Архив за Март 4, 2008

SanDisk удваивает емкость высокопроизводительных промышленных карт памяти CompactFlash

Вторник, Март 4th, 2008

Компания SanDisk сегодня сообщила об удвоении емкости карт памяти CompactFlash 5000, ориентированных на промышленный рынок. Помимо высокой скорости чтения и записи, со слов производителя, карты отличаются исключительной прочностью и надежностью и предназначены для применения в критически важных приложениях, например, для работы в промышленных ПК, медицинской аппаратуре, военных приложениях, торговом оборудовании и игровых автоматах.

Новая высокопроизводительная карта памяти CompactFlash 5000 емкостью 16 гигабайт была представлена а крупнейшей международной технологической выставке CeBIT 2008. Её емкость вдвое больше, чем у карты, представленной прошлой весной. В новинке используется технология двоичной памяти (binary memory), разработанная SanDisk специально для систем хранения данных, и поддерживающая скорость чтения и записи до 30 мегабайт (Мб) в секунду. Новая карта поддерживает режим передачи, соответствующий UDMA 4 – промышленному стандарту, обеспечивающему высокую скорость передачи данных с увеличенной производительностью и динамической коррекцией ошибок.

В картах CompactFlash 5000 16 Гб используются патентованные технологии SanDisk для управления флэш-памятью, поддерживающие разметку дефектных блоков, определение и коррекцию ошибок (EDC/ECC) – это обеспечивает высокую доступность данных даже в неблагоприятных условиях, в широком диапазоне температур – от -25 ºC до 85ºC. Новые карты памяти представлены как в стационарных, так и в съемных модификациях.

Помимо специализированных микросхем флэш-памяти, в картах  CompactFlash 5000 используется микропроцессорный контроллер, который выпоняет функции высокоуровневого интерфейса для связи с хост-устройством. Контроллер координирует операции записи и чтения данных, обрабатывает ошибки и выполняет функции диагностики, управляет питанием и синхронизирует управление.

Оригинальный источник: здесь

Телефон Nokia 6650 эксклюзивно для T-Mobile

Вторник, Март 4th, 2008

Компания Nokia объявила о скором выпуске мобильного телефона Nokia 6650 для оператора T-Mobile. Это раскладушка из нержавеющей стали, оборудованная 2,2-дюймовым QVGA-дисплеем, отображающим до 16М цветов. Nokia 6650 работает в сетях третьего поколения и поддерживает сандарт HSDPA. Также из характеристик устройства можно отметить встроенный GPS-приемник с поддержкой AGPS, 2-Мп камеру со вспышкой, 30 Мб встроенной памяти и microSD-слот, FM-радио и поддержку интерфейса Bluetooth.

Телефон Nokia 6650 появится в продаже у оператора T-Mobile в третьем квартале этого года по очень доступной цене. Например, в Германии новинка будет стоить всего 1 евро с учетом, разумеется, заключения контракта на обслуживание у оператора.

Оригинальный источник: здесь

Siemens Gigaset S680 и S685 с поддержкой Bluetooth

Вторник, Март 4th, 2008

С новыми моделями Gigaset S680 и S685 (со встроенным автоответчиком) в линейке беспроводных телефонов от Siemens появляется Bluetooth. Новые телефоны S-класса имеют возможность подключения беспроводной гарнитуры Bluetooth и передачи визитных карточек с компьютера или мобильного телефона.

Обе модели отличаются простотой в использовании, а технология ECO-DECT обеспечивает экономное потребление энергии, автоматически уменьшая уровень сигнала в зависимости от удаленности трубки от базовой станции.

При помощи Bluetooth-интерфейса к Gigaset S680/S685 с легкостью можно подключать как гарнитуру Bluetooth, так и мобильные телефоны, портативные устройства и компьютеры для простого и быстрого обмена данными. Для максимально легкой синхронизации адресной книги MS Outlook, пользователи могут бесплатно скачать программу Siemens QuickSync по адресу www.siemens.com/gigaset.

Оба новых телефона оснащены возможностью получать цифровые фотографии через Bluetooth. Эти картинки могут быть использованы как заставка дисплея или идентификатор вызывающего абонента. Gigaset S680/685 – телефон для всей семьи: большой дисплей с подсветкой, простое меню, удобная клавиатура. Кроме того, оба телефона поддерживают такие специальные функции, как SMS и функцию «няньки».

Благодаря технологии ECO-DECT от Siemens и использованию энергосберегающих компоненто, Gigaset S680/S685 гарантируют пользователям экономию потребления энергии вплоть до 60% по сравнению с использованием традиционных энергетических источников. К тому же базовая станция способна регулировать уровень сигнала в зависимости от дальности нахождения трубки и снижать мощноть передатчика практически к нулю, когда телефонная трубка расположена на базовой станции.

Адресная книга рассчитана на 250 контактов, каждый из которых может содержать три разных телефонных номера абонента. Функция привязки изображений (Picture CLIP) помогает добавлять фотографи к записям в адресной книге. При входящем вызове, пользователь видит, кто именно ему звонит. При необходимости разговора по hands-free имеется возможность выбора между удобным спикерфоном, обеспечивающим качественную громкую связь между абонентами, гарнитурой Bluetooth или стандартно гарнитурой, подключаемой через 2,5-миллиметровый джек.

К одной базовой станции можно подключить до шести трубок. Gigaset S680/S685 легко подключается как к дополнительным трубкам, так и к домофону Gigaset HC450. Если звонят в дверь, пользователи Gigaset могут говорить с пришедшими и открывать дверь с помощью беспроводного телефона из любой точки дома.

Модель Gigaset S685 оснащена встроенным автоответчиком с объемом памяти на 40 минут записи сообщений. Управление автоответчиком осуществляется как с трубки, так и с базовой станции. Телефоны Gigaset S680 и Gigaset S685 с Bluetooth, по суи представляющие оптимизированную версию предыдущей серии Gigaset S670/675, появятся в магазинах этой весной.

Оригинальный источник: здесь

ZEN Stone продался в Европе миллионным тиражом

Вторник, Март 4th, 2008

Компания Creative, объявила о продаже одного миллиона MP3-плееров ZEN Stone в Европе.

«Мы запустили линейку MP3-плееров серии ZEN Stone летом, поэтому отгрузка 1 миллиона этих устройств в Европу - это потрясающее достижение, - сказал Дэннис Дресс (Dennis Dress), директор Creative по продажам потребительской электроники в европейском регионе. - Фактически, если добавить к этому продажи продуктов ZEN Stone Plus с дисплеем, общее количество составит почти 1,6 миллионов штук!».

«При запуске этой серии мы знали, что рынок МР3 испытывает потребность в компктном, стильном и удобном в использовании МР3-плеере в различном цветовом исполнении. Мы также сделали ZEN Stone очень доступным, позиционируя его как отличный выбор для человека, ищущего недорогой вариант или приобретающего такую технику впервые, кроме того, он может стать в качестве второго или третьего плеера в коллекции опытного пользователя. Полученные результаты подтверждают правильность нашей стратегии!», - добавил Дэннис Дресс.

На прошедшей в январе этого года в Лас Вегасе выставке Consumer Electronics Show компания Creative представила новое поколение моделей ZEN Stone. Они имеют встроенные динамики, дающие возможность пользователю слушать музыку либо вместе с друзьями, либо через наушники.

Оригинальный источник: здесь

МТС-Украина начинает продажу EDGE-модемов «МТС Коннект»

Вторник, Март 4th, 2008

Оператор мобильной связи МТС-Украина сегодня объявил о начале продаж в Украине EDGE/GPRS-модемов «МТС Коннект». Теперь, как отмечает оператор, воспользовавшись новым предложением «МТС Коннект» на базе технологий EDGE и GPRS, пользователи могу получить постоянный доступ в Интернет, полноценно работать с электронной почтой, обмениваться мгновенными сообщениями с друзьями и коллегами, загружать из Интернета различный контент.

На данный момент в GSM-сети МТС-Украина, которая охватывает 95% территории Украины, обеспечно полное EDGE-покрытие, поэтому услуга «МТС Коннект» на базе технологий EDGE и GPRS позволяет получать доступ в Интернет со скоростью до 236 Кбит/с. При этом абоненты могут пользоваться и такими привычными услугами, как голосовая связь  и обмен текстовыми сообщениями.

Не менее важным преимуществом, со слов оператора, является и то, что новый сервис может работать не только в Украине, но и в более чем 100 странах мира, в которых есть партнеры МТС-Украина по GPRS/EDGE-роумингу.

Предложение «МТС Коннект» – это новый продукт, состоящий из PCMCIA-карты EG602 или USB-модема EG162, которые обеспечивают мобильный доступ в Интернет через GPRS/EDGE-соединение. При этом абонент может воспользоваться на выбор одной из трех услуг доступа в Интернет: «Мобильный GPRS Интернет», Гипер.NET или ГиперАктив.

Чтобы воспользоваться устройством, достаочно:

  • вставить SIM-карту в USB-модем или PC-карту
  • подключить устройство к компьютеру, после чего произойдет автоматическая установка программного обеспечения и настройка Интернет-услуг для доступа в сеть.

Приобрести оборудование можно в фирменных магазинах МТС. Данным оборудованием могут воспользоваться все контрактные абоненты МТС, абоненты МТС Предоплаты, JEANS и Экотел, задействовав существующую SIM-карту или новую, предоставляемую в комплекте.

Оригинальный источник: зесь

У абонентов «ГудЛайн» появилась услуга «Мобильный переводчик»

Вторник, Март 4th, 2008

У абонентов компании «ГудЛайн» появилась новая услуга – «Мобильный переводчик». Теперь, при возникновении сложных ситуаций за рубежом или просто при желании пообщаться с жителями разных стран, совсем необязательно владеть нескольими иностранными языками – «Мобильный переводчик» поможет перевести любую фразу практически на любой язык мира.

Услуга «Мобильный переводчик» поддерживает 157 языков мира, в том числе, редкие языки и наречия. Также, помимо фраз, употребляемых в повседневной жзни, «Мобильный переводчик» владеет специализированной терминологией.

Услуга проста в использовании: достаточно произнести фразу на русском языке и назвать язык, на котором она должна прозвучать. Перевод фразы занимает считанные секунды.

«Мобильный переводчик» не требует дополнительного подключения и доступен в любое время суток.

Это очередное большое преимущество компании «ГудЛайн» перед российскими операторами, предоставляющими услуги роуминга за рубежом, поскольку подобного сервиса в том виде, как у абонентов “ГудЛайн», у клиентов российских сотовых операторов нет.

Оригинальный источник: здесь

Nokia 6124 classic: смартфон для работы в интернете

Вторник, Март 4th, 2008

Компания Nokia анонсировала смартфон Nokia 6124 classic эксклюзивно для оператора Vodafone. Аппарат позиционируется как компактное мультимедийное устройство, позволяющее получить быстрый доступ к различным сервисам, включая доступ в интернет. При этом, по словам Nokia, поддержка сетей третьего поколения обеспечит быструю загрузку контента. Выпуск смартфона Nokia 6124 classic на рынки, где работает оператор Vodafone. ожидается во втором квартале этого года.

Характеристики Nokia 6124 classic:

  • Поддержка 3G-сетей
  • Операционная система Symbian (платформа S60)
  • 2-дюймовый дисплей
  • 2-Мп камера
  • Слот расширения, поддерживающий карты памяти объемом до 8 Гб

Оригинальный источник: здесь

5-Мп камерафон-раскладушка Samsung SGH-G400

Вторник, Март 4th, 2008

На выставке CeBIT, которая проходит сейчас в Ганновере, компания Samsung представила новый мобильный телефон SGH-G400 из серии Soul. Это раскладушка в глянцевом металлическом корпусе с внешним сенсорным дисплеем, с которого можно получить доступ к мультимединым функциям телефона. Одним из преимуществ аппарата является 5-Мп кмера. Кроме того, новинка поддерживает графический интерфейс с различными скинами, как и у другого представителя серии Soul - SGH-U900. Телефон Samsung SGH-G400 появится в продаже в Европе в июне этого года.

Характеристики Samsung SGH-G400:

  • Сети GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900 МГц, UMTS/HSDPA 2100 МГц
  • 2,2-дюймовый главный дисплей (240×320 точек, 262К цветов)
  • 2,2-дюймовый внешний QVGA-дисплей
  • 5-Мп камера, фронтальная камера для видеозвонков
  • FM-радио
  • Плеер с поддержкой аудиоформатов MP3/WMA/e-AAC+
  • Интерфейсы Bluetooth, USB
  • microSD-слот
  • Размеры - 103×51,5×15 мм


Оригинальный источник: здесь

UMPC ASUS R70 представлен на CeBIT

Вторник, Март 4th, 2008

На выставке CeBIT 2008 компания ASUS, кроме ноутбуков и коммуникаторов, презентовала также ультрамобильный компьютер R70. Это устройство оборудовано 7-дюймовым сенсорным дисплеем. Полный список характеристик новинки компания не представила, однако, некоторые из них все же известны. Так, устройство базируется на процессоре с тактовой частотой 1,6 ГГц (возможно, Intel Silverthorne) и работает под управлением операционной системы Windows Vista, оборудовано встроенным GPS-приемником, 120-Гб жестким диском, адаптером беспроводной связи 3,5G, web-камерой и сенсором отпечатков пальцев. Также имеется несколько USB-портов и слот расширения для карт памяти.

Оригинальный источник: здесь

Intel Atom: новый брэнд процессоров для MID

Вторник, Март 4th, 2008

Компания Intel анонсировала новое семейство процессоров под названием Atom. Эти процессоры с низким энергопотреблением предназначены для использования в мобильных интернет-устройствах (MID) и новом классе компьютеров, ориентированных на работу в интенете, которые появятся в конце этого года. Ранее данные процессоры были известны под кодовыми названиями Silverthorne и Diamondville, они сконструированы с соблюдением норм 45-нм техпроцесса. На данный момент, это самые маленькие и экономичные с точки зрения энергопотребления процессоры Intel.

Также компания Intel представила новый брэнд для MID-платформ - Intel Centrino Atom (раньше использовалось кодовое название Menlow). Чипсет Centrino Atom включает в себя процессор Atom, интегрированный графический модуль с низким энергопотреблением, компоненты для беспроводной связи и все это - в компактном и легком конструктивном решении.

Оригинальный сточник: здесь