Архив за Январь 29, 2008

Panasonic представляет новое поколение бизнес-ноутбуков Toughbook

Вторник, Январь 29th, 2008

Компания Panasonic объявила о запуске двух новых моделей — CF-W7 и CF-Y7. Эти тонкие, легкие и стильные ноутбуки относятся к линейке бизнес-ноутбуков Toughbook и предназначены для руководителей среднего и высшего звена, которым часто требуется ездить в поезки и командировки. Основное требование, предъявляемое к ноутбукам такого класса — это высокий уровень мобильности, которая складывается из трех составляющих: усиленная конструкция, малый вес и большой ресурс аккумулятора. Новые модели бизнес-ноутбуков Toughbook стали еще более роизводительными и надежными, максимально полно соответствуя концепции мобильности.

Встроенная система защиты жесткого диска, основанная на применении демпфирующих материалов, гасящих удары и вибрации, позволяет использовать ноутбук в условиях тряски, например, в движущемся транспорте. CF-W7 и CF-Y7 способны выдержать падение с высоты от 0 до 76 см во включенном состоянии, т.е. с высоты среднего офисного стола. Прочный корпус из магниевого сплава с ребрами жесткости защищает внутренни детали ноутбука от сдавливания силой до 100 кг, что снижает риск повреждения ноутбука и потери данных. Специальная дренажная система защищает клавиатуру и сенсорную панель от пролива жидкости. Пролитая жидкость проходит через дренажные канавки и выливается снизу через сливные отверстия в корпусе ноутбука. Совместив в одном устройстве защищенность, малый вес и элегантный внешний вид, компания Panasonic создала удобные и привлекательные ноутбуки, предназначенные не только для работы в офисе, но и для активного использования в поездках. Несмотря на изящную внешность, Toughbook CF-W7 и CF-Y7 способны работать в условиях высоких нагрузок.

Длительное время работы от заряда батареи, несомненно, оценят деловые люди, которым часто приходится работать вне офиса или ездить в командировки. С ноутбуками CF-W7 или CF-Y7 пользователь не «привязан» к рабочему месту — емкости аккумулятора хватит на целый рабочий день, а встроенные средства беспроводной передачи данных позволят быть на связи вдали от офиса.

В ноутбуках применяется технология Intel Centrino последнего поколения, Santa Rosa. В модели CF-W7 используется процессор Intel Core 2 Duo U7500 1,06 ГГц, а в модели CF-Y7 — процессор Intel Core 2 Duo L7500 1,6 ГГц со сверхнизким энергопотреблением, обеспечивающий оптимальную производительность.

Основные особенности бизнес-ноутбуков Toughbook CF-W7 и CF-Y7:
- Жесткий диск объемом 80 Гб.
- Небликующие дисплеи с диагоналями 12,1” XGA и 14,1” SXGA.
- Процессоры Intel Centrino Core 2 Duo последнего поколения, Santa Rosa.
- Чипсет Intel GM965 Express
- Встроенные беспроводной передачи данных Bluetooth и Wi-Fi с поддержкой протокола IEEE 802.11 b/g, позволяющие передаваь данные на скорости до 54 Мбит/с.
- Модели с HSDPA модулем (передача данных по сотовой сети на скорости до 3,6 Мбит/с),
- Встроенный TPM модуль обеспечивает защиту данных на жестком диске от несанкционированного доступа посредством шифрования.

Оригинальный источник: здесь

Первый навигатор Fly GPS 200

Вторник, Январь 29th, 2008

Компания Fly осваивает новый для себя сегмент российского рынка цифровых устройств. И представляет свой первый GPS-навигатор Fly GPS 200. Удобный и функциональный Fly GPS 200 предназначен для тех, кто всегда выбирает оптимальные маршруты. Новинка работает на базе процессора с тактовой частотой 400 МГц, оснащена качественным 3,5-дюймовым экраном с разрешением QVGA (320х240 точек), отображающим 16 миллионов цветов и ручной регулировкой яркости. В комплекте Fly GPS 200 также находится автомобильная зарядка, держатель, для удобства установки в автомобиле и чехол для удобства переноски и хранения.

Fly GPS 200 использует самый популярный GPS-чип SiRF Star III и популярную программу «Навител Навигатор 3.0». К ней прилагаются обновляемые высокоточные карты с корректным отображением поворотов и развязок, строений и «точек интереса» (станции метро, заправки, автосервисы), водоемов и зеленых зон. На картах можно прокладывать и записывать маршруты с приоритетом расстояния или времени, создавать пользовательские метки. Сейчас пользователям доступны карты России и крупных городов — Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Кургана, Самары, Челябинска и Тюмени.

Fly GPS 200 — не только GPS-навигатор, но и отличное мультимедийное устройство. На встроенном экране удобно просматривать фотографии и идеоролики, играть во встроенные игры. Кроме того, Fly GPS 200 можно использовать в качестве аудиоплеера и органайзера (часы, будильник, мировое время). Бесперебойную работу устройства обеспечивает литий-полимерный аккумулятор емкостью 830 мА*ч, так что устройством можно пользоваться и вне автомобиля.

Fly GPS 200 уже поступил в продажу, рекомендованная цена 7425 рублей.

Оригинальный источник: здесь

Nokia Location Tagger: привязка коодинат к фотографии

Вторник, Январь 29th, 2008

На сайте Nokia Beta Labs появилось приложение Nokia Location Tagger для смартфонов на основе платформы S60 3rd edition. Оно автоматически привязывает данные о локации к изображению. Т. е., GPS-координаты автоматически сохраняются в EXIF-файл фотографии, полученной с помощью встроенной камеры аппарата. Затем изображения можно, например, привязать к карте. Программа Nokia Location Tagger тестировалась на таких устройствах со встроенным GPS-приемником, как Nokia N95, N95 8GB, N82 и E90, но должна работать и на смартфонах с внешним GPS-модулем, например, N73 и N81. Загрузить бета-версию Nokia Location Tagger, а также оставить свои комментарии о работе приложения можно здесь.

Оригинальный источник: здесь

Skyfire: самый быстрый мобильный браузер

Вторник, Январь 29th, 2008

Вскоре появится новый бесплатный браузер для мобильных устройств под названием Skyfire. Сейчас почти готова к выпуску приватная бета-версия продукта для коммуникаторов и смартфонов под управлением операционной системы Windows Mobile, а в ближайшее время панируется добавить поддержку смартфонов на основе Symbian. По словам компании Skyfire, основным достоинством нового браузера является то, что он реализует, практически, такие же возможности, как и у настольных решений. Просматривать web-страницы на мобильном устройстве с помощью Skyfire быстро и удобно, поддерживаются технологии Flash 9, Ajax, Quicktime, Java, Windows media и другие. Таким образом, на экране коммуникатора или смартфона будет представлена вся информация, включая динамический контент, аудио и видео. Кроме того, для Skyfire заявлена самая высокая скорость работы среди мобильных браузеров.

Компания Skyfire сообщает, что пользователи могут принять участие в тестировании нового браузера. Для этого необходимо заполнить регистрационную форму на этой странице. Участники будут извещены о начале тестирования, которое начнется в самое ближайшее время.

Оригинальный источник: здесь

Игра «Madracing» от Happy Tube: вызов всем крутым гонщикам

Вторник, Январь 29th, 2008

Happy Tube объявила о выпуске новой гоночной аркады для мобильных телефонов «Madracing». Разработчики обещают, что «вскоре из мобильных телефонов будет слышно только звук заводящегося авто, снабженного мощнейшим двигателем, а в глазах игроков вы бдете видеть максимум позитивных эмоций, азарта и энтузиазма», игра настолько красочна и многогранна, что от нее невозможно оторваться.

Изометрический вид, динамический сюжет и простое управление - это только начало всех плюсов этой игры. Можно выбрать одну из 6 моделей машин разной конфигурации и функциональности и даже сделать тюнинг выбранного автомобиля. Также среди особенностей «Madracing» можно отметить 32 этапа во всевозможных пространствах и временах года, а также разного рда ракетное оружие для истребления противников.

Оригинальный источник: здесь

«Билайн» запускает новый сервис для абонентов Московского региона

Вторник, Январь 29th, 2008

Сегодня оператор мобильной связи «Билайн» объявил о запуске новой услуги для своих абонентов Московского региона – SMS-уведомления по итогам обращений в Call-центр.

Теперь, позвонив с мобильного телефона в Центр поддержки клиентов  с жалобой на качество связи, проблемы с платежами или предоставлением дополнительных услуг, абонент  сможет контролировать статус работы над своим запросом. Как только вопрос будет разрешен, абонент получит от оператора SMS-сообщение следующего содержания: «Проблема, по которой Вы обращались (дата: день, месяц, год,  в: час, минута),  решена».  Указанные параметры в тексте будут изменяться, в зависимости от времени обращения абонента «Билайн» в Центр Поддержки клиентов. Уведомления будут действовать с 9.00 до 21.00.

Новая услуга будет беспатной и доступной для всех абонентов «Билайн» в Московском регионе.

Оригинальный источник: здесь

Новый внешний жесткий диск TrekStor MovieStation maxi

Вторник, Январь 29th, 2008

Компания MAS Elektronik AG, эксклюзивный дистрибутор немецкой фирмы Trekstor в России и странах СНГ, сообщает о начале продаж нового внешнего жесткого диска TrekStor MovieStation maxi. Модель отличается не только стильным дизайном, большой ёмкостью и бесшумной работой, но и мультимедийными возможностями – подключив его к телевизору или домашнему кинотеатру, пользователь сможет насладиться любимыми фильмами, музыкой или фотоальбомами напрямую с TrekStor MovieStation maxi.

Новинка выпускается с объёмом памяти от 320 ГБайт до 1 Тбайт. Благодаря корпусу из специального теплоотводящего фрезерованного алюминия инженерам TrekStor удалось отказаться от использования в конструкции охлаждающего вентилятора, что сделало эту модель не только стильной, но практически бесшумной в работе.

TrekStor MovieStation maxi определяется компьютером как жёсткий диск и не требует установки драйверов. Скорость обмена данными достигает 27,7 Мб/с, скорость вращения жесткого диска - 7200 оборотов в минуту. В комплекте идет программа Nero BackItUp 2 Essentials, позволяюща одним нажатием кнопки сделать резервное копирование важных данных.

Для подключения жесткого диска TrekStor к телевизору или другому источнику отображения видеосигнала (например, проектору) имеется как обычный композитный разъём (RCA), так и более качественный – компонентный. Для передачи звука от жесткого диска к ресиверу имеется цифровой выход, позволяющий пересылать стандартный стерео сигнал или объёмный 5.1. Среди поддерживаемых форматов: DVD, VCD, SVCD, KVCD, IFO, VOB, DivX3, DivX5, XviD, MP3, OGG, WAV, WMA, JPEG.

В комплект поставки входят все необходимые для подключения кабели и ПДУ, с помощью которого можно управлять настройками и файлами, хранящимися на жестком диске. Новинка выпускается в стильном корпусе из фрезерованного алюминия темного цвета. Габариты – 206.5 х 111 х 38.5 мм, вес – 1.1 кг. Рекомендованные розничные цены: 320 ГБайт - 300$, 400 ГБайт - 320$, 500 ГБайт - 360$, 750 ГБайт - 420$, 1TБайт - 560$.

Оригинальный источник: здесь

КОМСТАР-ОТС и Скай Линк заключили партнерское соглашение

Вторник, Январь 29th, 2008

Компания КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы (КОМСТАР-ОТС), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, и компания Скай Линк, предоставляющая услуги высокоскоростного мобильного доступа в интернет и голосовой связи на территории 31 субъекта РФ, заключили соглашения о совместной реализации услуг и продуктов в Москве.
 
По условиям данного соглашения, на первом этапе компании будут продвигать услуги друг друга: в московских офисах продаж обеих компаний будут продаваться «коробоные продукты» как Скай Линк, так и Стрим. На втором этапе возможна конвергенция услуг, разработка более гибких тарифных планов, бонусных программ для абонентов - подписчиков КОМСТАР-ОТС и Скай Линк.

Оригинальный источник: здесь

Nikon D60: 10,2-Мп зеркальная фотокамера

Вторник, Январь 29th, 2008

Компания Nikon анонсировала 10,2-Мп зеркальную фотокамеру формата DX - D60. По словам производителя, эта простая в использовании и управлении модель представляет собой прекрасное решение для знакомства с миром цифровой съемки зеркальной фотокамерой. Режим «Авто» подходит практически для любых условий, но есть и многочисленные функции и возможности. К дополнительным удобствам использования D60 относится экран информации, изменяющий ориентацию в зависимости от положения фотокамеры и датчик, расположенный в видоискателе, который выключает монитор и снижает энергопотребление. Также из особенностей устройства можно отметить систему обработки изображений EXPEED, обеспечивающую оптимальную производительность и высокое качество снимков, систему уменьшения пыли (процедура очистки матрицы и система кнтроля потоков воздуха, предохраняющие матрицу от загрязнений), меню обработки с 10 фотоэффектами (в их числе обработка снимков в формате NEF (RAW) и функция покадровой съемки), а также система Nikon 3D цветового матричного замера II, которая обеспечивает идеальную экспозицию практическ в любых условиях освещения. Камера Nikon D60 cовместима с высококачественными объективами Nikkor, например AF-S и AF-I.

Характеристики Nikon D60:

  • 10,2-Мп матрица ПЗС размером 23,6×15,8 мм
  • Прямой видоискатель с пентапризмой для зеркалных фотокамер
  • Прибл 0,8-кратное увеличение (для 50-мм объектива с f/1,4, сфокусированного на бесконечность; с коррекцией -1,0 м-1)
  • Фокус видоискателя 18 мм (-1,0 м-1)
  • Диоптрийная коррекция От -1,7 до +0,5 м-1
  • Зеркало быстровозвратного типа 
  • Выдержка от 1/4000 до 30 с с шагом 1/3 EV
  • Скорость съемки до 3 кадров в секунду
  • Поправка экспозиции от -5 до +5 EV с шагом 1/3 EV 
  • Чувствительность ISO от 100 до 1600 единиц с шагом 1 EV
  • 2,5-дюймовый дисплей, 230000 точек
  • Поддержка карт памяти памяти SD/SDHC
  • Размеры - 126×94x64 мм
  • Вес - 495 грамм без батареи, карты памяти и защитной крышки 

Оригинальный источник: здесь

USB IrDA адаптер Neodrive

Вторник, Январь 29th, 2008

Компания NEODRIVE представила на российском рынке новый USB IrDA адаптер (инфракрасный порт), необходимый для использования универсального стандарта передачи данных. Соединение двух устройств с помощью IrDA-адаптера является наиболее доступным и просты способом организации беспроводной связи в условиях, когда нет необходимости в шифровании канала и передачи информации на большие расстояния. Если у Вашего мобильного телефона нет поддержки Bluetooth, но есть инфракрасный порт, USB IrDA адаптер позволяет оперативно обменяться данными с компьютером или КПК, отправить информацию на принтер, и даже соединиться с другим телефоном, у которого имеется ИК порт.

Для того чтобы закачать новую мелодию, заставку, или установить JAVA-игру, достаточно одключиться к компьютеру с помощью адаптера NEODRIVE, и Вам не придется откладывать перекачку композиций или записей в адресной книге просто потому, что некогда подключать провода. Рекомендованная цена – 200р.

Оригинальный источник: здесь