Понедельник, Январь 14th, 2008

Компания Lexar привезла в Россию устройство USB Jump Drive Lighting, обладающее совершенным дизайном. Это высокоскоростная флэшка премиум-класса в бесшовном стальном корпусе.

Тесты, проводившиеся над Jump Drive Lighting 4Гб, показали, что минимальная скорость чтеия этой USB равняется 30Мб/сек, записи 21Мб/сек. Совсем неплохо для копирования и хранения больших объемов данных.

В случае если скорость и объем хранения покажутся пользователю недостаточными, Jump Drive Lighting от Лексар включает в себя специальное программное обеспечение, позволяющее использовать стандартные приложения Windows непосредственно при использовании этого USB. Кроме того, это ПО предусматривает установку персональных настроек.

Производитель не забыл позаботиться о надежном хранении и заите данных. На Jump Drive Lighting предустановленно ПО, позволяющее шифровать, блокировать паролем и удалять информацию без возможности восстановления.

Оригинальный источник: здесь

В Новый год абоненты МТС-Украина установили рекорд по отправке SMS-сообщений

Понедельник, Январь 14th, 2008

Оператор мобильной связи МТС-Украина сегодня сообщил, что его абоненты всего за сутки празднования Нового года (с 12:00 31 декабря 2007 года до 12:00 1 января 2008 года ) отправили около 64 миллионов текстовых сообщений, что на 12,2 % больше, чем за аналогичный период в предыдущий год, и является абсолютным рекордом компании по количеству SMS, отправленных за одни сутки.

Оригинальный источник: здесь

Panasonic NV-GS90: новая недорогая модель miniDV камеры

Понедельник, Январь 14th, 2008

Компания Panasonic в этом году, как мы уже писали в наших новостях, уже представила несколько моделей видеокамер, где в качестве носителя информации используются недорогие miniDV кассеты. В начальном сегменте на смену прошлогодней 80-й модели пришла 90-я: NV-GS90 с новым объективом, где вместо прежнего 32-х кратного увеличения уже присутствует 42, а также обновленной оптической системой стабилизации изображения Advanced O. I. S.

Краткие технические характеристики Panasonic NV-GS90:

  • Потребляемая мощность: 4,1 Вт
  • Вес: 390 гр.
  • Размеры: 67×84,5×119,3 мм
  • Запись на miniDV кассеты
  • Датчик изображения: 1.6-дюймовый ПЗС (CCD), разрешением 800 КП (общее); 400 КП [4:3], 370 КП [16:9] (видео) / 410 КП [4:3], 380 КП [16:9] (фото) эффективных
  • Объектив: Panasonic, 42х трансфокатор
  • Светосила: F1.9 - 4.3 (f = т 1.8 до 75,6 мм) В 35-мм эквиваленте (Видео) 34.5 - 1449 мм (4:3) / 33.8 - 1420 мм (16:9)/ (Фото) 33.9 - 1425 мм (4:3) / 33.2 – 1393 мм (16:9)
  • Минимальное внешнее освещение: 2 люкс в режиме цветной ночной съемки Colour Night View
  • Фокусировка: Автоматическая/ручная
  • Регулировка баланса белого: Авто / Установка белоо (с ИК-сенсором) / В помещении / Вне помещения
  • Скорость затвора: 1/25 – 1/8000 сек.
  • Диафрагма: авто/ручн.
  • Выбор сцен: Спорт / Портрет / Низкая освещенность / Точечный источник света / Surf & Snow
  • Видоискатель: 0,33-дюймовый, цветной, разрешением 113,578 пикселей
  • Монитор: 2,7-юймовый, широкоформатный (16:9) TFT, 123,200 пикселей
  • Встроенный стерео микрофон (функция zoom, шумоподавление)
  • Система стабилизации изображения: оптическая, Advanced O. I. S.
  • Цифровое увеличение: 42x - 2000x
  • Светодиодная подсветка
  • Фунции web-камеры: Motion JPEG 320 x 240 приблизительно. 6 fps
  • USB: Full-Speed (mini B)
  • Видеокомпрессия: DVC
  • Режимы записи: SP/LP
  • Формат записи аудио: PCM 12 bit канала / 16 bit стерео
  • Разрешение фотоснимков: 640 x 480 0.3 MEGA / 640 x 360 [16:9] 0.2 MEGA
  • Интерфейсы: AV выход, USB, DV вход/выход

Panasonic NV-GS90 начнет продаваться следующем месяце по рекомендованной производителем цене $279.95.

Оригинальный источник: здесь

«Корбина Телеком» объявляет о снижении тарифных планов на услугу «Домашний Интернет» в Ростове-на-Дону

Понедельник, Январь 14th, 2008

«Корбина Телеком» ввела новые тарифные планы на услугу широкополосного доступа в Интернет для частных лиц в Ростове-на-Дону.

Новые тарифы:

Любой тариф подразумевает круглосуточную техническую поддержку, набор бесплатных сервисов, а также бесплатный исходящий трафик. Подключение Интернета, установка при необходимости сетевой карты осуществляется бесплатно.

За дополнительную плату клиентам предоставляется внешний статический адрес. «Корбина Телекм» первая реализует проект по подключению каждого жилого дома Ростова-на-Дону к оптоволоконной сети на скорости 1 Гбит/с, причем каждый пользователь «Домашнего Интернета» получает 100 Мбитный персональный выделенный канал в Интернет в свою квартиру.

Оригинальный источник: здесь

Nortel помогает операторам связи повысить качество передачи видео

Понедельник, Январь 14th, 2008

В своем стремлении удовлетворить быстрорастущий спрос на ресурсоемкие широкополосные услуги, такие как передача видео, расширенные сервисы для корпоративных сетей и доступ к популярным веб-ресурсам подобным YouTube и Facebook, операторы связи внедряю решение PBT (Provider Backbone Transport) компании Nortel, которое позволит им значительно повысить пропускную способность своих сетей. Технология PBT наделяет сети Ethernet интеллектом, одновременно делая проще их архитектуру. Последними примерами внедрения можно назвать проекты компаний groupe-e, Highland Telephone Cooperative и Southern Light.

PBT – это новая технология, обеспечивающая прохождение данных по известным маршрутам сети Ethernet. PBT направляет информационные потоки по сети, используя заранее определенные маршруты и оставляя эти маршруты открытыми. Это чрезвычайно важно для передачи речи и видео, которые особенно чувствительны к задержке и быстро теряют в качестве, когда оказываются предоставленными самим себе в перегруженной сетевой среде. Ethernet – основополагающая сетевая технология, отличающаяся простотой применения и экономичностью.

Швейцарская компания groupe-e обеспечивает своих клиентов электроэнергией, а также предоставляет им ресурсоемкие телекоммуникационные услуги, такие как VoIP, высокоскоростной доступ в Интернет и услуги связи для бизнеса. Главным фактором, определившим ее выбор в пользу технологии PBT, стала взможность быстрого и экономичного внедрения новых сервисов, включая новейшие бизнес-приложения.

Компания Highland Telephone Cooperative, обслуживающая клиентов в штате Теннеси, предоставляет услуги “Quad-Play”, включающие доступ в Интернет, телефонную связь, беспроводную связь и передачу видеоизображения. Эта компания использует технологию PBT для организации транспортных каналов, предназначенных для распространения видеосигнала, а также для предоставления высокопроизводительных сетевых соединений в ближайших школьных районах.

Операторская компания Southern Light предоставляет сетевые ресурсы другим операторам и крупным корпоративным клиентам в северной части побережья Мексиканского залива. Она выбрала решение PBT компании Nortel за простоту в использовании и эксплуатации, а также за привлекательные экономические характеристики. В настоящее время решения Carrier Ethernet компании Nortel используют более 30 операторов связи по всему миру; ряд решений проходят испытания в тестовых зонах.

Оригинальный источник: здесь

A La Mobile представила версию Qtek 9090 под управлением Android

Понедельник, Январь 14th, 2008

Компания A La Mobile продемонстрировала рабочий прототип коммуникатора под управлением новой открытой операционной системы Android от Google. На Qtek 9090, реализацию аппаратной платформы HTC Blue Angel, был установлен базовый комплект программ. Компания A La Mobile устанвила на коммуникатор все самое необходимое: браузер, приложение для совершения голосовых звонков, Google Maps, программу для работы с камерой, аудиоплеер, игры, календарь, менеджер контактов и приложение для создания заметок. Модификацию Qtek 9090 под управлением Android компания собираетс использовать как рефренс-дизайн и продавать производителям мобильных телефонов. Ну а в открытой продаже первые Android-аппараты, скорее всего, появятся во второй половине 2008 года, и компания HTC считается одним из их наиболее вероятных производителей.

Напомним, коммуникатор Qtek 9090 был представлен в конце 2004 года. Устройство выполнено в форм-факторе слайдер с выдвигающийся QWERTY-клавиатурой. Базовая модель работала под управлением операционной системы Windows Mobile 2003 SE Pocket PC Phone Edition на основе процессора Intel XScale PXA263 с тактовой частотой 400 МГц.

Оригинальный источник: здесь