Архив за Март 17, 2008

МТС готовит новое предложение для комфортного общения

Понедельник, Март 17th, 2008

Мобильный оператор МТС объявил, что в ближайшее время представит новое предложение для тех, кто всегда берет от жизни максимум. Если разговоры по мобильному являются неотъемлемой частью вашей жизни - вы по достоинству оцените новый тарифный план в линейке MAXI, отмечает компания. Особенностью тарифа является то, что его параметры можно настраивать, согласно своим потребностям в мобильном общении.

Более подробная информация о новом тарифном плане линейки MAXI появится на сайте МТС в ближайшее время.

Оригинальный источник: здесь

DoCoMo “Raku Raku Phone IVS” – простых телефонов мало не бывает

Понедельник, Март 17th, 2008

Японский оператор NTT DoCoMo сегодня объявил о пополнении своего модельного ряда простых телефонов еще одной моделью – "Raku Raku Phone IVS", производства компании Fujitsu.

В буквенно-цифровой нмерации эта модель значится как F883iESS и обладает возможностями:

  • GPS навигации с голосовыми подсказками, предоставляя пользователю наикротчайший путь до выбранной цели.
  • Улучшения качества речи: если собеседник говорит слишком тихо, то его речь усиливается, если же он наодится в шумной обстановке, то окружающий шум компенсируется, а если он говорит слишком быстро для владельца данного телефона, то его разговор может быть воспроизведен с замедлением. Кроме того, последняя минута разговора в этом телефоне всегда записывается, дабы иметь возможнсть владельцу F883iESS вспомнить, о чем был разговор.

Краткие технические характеристики DoCoMo "Raku Raku Phone IVS":

  • Размеры: 104×50x17.6 мм
  • Вес: 113 гр.
  • Основной дисплей: 2,6-дюймовый, разрешением 240х320 точк, полупрозрачный TFT, отображающий более 262 тыс. цветов
  • Внешний дисплей: 1,2-дюймовый, разрешением 64х64 точки, монохромный STN.
  • Основная камера: CMOS, 1.3 МП
  • Внутренняя камера: CMOS, VGA
  • Поддержка карт памяти формата microSD

Оригинальный источник: здесь

Патент от HTC: смартфон с клавиатурой “два в одном”

Понедельник, Март 17th, 2008

Компания HTC подала в Патентное Бюро США заявку, описывающую смартфон с двумя клавиатурами - цифровой и QWERTY. Но это не совсем обычное решение: обе клавиатуры объединены в одну. Т. е. цифры нанесены на клавиши QWERTY-клавиатуры. А использование той или иной клавиатуры зависит от расположения устройства. В горизонтальном положении вниз выдвигается QWERTY, а в вертикальном - лишь часть клавиатуры с цифрами, так что устройство напоминает обычный телефон-слайдер. Когда HTC собирается выпустить такой слайдер, пока не известно. Хотя, вполне вероятно, что для этого не потребуется много времени и вскоре на рынке появятся аппараты в новом форм-факторе.

Оригинальный источник: здесь

DoCoMo “Raku Raku Phone Premium” (F884i): простые елефоны могут быть функциональными

Понедельник, Март 17th, 2008

Среди "простых" моделей мобильных телефонов японского оператора NTT DoCoMo, представленных сегодня, была анонсирована и их "премиум" версия – "Raku Raku Phone Premium", которая выполнена в раскладном корпусе с большим (3,1-дюйма!) широкоформатным поворотным дисплеем и возможностью просмотра на нем цифровых телевизионных программ в формате "one-segment".

Одним из "упрощением", внедреннм в эту модель, является поддержка F884i сервиса преобразования речи в сообщения, когда хозяин трубки просто произносит текст содержимого письма в микрофон… Не стоит откидывать в сторону и такую особенность данного телефона как  поддержку его работы в 3G и GSM сетях за пределаи родной ему Японии.

Краткие технические характеристики Foma "Raku Raku Phone Premium" (F884i):

  • Размеры: 109х50х20 мм
  • Вес: 140 гр.
  • Продолжительность работы в режиме ожидания: 465 часов (3G) / 270 часов (GSM)
  • Продлжительность работы при разговоре: 140 минут (3G) / 155 минут (GSM)
  • Продолжительность работы при видео звонках: около 110 минут
  • Основной дисплей: 3,1-дюймовый широкоформатный VGA (432х240) TFT, отображающий более 262 nsc. цветов
  • Внешний дисплей: размером 0,9-дюймов и разрешением 96х60 точек, монохромный STN.
  • Внешняя память: microSD карты памяти
  • Основная камера: 3.2 МП, CMOS
  • Камера для видео звонков: 0,32 МП (310 КП – эффективных)

Оригинальный источник: здесь

Everex CloudBook с 7″ сенсорным экраном появился в Японии

Понедельник, Март 17th, 2008

В последний год тема ультрабюджетных ноутбуков стала особенно популярна. В то время, как в России только-только стартуют продажи ASUS EEE PC, в Японии уже появилась еще одна новенькая модель субноутбука по вполне адекватной цене. Речь идет о модели Everex CloudBook CE1200J.

Новинка оснащается 7" сенсорным экраном (800 × 480 точек), процессором VIA C7-M с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 Мб оперативной памяти и жестким диском на 30 Гб. При размерах 230х171х29,4 мм ноутбук вест 970 граммов. Также стоит отметить поддержку Wi-Fi, Bluetooth 2.0 + EDR, Ethernet, 2 порта USB 2.0 Время работы от батареи – до 4 часов. Купить эту машинку можно будет за $600 начиная с 22 марта.

Оригинальный источник: здесь

i-Free и «Автобар» представили торговый автомат с GSM-модулем мобильного вендинга и удаленного аудита

Понедельник, Март 17th, 2008

Сегодня Компании i-Free и «Автобар» представили торговый автомат, оснащенный устройством, позволяющим совершать удаленный аудит автомата и одновременно осуществлять функцию мобильного вендинга. Автомат будет продемонстрирован на международной выставке VENDEXPO в Москве 19-21 марта 2008 года.

Компания i-Free разработала GSM-модуль для удаленного аудита парка торговых автоматов. Ключевое отличие разработки i-Free от существующих аналогов, с её слов, – двойной функционал: кроме удаленного аудита, устройство обеспечивает таке функцию мобильного вендинга, то есть позволяет осуществлять безналичные продажи при помощи мобильного телефона.

GSM-модуль, созданный i-Free, интегрирован  в автоматы компании «Автобар». Использование GSM-модуля, созданного i-Free, обеспечивает вендинговому оператору перход на качественно новый уровень ведения бизнеса за счет сокращения затрат на обслуживание парка автоматов и упрощения работы различных подразделений компании – финансовой службы, отдела технического обслуживания, службы учета продаж продукции, маркетингового отдела и др.

GSM-модуль без труда интегрируется в любой торговый автомат и передает сведения о состоянии узлов и агрегатов соответствующим службам вендингового оператора. Вся информация систематизируется и выводится через удобный интерфейс. Кроме того, ответственные сотрудники компании могут получать SMS-уведомления об ошибках и сбоях в работе торговых автоматов, что помогает принять оперативные меры к устранению неполадок.

Большие возможности для вендинговой компании открывает и опция мобильного вендинга: покупки при помощи мобильного телефона уже завовали огромную популярность в разных странах мира и, по данным экспертов, позволяют увеличить продажи в торговых автоматах на 30-40 %.

Мобильный вендинг позволяет также внедрять CRM-системы, с помощью которых вендинговый оператор может успешно решать различные маркетинговые задчи: анализировать покупательский спрос и индивидуальные потребительские предпочтения, реализовывать промо-акции, направленные на стимулирование продаж и поддержание имиджа компании, и др.

Оригинальный источник: здесь

Toshiba Dynabook SS RX1 – первый ноутбук с 128-Гб SSD-накопителем

Понедельник, Март 17th, 2008

Не успели мы сообщить об анонсе компанией InnoDisk 128-Гб SSD-диска, как сегодня японская Toshiba представила первый в мире ноутбук, оснащенный твердотельным накопителем такого объема. Как известно, применение SSD-дисков положительно сказывается на весе ноубука, времени его автономной работы, скорости загрузки операционной системы и т.д. Главный минус – небольшой объем и очень высокая цена.

Среди других характеристик 12,1" модели Dynabook SS RX1 стоит отметть модуль для работы в сетях KDDI EV-DO, 1,2-ГГц процессор Core 2 Duo U7600, 2 Гб оперативной памяти, материнскую плату на базе Intel 945GMS Express, и высокое время автономной работы – от 6 до 12,5 часов. Стоимость такого ультрамобильного ПК стартует с отметки в $4000.

Оригинальный источник: здесь

Концепт телефона от Motorola со стереокамерой

Понедельник, Март 17th, 2008

Французский дизайнер Лисандр Фолле (Lysandre Follet) представил концепт мобильного телефона под маркой Motorola. Изюминка модели состоит в так называемой стереокамере. Две линзы позволяют получать такие снимки, как, например, ультраширокая панорама или, возможно, трехмерные фотографии (подробно на этих функциях дизайнер не останавливается). Также, по замыслу Фолле, устройство поддерживает беспроводную связь Wi-Fi и Bluetooth, а его цифровая клавиатура имеет и специальные кнопки для управления медиаплеером. Конечно, вряд ли подобный телефн в ближайшее время появится в портфолио Motorola, хотя новые необычные решения ей бы сейчас не помешали.

Оригинальный источник: здесь

DoCoMo “Raku Raku Phone Basic S” (F883iS) – дизайн и простота в управлении

Понедельник, Март 17th, 2008

Компания Fujitsu, специализирующая на выпуске "очень простых" мобильных телефонов для японского оператора мобильной связи NTT DoCoMo, выпустила для него еще один такой телефон – "Raku Raku Phone Basic S", который был сегодня анонсирован оператором. Данная модель является продолжением модели "Raku-Raku PHONE Basic", над обтекаемым дизайном которой работал дизайнер Кения Хара (Kenya Hara), арт-директор компании Muji.

На самом деле, простота всех "Raku Raku" телефонов связана не простой функциональностью, а с простотой использования того широкого набора современных функций, присутствующих в 3G телефонах, например:

  • Функция голосового произношения имени отправителя электронных писем при их получении телефонов
  • Автоматический ответ на присылаемые сообщения, включая E-Mail
  • Голосовые функции: "Slow Voice", программным путем замедляющая скорость произношения речи собеседника; "Clear Voice", которая является автоматическим детектором шума окружающей обстановки и подстраивает параметры усиления звука и звонка.

Краткие технические характеристики "Raku Raku Phone Basic S" (F883iS):

  • Размеры: 102×51x19.9 мм
  • Вес: 103 гр.
  • Основной дисплей: 2,4-дюймовый, разрешением 240х320 точек, TFT, отображающий более 262 тыс. цветов
  • Внешний дисплей: 1,2-дюймовый, разрешением 64х64 точки, монохромный STN.
  • Камера отсутствует.

Оригинальный источник: здесь

Высококачественное видео теперь на YouTube

Понедельник, Март 17th, 2008

Ресурс YouTube начал предлагать видеоконтент высокого качества. Теперь пользователь на странице со своим аккаунтом может выбрать опции "всегда показывать видео высокого качества, если оно доступно" или "никогда не показывать видео высокого качество". Как сообщается в блоге YouTube, выбирать первый вариант  стоит лишь тем пользователям, у которых работает высокоскоростное подключение к интернету. Иначе они могут быть разочарованы недостаточной скоростью и плавностью отображения видео.

При этом, как особо отмечается в блоге YouTube, ресурс не перестанет предлагать видеоконтент и более низкого разрешения, присылаемый пользователями со всего мира, который был снят, например, на простые цифровые камеры или встроенные камеры телефонов. Просто поддержка высокого качества отвечает требованиям создателей фильмов и аниматоров, которые также желают размещать на YouTube трейлеры к своим фильмам и другой контент. Сейчас ресурс принимает видеоролики размером до 1 Гб.

Оригинальный источник: здесь