Архив за Январь 16, 2008

«Евросеть» возглавила список 50 самых диамично развивающихся розничных компаний мира

Среда, Январь 16th, 2008

Ежегодно, в период с 2001 по 2006 год, продажи 50 самых динамично развивающихся розничных компаний увеличивались в среднем на 28,7%, что более чем в три раза выше, чем средний показатель всех компаний, входящих в ТОП-250 крупнейших розничных компаний мира, по версии Deloitte.

«Евросеть» возглавила список 50 самых динамично развивающихся розничных компаний мира с ежегодным приростом продаж на уровне 137% (2001-2006 годы) – самый высокий показатель среди мировых ритейлеров. 2-5 места заняли Baugur Group (Исландия, 112%), GOME Electrical Appliances Holding Limited (Китай, 65,8%), Alimentation Couche-Tard Inc. (Канада, 51,2%) и The Jean Coutu Group Inc. (Канада, 49,3%).

Стоит отметить, что мировой ритейлер №1 Wal-Mart Stores ежегодно, в период с 2001 по 2006 год, увеличивал продажи в среднем на 11,1%.

По итогам 2006 года компания «Евросеть» впервые вошла в список «250 крупнейших розничных компаний мира», заняв 229 место в рейтинге. Данный рейтинг ежегодно составляет одна из ведущих международных аудиторских и консалтинговых компаний – Deloitte. В рейтинге Deloitte 2006 впервые представлены российские компании - до 2005 года ни одна российская розничная компания не входила в рейтинг крупнейших розничных компаний мира. Помимо компании «Евросеть» в списке находится компания X5 Retail Group.

Оригинальный источник: здесь

TechnoSchool расширяет возможности!

Среда, Январь 16th, 2008

Теперь на портале technoschool.ru можно не только проверить свои знания в области современных технологий и актуальных мобильных устройств, но и найти работу!

Не секрет, что самый действенный и эффективный инструмент поиска работы — это резюме. С помощью резюме работодатель узнает о Вашем существовании, и составляет о Вас свое мнение. И помните, что у Вас есть только один шанс проивести первое впечатление на работодателя.

Составление резюме — задача и простая, и сложная, одновременно. «Какая разница, в каком порядке перечислять свои умения и навыки?» — спросите Вы. Разница есть. Ведь Вам нужно среди сотен других резюме подчеркнуть свои достонства, выделиться и заинтересовать работодателя.

Как же максимально лаконично изложить всю важную информацию, которая характеризует Вас с лучшей стороны? Резюме Tehno-school поможет Вам в этом благодаря четкой структуре и иерархии вопросов. «Мастер резюме» можно найти в разделе «личный кабинет».

Если Вам интересен доступ к базе резюме, посетите раздел «Для работодателей» на портале technoschool.ru.

Оригинальный источник: здесь

Вывеска по сходной цене

Среда, Январь 16th, 2008

В очередной раз порадовали спамеры. Сегодня миллионы московских пользователей электронной почты имели шанс ознакомиться с деловым предложением: продается крышная реклама (почти вывеска) недалеко от метро «Семеновская». Предложение любопытое и вполне может заинтересовать МегаФон и Билайн. Цитата из описания объекта:

«Рекламная установка хорошо видна с Электрозаводского моста и от станции метро Электрозаводская. Рядом с метро Электрозаводская расположено…<…> Это обеспечивает большое количесто потенциальных потребителей рекламной информации…»

Заинтересовались? Полный текст делового предложения с фотографиями и контактной информацией можно посмотреть здесь.

Автор -  Сергей Потресов

Оригинальный источник: здесь

«АРКТЕЛ» стал зоновым оператором в Москве

Среда, Январь 16th, 2008

9 января 2008 года в соответствии с условиями лицензии №39849, выданной Федеральной службой по надзору в сфере связи, ОАО «АРКТЕЛ» начало оказание услуг фиксированной зоновой телефонной связи в Москве. Разрешение Россвязьохранкультуры на эксплуатацию сети зоновой связи ОАО «АРКТЕЛ» в Москве было получено 28 декабря 2007 года.

«Запуск сети внутризоновой связи позволяет «АРКТЕЛ» оптимизировать затраты по обмену голосовым трафиком между операторами местной и дальней связи, а также осуществлять маршрутизацию местных вызовов на сети операторов мобильной связи, – говорит генеральный директор ОАО «АРКТЕЛ» Сергей Кузнецов. – С получением кодов выбора оператора МГ-МН связи и последующим выходом на рынок дальней связи «АРКТЕЛ» замкнет цепочку доходов от предоставления московским клиентам всех видо фиксированной телефонии».

Технической базой «АРКТЕЛ» для оказания услуг зоновой связи в Москве служит высокоскоростная мультисервисная сеть волоконно-оптических линий связи общей протяженностью более 530 км, объединяющая точки присоединения в каждом из муниципальных образований города. Общий объем инвестиций в строительство сети фиксированной внутризоновой связи «АРКТЕЛ» в Москве составил 400 тысяч долларов США, срок окупаемости проекта – 6 месяцев.

Оригинальный источник: здесь

Apple представляет iTunes Digital Copy

Среда, Январь 16th, 2008

Кинокомпания «Двадцатый Век Фокс» (Twentieth Century Fox) и компания Apple анонсировали появление iTunes Digital Copy, дополнительной бесплатной версии фильма, которую потребители получают при покупке DVD. Теперь с диска фильм можно без особых усилий переносить библиотеку iTunes, а потом просматривать на компьютерах PC или Mac, плеерах iPod с поддержкой видео или Apple TV. Первый DVD, содержащий цифровую копию для iTunes – специальное издание DVD-премьеры мультфильмов о «Гриффинах» с пародией на «Star Wars» и новой историей «Family Guy Presents: Blue Harvest» уже появляется в магазинах. «Двадцатый Век Фокс» и Apple планируют представить еще множество DVD с iTunes Digital Copy.

«Теперь фанаты кино могут с легкостью переносить бесплатную копию фильма, купленную на DVD, в библиотеку iTunes, – прокомментировал Стив Джобс (Steve Jobs), глава компании Apple. – DVD, содержащие iTunes Digital Copy, позволяют поклонникам кино получать бесплатную копию купленного фильма, которую можно смотреть на компьютере, на iPod или Apple TV».

Новинка iTunes Digital Copy предлагает потребителям простой путь для переноса фильма с DVD в библиотеку iTunes. Купив DVD, потребитель просто вставляет его в компьютер, вводит специальный код в программу iTunes, и фильм автоматически копируется в его личную библиотеку iTunes за несколько минут. Пользователи получают фильм iTunes Digital Copy, который имеет те же неоспоримые преимущества, что и другой видеоконтент для просмотра на компьютере, на плеерах iPod с поддержкой видео или Apple TV. Каждый DVD позволяет копировать фильм iTunes Digital Copy только в библиотеку iTunes.

Оригинальный источник: здесь

ZTE A137+: простой двухдиапазонный мобильный GSM телефон

Среда, Январь 16th, 2008

Всегда интересно наблюдать за тем, как китайская компания ZTE Corporation делает свои мобильные похожими на продукты от более именитых брендов. Причем в функциональном плане такие телефоны, конечно же, отстают от своего объекта подражания. Не минула такая участь и очередная модель компании – ZTE A137+, которая очень сильно схожа с телефонами от одного из восточно-европейского производителя.

Основные особенности ZTE A137+:

  • Размеры: 47,7х106,9х14,5 мм
  • Вес: около 90 гр.
  • Сообщения: SMS, MMS
  • Камера: VGA с поддержкой видеозаписи
  • Встроенное FM-радио
  • Встроенные игры
  • Поддержка microSD карт памяти
  • Аудио и видео проигрыватель
  • WAP-браузер
  • Прочие функции: Календарь, будильник, мировое время, секундомр, калькулятор, конвертер валют

Оригинальный источник: здесь

Мобильный блог от life:)

Среда, Январь 16th, 2008

Сегодня украинский оператор мобильной связи life:) официально объявил о запуске услуги мобильный life:) Blog. Теперь, с вводом этой услуги, его абоненты могут делать записи в своих блогах на портале wap.lifebox.com.ua/blog: где бы не находился абонент, он за нескольо секунд сможет поделиться новыми впечатлениями, фотографиями, видеосюжетами в режиме он-лайн.

life:) Blog также дает возможность читать дневники других абонентов и определять их рейтинг. С 14 января по 28 февраля среди пользователей услуги проводится конкурс. Абонент, который набрет наибольший рейтинг, отправится в путешествие в Европу.

Более детальная информация об услуге доступна на веб-сайте оператора.

Оригинальный источник: здесь

$20 за новую прошивку для Apple iPod touch

Среда, Январь 16th, 2008

Не обделили вниманием на выставке MacWorld и плеер iPod touch. Apple выпустила обновление ПО для этого функционального плеера, которое привнесет в него поддержку 5 новых приложений: Mail, Maps, Stocks, Weather и Notes (Почта, Карты, Котировки, Погода и Заметки). Кроме того, владельцы смогут насладиться новой опцией под названием Web Clips, настраиваемым рабочим столом и сервисом iTunes Movie Rentals.

Не совсем обычным является тот факт, что за новую прошивку владельцам плеера придется выложить $19,99, а сама она будет доступна через приложение iTunes. Подробнее ознакомиться с обновлением можно на сайте Apple.

Оригинальный источник: здесь

Покупателю миллионного ноутбука Acer – миллион рублей

Среда, Январь 16th, 2008

Московское представительство Acer и компания «МИР» объявляют о проведении совместной акции "Купи миллионный компьютер Acer - получи миллион рублей". В рамках акции покупатель миллионного компьютера Acer, произведенного для России в 2007 году, получит приз - подарочный сертификат компании «МИР» номиналом 1 миллион рублей.

Компания Acer, лидер по поставкам ноутбуков на территорию РФ с долей рынка 39,5%, занимающая также первое место по общему объему поставок ПК на российский рынок (данные исследовательского агентства IDC за 3 квартал 2007 года), произвела в 2007 году для России свыше одного миллиона ПК. Миллионным компьютером, произведенным вендором для российского рынка, стал один из ноутбуков Aspire серии 2920 (модель AS2920-302G25Mi, код производителя - LX.ANK0X.205). В конце декабря 2007 года партия ноутбуков этй модели поступила в продажу в сеть магазинов «МИР». Предполагается, что вся партия будет продана в течение января 2008 года.

По условиям акции, всем покупателям ноутбуков Aspire 2920-302G25Mi в магазинах сети «МИР» будет предложено заполнить простую анкету с контактныи данными. 16 февраля будет объявлен серийный номер ноутбука, который де факто является миллионным компьютером Acer, произведенным в 2007 году для российского рынка. С покупателем миллионного компьютера свяжутся представители компании «МИР» и вручат подарочный сертификат на 1 миллион рублей.

Aspire 2920 – это первый ультракомпактный ноутбук Acer, выполненный в эксклюзивном дизайне Gemstone. Элегантный и неординарный, этот ноутбук может стать ярким выражением индивидуальности своего владельца. Благодаря использованию современных технологий, Aspire 2920 стнет удачным выбором как для развлечений, так и в качестве рабочего инструмента. Модели Aspire AS2920-302G25Mi используют мощные процессоры Intel Core 2 Duo T7300, оснащены жесткими дисками емкостью 250 Гб, а аудиосистемы ноутбуков сертифицированы в соответствии со стандартами Dolby Home Theater. При этом вес ноутбука составляет менее 2 кг. C 1 января по 30 января 2007 года в магазинах торговой сети «МИР» на модели Aspire AS2920-302G25Mi (код производителя LX.ANK0X.205) будет установлена специальная цена – 33 990 рублей.

Оригинальный источник: здесь

«Синтерра» открывает представительство в Республике Татарстан

Среда, Январь 16th, 2008

«Синтерра» - национальный оператор связи, объявляет о начале работы регионального представительства компании в Республике Татарстан. Директором представительства назначена Альфия Хусаинова, ранее возглавлявшая местный филиал «СМАРТС».

Филиал «Синтерры» создан в рамках программы развития сети региональных представительств.

Согласно принятой программе представительство будет выполнять задачи по работе с местными филиалами федеральных заказчиков «Синтерры» – крупных «сетевых» компаний, национальных корпораций и государственных структур. Также филиал будет осуществлять оперативное взаимодействие с подрядчиками компании, которые станут обслуживать местный фрагмент федеральной инфраструктуры «Синтерры».

Офис представительства будет баироваться в Казани, где у «Синтерры» расположен ряд объектов телекоммуникационной инфраструктуры: узел транспортной магистральной сети, узел IP/MPLS сети, узел сети дальней связи. Здесь же в этом году будет развернут один из 40 центров обработки, хранения и распространения инормации (ЦОД).

Оригинальный источник: здесь