Архив за Январь 18, 2008

Новые кардриеры Neodrive

Пятница, Январь 18th, 2008

Компания Neodrive представила две новых компактных модели мульти карт-ридеров USB2.0, совместимых соответственно с семнадцатью и двадцатью четырьмя стандартами наиболее популярных карт памяти. Благодаря высокоскоростной шине USB 2.0, обе модели способы обеспечивать теоретическую скорость обмена данными до 480 Mбит/с.

Размер компактных карт-ридеров достаточно мал, а значит, они не займут дефицитное место на рабочем столе и не будут помехой в поездке. Питание устройств осуществляется от USB-порта компьютера. Устройства полностью совместимы с Windows 98SE, ME, 2000, XP, Vista и Mac OS 9.1.x+, Mac OS X v10.1.2+ и Mac OS Xv10.2. Стоимость новинок — около 180 рублей.

Оригинальный источник: здесь

Контактные линзы, проецирующие виртуальный дисплей

Пятница, Январь 18th, 2008

Инженеры Вашингтонского университета (University of Washington) разработали контактные линзы со встроенной микросхемой. Самое необычное состоит в том, что они способны отображать название контакта, от которого поступил входящий вызов на мобильный телефон, на виртуальном дисплее перед глазами пользователя. Сами линзы - гибкие и биологически безопасные.

Прототипы линз включают в себя электронную микросхему и красный светоизлучающий диод. В идеале, отмечают разработчики, установка и ношение таких устройств должны быть такими же простыми и удобными, как использование обычных контактных линз. Сложной задачей было совместить гибкий и тонкий материал линзы с микросхемой, при производстве которой используются неорганические материалы, высокие температуры и токсичные химикаты, к тому же, все это должно без вреда здоровью размещаться в человеческом глазу. Но исследователи успешно справились с этой задачей.

Разработчики считают, что за такими виртуальныи дисплеями - будущее. С их помощью водители или пилоты смогут видеть перед собой скорость движения, геймеры - виртуальный мир, а посетители интернета - web-страницы.

Оригинальный источник: здесь

Haier HG-N99: WM-коммуникатор на две SIM-карты

Пятница, Январь 18th, 2008

Компания Haier готовит к выпуску коммуникатор HG-N99, главной особенностью которого является способность работать с двумя SIM-картами. Т. е. пользователь сможет принимать вызовы на оба своих номера. Устройство представляет собой бесклавиатурный монобло с сенсорным дисплеем, работающий под управлением операционной системы Windows Mobile 6. Поддерживаются сотовые сети GSM/GPRS/EDGE, интерфейс Bluetooth, а также WAP и Java. Кроме того, HG-N99 оборудован 2-Мп камерой, microSD-слотом и портом miniUSB. Когда аппарат поступит в продажу, пока не сообщается.

Оригинальный источник: здесь

Фоторамки с кристаллами Swarovski

Пятница, Январь 18th, 2008

Компания “E-ART” представила серию цифровых фоторамок, декорированных кристаллами Swarovski ручной работы. 8” экран с разрешением 800х480 пикселей, обрамленный изящным орнаментом из кристаллов, позволяет комфортно просматривать фото- и видео изоражения.

Для загрузки изображений можно легко обойтись без ПК: запись фотографий ведется напрямую с карт памяти (поддерживаются форматы SD, MMC, MS, MS Pro и CF) во внутреннюю память рамки (1 Гб). Из приятных дополнений необходимо отметить наличие режима слайд-шоу и функции прослушивания музыки (поддерживаются форматы MP3 и WMA).

В комплект помимо рамки входят кабель USB, инструкция и пульт дистанционного управления.Серия состоит из 6 багетов. Каждый сможет подобрать багет на любой вкус, повод или настроение. Рамки можно приобрести в сети магазинов ION.

Оригинальный источник: здесь

Мобильный телефон HUAWEI U5707 с поддержкой WCDMA 850/2100 и GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900 сетей

Пятница, Январь 18th, 2008

На сайте американской федералоьной комиссии по связи (FCC) стала доступна подробная информация о новом мобильном телефоне U5707, производства китайской компании Huawei Technologies. Данный мобильный телефон, выполненный в форм-факторе "раскладушка", позволяет работать в двух диапазонах WCDMA сетей (850 и 2100 МГц) и трех GSM (900,1800 и 1900 МГц), тем самым, предоставляя его владельцу возможность его использования на нескольких континентах.

Сам крпус имеет плавные, закругленные черты дизайна, где не нашлось места внешнему дисплею, а при открытии телефона можно наблюдать плоскую сенсорную клавиатуру.

Краткие технические характеристики HUAWEI U5707:

  • Сообщения: SMS, MMS, E-Mail
  • Коммуникации: Bluetooth, USB, SyncML, браузер
  • Java игры
  • Встроенная камера с возможностью видеозаписи
  • Музыкальный плеер с поддержкой плей-листов и возможностью воспроизводить файлы с карт памяти (microSD)
  • Прочие функции: будильник, календарь, задачи, зметки, калькулятор, конвертер величин и валют, диктофон, мировое время, секундомер, таймер

Оригинальный источник: здесь

«Офис Онлайн+»: нове возможности мобильной почты для бизнес-пользователей МТС

Пятница, Январь 18th, 2008

Российский оператор сотовой связи, компания МТС сегодня объявила о запуске услуги «Офис Онлайн+» для корпоративных клиентов. Данная услуга, со слов оператора, предоставляет возможность синхронизации корпоративных приложений и почты на базе Microsoft Exchange и IBM Lotus с широким спектром мобильных терминалов.

В 2006 году МТС представила для корпоративных клиентов сервис «Офис Онлайн», основанный на решениях Microsoft — почтовых серверах Microsoft Exchange и мобильных устройствах с операционной системой Windows Mobile. Новая услуга «Офис Онлайн+», наряду с существовавшими ранее опциями, делает возможной синхронизацию со смартфонами и коммуникаторами электронной почты и офисных приложений (календаря, контактов и встреч), работающих на базе IBM Lotus.

Значительно расширилась линейка мобильных терминало, для которых реализована услуга «Офис Онлайн+»: теперь для организации мобильного офиса можно использовать устройства, работающие на базе операционной системы Symbian (например, смартфоны Nokia 60-й серии) и Palm.

Услуга доступна для подключения всем корпоративным клиентам МТС. Уточнить подробности о подключении услуги «Офис Онлайн+» можно у персонального менеджера или в центре обслуживания ключевых клиентов по телефону 0990.

Оригинальный источник: здесь

19 устройств Philips получили премии за инновации на выставке CES2008

Пятница, Январь 18th, 2008

Компания Philips сообщила о присуждении 19 продуктам Philips премии «Лучшая инновация» на выставке CES, проходящей в эти дни в Лас-Вегасе. Перечислять всех номинантов не будем, отметим лишь самые примечательные.

Bluetooth микро-театр BTD710. На выставке Philips представила свою новую разработку – микротеатр, который при помощи Bluetooth-соединения принимает музыку с мобильного телефона или персонального компьютера. Также новинка может автоматически переключаться между воспроизведением музыки и поступающим на мобильный телефон звонком и даже может транслировать разговоры по «громкой» связи.

Портативный DVD-плеер PET722. Мультиформатный портативный DVD-проигрыватель с 7-дюймовым экраном. Оснащен функцией Zero Bright Dot, позволяющей а 100% исключить появление на экране "битых" пикселей, присутствие которых прежде считалось неизбежным для ЖК-экранов».

Флэш-плеер GoGear SA6185. Плеер, который обладает ярким цветным ЖК-дисплеем 3,5” и встроенными динамиками. Дисплей отображает 65000 цветов и поддерживает азрешение 320х240 пикселей. Клавиши поиска двойного действия обеспечивают легкое и быстрое управление при прокрутке списков больших библиотек. Обладая встроенной памятью на 8 гигабайт, плеер позволяет хранить до 4000 музыкальных композиций.

Наушники SHN7500. Особенная конструкця наушников снижает нежелательные шумы на 80%, обеспечивая непревзойденное удовольствие от музыки безо всяких помех.

Наушники SHB9000. Накладные наушники Philips SHB9000 отличает качество звучания, которое обеспечивают неодимовые динамики и передовые цифровые технологии Philips. Встренный сигнальный процессор DSP подавляет все посторонние шумы и гасит эффекты эха, делая звук кристально чистым и удивительно глубоким.

Беспроводной HDMI-интерфейс SWW1800. Компания Philips представила миру беспроодной HDMI-интерфейс, который призван навсегда исключить из жизни провода и передавать сигнал на расстоянии 7,5 метров. Поддерживается максимальное разрешение HDTV, 1080p, отсутствуют помехи, которые могут вызвать работающие рядом с устройством сети Wi-Fi, Bluetooth, а также бытовые приборы.

VoIP 151 Travel Phone. Очередной призер выставки от компании Philips – телефон VOIP151. При помощи всемирной сети Интернет и ставшей уже стандартом программы Skype этот телефон позволяет делать звонки в любую точку мира по весьма невысоким расценкам. Телефон отличает элегантный дизайн и превосходно удобное управление.

DLO TransDock Deluxe. Это не просто очередное мультимедийное дополнение для iPod, это новый шаг в мире развлечений. Устройство, получившее приз в Лас-Вегасе, позволяет передавать музыкальные и видео-потоки с iPod на автомобильную магнитолу при помощи AV-кабеля. Управлять процессом можно со специального пульта, который крепится на руль и совсем не мешает водителю вести автомобиль. А если подсоединить это устройство к автомобильному телевизору, то можно просматривать в салоне фильмы или любимые видеоклипы.

Зарядное устройство SCM7880. При помощи этого универсального USB-адаптера стало возможно заряжать портативные устройства, совсем отказавшись от отдельных зарядных устройств. Такое решение питания позволяет избежать разрядки портативного устройства в дороге. При полной зарядке аккумулятора адаптер обеспечит до 15 часов работы устройства без электророзетки. Благодаря комплектным сменным штекерам для подключения, адаптер совместим с большинством портативных устройств широкого ряда производителей.

Мышь для ноутбука SPM8713. Компания Philips всегда заботилась об эргономичности своих устройств. Новая беспроводная мышь для ноутбука SPM8713 использует сенсор с разрешением 1600 dpi и отличается весьма низким энергопотреблением. Расчетный срок работы одной батареи –один год. Мышь позволяет работать на расстоянии до 8 метров.

Оригинальный источик: здесь

Nokia N95 8GB первый мобильный телефон, получивший DLNA сертификацию

Пятница, Январь 18th, 2008

Компания Nokia сегодня объявила о том, что её мобильный телефон Nokia N95 8GB стал первым мобильным телефоном, получившим сертификат DLNA (Digital Living Network Alliance). DLNA – это организация, которая пропагандирует совместимость проводных и беспроводных бытовых устройств. Для потребителей это означает, что такое одобрение делает удобным и интуитивно понятным подключение между домашними DLNA сертифицированными устройствами, персональными компьютерами и Nokia N95 8GB.

Технологи DLNA, которая тесно связана с концепцией цифрового дома, позволяет между различными DLNA устройствами делать обмен мультимедийным содержанием, начиная от фото и музыки и заканчивая видеоизображением. Т.е. Nokia N95 8GB может отображать принимаемые тюнером со спутника ТВ программы с техологией DLNA, а такой же музыкальный центр играть MP3 файлы, записанные на Nokia N95 8GB.

Оригинальный источник: здесь

Samsung SPH-M210: простая CDMA раскладушка

Пятница, Январь 18th, 2008

Компания Samsung Electronics выпустила для канадского оператора мобильного оператора TELUS простой, но стильный мобильный телефон SPH-M210, выполненного в популярном форм-факторе "раскладушка". В данной модели, в которой отсутствует камера и есть в наличи внешний дисплей, поддерживает работу в двух CDMA диапазонах и одном AMPS. Из дополнительных возможностей стоит отметить функций GPS.

Прочие характеристики Samsung SPH-M210:

  • Поддержка 1900 / 800 МГц CDMA / AMPS
  • Размеры: 85х45х22 мм
  • Вес: 80 гр.
  • Основной дисплей: STN, разрешением 128×160 точек, отображающий более 65 тыс. цветов
  • Внешний дисплей: 96×32, монохромный
  • Сообщения: SMS, MMS, Online E-Mail, IM и чат
  • Голосовой набор и управление
  • Диктофон
  • Прочие фнкции: Игры, калькулятор, планировщик, будильник, мировое время

Оригинальный источник: здесь

Серия сумок под ноутбук Elecom Orgullo

Пятница, Январь 18th, 2008

Японские умельцы компании Elecom представили эксклюзивную серию сумок для ноутбуков Orgullo. В названии серии использовано испанское слово «Гордость», которое говорит само за себя – их оценят люди, которые ценят внешний вид, но не лишенные практичной стороны.

Главной особенностью сумки является ее конструкция – «сумка в сумке»: внутреннее отделение может быть целиком извлечено из внешней оболочки. «Внутренняя сумка» оснащена ручками для переноски и при желании может быть использована отдельно. Несмотря на кажущуюся небольшую толщину (сумки серии Orgullo обладают только одним отделением) на поверку оказывается, что сумка довольно вместительная и обладает целым рядом функциональных карманов. Можно разместить в ней ноутбк (до 15,4”), адаптер питания, компьютерную мышь, фотоаппарат, портативный жесткий диск и еще останется место для бумаг, канцелярских принадлежностей и других необходимых мелочей.

Отделение, предназначенное для ноутбука, снабжено подушками-уплотнителями, надежно защищающими ваш компьютер. Съемный нескользкий наплечный ремень позволяет выбрать удобный способ переноски – на плече или в руках с помощью ручек из кожи. Дизайнерской находкой можно назвать привлекательную комбинацию различных материалов: нейлон с водоотталкивающим покрытием спокойной цветовой гаммы (бежевый, коричневый, хаки) и вставки из кожи. На дне сумки продуманы специальные ножки, которые не дадут сумке испачкаться.

Оригинальный источник: здесь