Архив за Март 5, 2008

Новое назначение в руководящем составе life:)

Среда, Март 5th, 2008

Украинский оператор мобильной связи life:) сегодня объявил об усилении своего руководящего состава, и как он отмечает, одним из самых лучших специалистов украинского рынка телекоммуникационных услуг. Сергей Янчишин, бывший руководитель компании Motorola в Украине, присоединился к life:), для того чтобы работать с виртуальными операторами life:) в тех странах, в которых компания будет расширять свой бизнес.

Сергей Янчишин имеет большой опыт работы – более 10 лет в сфере высоких технологий и коммуникаций. Ранее он занимал высоке должности в таких компаниях, как Motorola (Motorola Limited, Великобритания, Motorola Украина), S&T Украина, a также в Infocom-Satellite Communications. Господин Янчишин руководил компанией Motorola в Украине с 2004 года, оказывая поддержку всем ее бизнес-проектам.

Как заявил оператор, имея такой значительный опыт работы в топ-менеджменте, господин Янчишин займет должность в руководящем составе life:). Его главная задача – возглавить виртуальных операторов life:) в тех странах, в которых компания будет расширять свой бизнес. Это новое назначение имеет стратегическое значение, поскольку в 2008 году life:) планирует расширить свою деятельность в странах, где проживают или работают многочисленные сообщества украинцев.

Оригинальный источник: здесь

32 Гб SSD диски SanDisk будут использоваться в новых планшетных ПК Motion Computing

Среда, Март 5th, 2008

Компания SanDisk сообщила о том, что производитель планшетных ПК компания Motion Computing, выбрала твердотельные SSD накопители SanDisk емкостью 32 Гб для использования в своих новых мобильных планшетных ПК модели F5. Твердотельные накопители являются неотъемлемыми атрибутами ударопрочных ПК, которые используются в ряде вертикальных отраслей, например, на производстве, в строительстве, в торговле и логистике. Устанавливаемые в планшеты F5 накопители SanDisk SSD 5000 1.8 UATA 32GB отличаются высокой надежностью, производительностью и энергоэффектвностью.

Компания Motion Computing является инновационным лидером по производству мобильных устройств и беспроводных решений для удовлетворения специфических потребностей вертикальных рынков. Новая модель F5 отлиается повышенной прочностью (semi-rugged) и представляет собой золотую середину между обычными устройствами и особо-прочными дорогостоящими ПК, которые необходимы лишь в очень редких случаях для эксплуатации в полевых условиях.

Оригинальный источник: здесь

Ericsson обеспечи на Олимпийских играх 2008 в Пекине персональной мультимедийной связью на основе IMS

Среда, Март 5th, 2008

Компания Ericsson объявила о заключении соглашения с Beijing Netcom, филиалом компании China Netcom, на поставку системы командной поддержки (Command Supporting System) на основе решения IMS от Ericsson для Олимпийских игр в Пекине.

Компания China Netcom является официальным партнеом по предоставлению услуг стационарной телефонии на Олимпийских играх 2008 года в Пекине. В соответствии с соглашением Ericsson станет эксклюзивным поставщиком и системным интегратором платформы IMS (IP Multimedia Subsystem), предназначенной для обеспечения услуг персональной мультимедийной связи.

Решение IMS компании Ericsson обеспечивает конвергенцию технологий передачи данных, голоса и сетевой технологии в основанной на IP инфраструктуре. Система предназначена для быстрого и эффективного управления такими дополнительными услугами, как передача голоса, текста, фотографий, видео, предоставление конечным пользователям персонализированных услуг более высокого качества.

Установка и интеграция систем уже началась, и по плану будет завершена к марту 2008 года. Система охватит шесть китайских городов, в которых пройдут Олимпийские игры.

Данное соглашение является дополнением к контракту, подписанному компаниями Ericsson и Beijing Netcom в апреле 2007 года на строительство первой коммерческой сети IMS в Китае.

Оригинальный источник: здесь

Официальный анонс Spb Mobile Shell 2.0

Среда, Март 5th, 2008

Наверняка практически все владельцы КПК и коммуникаторов на базе Windows Mobile так или иначе сталкивались с программными продуктами компании Spb Software House. Отечественный разработчик объявил о выходе новой версии популярной программы Spb Mobile Shell 2.0. Программа Spb Mobile Shell реализует новое поколение пользовательского интерфейса, сохраняя при этом все возможности КПК на основе Windows Mobile.

 

Вся самая важная информация на одном экране:

  • Дата и время
  • Пропущенные звонки и непрочитанные сообщения
  • Телефонный профиль
  • Грядущие встречи и звонки будильника, календарь
  • Уровни заряда батареи и громкости

 

Более подробно ознакомиться с программой можно на официальном сайте компании. Утилита работает на устройствах под управлением Windows Mobile 5 или Windows Mobile 6. Стоимость продукта – 450 рублей, скачать можно тут.

Оригинальный источник: здесь

Гости столицы всегда на связи

Среда, Март 5th, 2008

Оператор мобильной связи «Билайн» сегодня объявил о запуске тарифного плана "Добро пожаловать" со сниженными ценами на территории Москвы и Московской области.

На новом  тарифном плане «Добро пожаловать» для всех подключающихся к нему абонентов стоимость звонков  на номера «Билайн» как в другие регионы России, так и в страны СНГ составит  от 2,7 руб/мин и от 4,5 руб/мин с НДС соответственно, начиная со второй минуты разговора. Изменения коснутся также и услуги передачи SMS-сообщений: стоимость SMS по России и в страны СНГ в тарифе -  1,5 руб (включая НДС). В общей сложности снижение цен по всем направлениям на тарифном плане «Добро пожаловать» составляет примерно 30%.

Следует обратить внимание, что на тарифном плане «Добро пожаловать» 2008 года предусмотрены сроки действия договора после активации стартового баланса - 7 дней. Он продляется в зависимости от суммы пополнения баланса.

Оригинальный источник: здесь

Ультрамобильный компьютер и MID от GIGABYTE

Среда, Март 5th, 2008

Компания GIGABYTE официально анонсировала на выставке CeBIT 2008, которая проходит сейчас в Ганновере, два новых продукта - мобильное интернет-устройство (MID) M528 и ультрамобильный компьютер M700. UMPC M700 - это бесклавиатурный аппарат с сенсорным дисплеем, заключенный в компактный белый корпус.

Из характеристик GIGABYTE M700 известны:

  • Чипсет VIA C7-M
  • Процессор с тактовой частотой 1,2ГГц
  • Операционная система Windows Vista Home Premium
  • 7-дюймовый енсорный дисплей с разрешением 1024×600 точек
  • 2 Гб RAM
  • 1,8-дюймовый жесткий диск, 40 или 60 Гб
  • Встроенный GPS-приемник
  • Две камеры
  • Поддержка сетей 3.5G и WiMAX
  • Вес - 650 граммов

Мобильное интернет-устройство M528 основано на новой платформе Centrino Atom (Menlow)  и работает под управлением операционной системы Linux. Модель оборудована выдвижной QWERTY-клавиатурой.

Характеристики M528:

  • Процессор с тактовой частотой 800 МГц
  • 4,8-дюймовый сесорный дисплей с разрешением 800×480 точек
  • 512 Мб RAM
  • 4-Гб SSD-накопитель
  • 3-Мп камера и 300-Кп камера
  • GPS-приемник
  • Интерфейс Bluetooth
  • Вес - 340 граммов

Оригинальный источник: здесь

Фиансовый отчет Nortel за 2007 год

Среда, Март 5th, 2008

Корпорация Nortel Networks объявила результаты своей финансовой и операционной деятельности в четвертом квартале 2007 года и в 2007 году в целом. Основные финансовые показатели за 2007 год:

  • Валовой доход, составивший в четвертом квартале 3,20 миллиардов долларов США, как годовой показатель снизился на 4 процента и составил за весь год 10,95 миллиардов долларов США. При этом без учета последствий отчуждения подразделения UMTS, валовой доход в четвертом квартале и в 2007 году в целом вырос на 2 процента. По сравнению с третьим кварталом 2007 года, валовой доход вырос на 18 процентов.
  • Усилия, направленные компанией Nortel на достижение долгосрочной рентабельности, продолжают давать убедительный результат: маржа валовой прибыли, составившая в четвертом квартале 43,7 процентов, как годовой показатель выросла на 386 баисных пунктов; за весь 2007 год она выросла на 327 базисных пунктов и составила 42,1 процентов.
  • Маржа операционной прибыли составила в четвертом квартале 7,6 процентов и, таким образом, как годовой показатель выросла на 339 базисных пунктов; за 2007 год в целом она составила 3,7 процентв и выросла на 369 базисных пунктов.
  • Остаток кассовой наличности по состоянию на 31 декабря 2007 года составил 3,53 миллиардов долларов США; при этом приток наличности от операций, проведенных в четвертом квартале, составил 417 миллионов долларов США. В целом движение наличности за год характеризуется оттоком 403 миллионов долларов США; без учета последствий судебного урегулирования между акционерами движение наличности характеризуется притоком 182 миллионов долларов США.
  • В связи с изменениями, происшедшими в налоговом статусе компании как канадскоо юридического лица, к которым следует отнести устойчивое укрепление канадского доллара по отношению к доллару США, а также недавнее снижение ставок канадских федеральных налогов и ожидания, вытекающие из сроков поступления доходов, облагаемых налогом в соответствии с канадсим законодательством, компания приняла решение зарегистрировать в четвертом квартале безналичную выплату на сумму 1,064 миллионов долларов США, отнеся ее на счет стоимостной поправки согласно действующим в Канаде положениям об активах, на которые распространяется отсрочка налгообложения. Этот безналичный платеж проведен в четвертом квартале как чистый убыток на сумму 844 миллионов долларов США или 1,70 долларов США в расчете на одну простую акцию с учетом и без учета эффекта разводнения, и за весь 2007 год – как чистый убыток на сумму 957 миллионов доллаов США или 1,98 долларов США в расчете на одну простую акцию с учетом и без учета эффекта разводнения.

 

Согласно плану реструктуризации на 2008 год компания Nortel намерена сократить общую численность своего штата во всем мире приблизительно на 2100 единиц, одновременно переведя около 1 тысячи штатных единиц в регионы, характеризующиеся более высокими темпами роста и более низким издержками; при этом около 70 процентов всех сокращений пройдет в 2008 году. План предусматривает также продажу некоторых объектов недвижимости.

Запланированные меры призваны обеспечить валовое сбережение приблизительно 300 миллионов долларов США в год при общей сумме выплат с поступлений приблизительно 275 миллионов долларов и общей сумме затрат денежных средств – приблизительно 250 миллионов долларов США; при этом в результате перераспределения ресурсов реальные издержки могут оказаться меньше. Приблизительно 70 процентов указанных выплат предположительно придется на 2008 год, а оставшаяся часть – на 2009 год.

Оригинальный источник: здесь

Samsung P200: 12,1-дюймовый широкоэкранный ультрапортативный ноутбук

Среда, Март 5th, 2008

Компания Samsung Electronics представила на выставке CeBIT 2008 ультрапортативный ноутбук P200 - высокопроизводительное устройство, предназначенное для мобильных работников и ставшее новейшим пополнением быстро расширяющегося ряда бизнес-моделей Samsung P. Samsung P200 использует процессор Intel Core 2 Duo и операционную систему Microsoft Windows в сочетании с мощной графической картой ATI Radeon Xpress 1250. Электронные компоненты ноутбука надежно защищает гладкий, но нескользкий корпус Protect-o-Edge с обрезиненной крышкой Protect-o-SoftGrip, выдерживающий серьезные нагрузки при повседневном использовании. Состоящая из 6 ячеек батарея увеличенной емкости обеспечивает стабильных 3,1 часа функционирования. При этом, вес устройства составляет 1,89 кг.

12,1-дюймвый небликующий дисплей SuperBright обеспечивает кристальную четкость, высочайшее разрешение и улучшенный обзор даже при прямом солнечном свете. В P200 также используются такие технологии связи, как 10/100 Ethernet, Bluetooth 2.0+EDR, беспроводная Atheros Super G и встроенная цифровая 1,3-Мп камера, обеспечвающая простой способ поддержания связи с коллегами с помощью видеоконференций и мгновенных сообщений. В числе прочих особенностей новинки следует упомянуть картридер «6 в 1», слот PCI Express и 2 порта USB.

И, наконец, как и все новые ноутбуки Samsung, P200 демонстрирует техническое новшество - технологию Silver Nano. Благодаря напылению на клавиатуру микроскопических ионов серебра система избавлена от появления бактерий.

Оригинальный источник: здесь

Беспроводная гарнитура Logitech ClearChat PC

Среда, Март 5th, 2008

На выставке CeBIT компания Logitech анонсировала свою первую беспроводную стереогарнитуру, предназначенную для Интернет-звонков через ПК, – Logitech ClearChat PC Wireless. Гарнитура ClearChat PC Wireless сочетает в себе высококачественный стереозвук и беспроводную техноогию 2,4 ГГц, предоставляя полную свободу передвижения при VoIP-звонках.

Гарнитура Logitech ClearChat PC Wireless обеспечивает свободу передвижения на расстоянии до 10 метров от компьютера. В комплекте имеется USB-передатчик, который позволяет гарнитуре легко связываться с ПК или Mac сразу посл включения, – при этом не требуется установка какого-либо ПО или согласование устройств. Чтобы гарантировать бесперебойную связь, в гарнитуре ClearChat PC Wireless используется беспроводная технология 2,4 ГГц, которая обеспечивает четкий стереозвук без сжатия и усовершенствованный алгоритм обработки, значительно уменьшающий помехи, – даже в окружении большого количества других беспроводных устройств, например, в аэропорту, офисе или отеле.

Гарнитура ClearChat PC Wireless обеспечивает насыщенный, ысококачественный стереозвук благодаря применению диффузоров собственной разработки с лазерной настройкой. Оптимальное качество голосовой связи достигается за счет использования шумоподавляющего микрофона на гибком держателе, который регулируется и размещается на нужном расстоянии. На правом наушнике расположены средства управления громкостью и отключением микрофона; микрофон отключается автоматически, если он переведен в вертикальное положение. В качестве дополнительной функции на микрофоне загорается мягкий красный свет, когда он отключе.

Гарнитура ClearChat PC Wireless спроектирована для комфортного использования и имеет покрытое мягкой оболочкой оголовье и плюшевые кольца наушников. Гарнитура работает со всеми популярными приложениями для Интернет-звонков, включая Skype, Windows Live, Yahoo!, Google Talk и AIM. Помимо возможности вполнения Интернет-звонков гарнитура ClearChat PC Wireless обеспечивает высокое качество звука и удобный дизайн, которые делают ее идеальным решением для прослушивания музыки, просмотра фильмов и компьютерных игр на ПК. Начало продаж гарнитуры Logitech ClearChat PC Wireless ожидается в США в апреле и Европе в мае 2008г. Рекомендованная розничная цена €99.99.

Оригинальный источник: здесь

Asus P320 (Galaxi Mini) представлен на CeBIT

Среда, Март 5th, 2008

В начале февраля в мировой сети появилась информация о готовящемся к выпуску коммуникаторе Asus Galaxi Mini. И вот теперь, на выставке CeBIT, устройство было официально анонсировано как Asus P320. Это компактный коммуникатор начального уровня, который, впрочем, тличается неплохой функциональностью. Asus P320 появится в продаже в Европе во втором квартале этого года по цене порядка 300 евро.

Характеристики Asus P320:

  • Сети GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900
  • Процессор TI OMAP 850 с тактовой частотой 200 МГц
  • 128 Мб ROM, 64 Мб RAM
  • Операционная система Windows Mobile 6.1 Professional
  • 2,8-дюймовый сенсорный QVGA-дисплей
  • 2-Мп камера
  • Встроенный GPS-приемник SiRF III
  • Bluetooth 2.0, USB 2.0
  • MicroSD-слот

Оригинальный источник: здесь