Архив за Март 2, 2008

Необычная акция МТС

Воскресенье, Март 2nd, 2008

Топ-менеджеры компании МТС в лице президента Группы МТС Л. Меламеда, вице-президента О.Распопова, генерального директора СООО МТС (Беларусь) В.Карповича заняли места консультантов в центре обслуживания абонентов в г. Минске 29 февраля 2008 г. Участие в акции принял также генеральный директор РУП "Белтелеком" К.Тикарь. Акция проводилась в рамках компании по улучшению качества предоставляемых услуг и уровня обслуживания абонентов.

Высшее руководство компании доказало, что вполне способно справиться с нелегким трудом консультантов. Всем новым пользователям, попавшим "в руки" генералитета, были вручены памятные сувениры. После завершения акции участники мероприятия ответили на вопросы журналистов. В частности Леонид Меламед, отвечая на вопрос о слиянии компаний Вымпелком и Golden Telecom, заявил, что компания МТС готова к подобному ходу событий и готовит свой ответ абонентам в виде новых тарифных планов и других интересных предложений. Единственное опасение вызывает озможный демпинг, но по утверждению президента Группы МТС Л.Меламеда подобный исход объединения компаний маловероятен, так как конкуренция компаний происходит постоянно, но лежит в цивилизованном русле.
К.Тикарь уклонился от ответа на вопрос о том, кто занимает кресло генерльного директора "Белтелеком" на время выполнения последним роли консультанта в компании МТС и есть ли для этого достойная кандидатура. "Это было бы ненужной рекламой", с улыбкой сказал генеральный директор. Все присутствующие по достоинству оценили ответ К.Тикаря.
"Решение о выделении частот для сетей третьего поколения в Белоруссии с нетерпением ожидают все", - сказал генеральный директор СООО МТС (Беларусь) В.Карпович. Этот вопрос находится в компетенции регулятора, но компания готова начать работы по развертыванию сети 3G сразу после получения лицензии.
На традиционный вопрос о возможном приобретении контрольного пакета акций СООО МТС Беларусь головной компанией прозвучал столь же традиционный ответ. Л.Меламед сказал, что Группа МТС готова выкупить контрольный пакет у государства, что позволит ей консолидировать отчетность и повысить капитализацию. В то же время он подчеркнул, что полностью доволен отношениями, складывающимися между партнерами. Эту же точку зрения подтвердил и К. Тикарь.

Оригинальный источник: здесь

Mitac Mio A702 с предустановленными словарями СловоЕд

Воскресенье, Март 2nd, 2008

Paragon Software и «Вобис Компьютер» анонсируют начало продаж на российском рынке нового навигационного коммуникатора Mitac Mio A702 с предустановленным словарями СловоЕд и каталогом дополнительного программного обеспечения «Делюкс».

Mio A702 продолжит линейку навигационных коммуникаторов от Mitac, распространяемых компанией «Вобис Компьютер» - эксклюзивным дистрибутором производителя, - с предустановленными в ROM словарями СловоЕд.

На российском рынке Mio A702 будет предложен пользователям с тремя предустаноленными словарями СловоЕд для трех основных европейских языков - английского, немецкого и французского. Коллекция словарей СловоЕд для Mio объединяет более 122 тыс. словарных статей от популярных издательств печатных словарей, обеспечивает быстрый и качественный перевод и отличется широким набором возможностей и настроек для удобной работы. При этом коллекция занимает всего 10 Мб памяти устройства, оставляя достаточно места для установки других требуемых приложений.

Несколько слов об устройстве Mio A702. Аппарат построен на базе процессора TI`s OMAP850 с тактовой частотой 201 МГц и работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6 Professional. 2.7-дюймовый TFT-дисплей c разрешением 240х320 точек (QVGA) отображает 65 тысяч цветов. Объем оперативной памяти составляет 64 Мб, ROM - 128 Мб (60 Мб доступно), доступен 1 Гб дополнительной flash-памяти, имеетя слот расширения формата microSD. Высокопроизводительный GPS-приемник построен на базе чипсета SiRF StarIII. Аппарат работает в сотовых сетях GSM (850/900/1800/1900), поддерживает интерфейсы Bluetooth 2.0, Wi-Fi и технологию EDGE. Оснащен 3 Мп камерой с автофокусом и встроенным FM-приемником. В комплект устройтва входит навигационная программа Be-On-Road, оснащенная последней версией электронной карты России от компании Tele Atlas, что позволяет не только определить свое местоположение, но и проложить оптимальный маршрут в указанную точку.

Оригинальный источник: здесь