Архив за Март 8, 2008

Покупатель миллионного ноутбука Acer получил миллион рублей

Суббота, Март 8th, 2008

Компания Acer подвела итоги акции, организованной совместно с компанией «МИР» - «Купи миллионный компьютер Acer – получи миллион рублей». Согласно условиям акции, покупатель миллионного компьютера Acer, произведенного в 2007 году для Росси (им стал ноутбук Aspire серии 2920) получил подарочный сертификат сети магазинов «МИР» на 1 миллион рублей.

Счастливым обладателем сертификата, который может быть использован для оплаты любых покупок в пределах 1 миллиона рублей в любом из магазинов торговой сети «МИР», стал житель Санкт-Петербурга – 20 летний студент СПбГУ Дмитрий Елимов. Именно он приобрел 23 января ноутбук Aspire 2920 с серийным номером LXANKOX2057451DE4F2000 в одном из магазинов «МИР» в своем городе. По словам победителя, выигрыш стал для него приятным сюрпризом. «Я никогда не думал, что могу вытянуть счастливый билет и выиграть какой-нибудь приз, тем более такую крупную сумму. Купленный ноутбук – это то, что было нужно. Спасибо компании Acer и магазину «МИР». Надеюсь, что будущие покупки, сделанные здесь, будут такими же удачными», - сказал Дмитрй, получая подарочный сертификат.

Согласно данным аналитического агентства IDC, в 2007 году компания Acer стала лидером российского рынка ноутбуков, заняв долю 31,2%. Компания также подтвердила свое лидерство по общему объему поставок компьютерной техники на территорию РФ с долей рынка 12,4% (1 065 636 единиц техники, включая ноутбуки, настольные системы и серверы). Темпы роста продаж продукции компании в сегменте ноутбуков в 1,5 раза превысили темпы роста рынка (95,9% рост Acer против 64,9% рыночного роста), а по общему показателю продаж ноутбуков, ПК и серверов темпы роста компании опережают рынок в 6 раз (112% против 18,9%).

Оригинальный источник: здесь

Avaya показала ПО one-X Mobile для iPhone

Суббота, Март 8th, 2008

Avaya приняла участие в крупнейшей европейской выставке по информационным технологиям и телекоммуникации CeBIT 2008, которая проходит с 4-го по 9-е марта в немецком Ганновере. Компания продемонстрировала свое клиентское ПО one-X Mobile для Apple iPhone и других мобильных устройств. Решение one-X Mobile позволяет iPhone и другим мобильным устройствам интегрироваться в телекоммуникационную сеть любого корпоративного IP.

Avaya – первая компания, предлагающая бизнес-функции для iPhone с помощью простого, доступного для скачивания интерфейса, который также превращает мобильные устройства от RIM, Palm, Motorola, LG, Nokia, Samsung, Sanyo, Sony Ericsson в активные точки корпоративной сети. С помощью one-X Mobile для Apple пользователи получают iPhone-оптимизированный доступ к интерфейсу one-X Mobile от Avaya, что делает устройство «персональным пультом дистанционного управления» для корпоративных коммуникаций.

Высокий уровень доступности сотрудников обеспечивается благодаря специальной фильтрующей VIP-функции, которая позволяет работникам сохранять здоровое равновесие между работой и личной жизнью, при необходимости отфильтровывая некоторые звонки. Все это значительно улучшает показатели обратной связи с потребителем, производительность труда и непрерывность деятельности, а также снижает затраты на телефонную связь.

Оригинальный источник: здесь

Новые фоторамки Sony

Суббота, Март 8th, 2008

Компания Sony представила на российский рынок несколько новых моделей фоторамок. Элегантные цифровые фоторамки DPF-V900, DPF-V700 и DPF-D70 серии ‘S-Frame’ создадут яркий стильный акцент в интерьере дома или офиса. Стильному внешнему оформлению соответствуют и внутреннее содержание – новейшие технологии и функции, которые делают просмотр Вашей драгоценной коллекции фотографий еще более удобным и интересным.

Благодаря разрешению свыше миллиона точек, большой 9-дюймовый экран с разрешением WVGA в модели DPF-V900 воспроизводит фотографии с превосходной контрастностью, проработкой деталей и передачей цвета. Модели DPF-V700 и DPF-D70 имеют 7-дюймовый экран.

Каждая из цифровых фоторамок Sony украсит любую коллекцию фотографий. Слайд-шоу начинется автоматически после установки карты памяти в слот. В то время как другие рамки могут сталкиваться с проблемами при открытии фотографий большого размера, мощный процессор обработки изображения Sony BIONZ в моделях DPF-V900/V700 открывает изображения за 1 секунду!

Процессор Sony BIONZ поддерживает просмотр фотографий разрешением до 48 MegaPixel (6000*8000 пикселей) или объемом до 100 Мбайт за считанные секунды для быстрого и удобного просмотра.

Процессор BIONZ реализует также ряд удобных функций автоматической ретуши. Он обеспечивает автоматическое устранение эффекта «красных глаз», сглаживание дефектов кожи, корректировку фокусировки и экспозиции, которые корректируют изображение для получения идеальных результатов без использования компьютера и программ для редактирования фото.

Интеллектуальный сенсор ориентации во всех моделях цифровых фоторамок Sony автоматически «поворачивает» изображение так, чтобы оно всегда воспроизводилось правильно – в каком бы положении ни была установлена фоторамка: портрет или пейзаж.

Легко переносить файлы изображений с подключенного компьютера во внутеннюю память фоторамки без специального программного обеспечения. На фоторамки DPF-V900 и DPF-V700 можно также передавать фотографии по беспроводной связи с фотокамеры мобильного телефона с использованием адаптера Bluetooth DPPA-BT1 (продается отдельно). В продаже представлен также удобный омплект DPF-V700BT, в который входит фоторамка DPF-V700 и адаптер DPPA-BT1.

Во внутренней памяти моделей DPF-V900 и DPF-V700 объемом 512 Мбайт можно разместить до 1000 снимков (в модели DPF-D70: 256 Мбайт - 500 снимков). Большие файлы изображения автоматически масштабируются для воспроизведения с качеством HD одновременно и сохраняются позволяя максимально увеличить объём фотоальбома. Сразу после включения цировая фоторамка Sony автоматически начинает воспроизводить в режиме слайд-шоу изображения из альбома во внутренней памяти, даже если в рамку не была вставлена карта памяти фотокамеры.

Модели DPF-V900 и DPF-V700 оснащены выходом HDMI, к которому можно подключать любой телевизор класса HD Ready для демонстрации фотографий на большом экране – идеальный вариант, если на Вашей фотокамере нет выхода HD. Еще лучше фотографии выглядят на любом телевизорах BRAVIA, коорые поддерживают режим PhotoTV HD для оптимизированного просмотра фотографий.

Новые модели цифровых фоторамок Sony поступят в продажу в России и странах СНГ в начале мая 2008 года. Ориентировочная стоимость моделей: DPF-V900 - 9300 р., DPF-V700 - 7600 р., DPF-V700 с Bluetooth - 8300 р., DPF-D70 - 5500 р.

Оригинальный источник: здесь

Навигаторы Mapitan на российском рынке

Суббота, Март 8th, 2008

Компания «Имидж», российский дистрибутор компьютерного оборудования и фото-видео техники, представляет на российском рынке автомобильные gps-навигаторы Mapitan.

Mapitan – овая торговая марка навигационных устройств для автомобилей. «Рынок gps-навигации стремительно развивается, навигационными возможностями могут обладать и наладонные компьютеры и мобильные коммуникаторы. Продукция Mapitan направлена на многочисленную категорию пользователей – автомобилистов и предназначена, в первую очередь, для использования в автомобиле. Автомобильные навигаторы отличаются увеличенным размером сенсорных экранов, специально адаптированными для автомобильного движения картами и, пожалуй, самое главное – более низкой, чем н коммуникаторы (в среднем в 2 раза) ценой. Навигаторы Mapitan – это, прежде всего, устройство для ориентирования на автомагистралях города, поэтому пользователю не приходится доплачивать за дополнительные коммуникативные функции» – говорит Андрей Васильев, менеджер по маркетингу компании «Имидж».

На данный момент в продуктовой линейке Mapitan насчитывается 3 модели навигаторов:

  • Широкоэкранная 4,3-дюймовая модель Mapitan RoadVector XL с функцией Bluetooth;
  • Компактная модель с 3,5-дюймовым экраном - Mapitan RoadVector S;
  • Компактная модель, с 3,5-дюймовы экраном и ярким цветом корпуса - Mapitan RoadVector Cherry.

 

Mapitan использует решения ведущего производителя программ для gps-навигации компании Destinator Technologies, которые основаны на картографических данных лидера своей отрасли компании Navteq.

Владельцы навигатора Mapitan смогут использовать устройство при поездках в другие страны, приобретая при необходимости дополнительные карты у производителя. Базовые карты, содержащиеся в навигаторах, не будут устаревать, – производитель планирует регулярное обновление карт на бесплатной основе.

ригинальный источник: здесь