Архив за Январь 23, 2008

Olympus µ 1010: 10 МП камера с 7-ми кратным оптическим зумом

Среда, Январь 23rd, 2008

У компании Olympus модельный ряд компактных цифровых камер с мощным оптическим зумом пополнился еще одной 10 МП моделью – µ 1010. Данная камера, как утверждает производитель, предлагает разбирающимся фотографам лучшее в современной компактной фоографии. Мощь 7х оптического зума дополняется комлектом новейших технологий от Olympus: Двойная Стабилизация Изображения, Технология Определения Лиц и графический процессор нового поколения TruePic III. Ну а отснятые снимки и процессом кадрирования модно наблюдать на большом ЖК-диспле с диагональю 2.7-дюймов с технологией HyperCrystal.

Краткие описание Olympus µ 1010:

  • Сенсор изображения: 1/2.33”, ПЗС (СCD), 10,1 МП (эффективных) 10,7 МП (полное разрешение), цветной фильтр (RGB)
  • Объектив: F 3.5 - 5.3, f= 6.6 - 46.2 мм (в 35 мм эквиваленте 37 - 260 мм), 9 элементов в 6 группах включая 4 асферических элемента
  • Оптическое увеличение: 7-ми кратное
  • Дисплей: 2,7-дюймовый, HyperCrystal II, Разрешением 230 тыс. пикселей и с поддержкой технологии BrightCapture
  • Метод фокусировки: TTL iESP автофокус с определением котрастности
  • Диапазон фокусировки: 0.7м – беск. в стандартном режиме; 0.1м – беск. (широкий угол) / 0.6м – беск. (теле) в макро режиме; в режиме супермакро – от 2 см.
  • Экспозамер: ESP, точечный
  • Компенсация экспозиции: +/- 2 EV шагом в 1/3
  • Выдержка: 1/2 - 1/2000 сек / 4 сек (режим нчная съемка)
  • Количество сюжетных программ: 23
  • Чувствительность ISO: ISO 80 – 1600 (авто) / ISO 80, 100, 200, 400, 800, 1600 (ручной)
  • Баланс белого: Авто/Дневной свет/Лампа накаливания/Облачность/Флуоресцентный 1, 2, 3
  • Встроенная вспышка: Авто/ Подавление "красных глаз"/ Заполняюща/ Отмена вспышки
  • Размер снимка:  10M - 3648х2736, 5M - 2560х1920, 4M - 2304х1728, 3M - 2048х1536, 2M - 1600х1200, 1M - 1280х960, VGA - 640х480, 16:9 - 1920х1080
  • Запись видео: AVI Motion JPEG со звуком (WAV), в разрешении 640×480 / 30 кадров/сек (10 сек); в разрешении 320×240 / 15 кадров/сек (29 мин)
  • Поддержка карт памяти xD-Picture
  • Размеры: 99х56,3х25,2мм
  • Вес: 135 гр.

Оригинальный источник: здесь

Медиа-плееры ARCHOS теперь с играми

Среда, Январь 23rd, 2008

Компания ARCHOS сообщила о заключении контракта с компанией Visiware, редактором интерактивного канала Playin’TV и изобретателем игр Triple Play, согласно которому обладатели медиа-плеера ARCHOS 705 WiFi и ARCHOS TV+ получат возможность развлекать себя не только видео музыкой, но теперь и различными играми. На сайте компании ARCHOS и на её контентом портале  будет доступно два комплекта игр из каталога Visiware по четыре в каждом.

Первый комплект включает:

  1. «Покер: Texas No Limit»
  2. «Tactic 2 Vitamin»
  3. «Гольф»
  4. «Судоку»

Во второй комплект войдут:

  1. «Tweezle Lab»
  2. «Солитер»
  3. «3 Pointer»
  4. «Mah-jongg»

Оригинальный источник: здесь

GPS-смартфон BlackBerry Pearl 8110

Среда, Январь 23rd, 2008

Отделение оператора Vodafone в Испании и компания RIM объявили о скором выпуске смартфона BlackBerry Pearl 8110. Одной из главных особенностей новинки является встроенный GPS-приемник. Устройство выполнено в форм-факторе моноблок и оборудовано клавиатурой SureType (своего рода, гибрид цифровой и QWERTY-клавиатуры). По словам компаний, BlackBerry Pearl 8110 - это один из самых маленьких и легких смартфонов на рынке, а GPS-функциональность, дополненная сервисом Vodafone GPS Navigator станет дополнительным преимуществом для пользователей-путешественников.

Из характеристик аппарата можно отметить 2-Мп камеру с 5-кратным цифровым зумом, интерфейс Bluetooth 2.0 с профилями A2DP/AVRCP и поддержку карт памяти формата microSD/SDHC. Кроме того, для корпоративных пользователей может оказаться полезным BlackBerry Enterprise Server, обеспечивающий интеграцию с такими системами, как IBM Lotus Domino, Microsoft Exchange и Novell GroupWise. А BlackBerry Internet Service позволяет работать с 10 аккаунтами электронной почты. Стоимость BlackBerry Pearl 8110 у испанского Vodafone составит 89 евро с условием заключения контракта.

Оигинальный источник: здесь

Readius: мобильный телефон с гибким дисплеем

Среда, Январь 23rd, 2008

Голландская компания Polymer Vision анонсировала Readius - портативное устройство на основе электронной бумаги, которое предлагается использовать, преимущественно, для чтения книг, новостных лент и электронной почты. При этом, Readius обладает функциональностью мобильного телефона и музыкального плеера. Главной особенностью модели является гибкий дисплей, способный сворачиваться. Он не цветной, отображает 16 оттенков серого цвета.

Характеристики Readius:

  • Сети GSM и UMTS/HSDPA
  • Процессор ARM11 400 МГц
  • 5-дюймовый дисплей с поддержкой 16 оттенков серого
  • microSDHC-слот
  • Интерфейсы USB 2.0 и Bluetooth 2.0
  • Время работы в режиме чтения - до 30 часов
  • Размеры - 115×57x21 мм
  • Вес - 115 грамм


Компания Polymer Vision планирует продемонстрировать Readius на Mobile World Congress в Барселоне, с 11 по 14 февраля. В продажу новинка поступит в середине этого года.

Оригинальный источник: здесь

МТС завершила внедрение системы он-лайн биллинга Comverse

Среда, Январь 23rd, 2008

Оператор мобильной связи МТС сегодня сообщил о том, что в рамках реализации стратегии по гармонизации поставщиков ИН-платформ завершил внедрение в России системы Comverse Real-Time Billing (RTBS) с возможностью он-лайн тарификации.

В рамках проекта количесво ИН-платформ, обслуживающих абонентов с предоплатной системой расчетов во всех регионах страны, сокращено до четырех. Ранее в компании действовали девять ИН-платформ от четырех различных поставщиков. ИН-платформы Comverse интегрированы с биллинговыми системами АСР Foris.

Перевд абонентов на новые платформы Comverse, по словам МТС, осуществлен в рекордно короткие сроки — за три месяца.

Оригинальный источник: здесь

iPod nano теперь в озовом

Среда, Январь 23rd, 2008

Компания Apple объявила о выпуске новой яркой версии 8-Гб плеера iPod nano - в розовом цветовом решении. Дизайн и функциональность розового iPod nano такие же, как у остальных моделей серии. Устройство оборудовано 2-дюймовым дисплеем и заключено в компактный корпус из анодированного алюминия и нержавеющей стали. Оно обеспечивает 24 часа воспроизведения аудио и 5 часов воспроизведения видео. Напомним, кроме новинки, серия iPod nano включает в себя серебристый, черный, голубой, зеленый и красный (специальная редакция) 8-Гб плееры.

iPod nano в розовом цветовом решении уже поступил в продажу. Его рекомендованная цена составляет 199 долларов.

Оригинальный источник: здесь

Dish Network плагин для плееров ARCHOS 605 WiFi и ARCHOS 705 WiFi

Среда, Январь 23rd, 2008

Компания ARCHOS сообщила о том, что согласно заключенному партнёрскому соглашению с корпорацией EchoStar Communications, для подписчиков спутникого телевидения Dish Network на сайте www.archos.com будет доступен эксклюзивный плагин, позволяющий загружать фильмы и ТВ шоу с ресиверов Dish Network (VIP 622 и VIP 722) на портативные медиаплееры ARCHOS 605 WiFi и ARCHOS 705 WiFi.

«Новый плагин, специально разработанный для Dish Network, позволяет передавать контент с ресиверов спутникого телевидения на PMP быстрее, чем в режиме реального времени», - говорит изобретатель, основатель и президент компании ARCHOS Анри Кроас. – «Двухчасовой фильм запишется буквально за считанные минуты. Теперь подписчики Dish Network могут наслаждаться своими любимыми фильмами и ТВ передачами не только дома, но и в дороге, и в любом другом месте благодаря новому плагину и плеерам ARCHOS пятого поколения 605 и 705 моделей».

Оригинальный источник: здесь

HTC и Parrot объявили о начале сотрудничества

Среда, Январь 23rd, 2008

Компании HTC и Parrot объявили о заключении партнерского соглашения. Его целью является обеспечение совместимости между продукцией HTC - мобильными устройствами и Parrot - беспроводной периферией. Компании будут вести совместные разработки, чтобы, в конечом итоге, предлагать пользователям комплексные решения в области мобильной связи. Parrot выпускает широкий спектр устройств, включая различные беспроводные аксессуары для автомобиля и дома: Bluetooth-системы громкой связи, цифровые рамки, аудиосистемы и т. д. Многие из них смогут стат хорошим дополнением для коммуникаторов и смартфонов HTC.

Оригинальный источник: здесь

Смартфоны на основе Palm OS II будут мультимедийными

Среда, Январь 23rd, 2008

В одном из своих недавних интервью финансовый директор Palm рассказал о ближайших планах компании. В частности, он сообщил, что смартфон Palm Centro, который до этого можно было приобрести лишь у оператора Sprint, стал достаточно популярным среди пользователей и привлек внимание других американских операторов. Поэтому в ближайшее время он появится в продаже у AT&T и T-Mobile. А вот насчет перспектив работы в этом направлении с Verizon представитель Palm высказал серьезные сомнения.

Кроме этого, он раскрыл некоторые подробности относительно будущих устройств под управлением новой операционной системы Palm OS II на базе Linux, которая сейчас разрабатывается Palm. Напомним, не так давно в сеть из "надежных источников" просочилась информация, что ее кодовое название - Nova. По его словам, смартфоны на основе Palm OS II будут предназначаться, в большей степени, для простых, а не корпоративных пользователей. Они получат интерфейс и встроенные приложения, "заточенные" под работу с мультимедийным контентом, а полностью новое меню позволит быстро и удобно загружать игры, музыку и видео, а также пользоваться сообщениями. Ориентировочно, первые модели под управлением Palm OS II появятся на рынке весной 2009 года.

Оригинальный источник: здесь

Тонкая и элегантная 8-Мп камера Olympus µ 840

Среда, Январь 23rd, 2008

Компания Olympus анонсировала новую 8-Мп камеру µ 840. По словам производителя, она была разработана специально для тех, кто качество снимков ценит не меньше, чем дизайн камеры. Кроме 5-кратного оптического зума эта модель оснащена двойной стабилизаций изображения для защиты от нерезкости, вызванной движением камеры. Технология определения лиц обеспечит оптимальную экспозицию и фокус всех лиц в кадре, а 2,7-дюймовый дисплей с технологией HyperCrystal гарантирует комфортный просмотр и кадрирование даже на ярком солнце. Также можно отметить возможность съемки в условиях недостаточного освещения, благодаря технологии BrightCapture, улучшенную функцию панорамы для создания эффектных панорам и 20 сюжетных программ для наилучшего результата в разных условиях съемки. В свою очередь, графический процессор TruePic III обспечит быструю обработку снимков и их высокое качество.

Характеристики Olympus µ 840:

  • 8,5-Мп 1/2,35-дюймовый CCD-сенсор
  • 2,7-дюймовый дисплей, 230000 точек
  • 5-кратный оптический зум
  • 5,6-кратный цифровой зум
  • Фокусное расстояние 6,4 - 32 мм (36 - 180 мм в эквиваленте 35-мм пленки)
  • Диапазон фокусировки - в стандартном режиме от 70 см до бесконечности, в макрорежиме от 20 см до бесконечности (широкоугольный) и от 60 см до бесконечности (теле), в режиме супермакро от 3 см
  • Выдержка 1/2 - 1/2000 сек/4 ек (режим ночная съемка)
  • Коррекция экспозиции +/- 2 EV с шагом 1/3 EV
  • Светочувствительность - ISO 64/100/200/400/800/1600
  • 20 сюжетных программ
  • Поддержка карт памяти формата xD-Picture
  • Запись видео с максимальным разрешением 640х480 точек и скоростью 30 кадров в секунду
  • Запись звука в формате WAVE
  • Размеры - 96,4×56,5×24 мм
  • Вес - 130 грамм

Оригинальный источник: здесь